Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2022-02-18 02:00:52

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

А у части персонажей плио книжная внешность подразумевает шок-контент, который просто бы отпугнул некоторых зрителей. Периодически смотреть на гуро это одно, все время видеть на экране персонажа с сильно изуродованной внешностью это другое.

#427 2022-02-18 05:13:25

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Да недрочно это, вот и все.
Фильмы с гниющими зомби или погорелым Фредди Крюгером люди как-то смотрят и не жужжат.

#428 2022-02-18 13:05:51

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, мы не такие

Ты не такой? Тред не про тебя, тред про ебанатов

О, ну спасибо, что признал наше существование  :popcorn: До этого было "ебнаты - все недовольные".

#429 2022-02-18 13:10:30

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

И, по-твоему, повествованию больше вредит второе? :hmm: Что больше мешает погружению - очевидный ляп/нелогичность или то, что у эльфа темная кожа?

Анон пишет:

И от его смены тут же рушатся все логические цепочки, становится непонятным сюжет, искажаются характеры героев? От смены цвета меняется только цвет. Всё.

Анонче. Мешает ВСЕ. В равной степени.
Если мне пофиг на спецэффекты - я пойду смотреть театральную постановку. Если мне пофиг на актерскую игру - я пойду смотреть иллюстрации. Если мне пофиг на внешность актеров - я пойду слушать аудиопостановку. Если мне пофиг на канон - я пойду читать АУ-фички.

А от фильма, тем более высокобюджетного и позиционирующегося как ТруЪ, я ожидаю, что соответствовать будет ВСЕ. И сюжетная логика, и антураж, и да, внешность актеров, включая в т.ч. и цвет кожи.

#430 2022-02-18 14:04:44

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Анонче. Мешает ВСЕ. В равной степени.

Как же ты фильмы смотришь тогда? Экранизаций и вообще фильмов без недостатков не бывает

Анон пишет:

А от фильма, тем более высокобюджетного и позиционирующегося как ТруЪ, я ожидаю, что соответствовать будет ВСЕ

Не хочу тебя расстраивать, анон, но это невозможно. Просто из-за разницы в формате. Нельзя в точности перенести на экран игру или книгу, а даже если это сделать, то фильм будет говно. Я уж не говорю о том, что зрители, готовые выть и трястись из-за несущественного отступления от канона, это мизерная, хоть и громкая аудитория.

Но это всё уже отступление от темы антисжв

#431 2022-02-18 15:15:02

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Как же ты фильмы смотришь тогда?

О, я пыталась задать этот вопрос. Сколько же сериалов вообще и экранизаций в частности смог посмотреть за всю жизнь анон с нереальными требованиями к постановке и съемке (при том что в производство сериалов до совсем недавнего времени, а в очень многие и сейчас денег вкладывали по минимуму, и об особом антураже и великих спецэффектах даже речи не шло, их любили не за это). Меня проигнорировали, но честным ответом был бы ноль или "я пизжу".

#432 2022-02-18 15:43:03

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

О, ну спасибо, что признал наше существование  :popcorn: До этого было "ебнаты - все недовольные".

Ты не то пиздишь, не то горящей жопой читаешь.

Анон пишет:

это тред "ебанутых анти-сжв" в целом, а не только тех, кто бякается от какого-то одного конкретного случая.

#433 2022-02-18 20:42:24

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Анонче. Мешает ВСЕ. В равной степени.

Вот только горящие жопы почти всегда из-за цвета кожи или ориентации. Если бы докапывались до всего в равной степени, вопросов бы не возникало.

#434 2022-02-19 04:33:38

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Меня проигнорировали, но честным ответом был бы ноль или "я пизжу".

Высокобюджетных? Да, ноль, они все такое себе.
Единственная зашедшая мне общеизвестная экранизация - Оменсы, и я готов им простить многое (в основном больные спецэффекты), зная, что они по итогам продакшна вышли в минус и докидывали деньги из своего кармана. Сериальная экранизация по мотивам - "Уловка-22", она охренительно красивая и цепляющая. Малоизвестный в России фильм по мотивам, который мне понравился - недавняя "Подлинная история банды Келли". Вот, в принципе, и всё.
А так я в целом предпочитаю низкобюджетки или старые сериалы, потому что к ним изначально планка требований понижена. Ну и британцев люблю, но идеалом их не считаю и никому не навязываю - у них своя специфика актёрской игры и постановки, которая многих может оттолкнуть, просто лично мне всё это как раз очень заходит.

#435 2022-02-19 12:59:49

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

То есть, ты таки пиздишь и на самом деле не такой уж требовательный. К Оменсам полно поводов придраться, в том числе в вопросах каста.

Отредактировано (2022-02-19 13:00:03)

#436 2022-02-19 14:18:13

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

В Оменсах Адам и Ева негры и вообще дохуя негров, и Бог вонючая баба, но вангую, что бёдра Кроули немного отвлекали требовательных анонов от зигования  =D Когда нет даже красивых бёдер, тогда и прорывается внутренний требовательный критик.

#437 2022-02-19 14:21:21

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

в том числе в вопросах каста.

На всякий случай отмечу, что про каст я (анон с цветокором) в том обсуждении ни слова не говорил. Каст всегда вторичен, первична работа всего съемочного коллектива.

#438 2022-06-27 05:16:46

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Природа настолько очистилась, что мальчиков снова ущемляет повесточка в играх
https://pikabu.ru/story/pervaya_glava_s … el_9224884

#439 2022-06-27 05:40:21

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

повесточка
У всех есть доступ к минимальной еде
Что сильно пугает

И правда, что может быть хуже?

#440 2022-06-27 06:33:59

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Я вот одного нн понимаю - в голливудских фильмах 80-90-х было полно актеров-негров, играли разнообразные роли, не только гангстеров, и смотрелись органично. Не было ощущения повестки или "для галочки". Видно было, что актеры на своем месте.
А сейчас что случилось? Почему от актеров-негров ощущение, что они выполняют квоту, а не выбраны потому, что подходят персонажу?

#441 2022-06-27 06:37:47

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Почему от актеров-негров ощущение, что они выполняют квоту, а не выбраны потому, что подходят персонажу?

Ты почти у цели, анон, осталось только адресовать этот вопрос лично себе :troll:

#442 2022-06-27 07:03:37

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему от актеров-негров ощущение, что они выполняют квоту, а не выбраны потому, что подходят персонажу?

Ты почти у цели, анон, осталось только адресовать этот вопрос лично себе :troll:

Ну я адресовала.
И у меня один ответ - плохо работают кастинг-директора. Потому что идут не от персонажа, а от галочки - "а давайте возьмем негра на роль максимально неподходящего персонажа, стобы создать шумиху в СМИ". Такое ощущение, что это рекламная кампания.
Или прошло время великих негритянских актеров вроде Лоуренса Фишборна и Сэмюеля Джексона.

#443 2022-06-27 07:06:14

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

А сейчас что случилось?

А сейчас все обсуждают фильмы в интернете и те, у кого от существования негров истерика жопы, могут сбиться в достаточно большую и громкую кучу, чтобы те, кому, в общем-то, похуй, могли подумать: "О, раз у всех истерика жопы, то мне тоже надо!" И увериться в том, что любой негр=повесточка.

#444 2022-06-27 07:08:43

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:
Анон пишет:

А сейчас что случилось?

А сейчас все обсуждают фильмы в интернете и те, у кого от существования негров истерика жопы, могут сбиться в достаточно большую и громкую кучу, чтобы те, кому, в общем-то, похуй, могли подумать: "О, раз у всех истерика жопы, то мне тоже надо!" И увериться в том, что любой негр=повесточка.

Ой не надо. В 90-е интернет вполне был и фильмы там обсуждали, но ни у кого не возникало вопроса "Почему Морфеус негр?"

#445 2022-06-27 07:10:29

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

В 90-е интернет вполне был

У двух с половиной калек, из которых нациков было 0,0048 калеки, поэтому орать достаточно громко не получалось.

#446 2022-06-27 07:15:30

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Ой не надо. В 90-е интернет вполне был и фильмы там обсуждали, но ни у кого не возникало вопроса "Почему Морфеус негр?"

Очень смешно. По сравнению с тем, у какого количества людей инет есть сейчас, можно считать, что и не было.

#447 2022-06-27 07:22:24

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:
Анон пишет:

В 90-е интернет вполне был

У двух с половиной калек, из которых нациков было 0,0048 калеки, поэтому орать достаточно громко не получалось.

В нулевые был расцвет негритянского кино, у всех был интернет и никого не бомбило.

#448 2022-06-27 07:26:32

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

В нулевые был расцвет негритянского кино, у всех был интернет и никого не бомбило.

Ты как-то всё по времени сплющиваешь. К тому времени, как "у всех был интернет", как раз уже бомбило от повесточки, только тогда её в жж называли "толерастией".

#449 2022-06-27 09:08:17

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

чтобы те, кому, в общем-то, похуй, могли подумать: "О, раз у всех истерика жопы, то мне тоже надо!" И увериться в том, что любой негр=повесточка.

+1
Ну и как правильно заметили в каком-то мемчике, если бы первую Матрицу сняли сегодня, зарево от баб и поков, сражающихся против злодея, который выглядит как белый мужик, было бы до луны.

#450 2022-06-27 10:18:01

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Ладно, убедили. Поразмыслила - действительно, если бы сейчас снимали Матрицу, то были бы холивары и бомбежки про сжв, хотя фильм вообще не об этом.

Отредактировано (2022-06-27 10:18:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума