Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2426 2020-01-30 18:47:27

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ну сняли бы оригинальный сериал только по этому "гениальному" сценарию. Никто бы и слова не сказал.

+100500
В сериале мало что есть из вселенной Ведьмака, кроме имен персонажей (именно что только имен, не характеров/историй) и кое-каких сюжетных ходов, смолотых в нелогичную кашу. И это все максимально сведено к удобноваримым штампам фентази. Взять другие имена/названия местностей и мало кто узнает миры Сапковского, кроме как в шутку.

#2427 2020-01-30 18:47:55

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Дело не в том, смогли или нет показать персонажа, а в том, что она не похожа на канонную из книг.

Это два разных дела. Меня бомбит от того что из нормального первоисточника сделали шлак. Что герои не похожи на себя ни в каком виде.
А если брать её не как Йен, что, честно говоря, странно, то там нет развития. Там пиздострадания тупой мэри-сью, которая со всех сторон защищена сюжетной броней и зациклена на себе, себе-любимой-лапочке, так безмерно обиженной жестоким миром. Все что в ней меняется, так это гонор и хамство, которых становится все больше и больше. Где ты там развитие персонажа видишь, я не знаю.

#2428 2020-01-30 18:49:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

А почему я должен рассматривать сериал как вещь в себе? 

Не должен  =)
Но, например, может получиться так, что тебе в сериале показали вообще другого человека, который не похож на книжного, но в рамках сериала вполне... последовательно раскрыт, скажем так. И ты (абстрактно ты) пытаешься доебаться не до реальных проебов, а до несоответствия образа.
Уже про это писали тут где-то в теме. "Персонаж не похож на прототип" и "характер персонажа сделан непоследовательно" это две разные претензии. Анон-рептилоид их временами отчетливо смешивает, например.

Отредактировано (2020-01-30 18:49:58)

#2429 2020-01-30 18:50:13

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аниме будет по Весемиру.

Мне уже страшно...
Ведь они могут и нападение на Каэр Морхэн показать... *Вздрагивает в ужасе* представляю, что они там понапишут.

Ох, анон, мне теперь тоже страшно. Там же такое поле для дурной фантазии на тему equality&diversity  :bu:

#2430 2020-01-30 18:51:53

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Все что в ней меняется, так это гонор и хамство, которых становится все больше и больше. Где ты там развитие персонажа видишь, я не знаю.

Ты же понимаешь, что развитие персонажа это не "был плохой, стал хороший"? O_o

#2431 2020-01-30 18:55:27

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что развитие персонажа это не "был плохой, стал хороший"?

Ты же понимаешь, что есть талантливая интерпретация, а есть бездарная игра по бездарному сценарию в ужастном гриме, снятая жопоруким оператором. Это надо постараться так неудачно снимать симпатичную в общем-то девушку.

#2432 2020-01-30 18:56:20

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что есть талантливая интерпретация, а есть бездарная игра по бездарному сценарию в ужастном гриме, снятая жопоруким оператором. Это надо постараться так неудачно снимать симпатичную в общем-то девушку

С чего это мы вдруг на внешность перешли? O_o

#2433 2020-01-30 19:03:25

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что развитие персонажа это не "был плохой, стал хороший"?

Но там нет развития. Она не меняется же. Вот кто скажет что между орущей на Тиссаю (прости господи) горбуньей и бухающей с ней же дамой прошло больше пятидесяти лет? В ней хоть что то изменилось?

Анон пишет:

С чего это мы вдруг на внешность перешли?

Это не по внешность, анон. Это про криворукость всей съёмочной группы, которые даже симпатичных актрис снимают Так что бы максимально изуродовать. *Вспомнил эльфов и перекрестился левой пяткой*

#2434 2020-01-30 19:11:27

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Это не по внешность, анон.

Хорошо, я терпеливо расшифрую. Мы обсуждали характер, как ты вдруг внезапно стал обсуждать то, как персонажи выглядят.

Анон пишет:

Но там нет развития. Она не меняется же.

Но она меняется O_o
Просто то не движение в сторону книжной Йен.

#2435 2020-01-30 19:34:06

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Мы обсуждали характер, как ты вдруг внезапно стал обсуждать то, как персонажи выглядят.

Справедливоти ради это был не я. Просто заметил, что разговор не о внешности.

Анон пишет:

Но она меняется
Просто то не движение в сторону книжной Йен.

Боюсь тут мы останемся каждый при своем мнении. Я не вижу в ней никаких изменений. Единственное что мне в ней интересно, так это почему она носит имя магички из Ведьмака.

#2436 2020-01-30 19:38:16

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

имя магички из Ведьмака

Колдуньи. Не переводя польские слова, вы не добавляете "атмосферности"

#2437 2020-01-30 19:41:20

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Колдуньи. Не переводя польские слова, вы не добавляете "атмосферности"

:lol:

— Нимуэ, — поправила маленькая магичка. — Нимуэ, ничего более.

#2438 2020-01-30 19:41:26

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

имя магички из Ведьмака

Колдуньи. Не переводя польские слова, вы не добавляете "атмосферности"

Слово "магичка" употребляют и вне Ведьмака. Пытаясь поумничать, ты рискуешь сесть в лужу.
Другой анон

#2439 2020-01-30 19:48:55

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Справедливоти ради это был не я. Просто заметил, что разговор не о внешности.

А, окей. А то как-то внезапно было.

Анон пишет:

Боюсь тут мы останемся каждый при своем мнении. Я не вижу в ней никаких изменений. Единственное что мне в ней интересно, так это почему она носит имя магички из Ведьмака.

Меня просто поначалу тоже бесило, что вместо книжной Йен мне подсунули вот это. Но потом я отвлекся от своих ожиданий и обнаружил что у них случайно получился интересный персонаж. Он просто не традиционный в смысле "рост над собой к могуществу и мудрости", но вполне себе такой... жызненный. И не стандартный для фэнтезятины, прямо скажем.

#2440 2020-01-30 19:57:00

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Но потом я отвлекся от своих ожиданий и обнаружил что у них случайно получился интересный персонаж. Он просто не традиционный в смысле "рост над собой к могуществу и мудрости", но вполне себе такой... жызненный. И не стандартный для фэнтезятины, прямо скажем

Возможно, может даже могло бы быть кому-то интересно. Но все упирается в то, что сериал на основе книг. И персонаж книжный, со своим характером. И зачем заманивать любимыми героями и миром, что бы показать какую-то отсебятину. Меня от этого жутко бомбит. Обещали же по книге-по книге, а выдали в итоге это.
Опять же, сняли бы они что-то своё, так могли бы хоть обсыпаться нестандартными штампами, вотэтгоповоротами и прочим в том же духе. А тут хотелось абсолютно конкретных вещей. И вполне закономерно, что их отсутствие не радует никак.

#2441 2020-01-30 20:09:24

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

зачем заманивать любимыми героями и миром, что бы показать какую-то отсебятину. Меня от этого жутко бомбит.

Ну потому что все время так делают :dontknow:
Я с трудом могу вспомнить экранизации, которые не вызывали бы бомбеж у фанатов канона.
Меня-то больше бомбит от того, что всрали как бы в самом сериале...

#2442 2020-01-30 20:32:13

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

. Это надо постараться так неудачно снимать симпатичную в общем-то девушку.

Бггг, посмотри на Цири, мне кажется, у оператора к ней что-то личное

#2443 2020-01-30 21:24:08

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Бггг, посмотри на Цири, мне кажется, у оператора к ней что-то личное

Я всё ещё придерживаюсь мнения, что это у шоураненра личное ко всем красивым или хотя бы симпатичным девушкам. Так изуродовать актрис это же постараться надо. Один Кавелл - принцесска.

#2444 2020-01-30 21:28:11

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

А мне еще жаль, что не показали, как маленький дракончик к Йен ластится

:panic:  :iloveyou:

#2445 2020-01-30 21:35:13

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне еще жаль, что не показали, как маленький дракончик к Йен ластится

:panic:  :iloveyou:

Сисек Йен в этом эпизоде тоже недодали. Бюджет на сиськи кончился?

#2446 2020-01-31 12:02:29

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А мне еще жаль, что не показали, как маленький дракончик к Йен ластится

:panic:  :iloveyou:

Сисек Йен в этом эпизоде тоже недодали. Бюджет на сиськи кончился?

Блин, да хрен с ними с сиськами. Куда эта Хисрич девала шикарные диалоги Геральта и Борха? Где бадья с зерриканками? Где шикарный Ярпен Зигрин и его выступление в качестве парламентера?
Где Боргольт и рубайлы?
Достаточно было просто дать актерам оригинальный текст, но нет Нетфликс обосрал все что можно и нельзя.

И как же это все дёшево. Не дали денег на лошадок, не дали денег на бой рыцаря с драконом. Выкинули классного мага - зоозащитники, потому что Нетфликс не только тупые, но ещё и трусливые мрази, побоявшиеся стебануть Гретту Турнберг.

Эти говноделы умудрились тут запороть все и ещё выставили Йенифер дурой, которая впадает в истерику.

Визги Геральта в конце серии это просто огонь. В общем это даже хуже первой серии, хотя там дно было пробито капитально и казалось, что хуже уже не будет.

Отредактировано (2020-01-31 12:09:33)

#2447 2020-01-31 12:10:52

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Где бадья с зерриканками?

Там же, где и в каноне, за кадром. И вообще, какая бадья, когда Геральт сохнет по Йеннифер?

Анон пишет:

Где Боргольт и рубайлы?

Где где, в манде. Ну то есть они были, а ты не заметил. Четыре группы, Борх и Геральт, краснолюды, они же карлики, блаженный рыцарь и с ним Йен и Боргольт и компания.

#2448 2020-01-31 12:13:28

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Визги Геральта в конце серии это просто огонь. В общем это даже хуже первой серии, хотя там дно было пробито капитально и казалось, что хуже уже не будет.

Я смотрю, наш страдалец рептилоид то ли ползет по сериалу еле еле, то ли нашел новый обзор на шестую серию.

#2449 2020-01-31 12:15:04

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Где бадья с зерриканками?

Там же, где и в каноне, за кадром. И вообще, какая бадья, когда Геральт сохнет по Йеннифер?

Анон пишет:

Где Боргольт и рубайлы?

Где где, в манде. Ну то есть они были, а ты не заметил. Четыре группы, Борх и Геральт, краснолюды, они же карлики, блаженный рыцарь и с ним Йен и Боргольт и компания.

Обычная бадья. С сексом и развратом. Кто тебе убогоиюму сказал что чувства Геральта к Йен мешают сексу на стороне?

Ты совсем дурачок? Боргольт и Рубайлы это не дебилы в тряпье от Нетфликса, это нормальные прописанные персонажи, а не то убожество, которое тут подсунули. Про карликов лучше молчи. В каноне это харизма и круть тут убогие инвалиды.

#2450 2020-01-31 12:17:14

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Визги Геральта в конце серии это просто огонь. В общем это даже хуже первой серии, хотя там дно было пробито капитально и казалось, что хуже уже не будет.

Я смотрю, наш страдалец рептилоид то ли ползет по сериалу еле еле, то ли нашел новый обзор на шестую серию.

Опять любители нжтфликса и тупого сценария жаждут порки?
Вы мазохисты что ли))

Ну ка малыш быстренько объясни зачем выкинули из серии все нормальные диалоги и заменили на парашу от Нэтфликса?
Почему Кавилл орет на того придурка, которого тут называют Лютиком?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума