Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#2601 2022-09-02 22:58:25

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

. По мнению анона, ездить на живом существе ради развлечения это изврат, когда есть надежная  и предсказуемая техника, которая к тому же не может испытывать какие-либо ощущения при эксплуатации.

Но кушать эту самую лошадку зато норм.  :facepalm: Что за двойные стандарты?

#2602 2022-09-02 23:05:13

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Плюс много. Мяса много и в достатке стало считай... лет 20 последние. Даже в советское время это не то чтоб часто было. Особенно в 50-60 года. И жили люди вполне.

А хорошее ли у них при этом было самочувствие? Анон выше уже привёл пример.
И да, ситуации везде разные. В семье этого анона мясо всегда было на столе при советской власти, хотя семья совсем небогатая была. Бабушка доставала. Просто кусок мяса было проще найти, чем многие другие продукты. А до бабушки предки анона жили в деревне и вели сначала кочевой, потом полукочевой, а после, из-за советской политики в отношении кочевников, оседлый образ жизни, но все равно держали скотину, и мясо всегда было. Возможно, поэтому анон воспринимает лошадей как еду.

Но кушать эту самую лошадку зато норм.   Что за двойные стандарты?

Первое, о чем анон думает — о безопасности человека. Кататься на огромной непредсказуемой зверюге попросту опаснее, чем на технике. Лишь из-за этого анон назвал езду на лошадях извратом (но анон технофил и потому предзят, анон вовсе не претендует на объективность, лишь делится собственным восприятием). Возможные страдания лошади идут лишь вторым пунктом. Когда на ней ездят, лошадь годами делает то, что ей не упало делать, если бы человек не заставлял. А при забое она быстро умирает и ей уже все равно что с ней делают. Не говорю, что второе сильно этичнее, но сами лошади не оперируют абстрактными понятиями вроде этики, а вот неприятные ощущения испытывают. И сколько этих ощущений, пока на лошади ездят?

Отредактировано (2022-09-02 23:14:51)

#2603 2022-09-02 23:06:03

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

. И жили люди вполне.

Жили, конечно, плохо, мало, но жили =D

Анон пишет:

Все приматы и все их предки всеядные.

Не все, строго говоря, но вот только монодиетчики слегка вымерли, что уже говорит о том, что приматам ниоч на траве. Как минимум нужно пузо, как у лангуров тех же (почти целиком на траве). Сомневаюсь чот, что едовые веганогуры хотели бы выглядеть так:

Скрытый текст

#2604 2022-09-02 23:08:04

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Это у вас аноны, какая-то мясозависимостть.

Нет, просто все люди разные как бы.
Где-то читал, не знаю, насколько это научно, что в том числе от группы крови зависит. У матери анона 3, она спокойно живёт на овощах и молочке. У анона и его отца 1, молочка усваивается плохо/не усваивается вообще, зато без мяса или хотя бы рыбы/морепродуктов мы чахнем.

#2605 2022-09-02 23:13:27

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Жили, конечно, плохо, мало, но жили

Моя бабушка была в разы энергичнее и выносливее меня, хотя питаюсь я лучше неё. Я физически не смог бы сделать треть того, что она делала каждый день,я бы ножки протянул.
Люди были крепче и здоровее в целом, а мы, как бы правильно ни питались и как бы хорошо ни лечились, с каждым новым поколением все нежнее.

#2606 2022-09-02 23:25:37

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не все, строго говоря, но вот только монодиетчики слегка вымерли, что уже говорит о том, что приматам ниоч на траве. Как минимум нужно пузо, как у лангуров тех же (почти целиком на траве). Сомневаюсь чот, что едовые веганогуры хотели бы выглядеть так

Имел в виду, что все приматы имеют пищеварительную систему, способную переваривать любую пищу. При этом рацион части приматов на 99% состоит из растительной пищи, животную они употребляют или по случаю, или если уменьшилось количество растительной пищи (например,  зимой). Но у них под эти 99% есть биологические адаптации. У человека таких нет. И произошёл современный человек от тех, кто был всеядным, монодиетчики находятся в параллельных ветках, ныне уже вымерших.
В качестве примера внешнего вида травоядных приматов есть замечательные массивные австралопитеки =D . Огромные челюсти, огромные зубы, огромный гребень на голове для прикрепления огромных жевательных мышщ, скорее всего огромный живот. А главное, тоже вымерли из-за своей травоядности.

Где-то читал, не знаю, насколько это научно, что в том числе от группы крови зависит. У матери анона 3, она спокойно живёт на овощах и молочке. У анона и его отца 1, молочка усваивается плохо/не усваивается вообще, зато без мяса или хотя бы рыбы/морепродуктов мы чахнем

Анон как раз вчера приобщился к этой теории из-за её упоминания в этой теме. Полностью антинаучная и очень смешная. И даже с личным опытом анона расходится, автор рекомендует людям со второй группой крови вегатарианство, якобы оно для них более полезно и такая пища должна у них лучше перевариваться, в то время как анону без мяса голодно и плохо, а растительная пища тяжело переваривается. Еще он приписывает им медленный обмен веществ и набор веса на мясе, а анон  всю жизнь дрыщ сколько бы ни ел любимого мяса.

Отредактировано (2022-09-02 23:33:10)

#2607 2022-09-02 23:31:52

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Люди были крепче и здоровее в целом, а мы, как бы правильно ни питались и как бы хорошо ни лечились, с каждым новым поколением все нежнее.

Медицина практически нивелировала естественный отбор и спасибо ей за это, анон не хотел бы мучительно сдохнуть в детстве  :smoke:

#2608 2022-09-02 23:38:39

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Моя бабушка была в разы энергичнее и выносливее меня, хотя питаюсь я лучше неё. Я физически не смог бы сделать треть того, что она делала каждый день,я бы ножки протянул.

Тебе просто не приходится это делать. Если так подумать, анонобабка тоже делала дохуя того, что казалось бы анону не осилить, а с другой стороны кто знает, что было бы, если бы анона жизнь к стенке припёрла как её. И стала бы она это делать, если бы не припёрло.

#2609 2022-09-02 23:53:14

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Да не были люди крепче и здоровее, просто от безысходности бегали как электровеники, но и помирали рано.
А те кто дожил до преклонных лет конечно крепче и здоровее - те кто не был крепче тот просто до наших дней не дожил.

А мяса современный человек и правда многовато ест, я такое и от врачей слышал, особенно красное мясо. Для того же холестерина рекомендуется наоборот рыбку и нежирное мясо. Это не значит что его вообще не надо есть, но не три раза в день красное мясо это точно.

В том числе усталость может ощущаться как раз от переваривания мяса, многие кто переходил на пескетарианскую диету для пробы, ощущали приливы сил.

#2610 2022-09-03 01:03:27

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Моя бабушка была в разы энергичнее и выносливее меня, хотя питаюсь я лучше неё. Я физически не смог бы сделать треть того, что она делала каждый день,я бы ножки протянул.
Люди были крепче и здоровее в целом, а мы, как бы правильно ни питались и как бы хорошо ни лечились, с каждым новым поколением все нежнее.

анон, тогда выживали сильные. у меня есть подозрения, что мы с тобой могли запросто не выйти из младенчества, как и многие сидящие в этой теме. За выживаемость большего числа особей мы платим снижением общего качества популяции.

Анон пишет:

ногие кто переходил на пескетарианскую диету для пробы, ощущали приливы сил.

где-то в теме было, что поначалу эйфория есть (какая-то там химия в органайзере появляется), но это тока поначалу

#2611 2022-09-03 01:11:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

По мнению анона, ездить на живом существе ради развлечения это изврат, когда есть надежная  и предсказуемая техника, которая к тому же не может испытывать какие-либо ощущения при эксплуатации.

Анон, у тебя есть конь?
Это сейчас такая занятная разновидность содержания и общения с петами. Коню если чо срать на твою тушу на его спине, он по факту с тобой играет, как кошка, только очень тупая и огромная. В принципе в зависимости от его характера и интеллекта, ты можешь его выдрессировать в некоторые взаимодействия с тобой, как любое другое животное-компаньона.

#2612 2022-09-03 01:15:54

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Коню если чо срать на твою тушу н

Объективности ради: если херачить по ней задом кое-как, то ощущения не оч. Понятно, что никто не рождается с умением ездить. Но опытные всадники как раз учатся сидеть так, чтобы дискомфорта не приносить.

Анон пишет:

взаимодействия с тобой, как любое другое животное-компаньона.

Пони вполне как поводыри используются.

#2613 2022-09-03 01:16:02

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

где-то в теме было, что поначалу эйфория есть (какая-то там химия в органайзере появляется), но это тока поначалу

не исключено, плюс обычно когда говорят про переедание мяса, говорят про конкретно америку в основном. Я не думаю что на пост-советском пространстве много людей, которые переедают прям мясом) хотя знаю людей которые к свинине готовят гарнир с курой, мол птица не мясо)

#2614 2022-09-03 02:47:42

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

как кошка, только очень тупая и огромная

Лошади тупее кошек? Надо же, не знал.

Анон пишет:

знаю людей которые к свинине готовят гарнир с курой, мол птица не мясо)

...и этого тоже не знал.  :lol:

#2615 2022-09-03 08:17:05

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

хотя знаю людей которые к свинине готовят гарнир с курой, мол птица не мясо)

не знаю про гарнир, но на нормальном среднестатистическом застолье будет два вида мяса - жареное и запеченое, например, или мясо и рыба, плюс пара салатов с курицей, плюс колбасная нарезка или какие-нибудь мясные рулетики ;D

#2616 2022-09-03 08:21:47

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Лошади тупее кошек? Надо же, не знал.

Не тупее, лошадь умное животное. Кошка вот не особо.

#2617 2022-09-03 13:25:03

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Что значит "тяжело"? что вы под этим подразумеваете?

Тяжело жить без мяса и рыбы, если есть их не каждый день.

Дочитал тред, да, слабость, сонливость и главное — отсутствие насыщения. Чтобы чувствовать себя сытым, нужно есть каждые 2 часа минимум, но это не всегда возможно (работа, разные дела, транспорт), и в итоге постоянно набитый живот, тяжесть.

Отредактировано (2022-09-03 13:31:40)

#2618 2022-09-03 13:29:33

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Не тупее, лошадь умное животное. Кошка вот не особо.

Да всякие бывают) Как и люди

#2619 2022-09-03 15:19:36

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Лошади тупее кошек? Надо же, не знал.

Не тупее, лошадь умное животное. Кошка вот не особо.

Травоядные (именно травоядные) в среднем глупее хищников, чтобы находить и есть траву много мозгов не надо. А еще из травы сложно получить большое количество энергии, вся жизнь сводится к постоянному жеванию, но на развитие мозга энергии все равно не хватает. Поэтому, а еще  из-за большей покладистости, человек в большом количестве приручил именно травоядных для еды и тяжелой физической работы. Исключения есть, например, слоны, будучи листоядными, умные. Но им размеры позволили такими стать.
Меж тем, у кошек, даже самых маленьких, отлично развит сенсо-моторный интеллект, благодаря которому они очень эффективно охотятся в одиночку. А всякие действия на потеху людям они не делают, потому что они одиночные животные, а не групповые,  у них не заложено подчинение  главному.

Отредактировано (2022-09-03 15:27:31)

#2620 2022-09-20 22:51:42

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ух, какой ядреный бред https://dieweltrose.diary.ru/p221332723.htm
- Можно же вообще не есть. Питаться энергией. Инедия. Видела таких людей, вполне упитанные и пышущие здоровьем внешне.
- Можно быть праноедом, но это сложно &)))

Про коров погуглил, делается это совсем не с теми целями, которые себе придумала ебанашка, во всяком случае, с экологией никак не связано https://stroy-podskazka.ru/korovy/s-otverstiem/

#2621 2022-09-20 23:00:27

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Лошади тупее кошек? Надо же, не знал.

Не тупее, лошадь умное животное. Кошка вот не особо.

Так гов те, у кого не было котов /кошек.

Так же, как и то, что кошка скучает не по человеку /хозяину, а по дому.

Но если кот/кошка остаётся один, он очень скучает по хозяевам. Даже может не есть без них. У меня была кошка, она аж осипла из-за того, что нас долго не было.

Сейчас у меня другая кошка (первая умерла..), и обе кошки очееень умные.

#2622 2022-09-20 23:04:39

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Можно же вообще не есть. Питаться энергией. Инедия.

Да, только ветром сдувает.

Энергией батончиков специальных они что ли питаются?

Ночью наворачивают из холодильника, пока никто не видит.

Кто вообще может им верить? Как они могут доказать, что они не едят? Что за?..

#2623 2022-09-21 11:55:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Можно же вообще не есть. Питаться энергией. Инедия.

Да, только ветром сдувает.

Энергией батончиков специальных они что ли питаются?

Ночью наворачивают из холодильника, пока никто не видит.

Кто вообще может им верить? Как они могут доказать, что они не едят? Что за?..

Просто батарейки в Ж вставляют.

#2624 2022-09-21 12:03:27

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Кто вообще может им верить? Как они могут доказать, что они не едят? Что за?..

Ну не может же человек с честными глазами так тупо врать! Серьёзно, при желании поверить и определённом кредите доверия можно убедить почти в любой хуйне

#2625 2022-09-21 15:46:38

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

В нормативном военном сборнике рецептов первой же фразой стоит: "Единственным источником энергии для солдата является пища."
Подозреваю, что и гражданские не исключение))) а кто питается праной днём, по ночам-таки таскает мясо из борща)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума