Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2014-10-29 20:31:55

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Анон, я честно не знаю, какого типа у тебя пиздецома, но генетический анализ на предрасположенность потомства не поможет? Вот смотри: у меня в роду тоже передается одна херня, не пиздецома, но небольшой дефект, который довольно легко устраняется в младенческом возрасте даже при минимальном уровне медицины, но тем не менее приятного мало. Передается не всем. Моя сестра перед тем как рожать сходила с мужем на платную генетическую экспертизу, где им составили по их генотипам вероятность возникновения у их детей разного рода пиздецом, в том числе и этой. Процент оказался очень мал, поэтому она спокойно родила ребенка и ему действительно ничего не передалось. Повторюсь, я не знаю, какого рода твоя пиздецома, но, может, тебе стоит попробовать сделать подобный анализ с твоим партнером, если таковой имеется? Вдруг именно по твоей линии вероятность передачи крайне мала? Или наоборот, она высока и ты сможешь уже точно не сомневаться в своем выборе, чтобы не рожать.

Я, честно говоря, пока не настолько хочу родить ребёнка, чтобы засесть за просчитывание вероятностей и серьёзно этим всем заняться. Я молодой анон без постоянного партнёра на данный момент. :) Но, если припрёт, конечно, пойду по врачам - проверять, высчитывать и думать. Тут же ещё и от генов партнёра зависит, пока его нет - нет и особого смысла всё это выяснять.

#177 2014-10-29 20:42:43

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон, мне кажется, если у вас в роду прямо пиздецома с большой буквы П-ты был бы в курсе... Если, конечно, не закапываться в песок от реальности. Но провериться-это гуд...

#178 2014-10-29 20:53:12

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Анон, мне кажется, если у вас в роду прямо пиздецома с большой буквы П-ты был бы в курсе... Если, конечно, не закапываться в песок от реальности. Но провериться-это гуд...

Там не совсем фатальная пиздецома, с которой жизнь с первых же дней превращается в Ад, там хрень, сильно увеличивающая вероятность, что помрёшь раньше, чем мог бы. С возрастом хуже становится. И как фишка ляжет - можно загнуться совсем, можно протянуть более-менее, но приятного совсем уж мало.
Я правда не хочу писать, что конкретно за фигня, потому что в дневничке обсуждал пару раз, да и реаловые друзья в курсе - параноик я, палиться не хочу.
Я знаю, что конкретно у меня её нет - это ещё в детстве выяснили, да и потом я проверялся ещё несколько раз, когда медосмотр проходил. А вот конкретно про потомство - вероятность не проверял, но мне и пары процентов хватит, чтобы не рисковать. Но, опять же, сейчас меня сама идея материнства не пугает, но и не вызывает безумного восторга, так что я могу спокойно об этом рассуждать. Может, позже накроет, кто его знает. Надеюсь, тогда у меня всё ещё хватит мозгов на то, чтобы максимально всё проверить и рассчитать.

#179 2014-10-29 21:17:31

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Тут же ещё и от генов партнёра зависит, пока его нет - нет и особого смысла всё это выяснять.

Так о том и речь. Может, у вас гены так сложатся, что у пиздецомы вообще никаких шансов, а может и наоборот, чего гадать раньше времени.

Кажется, я по описанию пронзаю твою пиздецому, но раз ты не хочешь палить название, то не буду играть в угадайку. В любом случае респект тебе за то, что задумываешься о будущем гипотетических детей, а не лепишь заек на лужайках.

#180 2014-10-29 21:39:10

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон с пиздецомой, не пали, конечно. Вообще-то респект тебе, какой бы пиздецома ни была, ты молоток и думаешь головой а не ... В общем вы поняли:)))

#181 2014-10-29 22:44:07

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

У анона 99,9% мужиков по обеим линиям бухали как ебнутые, 0,1% - один дядька с психиатрическим диагнозом. А у баб наоборот - одна только пьющая тетка, по другой причем линии. И вот рожать мальчишку анон на этом фоне пиздец как боится, но если будет мальчик - делать аборт совсем не хочет. И совсем не рожать не хочет. Но задумывается об этом - чтобы не рожать((

#182 2014-10-31 21:30:59

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

они доиграются с этим, что пойдет откат от толерантности(

неоткуда там откатываться особо (если только под "откатом" не понимать массовый выпил инвалидов)

#183 2014-11-01 04:50:56

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

И вот рожать мальчишку анон на этом фоне пиздец как боится, но если будет мальчик - делать аборт совсем не хочет. И совсем не рожать не хочет. Но задумывается об этом - чтобы не рожать((

Анончик, ты учитывай, что склонность к бухалову передается генетически куда слабее, чем поведенчески. То есть если сын с младенчества видит, как папа квасит, а мама терпит, у него сценарий складывается: квасить - нормально. Девочки чаще ориентируются на мамино поведение, то есть если мама не бухает и папу в этом вопросе осуждает, то дочка изначально папино бухалово воспринимает негативно.  Понятно, что с взрослением и сын может переосмыслить происходящее, и дочь загулять и забухать, но это уже их поиски собственной позиции в жизни. Это я сейчас очень примитивно объясняю, не учитывая множество нюансов, но в общем и целом - так.

#184 2014-11-10 03:51:12

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон работает не с детьми с синдромом Дауна, а с аутистами. И там ситуация во всех смыслах похуже, потому что если синдром Дауна при беременности определяется точно, то аутизм - нет, потому что до сих пор точно неизвестна этиология. Есть генетическая предрасположенность, которую можно определить, но сложно сказать, насколько она повлияет в конкретном случае. При этом, в отличии от детей с синдромом Дауна, количество аутистов продолжает расти, и это обычно далеко не те няшные аспергерики, на которых дрочат в определенных кругах, оправдывая якобы этим диагнозом свои проблемы в общении.
То есть как раз тот случай, когда чаще всего ребенок уже есть и нужно что-то делать, потому что в пизду не запихнешь. И вот тут анону хочется забиваться в угол и плакать, потому что отношение к детям с отклонениями у нашего государства довольно своеобразное, взять ту же программу инклюзии или запрет на продукты, без учета потребностей таких детей. Отбиться-то по итогу отбились, но когда анон читал такие вещи, у него волосы по всему телу шевелились, а он не родитель, он просто с ними работает.

Скрытый текст

Я привел эту цитату, потому что она крайне показательна в отношении к аутистам в частности и к детям с отклонениями в развитии вообще.
"Ну как-нибудь перебьются, никто же их неполноценных рожать не заставлял".
Анон столько раз эту фразу слышал в той или иной интерпретации, что ему уже физически от нее плохо.
Если что, простите за длинную тираду, я очень люблю своих подопечных и очень хочу, чтобы у них была хотя бы гарантированная поддержка от государства.

#185 2014-11-10 08:48:55

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Ох, анон, спасибо за поднятую тему. У меня двоюродному брату ставят подозрение на аутизм с года (насколько я знаю, сам диагноз ни у нас, ни за границей детям до определенного возраста не могут поставить, только подозрение на него, во всяком случае так было, когда они жили здесь, и когда переехали в другую страну). Первые несколько лет это был ад в плане общения и каких-либо попыток социализировать, хотя с ребенком постоянно занимались, водили к специалистам и в особые какие-то классы для таких детей. Сейчас вроде лучше ситуация, мальчик уже во втором классе обычной школы и не сильно отличается от сверстников, но подозрение на аутизм еще не сняли, и первые годы развития стоили его матери огромных сил и нервов.
А теперь самое главное: никаких предрасположенностей к этому ни по одному из показателей не было. Мать мальчика сама из семьи врачей и все анализы сдавала в положенные сроки, наблюдалась регулярно, нигде не было никаких отклонений, и до года этот аутизм даже не идентифицировался никак. Что, тоже сказать, мол, никто не заставлял рожать урода, и отмахнуться?

Так что ты тысячу раз прав: не все болезни можно спрогнозировать до рождения, и не всегда мать может как-то повлиять на процесс появления у нее такого ребенка.

#186 2014-11-10 23:22:20

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Ох, анон, спасибо за поднятую тему. У меня двоюродному брату ставят подозрение на аутизм с года (насколько я знаю, сам диагноз ни у нас, ни за границей детям до определенного возраста не могут поставить, только подозрение на него, во всяком случае так было, когда они жили здесь, и когда переехали в другую страну). Первые несколько лет это был ад в плане общения и каких-либо попыток социализировать, хотя с ребенком постоянно занимались, водили к специалистам и в особые какие-то классы для таких детей. Сейчас вроде лучше ситуация, мальчик уже во втором классе обычной школы и не сильно отличается от сверстников, но подозрение на аутизм еще не сняли, и первые годы развития стоили его матери огромных сил и нервов.
А теперь самое главное: никаких предрасположенностей к этому ни по одному из показателей не было. Мать мальчика сама из семьи врачей и все анализы сдавала в положенные сроки, наблюдалась регулярно, нигде не было никаких отклонений, и до года этот аутизм даже не идентифицировался никак. Что, тоже сказать, мол, никто не заставлял рожать урода, и отмахнуться?

Так что ты тысячу раз прав: не все болезни можно спрогнозировать до рождения, и не всегда мать может как-то повлиять на процесс появления у нее такого ребенка.

Представляю какой это ад. Родители твоего кузена - молодцы, потому что пытались социализировать ребенка. Не со всеми аутистами это, увы, получается, зависит от степени расстройства и зачастую от сопутствующих заболеваний. Если он ходит в обычную школу, это в буквальном смысле победа.
К сожалению, дополнительной травмой для родителей детей с отклонениями становится общественная стигматизация. У родителей даунов или, скажем, детей с ДЦП - а что же вы аборт не сделали?, для родителей аутистов - вы сами его таким воспитали.
Изо всех сил надеюсь, что твоему кузену и его родителям не придется через все это проходит в полном объеме, что диагноз все таки не подтвердится и все у них будет хорошо.

#187 2014-11-11 08:44:13

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

или, скажем, детей с ДЦП - а что же вы аборт не сделали

Эээ, что? А ничего, что абсолютное большинство ДЦП - это последствия родовых травм? Какой нахрен аборт во время родов?! Это не к тебе, если что, я просто негодую, что есть такие ублюдки, которые додумываются подобное советовать.

Анон пишет:

для родителей аутистов - вы сами его таким воспитали.

И это тоже пиздец. Воспитали, ага  :facepalm:

Анон пишет:

Изо всех сил надеюсь, что твоему кузену и его родителям не придется через все это проходит в полном объеме, что диагноз все таки не подтвердится и все у них будет хорошо.

Спасибо, анон. Тоже на это надеюсь.

#188 2014-11-12 22:50:43

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

А между тем почти в тему. Сегодня наткнулся в одной газете на очередное объявление о сборе средств на лечение маленькой девочки, читал историю болезни - шевелились волосы везде. Газеты под рукой нет, так что своими словами: у девочки очень редкий какой-то пиздецатый порок сердца, врачи еще во время беременности сказали матери, что ребенок родится с этим пороком, мать с отцом перерыли всю информацию о том, как живут люди с этой болезнью, и решили оставить ребенка. Для этого им пришлось рожать в какой-то иностранной клинике узкой специализации за дохулион денег, потому что только там смогли выходить ребенка, и теперь девочке регулярно нужны операции на сердце (то есть это не разовый сбор денег) за просто астрономические суммы в у.е. И все это, как я понял, родители знали заранее. Без операций девочка не выживет, а деньги на каждую собирают всем миром.
Теперь внимание, вопрос. КАКОГО ХУЯ? Простите. Вот честно, что видит ребенок, с рождения и, судя по всему, как минимум еще на много лет привязанный к больницам? Чем нужно думать, чтобы рожать ребенка, зная, что у тебя не хватит всех денег даже на роды или первую операцию, коих будет еще много? О какой, нахрен, любви к ребенку говорит то, что, фактически, они поставили его жизнь в зависимость от денег других людей? А если очередную сумму не соберут - извини, дочка, не шмогли мы???
Блять. У меня реально бомбит. Извините.
Я уже не говорю про то, что эти деньги из этого же фонда могли пойти на лечение тех, кого реально спасти. Потому что не хорошо считать чужие деньги, хотя что я считаю, если люди отправляют деньги не этой девочке лично, а на счет фонда, там нет персонального счета родителей девочки. Но я все равно не хочу это обсуждать, меня гораздо больше бомбит от того, как родители охуенно подошли к решению этой проблемы. И ведь это тот самый случай, когда уже можно сказать: вы знали, кого рожаете.

Да, это немного не по теме, но это тоже к вопросу об инвалидах и недееспособных людях, жизнь которых полностью зависит от других людей.

PS Девочка в этой ситуации - единственная, кого мне по-настоящему жалко. Она не виновата, что ее родили, и что она родилась такой. А вот родителей мне не жаль.

#189 2014-11-24 12:51:54

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

детей с ДЦП - а что же вы аборт не сделали?

Вот ебанаты, их не смущает, что ДЦП непредсказуемо как пиздец, его не диагностируют в утробе и чаще всего оно вообще травматическое?
Со мной в инсте училась девушка с ДЦП, ходила своеобразно хромая, левая рука действовала хуже правой, но в остальном абсолютно адекватный человек. Так одна преподша додумалась ей сказать, что её родители наверняка жалеют, что родили такого неполноценного ребенка и вообще в любой непонятной ситуации - делай аборт. :facepalm: Девушка в ответ спросила, не собирается ли препод покончить с собой, если станет старой и немощной или инвалидом. Препод чуть в космос не улетела на пуканной тяге.

#190 2014-11-24 14:58:35

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Так одна преподша додумалась ей сказать, что её родители наверняка жалеют, что родили такого неполноценного ребенка и вообще в любой непонятной ситуации - делай аборт.

О-ху-еть.
У самой преподши там никаких нарушений нет? А то как-то... На сколько можно быть не этичным человеком по жизни, но вот такое спиздануть - это за все рамки выходит.

#191 2014-11-24 18:15:39

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

У самой преподши там никаких нарушений нет?

Я не знаю, мне так повезло или учить студентов действительно тяжкое бремя, но у нас почти все преподы были не просто странные, а либо ебнутые, либо двинутые. У нас был запойный алкоголик, была ПГМщица в тяжелой форме, был препод свято веривший в рептилоидов, была вот эта всех-неполноценных-выпиливать, был бешеный дед, который нес вообще не по теме, но не затыкался ни на секунду и плясал при этом, была преподша весившая овер 170 кг агрессивно любившая мини и чулочки (отдельно и часто хвастала, что зимой танцевала с мужем на городском катке в балетной пачке и сколько дома у неё разноцветных чулочков), был препод, любивший смотреть фильмы как говорится "категории Б" и потом смачно пересказывать нам подробности какого-нибудь фильма вроде "Поворот не туда 8". Был даже препод, которого мы ни разу не видели. И никто его ни разу не видел. Даже декан. В сессию приходила девушка от этого препода и от его имени ставила всем зачет.
Декан в розовом пушистом свитерке с напомаженной головой нормально выглядел на их фоне.

#192 2014-11-25 11:32:02

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Ужас, анон, в такой атмосфере я бы и сам свихнулся. Сочувствую (

#193 2014-12-02 23:35:25

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

одни истории охуительней другой.

вопрос местечковым. что вы думаете насчет инклюзивного образования? рядом с вашими детишками будут учиться всякие инвалиды? норм или ябыникагда?

#194 2014-12-03 00:00:20

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

рядом с вашими детишками будут учиться всякие инвалиды? норм или ябыникагда?

Анон, "всякие инвалиды" настолько растяжимое понятие, что ты как-нибудь конкретизировал бы что ли. Если интеллектуальная недостаточность, РДА в тяжелой форме - ябыникагда. Если слабовидящий, ДЦП и т.п. - норм.

#195 2014-12-03 02:22:37

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

вопрос местечковым. что вы думаете насчет инклюзивного образования? рядом с вашими детишками будут учиться всякие инвалиды? норм или ябыникагда?

Инвалидность не равна априори ебанутости или умственной отсталости, если что так.

#196 2014-12-03 13:29:43

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Если интеллектуальная недостаточность, РДА в тяжелой форме - ябыникагда. Если слабовидящий, ДЦП и т.п. - норм.

Плюсую. Идея хороша, если будет без перегибов реализована. Инвалиды - да, ок, я только "за". Умственно неполноценные или с отклонениями в психике - нет, это может быть опасно и как для нормальных детей, так и для самих неполноценных.

#197 2014-12-04 03:02:37

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Плюсую. Идея хороша, если будет без перегибов реализована. Инвалиды - да, ок, я только "за". Умственно неполноценные или с отклонениями в психике - нет, это может быть опасно и как для нормальных детей, так и для самих неполноценных.

Тоже плюсую.
А с УО и не потянут обычную школьную программу. Хотя по общению они могут быть и адекватные, у моего ребенка в школе класс коррекции есть, вроед отдельно, но на переменах все в одной каше, и некоторые конечно там адские детки (в основном потому что не могут себя контролировать так, как обычные, их легко довести до истерики), но есть и вполне адекватные, просто туповатые, но на бытовом уровне с ними не опасно и не стремно. Просто в обычном классе им самим тяжело было бы, не дойдет до них так, как до остальных.

#198 2014-12-04 04:51:40

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

рядом с вашими детишками будут учиться всякие инвалиды? норм или ябыникагда?

Если кратко:
Jimmyvulmer.gif - да
timmy_t.png - нет.

#199 2014-12-04 09:23:19

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

одни истории охуительней другой.

вопрос местечковым. что вы думаете насчет инклюзивного образования? рядом с вашими детишками будут учиться всякие инвалиды? норм или ябыникагда?

Я плохо думаю как дефектолог. Мне нравится сама идея, она неплохо реализуется в той же Швеции, но ее реализация у нас оставляет желать лучшего, причем некошерно будет всем.
Во первых, значительную часть проблем детей с особенностями развития можно не то чтобы разрешить, но сгладить в детстве. Но для этого нужны специалисты. Замотанная воспитательница без специального образования этим заниматься не просто не будет, она не сможет. Наполняемость групп сейчас такая, что со здоровыми бы успеть позаниматься, а про отдельную программу для таких детей много говорят и редко исполняют. К сожалению, довольно большой процент родителей таких детей просто не озаботится поисками специалистов в такой ситуации, то есть время для реабилитации будет безвозвратно упущено. Даже логопеды есть не во всех детских садах, что уж говорить про дефектологов.
Во вторых,  социальная атмосфера. В теории все звучит красиво про "социальную адаптацию". На практике нужно, чтобы родители здоровых детей дома объясняли, что ребенок с особенностями мало чем от них отличается. Обычно же дома говорят что-то типа "Маша какая-то странная, не играй с ней". Это довольно часто приводит к травле, которую далеко не каждая воспитательница сможет прекратить. То есть дети получают социальную травму очень рано, что, разумеется, не идет им на пользу.
В третьих, под предлогом "инклюзии" начинают закрывать специализированные сады и школы, где дети получали профессиональную помощь. Даже если родители детей с особенностями захотят обратиться к специалисту или перевести ребенка в более комфортную среду, где ему окажут профессиональную помощь, они не смогут этого сделать, просто будет некуда обратиться, либо за немаленькие деньги.
Есть еще в четвертых, пятых и шестых. Обо всем этом предупреждали создателей закона об образовании, но они, к сожалению, отмахнулись от доводов. На инклюзию можно и нужно переходить, но не резко, не сразу, а для начала обеспечить детские сады и школы квалифицированными кадрами и подходящими условиями. Теми же пандусами, которые нужны, а денег на них, разумеется, нет.
На данный момент неплохо работала интеграция, но она более дорогая, чем инклюзия, поэтому от нее будут постепенно отказываться.
Для тех, кто против совместного обучения здоровых детей и детей, скажем, с психопатией или девиантным социальным поведением (чаще всего это вспышки немотивированной агрессии), инклюзия не предполагает отправку таких детей в специализированные заведения по инициативе руководства детского сада или начальной школы. То есть если родители такого ребенка уверены, что их Коленька нормальный, они имеют полное право водить его в обычный детский сад и ни вы, ни руководство образовательного учреждения не сможете ничего с ним сделать, а страдать будут другие дети.
Я уже с этим на практике столкнулся, увы.

#200 2014-12-04 21:59:23

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

со мной в классе, а это было в конце нулевых, учились 'альтернативно одаренные'. один был просто отсталый, не разговаривал, всех шугался, сидел как мышь, поговаривали что он таким стал с тех пор как его насильно из левши переучивали на правшу какими-то варварскими методами. второй был очень агрессивный, швырялся стульями, посылал всех и учителей нахуй, поджигал волосы ученикам, и т.д. так вот таких, необходимо изолировать. но они оба похоже даже недиагностированные были, в наших ебенях такое возможно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума