Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#2676 2023-07-30 10:23:17

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

ей часто советовали обратиться к врачам.

И врачи сказали бы ебанашке жрать мясо, ты чиво, анон

#2677 2023-07-30 10:31:32

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

И врачи сказали бы ебанашке жрать мясо, ты чиво, анон

Это естественно) Я просто к тому, что не выглядела она здоровой на своей сыроедческой диете, не в последние годы по крайней мере, раз даже окружающие это замечали и беспокоились.

#2678 2023-07-30 10:37:26

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Наверное, безбелковые отеки.

Из которых что-то вытекает?  :bu:
:affraid:

#2679 2023-07-30 10:54:04

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Из которых что-то вытекает? 

Да, ткани так переполняются жидкостью, что она начинает наружу просачиваться из трещин. Я моей бабули в 90 лет было, но у нее отеки от сердечной недостаточности и уже херовых сосудов. А тут молодая женщина себя добровольно угробила

#2680 2023-07-30 11:15:43

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Простите, я не шарю во всех этих альтернативных диетах, сыроедение же подразумевает потребление сыра сырых продуктов? Но зеленый горошек и орехи вполне можно сырыми есть, а в них полно белка. Как так получилось?

#2681 2023-07-30 11:19:03

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Простите, я не шарю во всех этих альтернативных диетах, сыроедение же подразумевает потребление сырых продуктов? Но зеленый горошек и орехи вполне можно сырыми есть, а в них полно белка. Как так получилось?

В растительном белке (любом) нет всех необходимых человеку аминокислот. А еще некоторых витаминов ни в чем растительном нет. Чтоб не сдохнуть, придется животную пищу все же жрать, хотя бы молочку.

Отредактировано (2023-07-30 11:21:09)

#2682 2023-07-30 11:25:05

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ну или прямо хорошо следить за анализами и подкрепляться добавками. Проблема в том, что при недостатке белка, железа и витаминов атрофируется слизистая ЖКТ, все начинает хуже всасываться и замыкается порочный круг.

#2683 2023-07-30 11:27:18

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

6 лет не пить воду, а пить только сок - это же пизда поджелудке.  :smoke:

#2684 2023-07-30 11:30:06

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Но зеленый горошек и орехи вполне можно сырыми есть, а в них полно белка. Как так получилось?

Там не тот белок, который нужен человеку. Он ужасно расщепляется+когда продукты сырые, расщепляется еще хуже. Так же там нет В12 и прочих интересных штук для банального выживания организма, которые человек может получить исключительно из мяса или лекарств.
Человечек он того, эволюционно всеяден и сильно желательно термически обработанную пищу всеядно должен кушоц.

#2685 2023-07-30 11:30:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Ну или прямо хорошо следить за анализами и подкрепляться добавками.

Животного происхождения  =D
Анон до сих пор ржет, вспоминая бывшего коллегу-вегана: он был вообще-то безобидный и совершенно неагрессивный, никому в тарелки не лез, и анон о том, что он веган, узнал только когда тот начал всем жаловаться на случившуюся в его жизни ДРАМУ: он пля поднятия железа и еще кое-чего по мелочи регулярно кушал батончики гематогена, и тут вдруг узнал, что их из говяжьей крови делают.  =D

#2686 2023-07-30 11:37:44

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

6 лет не пить воду, а пить только сок - это же пизда поджелудке.  :smoke:

Вот интересно, что за предубеждение против самой обычной воды.

#2687 2023-07-30 11:42:39

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Вот интересно, что за предубеждение против самой обычной воды.

При условии вегано-сыроедства в нее вода могла просто-напросто не лезть уже, ибо на такой диете нужно по ведру в день всякого силоса сжирать просто чтобы ноги передвигать.
Хотя, конечно, скорее тут тоже какой-то заеб.

#2688 2023-07-30 11:54:50

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Я все ж поражаюсь, что эти отбитые так и не кончаются. Сколько уже передохло, а они все продолжают и продолжают. И, главное, считают же, что это полезно, вот что изумляет. Окей, обжора обжирается, а алкоголик бухает, хотя знают, что это вредно, потому что получают удовольствие и ценят его выше здоровья. Но эти-то как умудряются?  :facepalm:

#2689 2023-07-30 11:58:07

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я все ж поражаюсь, что эти отбитые так и не кончаются. Сколько уже передохло, а они все продолжают и продолжают.

Так они верят, что это грачи-убивцы виноваты, а не их прекрасные диеты. А кто успел соскочить и не подохнуть, как правило, или молчит, или бывает сметен засером неадеквашек так, что их не слышно.

#2690 2023-07-30 11:59:48

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Слишком здоровый для сыроеда (!10 лет сыроедства плюс периодические голодания!) вид до болезни, нет характерной худобы, хорошие кожа, волосы и ногти.

Анон, а ты точно последние ее фотки смотришь, а не ранние, когда она только начинала? Потому что на последних фотках прекрасно видны все последствия сыроедения, я бы даже если бы не знал, кто это и от чего умерла, по фото предположил бы что-то из альтернативных пищевых пристрастий, уж очень характерный внешний вид. И даже те, кто ее знали, пишут, что в жизни она выглядела в последние годы плохо, ей часто советовали обратиться к врачам.

Да, попутал, извините.

#2691 2023-07-30 12:54:56

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Но эти-то как умудряются? 

РПП?

#2692 2023-07-30 12:58:23

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

РПП?

Не знаю, анон, я не спец вот вообще. Но, вроде же, веганство, сыроедение и прочий ебанизм сами по себе к РПП не относятся? Может, конечно, напрасно не относятся, но я ни разу не слышал рекомендаций типа "если ваш родственник заделался веганом, немедленно пинайте его к врачу".

#2693 2023-07-30 13:21:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Но, вроде же, веганство, сыроедение и прочий ебанизм сами по себе к РПП не относятся?

Кмк относятся, но оно же модненько, типа-экологично (нет), потому неприкасаемо, жирух чморить веселее и одобяремее.

#2694 2023-07-30 13:36:37

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Кмк относятся, но оно же модненько, типа-экологично (нет), потому неприкасаемо, жирух чморить веселее и одобяремее.

Хз, анон. Тут какую-то грань провести очень трудно. OK, считаем веганство РПП. Тогда возникает следующий вопрос: а безглютеновую диету, например, считать РПП или нет, если у человека аллергия на глютен не диагностирована, но он считает, что на безглютеновых продуктах чувствует себя лучше? А если человеку, например, козье молоко противно - это РПП? Оно, говорят, очень полезное. Ну и как быть со всякими там соблюдающими посты и религиозные ограничения, временные или постоянные? ОК, они по идейным соображениям. Так ведь многие веганы тоже именно по ним.  :dontknow:

#2695 2023-07-30 13:39:29

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Пока человек себя не увечит - не рпп.

#2696 2023-07-30 13:44:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Пока человек себя не увечит - не рпп.

Да. И не увечит детей.

#2697 2023-07-30 13:44:14

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

он считает, что на безглютеновых продуктах чувствует себя лучше

Без глютена человеческий организм не схлопывается, а без мяса - схлопывается. Так что веганство и прочее - РПП и самоповреждение как есть.

#2698 2023-07-30 13:46:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

а без мяса - схлопывается.

Нит, схлопывается без животных продуктов. Без мяса как такого еще никто не помирал.

#2699 2023-07-30 13:47:01

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Само по себе веганство не рпп, но когда человек продолжает ограничивать себя в еде, несмотря на ухудшение состояния организма, это уже рпп, имхо. Когда нет критичности к своему состоянию и кажется, что организм надо от чего то очищать.

#2700 2023-07-30 13:48:22

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

И не увечит детей.

А это уже несоблюдение родительских обязанностей, или даже криминал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума