Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#26 2014-01-19 14:45:48

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

"Вот вы мне на слово не верите, но книгу почитайте, книге-то вы поверите!"

Эта фишка у зомботоварищей меня особенно раздражает. Ох уж это застарелое убеждение, что раз В Книге Напечатали - Значит, ИСТИНА!  :lenin:
А тот факт, что какую только фигню у нас сейчас не печатают, всё проходит и проходит мимо них.

#27 2014-01-19 15:27:50

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Можно только порадоваться за авторитет книги.

#28 2014-01-19 16:50:51

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Жесть, конечно. Мужик из истории - адовый садист даже вне фрукторианского контекста. Три дня смотрел, как жена орет, и теперь считает, что все было удачно. :creepy: Даже страшно представить, что же в его представлении неудачно.
А что касается сыроедства вкупе с художественным голоданием, то честно говоря, когда я впервые услышал об этой шизе, то подумал, что это такая шутка. Особенно аргументы про то, что люди травоядные, а обезьяны, дескать, питаются одними бананами. Видимо, переоценил человеческую адекватность.

#29 2014-01-20 10:02:24

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ничего не имею против сыроедов, пусть каждый питается как ему заблагорассудится, пусть хоть камни жрет, если, конечно, не пытается заставить делать то же самое окружающих (особенно своих детей, потому что постороннего взрослого человека вряд ли заставишь делать то, что он не хочет). Но меня раздражает невероятный пафос, что возникает у людей, подсевших на эту диету. Ощущение собственной исключительности, правоты и "правильности"... Вот случай из жизни. Встречались недавно с друзьями; оказалось, с тех пор как мы виделись в последний раз, одна из нас стала сыроедом. Пошли в кафе, заказали еды. Та девушка заказала салат из свежих овощей и стакан простой воды. Но никто не заострил на этом внимание, тогда она решила устроить сцену. Сыроедов, дескать, везде и всегда дискриминируют, для них ничего кроме самого простого салата и воды в меню не бывает, да и то не во всех кафе, а еще на них "странно смотрят" официанты. Потом прочла лекцию о том, как мы все неправильно питаемся, в отличие от нее (цитата: "Конечно, это личное дело каждого - как ему жить... вопрос в том, насколько долгой будет ваша жизнь!"). Особенно сильно досталось тем, кто пил пиво, кофе или - о ужоз! - курил. Мы обалдели, как будто это какой-то другой человек, а не наша старая знакомая. Все это напоминало какое-то сектантство :creepy:

#30 2014-01-20 12:42:36

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Мы обалдели, как будто это какой-то другой человек, а не наша старая знакомая.

Это от голода.

#31 2014-01-20 15:02:15

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Все это напоминало какое-то сектантство 1980863n

Ну так это оно и есть, чо. Без сектантства никто в это не полезет, тот факт, что гомо сапиенсам вредно сидеть на сыроедстве, достаточно самоочевиден.

#32 2014-01-20 15:24:22

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

На голодный желудок вообще всякая хуита лучше воспринимается

#33 2014-01-20 16:12:31

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Три дня назад натолкнулась на постец на тумбе о ебанавтах, переводящих домашних животных на травяную диету. Пиздец.

#34 2014-01-20 16:39:12

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Три дня назад натолкнулась на постец на тумбе о ебанавтах, переводящих домашних животных на травяную диету. Пиздец.

А это известная фишка. Даже книга была. Про кошек. Там еще дивный пастулат в духе: если бы кошка понимала какие страдания она причиняет другим существам и умела бы готовить сыроедческий корм, то сразу бы на него перешла. Вот так вот)))

#35 2014-01-20 16:40:47

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

если бы кошка понимала какие страдания она причиняет другим существам

Да-да, именно про кошек это больше всего уместно, учитывая, что кошки любят мучать недобитую добычу :з

#36 2014-01-20 19:15:56

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Дело в том, что кошки точно, а собаки почти точно (это не доказано на 100%, нот почти все ученые с этим согласны) являются obligatory carnivores - хищниками, которым жизненно необходимо есть именно мясо. И, блин, читала дискуссию ветеринара и ебанавта, где ветеринар говорит - посмотрите на эту собаку, у нее все признаки истощения, отсутствующий взгляд, покрасневшие веки, сухой белый нос, я таких вижу регулярно, а ебанавт пищет, что собачка бодра и ждет своей травянистой хавки.

#37 2014-01-20 19:55:44

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

у нее все признаки истощения, отсутствующий взгляд, покрасневшие веки, сухой белый нос

Это ж надо так "любить" своих питомцев.  :bu:

#38 2014-01-20 20:58:35

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

http://www.syroedenie.com/forum/Thread- … ми-ягодами
Наслаждайтесь, анончики.

#39 2014-01-20 21:11:41

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

если бы кошка понимала какие страдания она причиняет другим существам и умела бы готовить сыроедческий корм, то сразу бы на него перешла. Вот так вот)))

Хех, ну кошка же и так ест добычу сырьем)) А ее страдания ей весьма доставляют, судя по всему, и она пытается их всячески растянуть)
Но если серьезно, то пиздец, конечно. Что людям себя не жаль - их проблемы и личный выбор, но мучить детей и животных, у которых выбора нет, это просто зверство. Карательная психиатрия по ним плачет.

#40 2014-01-20 21:18:43

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Почему выпивая страшный яд-водку люди не умирают ?
Почему люди тонут ? не смотря на то что человеческое тело легче воды !

Ошибка Игоря, это ошибка врачей не понимающих что за человек перед ними, отсутствие опыта лечения чистых людей. Ошибка социума в том , что от незнания, что делать - вызвали скорую помощь. Нужно было просто подождать, как при опьянении, доверить организму самому решит задачу. Но страх, паника отключили мышление.....
Если нужно было быстрей привести Игоря в порядок - можно было обливать его холодной водой, через час два.

недавно ел дикие, так называемые ядовитые ягоды - волчью и вороний глаз , а так же некоторые другие которые позже мне сказали, что то же ядовитые. При этом мой друг посмотрел на следующий день справочник, согласно которому у меня должны были начаться колики и потеря сознания. Однако ничего подобного со мной не было.
Как я понял научные сотрудники просто переписывают лживую информацию из одних книг в другие. Сами они при этом ягоды не пробуют, не едят, а это значит что их изучение чисто теоретическое !!!
В ситуации с Игорем полностью виноваты врачи !

Чо-та читаю я такое и думаю: может, уж лучше бы водку пил?

#41 2014-01-20 21:25:29

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Наслаждайтесь, анончики.

Бляааааать!

наверное, в неправильной реанимации

Да-да-да. Сначала мы пили водку, потом пиво, потом добавили шампанского с коньяком, а потом я отравился несвежим пирожком.
Они совсем без мозга?
Кто и как их зомбирует, ёпть! - в этой секте.
Или лоботомию делают в качестве вступительного взноса.

а белодонна вроде же как лекарственное растение? Данным давно лекарство пил, точно помню что в составе была настойка или экстракт белодонны...

Дебилы! Ой, дебилы. Они не слышали, что ли, главный постулат врачей и фармацевтов: в капле лекарство, в чашке яд?!
И вообще... пятилетние дети обычно в курсе, что тащить в рот незнакомые ягоды-грибы - НЕЛЬЗЯ.
А тут... "негорькое = съедобное" — нет таких слов!

#42 2014-01-20 21:31:57

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Однажды мой друг отдыхал на берегу реки, где познакомился с человеком, который его угостил жаренными грибами. Когда мой друг навернул грибы, его новый приятель рассказал ему свою историю .......
Так вот этот этот новый прияткель имел третью степень рака и что бы не мучить домашних решил пойти в лес и там умереть. Когда он бродил по лесу то ему пришла мысль - наесться мухоморов , чтоб уйти в мир иной быстрей......что он и сделал.............
После чего у него начались глюки, так он с глюками проходил по лесу две недели...........
Когда же глюки закончились он вышел из леса...........и к своему удивлению обнаружил что его рак прошёл !!!

А это точно был не очередной глюк?

#43 2014-01-20 21:47:40

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Аааа, эта история про ебанатов и ягоды. Ну что, сами себе злобные буратины.

Анон пишет:

Кто и как их зомбирует, ёпть! - в этой секте

Это реально секта и они там сами себя зобмируют. У меня достаточно близкая  знакомая (хвала Ахура-Мзаде, до  друга не дотянула) улетела в сыроедение с уклоном в моно- . За пару месяцев из нормального туловища женского пола получилась сумасшедшая сектантка. Тут анон описывал ситуацию, когда с ними идёшь в кафе или просто общаешься. Вот то же самое.  Сидит компания, разговаривает о своём, а она постоянно пытается свести всё к своей траве. И какая она худая стала, и как "бабочки в животе пархают", и как легко ей дышится, и как ей стала лучше даваться учёба, как все стали ненавидеть её за это и потому что она такая правильная и открыла мировые тайны. В итоге её стали ненавидеть - но потому что она люто всех заебала забегами на тему, как её ненавидят, какая она стала красивая и успешная. Но сыроеденье плохо сказывается на мозгах, поэтому её отчислили уже через год нахрен.

У меня осталось впечатление, что это что-то вроде субкультуры с уклоном в секту типа пылесосов кирби. Все знакомые сыроеды до сыроедения были унылыми среднестатистическими людьми. А после их циклило на том, какими они успешными и крутыми стали, как  они вознеслись над людьми, как у них всё стало заебись. Убедить, что пропавшие месячные, выпадающие зубы и лезущие волосы нереально, они всё списывают на то, что продукты поливали трупной водой/около яблони убили зайчика/от тебя идут негативные флюиды.

В общем, имхо, это торжество естественного отбора, вышедшего на новый уровень и подстроившегося под человка. Ибо природу не наебёшь.

Добавлено спустя 02 мин 13 с:

Анон пишет:

И вообще... пятилетние дети обычно в курсе, что тащить в рот незнакомые ягоды-грибы - НЕЛЬЗЯ.
А тут... "негорькое = съедобное" — нет таких слов!

Чувак, это городские идиоты, которые поверили в сказку про травоядного человека. У них уровень сознания хуже, чем у детей. Те хоть обучаемые, а эти уверены, что уже всё знают.

#44 2014-01-20 22:03:03

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

У них уровень сознания хуже, чем у детей. Те хоть обучаемые, а эти уверены, что уже всё знают.

Да уж, правда ваша.
Но про "врачей-убийц" доставило конечно... Они не поняли, что за чел перед ними... и лекарства йад! вы что, надо было водичкой полить, блеать!
Вспомнилась прошлогодняя, что ли, или раньше? - история про мамашу-ебанатку, которая тоже там адепт "роды дома" и "никакихврачей"  уробила своего ребенка. У котрого было воспаление легких, он дышать уже не мог, синел, а мамашко сидела в тырнетике и решала вопрос, ехать ли в больница али дозвониться гомеопату.

Вообще поражает - взрослые люди, он же не один там был с этим кустом. И спокойно наблюдают, как чел хомячит херзнает что чуть не килограммами. Ну там за руку дернуть: чувак, харе жрать эту муть, пшли дальше, - ну хотя бы это можно было сделать?
Или там... с собой взять запас своего салата, укропа, огурца, винограда, хуй знает, чем они там еще питаются. Ну чтобы не хавать с первого попавшегося куста незнамо что.
Ни у кого не мелькнуло: а вдруг оно того?

#45 2014-01-20 22:06:13

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Слушайте. Я вот соблюдаю великий пост, уже семь лет. При этом, я упоротый гурман и читаю всякие английские сайты веганов и т.д., и готовлю вкусную и разнообразную хавку. Но из-за небольшого разнообразия продуктов же постоянно хочется ЖРАТЬ. Какая к черту легкость, какие бабочки, когда хочется только заточить чего-нибудь?
Может, они поэтому до людей доебываются? Хочется всем показать, какие они героические?

#46 2014-01-21 03:30:45

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

. При этом, я упоротый гурман и читаю всякие английские сайты веганов и т.д., и готовлю вкусную и разнообразную хавку.

Оффтоп, но...
Можешь кинуть ссылок на такие рецепты? :please:

#47 2014-01-21 05:57:23

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я вот соблюдаю великий пост, уже семь лет. При этом, я упоротый гурман

Анон, а зачем ты его соблюдаешь? Не для духовного ли очищения? А сам чревоугодничаешь.

#48 2014-01-21 07:16:34

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Но из-за небольшого разнообразия продуктов же постоянно хочется ЖРАТЬ.

Анон, а ты уверен, что эта диета тебе подходит?
Потому что моя мама,  например, уже хуеву тучу лет вегетарианка, соблюдающая все посты, но таких симптомов у нее не наблюдаю даже во время великого поста, который изрядно длинен. А ведь она ведет активный  образ жизни, походы там, йога на курсах и на дому...
Я тоже мясо-рыбу не жру, но на посты забила пару лет назад. Тем не менее, помню, что даже во время соблюдения постов не было такой проблемы. Без вкусняшек тосковала, но голодом не мучилась, меня вполне насыщала строго веганская пища.  Пожрал три раза в день и все ок.

#49 2014-01-21 09:25:32

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Плюсую анону. Это большой вопрос особенностей организма. Кому-то без мяса и прочих плюшек окей, а кто-то в дугу сворачивается.
Анон вот по убеждениям не вегетарианец, но по диете процентов так на 95 это самое. Мясо анон ест где-то раз в месяц, когда вспоминает, что вроде как надо. И ничего, анону хорошо. (Ну анон не сыроедит, правда, анон и молочное, и яйцы ест, и вообще.) А есть у анона подруга, которой без мяса реально фигово. Мы как-то жили одно время вместе, ну так получилось, а поскольку в тот период она работала намного больше меня, то готовила я. И она не возражала против овощей, даже радовалась, что "ой, здоровая пища, хорошо-то как", но в итоге её начало тянуть на мясо примерно как беременную на солёное. Такой вот организм. Люди разные, и лучше всё же определиться с тем, какой ты, прежде чем диетить, поститься или что там ещё.

#50 2014-01-21 09:29:16

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

В общем, в самом сыроедении ничего плохого нет, каждый из нас хозяин своего тела, в праве распоряжаться им по своему усмотрению. Кто-то курит, кто-то бухает, кто-то наркоту жрет, а кто-то сидит на одной воде и яблоках - ну и ради бога. Но когда начинают изображать из себя просветленного, который единственный их всех знает "как надо", или своих детей или животных заставляют мучиться - это уже ебанатство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума