Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2022-02-14 19:03:27

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Сей субъект очень напоминает того анона, который рвался от черных на озоне :lol: Те же, сука, аргументы :lol:

Вот да, не брат ли его, интересно  =D

#377 2022-02-16 20:06:43

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Поздравьте меня, Холиварка сделала меня окончательным сжв  :facepalm:  Тупо потому что обратная сторона нравится еще меньше.
Да, это будет опять про черных амазоновских эльфов, простите.
Признаюсь, мне тоже не понравился трейлер и кастинг, но я просто пожала плечами, и решила, что не буду его смотреть. Но то, как люди рвутся и мечут, оскорбляют актеров, говорят откровенно расистские вещи и т.д. - это для меня перебор. Казалось, бы, фандом, благосклонно относящийся к фанфикам, должен понимать, что этот сериал - такой же фанфик, просто высокобюждетный. Если можно пожать плечами и пройти мимо каких-нибудь "Ночей мордора", "Шалостей Гэндальфа", "Маэдрос/Маша" и тд, то почему нельзя также проигнорировать сериал? Это, по сути, та же фантазия селф-инсерт, просто для других людей и с большим бюджетом.

Последней вишенкой стал этот "флэшмоб", когда под трейлером все зафлужено фразой "Зло не может создать нечего нового, оно может только испортить и разрушить то, что изобрели или создали добрые силы". Мало того, что это подкрепляет у западной аудитории глупые стереотипы о русских ботофермах. Тае еще и фраза неправильная, у Толкина было сказано вообще не так  :facepalm:
Молодцы, блин, выставили себя не только троллями, но еще и необразованными.

#378 2022-02-16 20:12:42

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Если можно пожать плечами и пройти мимо каких-нибудь "Ночей мордора", "Шалостей Гэндальфа", "Маэдрос/Маша" и тд, то почему нельзя также проигнорировать сериал?

Безотносительно чёрных эльфов, потому что эта хуйня будет лезть отовсюду, если хоть немного интересуешься фэнтези/сериалами/фандомами и т.д. Как с нетфликсовским Ведьмаком было. А если взлетит, так ещё и тонны подобного говна будут делать. Машу и Маэдроса таки игнорировать гораздо легче в этом плане, ну и по крайней мере никто всерьёз не будет доказывать, что это канон.

Отредактировано (2022-02-16 20:13:06)

#379 2022-02-16 20:20:11

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Безотносительно чёрных эльфов, потому что эта хуйня будет лезть отовсюду, если хоть немного интересуешься фэнтези/сериалами/фандомами и т.д.

Оно будет лезть потому что таковы запросы западного телезрителя. Хочешь сделать по своим запросам - добро пожаловать на какстертер.
Причем в рф есть мюзиклы, как минимум музыкальные постановки где большинство этих тонких-звонких-вечноюных мужчин - тетеньки разного возраста и тошщины. Ни писка про никакон и нехарактерную внешность, потому что лучше такой контент, чем никакого.
Но вот западные темные эльфы- это ооо, плевок на могилу Толкиена.

:facepalm:


Анон пишет:

Холиварка сделала меня окончательным сжв 

+

Дранон.

#380 2022-02-16 20:22:54

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

никто всерьёз не будет доказывать, что это канон

Вселенцы, войны за каноничность на дайри и в ролевых кругах - чего только не было :lol:

#381 2022-02-16 20:26:12

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

в рф есть мюзиклы

сериал с многомиллионным бюджетом

Сравнил, конечно, жопу с пальцем. Апелляция к театральным постановкам, где свои правила, меня каждый раз тоже всегда умиляет.

Отредактировано (2022-02-16 20:26:43)

#382 2022-02-16 20:36:37

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Сравнил, конечно, жопу с пальцем.

И почему иностранный сериал хоть с каким бюджетом должен  красиво делать конкретно тебе? Ели говорить начистоту, что чтоб попасть в кросивость каноновоебов, то вложить надо больше, чем есть у амазона. Постоянный сложный грим, оплата консультантов,  каждую недостающую правильную заклепку изготовить придется с нуля. И все это при том, что права на экранзацию им не дарят.

#383 2022-02-16 20:39:58

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

И почему иностранный сериал хоть с каким бюджетом должен  красиво делать конкретно тебе? Ели говорить начистоту, что чтоб попасть в кросивость каноновоебов, то вложить надо больше, чем есть у амазона. Постоянный сложный грим, оплата консультантов,  каждую недостающую правильную заклепку изготовить придется с нуля. И все это при том, что права на экранзацию им не дарят.

Ога, теперь съехали на "вам вообще никто ничего не должен".
Мне у Джексона было кросиво. Что-то там никого не обломало делать сложный грим и практические эффекты, и охуенные костюмы и все остальное, потому что делали фанаты, а не только для бабла. И да, конечно, парик это прям нереальные затраты, все дорамы на них уже разорились.

Отредактировано (2022-02-16 20:42:59)

#384 2022-02-16 20:43:00

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Мне у Джексона было кросиво.

А другим не было. Может пора привыкнуть что кросиво всем сделать нельзя и режиссеры снимают согласно своему видению?

Анон пишет:

дорамы

Дорамы как раз оч дешево снимать, потому что эти парики кочуют из гримерки в гримерку, щас бы сравнивать принципиально разные подходы к шоубизу.

#385 2022-02-16 20:53:21

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Дорамы как раз оч дешево снимать, потому что эти парики кочуют из гримерки в гримерку, щас бы сравнивать принципиально разные подходы к шоубизу.

А в западном шоубизе все сразу на помойку летит? Ну херни-то не неси.

Анон пишет:

Может пора привыкнуть что кросиво всем сделать нельзя и режиссеры снимают согласно своему видению?

Может быть пора привыкнуть, что люди имеют полное право выражать свое мнение и высказываться, когда считают, что видение говно? А то как некоторые хотят снять по успешной раскрученной франшизе, но при этом креатив в жопе играет и хочется свой фанфик протолкнуть (второй сезон Ведьмака, я смотрю на себя), ведь они-то лучше и умнее автора первоисточника, только почему-то до сих пор свой успешный популярный оридж так и не выпустили.

#386 2022-02-16 21:06:06

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

А в западном шоубизе все сразу на помойку летит?

Нет, там понимают что формы черепов у всех разные. И что одна прическа всем людям  на фильм - не ок.

Скрытый текст
Анон пишет:

почему-то

Потому что права на показ не копейки стоят? Как деньги выделили - так и приобрели.
Странные и тупые доебки какие-то. Снимай амазон как в китае - вы бы первые от дешевизны заплакали,  качество всего было бы на  уровне Аванпоста, который смотрелся чисто потому что хоть какая-то фентезятина среди социалочки.

Отредактировано (2022-02-16 21:06:48)

#387 2022-02-16 21:14:46

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Потому что права на показ не копейки стоят? Как деньги выделили - так и приобрели.

Конечного потребителя почему должно это ебать?

Анон пишет:

Вот то, как они это делают и что при этом из них лезет, и отвращает людей от их позиции. Позиция "мне не ок" и голосование рублем нормальное поведение в такой ситуации, расистские выкрики, спамм и прочее уг - нет.

Да тут пидорасятся даже просто от того, что кто-то говорит, что ему не нравятся стриженые эльфы. Ужасное оскорбление, видимо.

Анон пишет:

Позиция "мне не ок" и голосование рублем

Конечно, да. Вы сразу начинаете выступать, что раз не платишь - не смей открывать рот, а если платишь, то забирай свои жалкие копейки и не смей открывать рот.

Отредактировано (2022-02-16 21:18:33)

#388 2022-02-16 21:21:21

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Конечного потребителя почему должно это ебать?

О_о конечный потребитель хочет чтобы создатели нарушали закон об интеллектуальной собственности ради его хотелок?

Анон пишет:

Да тут пидорасятся даже просто от того, что кто-то говорит, что ему не нравятся стриженые эльфы.

Анон пишет:

Но то, как люди рвутся и мечут, оскорбляют актеров, говорят откровенно расистские вещи и т.д. - это для меня перебор.

Анон пишет:

Последней вишенкой стал этот "флэшмоб", когда под трейлером все зафлужено фразой

Не пизди, а.

Анон пишет:

Вы

Кто мы, голоса в твоей голове? Никто не знает что ты решил не спонсировать Амазон, пока ты сам об этом не раструбишь. Но если ты пиратишь, то да, лол, твои претензии еще более тупые, чем у платящих недовольных - Амазон о тебе не знает, кассу ты ему не делаешь, что он должен ноунейму из России вообще непонятно.

#389 2022-02-16 21:28:06

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

О_о конечный потребитель хочет чтобы создатели нарушали закон об интеллектуальной собственности ради его хотелок?

Чего бля? Потребителя должно ебать, что на парики денег не хватило, потому что все деньги ушли на права, пожалейте бедняжек, плак?

Анон пишет:

Не пизди, а.

Да, скачущие тут по всем тредам про ужасных лукистов мне тут привиделись, наверное, как и пидорасящиеся про заклепочников.

Анон пишет:

Никто не знает что ты решил не спонсировать Амазон, пока ты сам об этом не раструбишь. Но если ты пиратишь, то да, лол, твои претензии еще более тупые, чем у платящих недовольных - Амазон о тебе не знает, кассу ты ему не делаешь, что он должен ноунейму из России вообще непонятно.

Вот я про это и говорю, спасибо, что расчехлился. В толкинотреде сразу такой прибежал с "вынеплатите, я точно знаю". Когда говоришь, что платишь, начинается другая песня, что ты вообще не ца и в жопу засунь эти копейки, они ведь кассу Амазону не делают :troll: Прям удивительно, почему вас нахуй посылают с таким подходом.

#390 2022-02-16 22:03:04

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Потребителя должно ебать, что на парики денег не хватило, потому что все деньги ушли на права, пожалейте бедняжек, плак?

Так претензия была "а чиво раньше свой шедевр не выкатили". Когда права купили тогда и выкатили.

Анон пишет:

скачущие тут по всем тредам

Анон, в этом треде никто не скачет кроме тебя. Уймись.

Анон пишет:

Вот я про это и говорю, спасибо, что расчехлился

Чего? Для тебя открытие что пиратам никто ничего не должен? То что тебя где-то в другом треде кто-то обидел к делу не относится, у анонов разума улья нет. Я сказал что отменить подписку нормальная реакция, говниться и выгуливать расизм - нет.

#391 2022-02-17 09:14:40

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Казалось, бы, фандом, благосклонно относящийся к фанфикам, должен понимать, что этот сериал - такой же фанфик, просто высокобюждетный. Если можно пожать плечами и пройти мимо каких-нибудь "Ночей мордора", "Шалостей Гэндальфа", "Маэдрос/Маша" и тд, то почему нельзя также проигнорировать сериал? Это, по сути, та же фантазия селф-инсерт, просто для других людей и с большим бюджетом.

Нет, анон. В том-то и дело, что нет. Спасибо за формулировку, кстати.
Проблема именно в том, что они позиционируют себя как Истинно ТруЪ Воплощение Буквы и Духа первоисточника.
Существует, например, 100500 экранизаций Трех Мушкетеров, но никто не говнится на мульт где все собаки, аниме где Арамис девушка, игру-гаремник где дАртаньян девушка, на фильмы где стимпанк, где кардинал захватывет престол и его убивают и тому подобное. Потому что они честно говорят о том, что несерьезны и не знают что хотел сказать Дюма лучше самого Дюма.
А сабж - зверино серьезен и идеологичен. Поэтому и оценивать его по критериям кинкового фичка не получится  :dontknow:

#392 2022-02-17 10:51:10

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

А я поддержу анона, которого задолбали бякающиеся о негров. Хотелось бы мне видеть экранизации, которые как можно точнее соответствуют первоисточнику, и исторические фильмы, отражающие историческую действительность? Очень хотелось бы. Удивляет ли меня, что Голливуд опять положил на точность, и снимает по своим каким-то законам? Да нихуя. Всегда снимали про то, что интересно им в их эпоху, трактовали так, как оно близко современному режиссеру/критику/зрителю, события перекраивались, чтобы уложить в стандартные голливудские формулы, на роли брали внешне не подходящих, но популярных актеров (в историчке и фильмах о современности/будущем зачастую это значило, что каст будет "белее", чем оно было б ИРЛ), про историческую достоверность костюмов я вообще лучше помолчу... Иногда изменения работали на идею и получалось отлично, иногда вызывали некоторое недоумение, но итоговый продукт получался неплохой, и они не сильно отвлекали, иногда выходило лютое говно. Задроты, которым точность важна, тихо бухтели что-то в бложиках, основной зритель жрал и просил добавки, подтверждая, что выбор сделан правильно. Но тут в актуальные идеи эпохи попала дайверсити, и каждый, сука, стал экспертом по исторической достоверности. Но почему-то строго в области негров и баб. Теперь мы бякаемся о негров в историчке, мы бякаемся о негров в фэнтези, мы бякаемся о негров в современном Нью-Йорке, мы бякаемся о негров в космосе. Не удивлюсь, если мы бякаемся даже о негров, которые были неграми исторически/в первоисточнике. Мы бякаемся о негров после просмотра, мы бякаемся о негров в трейлерах, а когда каст еще не объявлен, мы выдумываем негров, чтобы бякнуться и о них. В ревью на какую-нибудь "Клеопатру" 1963 года мало кто отметит, что Клеопатра с голубыми глазами, аккуратным голливудским носиком и макияжем в духе шестидесятых, — это исторически недостоверно, наоборот, многие еще и подрочат и на красавицу-Тейлор, и на костюмы. Зато негры всем видны, негры всех волнуют, только про негров нужно орать при каждом удобном случае, чтобы в этом оре тонули любые другие мнения (включая критику других аспектов фильмов).

#393 2022-02-17 11:31:16

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

А я поддержу анона, которого задолбали бякающиеся о негров

тоже с этим согласен, анон. спасибо, что так круто это выразил.

#394 2022-02-17 11:34:02

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Теперь мы бякаемся о негров в историчке, мы бякаемся о негров в фэнтези, мы бякаемся о негров в современном Нью-Йорке, мы бякаемся о негров в космосе.

Беспалевно приравнял, но нет  :heh:

#395 2022-02-17 11:38:07

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Беспалевно приравнял, но нет

Бякаются абсолютно одинаково, не я это придумываю. :dontknow: Даже в недавнем толкиносраче ухитрились бякнуться о негра в Звездных, сука, войнах.

#396 2022-02-17 11:51:40

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Существует, например, 100500 экранизаций Трех Мушкетеров

Кстати, есть же сериал, где Портос мулат, (да и Дартаньян довольно темнокожий) и вроде всем было норм даже

#397 2022-02-17 11:53:15

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:
Анон пишет:

Существует, например, 100500 экранизаций Трех Мушкетеров

Кстати, есть же сериал, где Портос мулат, (да и Дартаньян довольно темнокожий) и вроде всем было норм даже

Потому что это откровенное "по мотивам", а не "ТруЪ как у Дюма".

#398 2022-02-17 11:58:58

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Бякаются абсолютно одинаково, не я это придумываю. :dontknow: Даже в недавнем толкиносраче ухитрились бякнуться о негра в Звездных, сука, войнах.

Вот да. Ладно Звездные войны, я видела как люди бякались о черную девушку в трейлере мувика про Базза, простигосподи, Лайтера.  :facepalm: Или в игре Deathloop. То есть, аргумент "мы просто не хотим искажения канона, пусть создают оригинальных персонажей" не работает. Людям просто тупо не нравится черные.
(на всякий случай, если кто-то начнет говорить типа "мынетакие" - да, оно и понятно, но это тред "ебанутых анти-сжв" в целом, а не только тех, кто бякается от какого-то одного конкретного случая. И надо понимать, что люди (особенно молодое поколение), столкнувшиеся с хейтом, допустим, Финна или персонажей Deathloop, уже не будут слушать аргументы про "наследие Толкина, чтототам". У них просто это будет ассоциироваться с обычным расизмом)

#399 2022-02-17 12:03:26

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Даже в недавнем толкиносраче ухитрились бякнуться о негра в Звездных, сука, войнах

Притом что там всегда были негры  =D я не знаю, ущемлялся ли кто-нибудь в своё время из-за них, конечно.

#400 2022-02-17 12:03:29

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

То есть, аргумент "мы просто не хотим искажения канона, пусть создают оригинальных персонажей" не работает. Людям просто тупо не нравится черные.
(на всякий случай, если кто-то начнет говорить типа "мынетакие"

Да, мы не такие  :dontknow: И нефиг смешивать. Те, кто не хотят искажения канона, и те, кто не хочет черных персонажей в принципе - это абсолютно разные общности.

Анон пишет:

И надо понимать, что люди (особенно молодое поколение), столкнувшиеся с хейтом, допустим, Финна или персонажей Deathloop, уже не будут слушать аргументы про "наследие Толкина, чтототам". У них просто это будет ассоциироваться с обычным расизмом

Не надо "понимать". Надо доносить до них, что они идиоты глубоко ошибаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума