Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2014-12-06 20:34:47

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Дорогие аноны, чего хочу сказать. Многие генетические заболевания диагностируются на ранних сроках беременности — к примеру, тяжелые формы олигофрении, типа имбецильности и идиопатии. Алсо, есть такая чудесная вещь, как медико-генетическое консультирование (я реферат защищала по этой теме, много чего могу рассказать), которое позволит родителям будущего ребенка, у которых есть в роду пиздецомы, выявить тип наследования и вероятность рождения ребёнка с отклонениями.
Лучшая профилактике


это знание и самоосознание, кого ты собираешься привести в этот мир. Если будущий ребенок с тяжелой патологией, то гуманней будет прерывание беременности. Просто повидав деток с генетическими заболеваниями (типа синдрома кошачьего крика) волей-неволей становишься сторонником аборта. Потому что это не жизнь, а выживание, без смысла, без цели, просто борьба с болью.

#202 2014-12-06 20:36:05

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

*профилактика - это *быстрофикс*

#203 2014-12-06 20:45:50

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Многие генетические заболевания диагностируются на ранних сроках беременности — к примеру, тяжелые формы олигофрении, типа имбецильности и идиопатии.

Ничего, что тяжелые формы олигофрении (интеллектуальная недостаточность это называется сейчас, анон) далеко не всегда имеют генетическую природу? А что такое "идиопатия" даже спросить боюсь.

#204 2014-12-07 02:29:33

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

типа имбецильности и идиопатии

Слушай, якакмедик, тебя не смущает, что идиопатия не форма олигофрении от слова никак и вообще не относится к УО никоим боком?
Реферат она защищала, ага. Паролем, если только или на диване.

#205 2014-12-07 12:24:45

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:
Анон пишет:

типа имбецильности и идиопатии

Слушай, якакмедик, тебя не смущает, что идиопатия не форма олигофрении от слова никак и вообще не относится к УО никоим боком?
Реферат она защищала, ага. Паролем, если только или на диване.

В защиту девушки скажу, что термин "идиопатия" действительно употребляется в патопсихологии в значении последней степени умственной отсталости.
Медико-генетическая консультация опять же в теории очень хорошая вещь, а на практике натыкается на два больших подводных камня "врут" и "не верят".

#206 2014-12-07 13:19:21

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

В защиту девушки скажу, что термин "идиопатия" действительно употребляется в патопсихологии в значении последней степени умственной отсталости.

Вы с ней с одного сайта рефераты скачивали? Термин "идиопатия" никогда к степеням УО не относился и не относится. У него в медицине совершенно иное значение. Для глубокой интеллектуальной недостаточности использовался термин "идиотия", анон.

#207 2014-12-07 13:29:05

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Вот так райтер опечатался в одном реферате и пошла вола гулять по якакмедкам.  ;D

#208 2014-12-07 13:42:08

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:
Анон пишет:

В защиту девушки скажу, что термин "идиопатия" действительно употребляется в патопсихологии в значении последней степени умственной отсталости.

Вы с ней с одного сайта рефераты скачивали? Термин "идиопатия" никогда к степеням УО не относился и не относится. У него в медицине совершенно иное значение. Для глубокой интеллектуальной недостаточности использовался термин "идиотия", анон.

Да нет, я в курсе, что такое идиопатия в медицине и что она означает. Но я погуглил его в связке с дефектологией и увидел его в ссылках на патопсихологические ресурсы. Я не патопсихолог, поэтому особо не в курсе.
А так даже термин "идиотия" считается устаревшим и не употребляется.

#209 2014-12-07 13:54:35

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Но я погуглил его в связке с дефектологией и увидел его в ссылках на патопсихологические ресурсы.

Да что ты  :facepalm:  И ссылка есть, что там идиопатией именно интеллектуальная недостаточность называется? Хоть посмотреть, где сейчас учат якакмедиков.

#210 2014-12-07 14:22:01

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я погуглил его в связке с дефектологией и увидел его в ссылках на патопсихологические ресурсы.

Да что ты  :facepalm:  И ссылка есть, что там идиопатией именно интеллектуальная недостаточность называется? Хоть посмотреть, где сейчас учат якакмедиков.

Погугли и посмотри. Если что, я с этим термином в значении степени уо в практике не сталкивался, но я вполне допускаю, что какие-то термины в каких-то областях наук могут менять свое значение или, например, использоваться в прошлом и не использоваться сейчас, поэтому не вижу смысла нервничать и ставить сразу диагнозы.
Вот ссылка на учебник по коррекционной педагогике, где как раз третья степень олигофрении называется идиопатией, стр. 339.
http://prepod.nspu.ru/file.php/28/Zaice … arT_Ro.pdf

Может, коварная опечатка отсюда пошла?

#211 2014-12-07 14:33:51

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Спасибо за ссылку, анон, я это распечатаю и буду показывать коллегам и студентам. Когда в авторах несуществующие специалисты учитель-педагог и логопед-психолог, в качестве одной из причин проблем с подростками названа телегония, а идиотия называется идиопатией - это достойно войти в анналы лучших перлов...  :happycrazy:

#212 2014-12-07 14:47:24

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Спасибо за ссылку, анон, я это распечатаю и буду показывать коллегам и студентам. Когда в авторах несуществующие специалисты учитель-педагог и логопед-психолог, в качестве одной из причин проблем с подростками названа телегония, а идиотия называется идиопатией - это достойно войти в анналы лучших перлов...  :happycrazy:

Там есть телегония? Пожалуй, тоже распечатаю и отнесу коллегам поржать. Но вообще само употребление понятий как имбецильность или идиотия (даже уже неважно опечатка тут или нет) уже ошибка, если речь идет о медико-генетическом консультировании.
Чему, короче, сейчас учат.

#213 2014-12-07 16:10:06

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

в качестве одной из причин проблем с подростками названа телегония

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#214 2014-12-07 16:50:13

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

они там всерьез про телегонию или это типа опечатка?

#215 2014-12-07 17:10:32

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

они там всерьез про телегонию или это типа опечатка?

Ну вот в этом случае сложно опечататься, они это серьезно. Интересно, кого-нибудь по этому учат?

#216 2014-12-07 19:25:29

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

они там всерьез про телегонию или это типа опечатка?

Про телегонию всерьез. Там, аноны, не только телегония, там еще и астрологическая диагностика и зодиакальная локация. Коррекция Рыб, Львов и Дев...
Идиопатия в глоссарии, скорее всего, случайность, в самом тексте все-таки идиотия.

#217 2014-12-07 20:16:40

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

а как именно телегония создает проблемы с подростками?)

#218 2014-12-07 20:49:04

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

а как именно телегония создает проблемы с подростками?)

Первый партнер женщины обычно бывает обладателем не самого лучшего генофонда, поэтому все последующие дети будут похожи на него и будут иметь телегонические проблемы с развитием и поведением. А если еще и Девами или Львами родятся, то вообще безнадежно.

#219 2014-12-07 21:29:00

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Пиздец. Развидеть.

#220 2014-12-08 00:19:06

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

А как сторонники телегонии объясняют тот факт, что телегонию НЕ используют при разведении животных, например?

#221 2014-12-08 00:22:03

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

А как сторонники телегонии объясняют тот факт, что телегонию НЕ используют при разведении животных, например?

Анон, это к кому вопрос-то? Тут, вроде, сторонников нет.

#222 2014-12-08 00:24:42

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Я б не стал доверять диагнозам подобных идиотов и избавляться от ребенка, если бы меня такой "крутой" консультант проконсультировал, как наше якакмедик. Да ну нахуй. Ещё убьешь нормального потому что у консультанта телегоническое образование.

#223 2014-12-08 00:27:05

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Анон, это к кому вопрос-то? Тут, вроде, сторонников нет.

Но может кто-то в курсе. Или в "учебнике" оно есть.

#224 2014-12-08 08:41:58

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это к кому вопрос-то? Тут, вроде, сторонников нет.

Но может кто-то в курсе. Или в "учебнике" оно есть.

Емнип, телегония как раз основана на животноводстве. В первый раз самку стараются спарить с самым выдающимся самцом, чтобы произошел импринтинг. То есть это не нормальные животноводы, конечно, а на голову ушибленные.
Простите, не особо разбираюсь в бредовых теориях, за что купил, то и продаю.

#225 2014-12-08 15:52:01

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Телегония даже в 19 веке не была признана, а оставалась не слишком популярной теорией. Как можно верить в этот бред в наше время? :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума