Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#1901 2019-03-20 04:48:27

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон тоже помнит, как при нем грели отцу нос синей лампочкой. Даже тогда возник вопрос "зачем", потому что анон осмотрел конструкцию и убедился, что это просто мощная синяя лампочка. Прогреть нос можно кучей других способов. Синий цвет нужен, чтобы свет глаза не слепил, так понимаю.

Отредактировано (2019-03-20 04:49:31)

#1902 2019-03-20 05:55:13

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А как лечатся обычной советской лампочкой? Куда ее прикладывать-то?

#1903 2019-03-20 06:10:19

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А как лечатся обычной советской лампочкой? Куда ее прикладывать-то?

Где болит, туда и прикладываешь. Ну ты анон совсем, будто кашпировского не видел и звёздочку сразу в тюбике получил!  :lol:

#1904 2019-03-20 06:38:05

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Хорошо анон так и не смог звёздочку расколупать, просто прикладывал к больным местам как есть, баночку.

А... ахуеть. Ну ладно, анон мелкий был, но... каков полет мысли! Прям волшебный.

Анон пишет:

Анон тоже помнит, как при нем грели отцу нос синей лампочкой. Даже тогда возник вопрос "зачем", потому что анон осмотрел конструкцию и убедился, что это просто мощная синяя лампочка. Прогреть нос можно кучей других способов. Синий цвет нужен, чтобы свет глаза не слепил, так понимаю.

Да нет, вангую, это чтобы было похоже на ту хуйню в физиокабинете поликлиники. То, там 3/4 излучения в невидимом спектре, и именно эта часть стерилизует больные участки слизистой (а не кожи), уже технические подробности. Вот нос, вот синий свет, чем мы не доктора, а? Я, кстати, вспомнил, что у Макаренко в романе был доктор Колька, который сильно гордился, что достал в медкабинет синий свет - т.е., видимо, как раз эту самую кварцевую лампу для прогреваний. Ну вот такая терминология.

#1905 2019-03-20 07:03:27

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

О, ещё бальзам "Битнер" был, тоже порождение сил сотоны, как же он вонял, а на вкус - бррр.

Ты чоа, напиток богов :yeah: Зойчем напомнил, где его сейчас достанешь?(

#1906 2019-03-20 09:59:20

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Сок алоэ тебе не закапывали? Вот это был охрененный старт на Плутон, до сих пор нос дергается, как вспомню.

Я сама себе закапывала, отламывала лист от растения алоэ - и капала соком. Отлично помогало за 1-2 раза. Он, конечно, горький и противный на вкус, но никаких спецэффектов не было.

#1907 2019-03-20 10:13:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Забавно наблюдать, как коммерсанты и маркетологи наживаются на веганах

У нас недалеко от дома открылся магазин эко-еды, и как-то раз я запилил туда в поисках любимой гречневой крупки, потому что в супермаркете ее не было. Нашел, той же фирмы, что всегда беру, в той же упаковке, только ровно в полтора раза дороже, например 150 против 100. При том что я и так покупаю ее в дорогом супермаркете, потому что нигде больше найти не могу, в какой-нибудь пятерочке, если бы ее там продавали, она бы стоила рублей 80 от силы. Вот это я понимаю — наживаются  :teeth:
Покупать, разумеется, не стал, позже нашел ее в другом, нормальном магазине.

Отредактировано (2019-03-20 10:15:50)

#1908 2019-03-20 11:53:47

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анонова матушка в целом карательной медициной не увлекалась, но как-то раз, когда анону было около трех лет, на нее нашло. По совету просветленной сотрудницы решила лечить анону насморк соком каланхоэ. Анон рыдал и бился в конвульсиях, но матушку это не сильно впечатляло, поскольку в том возрасте он аналогично реагировал на абсолютно любые лекарства - не любил анон лечиться, что поделать. Но вот то, что ее дитя обоссалось в процессе экзекуции, матушку озадачило - науку похода на горшок анон к тому времени усвоил твердо.
Матушка подумала и решила провести эксперимент на себе - чтобы, значить, понять природу загадочного явления. Далее прямая речь: "Да я не то что чуть не обоссалась - я еле до туалета добежала, чтобы не обосраться!"
На этой высокой ноте эксперименты с народной медициной матушка окончила, дальше анончик лечился только богопротивной химией.

#1909 2019-03-20 13:23:52

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Где болит, туда и прикладываешь. Ну ты анон совсем, будто кашпировского не видел и звёздочку сразу в тюбике получил!  :lol:

Кашпировский заряжал моей семье воду в банке через телевизор. Потом если анона водили в больничку, ему давали прихлебывать из этой банки. Да, прямо в больничке. А если крышку звездочки долго и матерно пытаться подковырнуть ножом, в итоге она слезет.
Но я ж про лампочку интересуюсь. Она светить должна, так? особенно убойным синим светом, так? Ну и в какое место ей светить? и как для этого раскорячиться?

#1910 2019-03-20 13:30:54

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Кашпировский заряжал моей семье воду в банке через телевизор.

У меня мама тоже любила воду заряжать и меня пару раз сажала перед телевизором, когда показывали Кашпировского. До сих пор говорит, что он ей помог от головных болей: видимо, у нее было что-то психосоматическое, мышечные зажимы и т.п., которые прошли от самовнушения. Главное, не лечить гипнозом опасные болезни.))

#1911 2019-03-20 13:37:12

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Да нет, вангую, это чтобы было похоже на ту хуйню в физиокабинете поликлиники. То, там 3/4 излучения в невидимом спектре, и именно эта часть стерилизует больные участки слизистой (а не кожи), уже технические подробности. Вот нос, вот синий свет, чем мы не доктора, а? Я, кстати, вспомнил, что у Макаренко в романе был доктор Колька, который сильно гордился, что достал в медкабинет синий свет - т.е., видимо, как раз эту самую кварцевую лампу для прогреваний. Ну вот такая терминология.

Нет, это другая штука, к стерилизации отношения не имеет, просто прогревание. Вот https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Рефлектор_Минина

#1912 2019-03-20 14:31:46

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Сок алоэ тебе не закапывали?

Пробовали, но потом маман пожалела облезлое алоэ, которое у нас было, и решила обойтись покупной туей. Незабываемые ощущения ><

Анон пишет:

где его сейчас достанешь?(

Да в аптеках вроде продаётся всё ещё.

#1913 2019-03-20 15:48:59

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

пожалела облезлое алоэ, которое у нас было, и решила обойтись покупной туей

:lol: Ну конечно же, то зеленое, и это зеленое!
А если бы у нее абсент был, она бы тебе абсентом в горло брызгала? Может, и жаль, что не было  :lol:

#1914 2019-03-20 16:41:48

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Ну конечно же, то зеленое, и это зеленое!

То вызывает у дитятки вопли как у одержимого от святой воды и это тоже - а значит работает и взаимозаменяемо :lenin:
Насчёт абсента не знаю, но очень радуюсь, что на мне у неё пыл иссяк и остальных детей она уже лечила намного гуманнее.

Отредактировано (2019-03-20 16:42:25)

#1915 2019-03-20 19:35:43

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Засело оно после того, как мне какую-то хрень в мелком возрасте лечили закапыванием в нос масла туи. Жглась эта срань дичайше, аж слёзы вышибало, но помогло.

:casper: анончик, а у тебя не аллергия часом? Анону тоже это дело в детстве капали, и анону тогда даже приятно было...

#1916 2019-03-20 23:15:31

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

анончик, а у тебя не аллергия часом?

Нет, точно не - меня чуть позже проверяли на аллергены, выяснили только аллергию на собачью шерсть.
Я почитал - оно у многих такую реакцию вызывает, оказывается. Да и врач матери говорил, что это нормально.

#1917 2019-03-24 15:04:13

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Альтернативно пьющие (Нет, не в этом смысле) https://vk.com/anti_veganmama?w=wall-103109692_873786

#1918 2019-05-18 20:32:14

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

https://www.ntv.ru/novosti/2191722/

Пользователи соцсетей требуют лишить родительских прав блогера Ксению Рязанцеву. Люди беспокоятся за здоровье сына Ксении. Дело в том, что некоторое время назад женщина выбрала для себя, а главное для своего 2-годовалого сына очень странную диету. Она вдруг поняла, что Саргераса, так она назвала первенца, следует кормить одними фруктами.
Ксения Рязанцева — поклонница ликвидарианства. Это особый вид, с позволения сказать, питания, который подразумевает употребление только жидкостей. Но речь вовсе не о сытных супах и бульонах — пить ликвидарианцам позволено только свежевыжатые соки. Сторонница весьма радикальной диеты вспоминает: сначала ударилась во фрукторианство (как понятно из названия, питалась сугубо фруктами). Идеологией прониклась в особенный в ее жизни период.

Отредактировано (2019-05-18 20:32:55)

#1919 2019-05-18 20:48:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Саргераса, так она назвала первенца

Кто же Саргераса одними фруктами кормит  :facepalm:
Извините за тупую шутку, ребёнка жалко, конечно.

Отредактировано (2019-05-18 20:50:06)

#1920 2019-05-18 20:54:20

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Кто же Саргераса одними фруктами кормит

Надо душами убиенных дренеев, да.
Ребёнка пиздец как жалко.

#1921 2019-05-18 21:13:57

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

пить ликвидарианцам позволено только свежевыжатые соки

У меня аж желудок сжался от одной мысли  :casper: Интересно, сколько на таком можно протянуть без язвы или дистрофии?

#1922 2019-05-18 21:38:38

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

пить ликвидарианцам позволено только свежевыжатые соки

У меня аж желудок сжался от одной мысли  :casper: Интересно, сколько на таком можно протянуть без язвы или дистрофии?

Анарексички годами могут...

#1923 2019-05-19 13:37:42

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

что Саргераса, так она назвала первенца,

Лол, имечко. Если ребенок выживет, то с таким именем лучше уж нет.

#1924 2019-05-19 13:48:48

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Анарексички годами могут...

Таки для дистрофии и с последствиями для организма. И опять же, у них так называнимые "срывы" бывают, когда они едят нормально.

#1925 2019-05-19 14:33:14

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Лол, имечко. Если ребенок выживет, то с таким именем лучше уж нет.

в 14 лет пойдёт и сменит, если доживёт и захочет :hmm:

Отредактировано (2019-05-19 14:33:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума