Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2014-12-08 16:38:42

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Емнип, телегония как раз основана на животноводстве. В первый раз самку стараются спарить с самым выдающимся самцом, чтобы произошел импринтинг.

Нет такого в животноводстве. И в собаководстве нет.
Может есть отдельные упоротые, но официально нет такого приема. Хотя будь телегония реальной, его бы юзали в хвост и в гриву.

#227 2014-12-08 21:43:03

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:
Анон пишет:

Емнип, телегония как раз основана на животноводстве. В первый раз самку стараются спарить с самым выдающимся самцом, чтобы произошел импринтинг.

Нет такого в животноводстве. И в собаководстве нет.
Может есть отдельные упоротые, но официально нет такого приема. Хотя будь телегония реальной, его бы юзали в хвост и в гриву.

Ну я же сказал, что на голову ушибленные животноводы.

#228 2014-12-08 22:42:17

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Теория телегонии зародилась, когда слуги не могли усмотреть за барскими породистыми собаками, и начинали нести ересь про прошлые спаривания, чтобы им не попало. =D

#229 2014-12-09 09:37:30

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Аноны, я только набрел на тред. Тема для меня несколько личная, хоть и не про синдром Дауна, а вообще о редких состояниях. Что могу сказать по вопросу.
Наша медицина в целом настроена на норму и на болезни, проявляющиеся чаще. Редкие болезни и состояния, мягко говоря, мало изучены. Везде, и в Америках, и в Европах, не только у нас. Разница только в том, что в Америках и Европах люди сами кучкуются по болезням, открывают группы продвижения осведомленности о болезни в массы, обмениваются данными редких врачей, которые что-то понимают в таком состоянии. И, О ЧУДО, выживаемость и приспособляемость состояния повышается в разы.
И, вопреки озвученному тут мнению, в этих группах никогда не прессуют мать ни делать аборт, ни растить "солнечного ребенка". Там честно сообщают, какие бывают варианты. Какие вопросы задать врачу. На что ты подписываешься, оставляя ребенка.
Это не радуга и единороги, но и далеко не такой УЖАС УЖАС, как расписывается в современной медицине. Она же на месте тоже не стоит.

Так что идите лесом как те, кто за однозначный аборт по диагнозу, так и те, кто за то, чтобы рожать всегда, а там "как бог пошлет". Каждый случай и каждая семья индивидуальны, не надо делать общих выводов.

#230 2014-12-09 14:21:26

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

За однозначный аборт круче всего якакмедик с идиопатией выступил.

#231 2014-12-22 16:07:27

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

А куда же подевалась умная-преумная медик-тян? Жидко обосралась и драпанула в кусты?  :lol:

#232 2015-05-07 18:59:53

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Слушай, якакмедик, тебя не смущает, что идиопатия не форма олигофрении от слова никак и вообще не относится к УО никоим боком?

Да ну что ты? Тебе уже сказали выше, что термин "Идиопатия" употребляется, как выражение крайней степени олигофрении у детей, когда отмечается практически полное отсутствие речи и навыков в патопсихологии. Сейчас термин "идиопатия" приобрел другое значение, а состояние называется "идиотией".  В качестве примера: в старых учебниках стоит амавротическая идиопатия (болезнь Тея-Сакса), сейчас она идёт как амавротическая идиотия.
А вообще забавно полыхнуло у анона, который меня вспоминал аж четыре месяца :lol:

#233 2015-05-07 19:40:36

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон, зачем ты снова вызвал этого двоечника с идиопатией? Он мало того, не в курсе, что даже термин "идиотия" сейчас официально не используется, так еще и не способен понять, что идиопатия никак не может синонимом идиотии быть, у этого слова другое происхождение.

#234 2015-05-07 22:51:19

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

А вообще забавно полыхнуло у анона, который меня вспоминал аж четыре месяца

Кто тебя вспоминал 4 месяца? Разве не ты на декабрьское сообщение ответила?

#235 2015-05-07 23:14:10

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Смотрите, кто откопался!  :facepalm:  :lol:

#236 2015-05-07 23:35:28

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

@Медик_тян, ты как к сентябрю дочитаешь до того места в треде, где аноны обсуждают выдержки из твоего учебника с патопсихологической идиопатией уже о телегонии и диагностике по знаку зодиака, то таки приходи и поговорим.

#237 2015-05-22 17:54:31

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

А чего накинулись так на телегонистов?

Рациональное зерно-то там есть, вот:

"известны факты физиологической консервации спермы в половых путях самки, в том числе и у млекопитающих животных, о чем говорится в ряде научных публикаций (Г.Ю.Максудов, В.А.Артюшкова, 1989; Б.Н.Вепринцев, Н.Н.Ротт, 1978). Явление физиологической консервации спермы отмечено у представителей всех классов позвоночных животных и у человека, с разной длительностью сохранения ее оплодотворяющей способности."
и
"Например, у птиц сперматозоиды сохраняются функциональными до 70-80 дней, у млекопитающих - от нескольких дней до нескольких месяцев. Не исключено, что такая сохраняющаяся в женских путях сперма и может участвовать в оплодотворении при последующих половых актах с другим половым партнером."
(с) http://www.skeptik.net/ism/opponent/telegon2.htm

Таким образом, в манде быдло-самки человека сношавшейся с каким-нибудь Магамедиком несколько месяцев назад мразотоные выделения хача или иного быдла могут сохраняться скажем полгода - отсюда и теория о телегонии родилась.

#238 2015-05-22 18:08:26

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Однако, какой ты жЫрный, как вообще в дверь пролез?  :lol:

#239 2015-05-22 18:08:57

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Таким образом, в манде быдло-самки человека сношавшейся с каким-нибудь Магамедиком несколько месяцев назад мразотоные выделения хача или иного быдла могут сохраняться скажем полгода - отсюда и теория о телегонии родилась.

У меня плохие новости, но "от нескольких дней до месяцев" это ващета у разных видов. Или "Магамедик" кличка твоего морского конька?

#240 2015-05-22 18:34:40

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Это почтенный пациент Медик-тян!

#241 2015-12-31 00:00:48

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Теория телегонии зародилась, когда слуги не могли усмотреть за барскими породистыми собаками, и начинали нести ересь про прошлые спаривания, чтобы им не попало. =D

При чём тут телегония? У собак это суперфекундация, а не ересь. Ересь несёшь ты, остряк-самоучка.

#242 2015-12-31 00:07:05

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

У собак это суперфекундация, а не ересь.

Суперфекундация происходит от "первого" кобелины и "второго", а моет и "третьего" только в одном периоде течки, а не всю жизнь все дети от первого кобелины, как втирают в заветах телегонии.

#243 2015-12-31 09:38:45

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

У собак это суперфекундация, а не ересь.

Суперфекундация происходит от "первого" кобелины и "второго", а моет и "третьего" только в одном периоде течки, а не всю жизнь все дети от первого кобелины, как втирают в заветах телегонии.

Да ну само собой.
Телегония и собаки вообще не связаны, поэтому тот анон пизданул ересь.

#244 2016-08-30 11:41:47

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Так что идите лесом как те, кто за однозначный аборт по диагнозу, так и те, кто за то, чтобы рожать всегда, а там "как бог пошлет". Каждый случай и каждая семья индивидуальны, не надо делать общих выводов.

Мммм, ок. Вброшу свои пять копеек. Если что, я закончила СПбГУ, отделение клинической психологии, кафедра психологии младенческого и раннего возраста (т.е. особенные дети - как раз наш профиль). Я лично писала диплом по раннему детскому аутизму, но и про детей с с. Дауна, естественно, знаю матчасть и видела их во время практики.

Скрытый текст

Отредактировано (2016-08-30 11:44:02)

#245 2016-08-30 16:38:04

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

имеет право расти в максимально стимулирующем его развитие окружении - а он этого права лишен по умолчанию, ведь его родители являются людьми с отклонениями

С этим можно пойти в тред многодеток, тред верунов, тред лялек и вообще обнести всех пациентов с этим девизом, ящитаю.  :lol:

Анон пишет:

А еще выбора нет у совершенно чужих людей, у которых есть свои семьи, свои дети - налогоплательщиков. Которые нуждаются в том, что обеспечивает им государство - бесплатной медицине, социальной поддержке. На чьи деньги функционирует система фостерных семей для абсолютно здоровых сирот. Каждый ребенок с с.Дауна обходится государству - и тем, кто платит налоги - очень дорого (естественно, речь идет о нормальных развитых странах, а не тех, где бюджетные деньги идут на виллы чиновникам и бриллианты их женам-моделям, как у нас).

Я все таки предлагаю сначала развить систему, в которой налогоплательщики могут годно жить на свои налоги, а не созерцать годные виллы налогопожиральщиков, а потом уже разрыдаться, что какие-то копейки ушли на ребенка двух людей с отклонениями. Опять же предлагаю взглянуть на многодеток, вот уж кто живет-поживает на чужие налоги, да ещё и воет, что мало, мало налогов, надо отнять у других.

#246 2016-08-30 16:52:31

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

А слоупочная дама готова гордо отказаться от помощи налогоплательщиков когда станет старой слоупочной дамой или не дай бог заболеет?

#247 2016-08-30 16:59:39

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

С этим можно пойти в тред многодеток, тред верунов, тред лялек и вообще обнести всех пациентов с этим девизом, ящитаю. 

Я где-то говорила, что я считаю лучшими родителями людей с РПЦ головного мозга и прочих неадекватов?

Анон пишет:

Я все таки предлагаю сначала развить систему, в которой налогоплательщики могут годно жить на свои налоги, а не созерцать годные виллы налогопожиральщиков, а потом уже разрыдаться, что какие-то копейки ушли на ребенка двух людей с отклонениями. Опять же предлагаю взглянуть на многодеток, вот уж кто живет-поживает на чужие налоги, да ещё и воет, что мало, мало налогов, надо отнять у других.

Я специально написала, что речь о развитых странах.

В России копейки по социалке получают все, и это именно копейки. Только крайне мало зарабатывающему человеку может придти в голову, что пособия для многодетных - это "много денег".

То, сколько стоит организовать полноценное обучение "особенного ребенка" с дошкольного возраста до хотя бы старших классов, извини, но ты, судя по твоему тексту, плохо представляешь. А я представляю как минимум неплохо - это моя специальность.

Чисто условное обучение (отправить "дебила" сидеть пускать слюни на задней парте) да, стоит копейки или вообще ничего. Только речь не о таком "обучении", раз пишется

Анон пишет:

любые люди с отклонениями, заслуживают максимально качественного ухода и индивидуального подхода к их образованию

А иного подхода тут и быть не может. Потому что каждый ребенок с отклонениями - это не просто диагноз из МКБ. Одни только небольшие различия в уровне интеллектуального развития и моторики сделают двух детей (и нужный к ним подход) совершенно разными.

#248 2016-08-30 17:07:53

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

А слоупочная дама готова гордо отказаться от помощи налогоплательщиков когда станет старой слоупочной дамой или не дай бог заболеет?

Человек, работавший всю жизнь, не имеет права получать пенсию и бесплатное мед.обслуживание, на которые сам же отчислял налоги? А если он не работал, то ничего особенного он получать и не будет, если говорить про Эту Страну.

Если уж так хочется вбросить, как-то логичнее упоминать настоящих тунеядцев, жизнь которых реально частично оплачивают другие люди - например тех, кто годами получает пособие по безработице и вертится как угорь на сковородке, чтобы реально не заставили работать. Деньги тоже небольшие, но никаких реальных оправданий у большого процента таких людей нет - это обычное ленивое опустившееся быдло.

#249 2016-08-30 17:11:22

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Человек, работавший всю жизнь, не имеет права получать пенсию и бесплатное мед.обслуживание, на которые сам же отчислял налоги?

Ты не имеешь  =D

#250 2016-08-30 17:15:47

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Вброшу свои пять копеек.

Девушка, "вбросить" - написать провокационную хуйню, чтобы у всех подгорело, где в твоём посте провокационная хуйня, алё? Или у тебя уже профдеформация? Ты все нормально пишешь, только вот это говно про налогоплательщиков очень уж смешное и наивное. Как бы тебя инвалиды не обокрали бедненькую. И вообще, если уж у тебя так бомбит от этого, устроила бы массовый геноцид, благо доступ к инвалидам у тебя есть, яда там крысиного в еду подсыпала или ещё что. А то только ноешь, а сама копеечку свою несёшь всякому "биомусору".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума