Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2022-10-18 22:50:13

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Сейчас же уже нельзя сказать, что небе не хочется смотреть фильм, где бьют женщин, как тебя объявят сжв  :facepalm:

Блядь, да! :fuuu: Причем в обсуждении любой рандомной темы выскакивают со своими сожывы под кроватью. А если не могут найти, за что обвинить в сожывизме, то сами придумывают какие-то фантастические гипотетические сценарии, чтоб об них бякнуться. :facepalm:

#477 2022-10-19 20:40:26

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Обсуждение советской Андромеды в треде сжв такой кринж. "А вот мы точно знаем, что сжв бы на это оскорбились, потому что наше соломенно чучело так говорит!"

#478 2022-10-19 21:12:00

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Обсуждение советской Андромеды в треде сжв такой кринж.

Нашел, и прост лол. Отличный пример "сами придумали — сами бякнулись".

#479 2022-12-11 13:20:24

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Что-то меня сильно бомбануло, хочу проораться  :bang:
В общем, смотрю обычное видео про музыку в видеоиграх и умерших композиторах. Там хвалят одного известного японского композитора (автора музыки к серии Драгон Квест). И тут начинается... Бедный композитор! Западные СЖВ его зотравили! А он просто высказывал свое мнение! И тд и тп. И в комментариях конечно сплошное поддакивание - ах, злые СЖВ, такого человека погубили... Тем временем, этот добрый дедушка...
1) Отрицал преступления Японии во время ВВ2
2) Открыто нес сексистскую и гомофобную пургу во время своих выступлений
3) Прекрасно прожил свою жизнь, окруженный почетом и вкуша роялти, спокойно умерев в возрасте 90+ лет. Его музыка по прежнему звучит в видеоиграх и прочем, вроде даже на последней Японской олимпиаде была включена в попурри.
Вот ПОЧЕМУ?! Почему его выставляют жертвой, а людей, которые просто посмели указать, что он несет расистскую/гомофобную/сексистсую херню - как каких-то злобных булли?

#480 2022-12-18 19:38:28

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Ларианы: вы можете сделать себе фиолетовую кожу с чешуёй дракона и бараньи рога
Геймеры: ЭТО ПОВЕСТОЧКА
https://pikabu.ru/story/postoyanstvo_97 … =258932861

#481 2022-12-18 20:34:08

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Ларианы: вы можете сделать себе фиолетовую кожу с чешуёй дракона и бараньи рога
Геймеры: ЭТО ПОВЕСТОЧКА

Повесточка настолько сурова, что пронзила пространство и время, заставив разрабов прогнуться и добавить расовое разнообразие аж в 70х. Алсо:
>геймер
>не знает, что в системе ДнД для ньюфага выбирать хумана игромеханически выгоднее

#482 2022-12-18 20:47:58

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Ларианы: вы можете сделать себе фиолетовую кожу с чешуёй дракона и бараньи рога
Геймеры: ЭТО ПОВЕСТОЧКА

Это пикабу и типичный подпивасчик подписчик Лиги Геймеров.

Анон пишет:

Повесточка настолько сурова, что пронзила пространство и время, заставив разрабов прогнуться и добавить расовое разнообразие аж в 70х.

Но в это никто вникать не хочет. Проще громко порваться поорав про повесточку и негроэльфов  :lol:

#483 2022-12-18 20:55:16

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Лол, вспомнил другой ржачный тейк про ДнД. В прошлом году мне на тумблере начали попадаться полные жопоболи посты "Прикиньте, создатели ДнД прогнулись под БЛМ!! Орки и гоблины теперь могут быть не только хаотик ивил!11"
С подключением, ёпта! ;D

#484 2022-12-18 21:09:09

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Там ещё в комментариях прекрасное — человек удалил игру на стадии редактора персонажа только за то, что по дефолту ему выдали гг женского пола.

#485 2022-12-18 21:18:38

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Лол, вспомнил другой ржачный тейк про ДнД. В прошлом году мне на тумблере начали попадаться полные жопоболи посты "Прикиньте, создатели ДнД прогнулись под БЛМ!! Орки и гоблины теперь могут быть не только хаотик ивил!11"

Не только они. Ещё и негроэльфы дроу.
Этот хот тейк встречался в 2020 году в русском сегменте интернета. И где-то я встречал разбор откуда хот тейк взялся, что в ру-сегменте он точно из-за неправильного перевода какой-то статьи. И что, вообще-то всегда могли быть не только хаотично-злыми, а "преимущественно были хаотично злыми". Это, как говорится, две большие разницы. А что там с тамблером я хз.

Анон пишет:

Там ещё в комментариях прекрасное — человек удалил игру на стадии редактора персонажа только за то, что по дефолту ему выдали гг женского пола.

:lol:

#486 2022-12-18 21:28:05

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

И что, вообще-то всегда могли быть не только хаотично-злыми, а "преимущественно были хаотично злыми"

Ну да. Причем это пошло не от повесточки изначально, а от того, что игроки игроки постоянно спрашивали, считаются ли дети-орки тоже хаотик ивилами и можно ли их убивать по приколу.
Но у школотронов во всем повесточка виновата, видимо.

#487 2022-12-19 01:23:19

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Новое о Бориске Заболоцком, который на первой странице.

Скрытый текст
Скрытый текст

https://rewizor.ru/society/novosti/posl … -v-moskve/
Деньги не пахнут!

#488 2023-01-06 22:08:04

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Новое о Бориске Заболоцком, который на первой странице.

Что-то он уже совсем не старается  :lol:  раньше хоть что-то акварелькой поверх рисовал

#489 2023-01-22 18:41:53

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Пинк Флойд на старости лет воукнулись и прогнулись под СЖВ1!! У них радужный флаг на лого!

клоунада

#490 2023-01-22 19:00:25

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Пинк Флойд на старости лет воукнулись и прогнулись под СЖВ1!! У них радужный флаг на лого!

Ору нечеловечьим голосом. Спасибо, это шедевр! :lol:

#491 2023-01-22 19:54:57

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

=D так нельзя

#492 2023-01-22 19:57:13

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

А после дождя где-то воукается и прогибается под сжв даже небо, даже Аллах

#493 2023-04-02 12:46:38

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Кажется, я нашел подходящий тред!

Копирую свое сообщение из темы КиШ

Анон пишет:
Анон пишет:

Костя Плотников в ютубчике подписан на популярного у инцелов инфоцыгана мизогина Джордана Питерсона. Не думала, что он такое смотрит(

:slow2:
Аноны, простите, я очень-очень слоу и с офф-топом, но мне не с кем поговорить про Питерсона, если ткнете, куда с этим можно, буду благодарен

Скрытый текст

Почему Питерсон считается антисжв именно ебанутого толка?
Можно не соглашаться с его позицией, но я ни разу не слышала, чтобы он обобщал и некорректно и неуважительно высказывался про какие-либо категории людей, за исключением тех, кто пишет комменты в стиле "здохни тварь"

#494 2023-04-02 14:18:07

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

С Питерсоном всё просто: это поп-интеллектуал (с уклоном в «поп») и публицист. Для сравнения у нас, например, подойдёт неназываемая женщина на букву «Ш». Обывателя не заставляют думать, а формулируют что-то удобное и выглядят гуру. Поскольку юные и не очень комсомольцы каждого, кто не вызубрил правильные прогрессивные мнения, подозревают в работе на врага, а открыто сомневающихся в полезности такой зубрёжки сразу записывают в Гитлеры, изначальная заметность Питерсона не могла не вызвать их критику. В медиа, само собой, раздули это всё до тайного общества «Синий кит» и великой битвы добра со злом. Как следствие, каждый долбоёб узнал, что должен читать Питерсона, чтобы бороться с засильем SJW, так что его популярность подскочила на порядок. С другой стороны раздались крики «вот, вот, мы же говорили», и бурление стало ещё сильнее. В результате человека с радостью зовут куда угодно, потому что он одним своим присутствием генерирует просмотры, а смысл этого всего где-то на десятом месте.

Если кому-то не ясно, почему публицистика для средних умов — это плохо и не заменит размышления, можно взглянуть как раз на то, как старательно вроде бы контр- и анти- движение копирует консервативную бюрократическую структуру. Одним приходит бумажка «сверху» с указаниями и намёками, и те тут же бросаются запрещать всё подряд, кабы только чего не вышло. Другие круглосуточно следят за тем, что и как положено говорить по всем острым вопросам сегодня, и не обнаружилось ли ереси в том, что говорилось вчера, и активно выступают с одобрением друг друга.

#495 2023-04-02 16:09:16

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

публицистика для средних умов — это плохо и не заменит размышления

Нифига себе ты категоричен, анон. Чтобы о чём-то начать размышлять, надо от чего-то отталкиваться. Вот, допустим, я туп и недалёк далёк от социологии, политологии, экономики, потому что у меня другая сфера деятельности. Чтобы у меня сформировалось своё мнение о радикализации ислама, кризисе перепроизводства или современном гендерном неравенстве, я, во-первых, должен знать, что такое существует, а, во-вторых, знать, что на эту тему есть разные мнения. Да, существует вероятность, что я слепо приму на веру рассуждения какого-то публициста, но только в том случае, если они абсолютно совпадают с моей картиной мира. С такой же вероятностью, заинтересовавшись темой, я выслушаю мнение и сторонников, и противников, оценю их аргументацию, почитаю о фактах, которые они приводят, ознакомлюсь с источниками, на которые они ссылаются. И это уже послужит пищей для моих размышлений.
А вот это вот "всё пропаганда, никому нельзя верить кроме нас" как раз и подливает керосина в топку упоротым с обеих сторон, которые в самом невинном замечании о личных взглядах человека ищут "повесточку", "пропаганду" и "голос врага".

#496 2023-04-02 17:18:25

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Спасибо за ответ, анон  :heart: !

Анон пишет:

Для сравнения у нас, например, подойдёт неназываемая женщина на букву «Ш»

Да, похоже, но меня удивляет, что он скорее как Ш., а отзываются о нем, как о Новодворской. У Ш. же нет плотного шлейфа демшизы, радфем или анархистки и т.д., и слева особо ее на щит не поднимают. Мб потому что у нас есть более радикальные и одновременно яркие фигуры  :dontknow:


Анон пишет:

Если кому-то не ясно, почему публицистика для средних умов — это плохо и не заменит размышления

Анон, у меня средний ум, пропустивший через себя курс философии с минимальным осадком, и мне все равно осталось неясно. Но про него я дальше спрошу, пока хочется возразить, что Питерсон - это уж скорее для аппер-миддл майндс, потому что мне местами приходится его переслушивать, особенно когда он пускается в размышления о духе и связи между биологией и религией, и в целом у него более развесистые логические цепочки, у Ш. более подача более юзерфрендли. Правда, статьи его я не читал.  Зато слышал, как в каком-то уже реально поп-психологическом видео про нарциссизм вполне образованные нейтивы назвали его загогулины "словесным салатом", который он использует, "чтобы произвести впечатление на собеседников"  :facepalm: То есть тут смотря что считать за среднее.

Для меня его видео не "объясняют все", а подталкивают к размышлению на моем уровне, потому что он как раз сам в процессе и объясняет ход своих рассуждений, думает на ходу и приходит к какой-то мысли, и ты можешь пойти с ним до конца или в какой-то момент отсоединиться, и свернуть на развилке, но полдороги он тебя уже провел.  При этом кого-то не-поп, я подозреваю, мне было бы просто тяжело слушать. Не мог ли бы ты привести пример кого-то не поп и не для средних умов? Или ты предлагаешь припадать к классикам, читать Гегеля, Маркса, аналитическую философию и размышлять? Но средний ум не будет этого делать, исчезни П. и ему подобные, я б не стал обкладываться учебниками, а смотрел бы Мужское и Женское и стродал, какое все вокруг тупое. Что-то из научной психологии, типа всякой хуйни про перцепцию и апперцепцию, я читал во время учебы, но это же момент концентрации и труда, а не досуговое времяпрепровождение, в отличие от прослушивания Питерсона.

Анон пишет:

Если кому-то не ясно, почему публицистика для средних умов — это плохо и не заменит размышления, можно взглянуть как раз на то, как старательно вроде бы контр- и анти- движение копирует консервативную бюрократическую структуру. Одним приходит бумажка «сверху» с указаниями и намёками, и те тут же бросаются запрещать всё подряд, кабы только чего не вышло. Другие круглосуточно следят за тем, что и как положено говорить по всем острым вопросам сегодня, и не обнаружилось ли ереси в том, что говорилось вчера, и активно выступают с одобрением друг друга.

Анон, я реально не могу понять связь. Ну да, воуки действуют ровно также, как и наши скрепоносцы. Но так они не то что копируют систему, они прост проникают в существующую и встраиваются, и дальше все развивается по законам этой системы. Люди в большинстве своем настроены конформистски, что сверху впаривают, к тому и подстраиваются, впаривать стараются на разных уровнях, кому-то передача "беременный в 16", кому-то лекция в универе при историю угнетения.
Причем тут публицистика для средних умов как таковая? Вот средний ум начитается П. или Ш. и что?

Анон пишет:

Чтобы о чём-то начать размышлять, надо от чего-то отталкиваться.

да, анон, ППКС к твоему посту  :friends:

Отредактировано (2023-04-02 17:21:39)

#497 2023-04-02 17:57:04

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

https://telegra.ph/Pochemu-ya-ne-obsuzh … sona-03-09
Вот тут большой пост про Питерсона, который более внятно и развёрнуто описывает примерно такое же впечатление, какое у меня осталось от его выступлений ("не лишенный обаяния мужик, который занимается натягиванием совы на глобус и льёт в уши своей аудитории то, что она хочет услышать, чтобы аудитория понесла ему ещё денежек")

Отредактировано (2023-04-02 17:57:15)

#498 2023-04-02 18:47:13

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

https://telegra.ph/Pochemu-ya-ne-obsuzh … sona-03-09
Вот тут большой пост про Питерсона, который более внятно и развёрнуто описывает примерно такое же впечатление, какое у меня осталось от его выступлений ("не лишенный обаяния мужик, который занимается натягиванием совы на глобус и льёт в уши своей аудитории то, что она хочет услышать, чтобы аудитория понесла ему ещё денежек")

Отредактировано (Сегодня 17:57:15)

О, анон, большое спасибо!!!  для меня в статье написано не примерно то же, что в твоем пересказе, но тут уж вопрос восприятия. Главное, что мысль про отцовскую фигуру отвечает на мой изначальный вопрос и многое объясняет в плане общественной реакции.
потом таки его уволили и из твиттера выпилили, но в целом со статьей во многом согласен. про лобстеров не слышал, только про шимпанзе, срачи с феминистками не смотрел, от частого приплетания Солженицына и скачков мысли тоже не в восторге.

#499 2023-04-03 08:17:03

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Мне Питерсон всегда казался таким... Центристом Центристовичем.
Ебенутый антисжв это скорее Эндрю Тейт и его секта

#500 2023-04-03 08:38:17

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Мне Питерсон всегда казался таким... Центристом Центристовичем.
Ебенутый антисжв это скорее Эндрю Тейт и его секта

Да, мне тоже так кажется, что он не этого треда герой.

Анон пишет:

Для сравнения у нас, например, подойдёт неназываемая женщина на букву «Ш».

Да, так же говорит обо всём сразу с видом знатока, но каждый раз, как выходит за рамки своей специальности, несёт полную чушь. А зрители думоют, што это правда, у них прилепливатся мнения, они не могут ни есть, ни пить, и несут их всюду((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума