Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2276 2020-01-29 14:23:03

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сериал не смотрел, но знает лучше смотревших)) Или ты из тех смотревших, которые думали что Кавилл ухватился за меч Ренфри всей ладонью? Этих знатоков размазали удетв этом треде, пару страниц назад.

Прости, я забыл, это когда ты притащил гифку, которую над было смотреть на суперзамедлении чтобы что-то там увидеть?

О, помимо проблем со зрением, теперь и проблемы с памятью. Интересно такая же картина со всеми любителями сериала? Тут не вижу, здесь не помню, тут ничего не умею.
Держи в курсе.

#2277 2020-01-29 14:25:40

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Лютик показан плоским персом, чисто для юмора, в первоисточнике он глубже

Ты - Лютик паршиво поет и никак не развивает свои способности. Аноны - но Лютик хорошо поет. Действительно хорошо.
Вот и поговорили.

#2278 2020-01-29 14:25:41

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Анонче, я вот посмотрел, вы тут пишите о чем угодно, кроме ответов на конкретные претензии. Может вы и правы но со стороны выглядит так
Анон
Лютик показан плоским персом, чисто для юмора, в первоисточнике он глубже.
Вы.
Ты лох, и тварь мы тебя везде оборжали. Ты тупой гы гы гы.
То есть может вы и правы, но пока картинка обратная.

плюсую, только хотела об этом написать

#2279 2020-01-29 14:29:35

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или ты из тех смотревших, которые думали что Кавилл ухватился за меч Ренфри всей ладонью?

Да да, ты больше ничего не нашел, как только косяк, заметный при остановке сериала. То есть это надо смотреть, специально ловить момент, остановить видео в нужный момент и порадоваться косяку.
При том, что полно объективных факапов, типа формы нильфов, или хорошего еврейского мальчика, который скрывался под шлемом Кагыра.

Сначала были визги, что этого вообще не было. Потом вас протыкали носиком, пришлось признать. То что ты это косяк не можешь увидеть ( а он очевиден) это как бы твои проблемы, согласен?
И вот так с каждым следующим косяком. Сначала визги что все не так, не смотрел и т. д. Как только прижмешь, слезы визги и жалобы модерам.
Весь сериал один косяк,какую сцену не возьми. Пёс с ней с формой нильфов, идиотскими костюмами уродскими доспехами и кастом.

Ты может считаешь что сценарий на высоте? Или драматическая составляющая хороша?

#2280 2020-01-29 14:29:42

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лютик показан плоским персом, чисто для юмора, в первоисточнике он глубже

Ты - Лютик паршиво поет и никак не развивает свои способности. Аноны - но Лютик хорошо поет. Действительно хорошо.
Вот и поговорили.

нет, изначально тут кидали предъявы, что бомбиться из-за того, как показали персонажа в сериале - это неправильно, этот косяк не считается! так можно и про все другие косяки сказать: снимают, как хотят. и вообще это сказочное фэнтези, чего вы доебались.

#2281 2020-01-29 14:29:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Анонче, я вот посмотрел, вы тут пишите о чем угодно, кроме ответов на конкретные претензии.

Когда этот анон только пришел, с ним поначалу общались как с разумным и отвечали подробно и пытались разбирать проебы сериала. Но сейчас просто постоянные обитатели темы знают, что это ебанько, с которого можно только ржать. И не тратят на него свои силы и время.
Я понимаю, что со стороны может выглядеть странным, но просто действительно очень узнаваемый анон.

Так-то лично я всегда готов обсудить проебы сериала.

#2282 2020-01-29 14:30:37

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Анонче, я вот посмотрел, вы тут пишите о чем угодно, кроме ответов на конкретные претензии. Может вы и правы но со стороны выглядит так
Анон
Лютик показан плоским персом, чисто для юмора, в первоисточнике он глубже.
Вы.
Ты лох, и тварь мы тебя везде оборжали. Ты тупой гы гы гы.
То есть может вы и правы, но пока картинка обратная.

Забавно, я вижу ровно обратное. Ему приводят примеры и аргументированно  отвечают, а он все рассказывает, как всех раскатал.

#2283 2020-01-29 14:34:52

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

То что ты это косяк не можешь увидеть ( а он очевиден) это как бы твои проблемы, согласен?

Анон, этот очевидный косяк можно увидеть, если знать, куда смотреть и в какой момент. Это как в анекдоте про шкаф и женскую баню.

#2284 2020-01-29 14:38:21

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Лютик показан плоским персом, чисто для юмора, в первоисточнике он глубже

Ты - Лютик паршиво поет и никак не развивает свои способности. Аноны - но Лютик хорошо поет. Действительно хорошо.
Вот и поговорили.

нет, изначально тут кидали предъявы, что бомбиться из-за того, как показали персонажа в сериале - это неправильно, этот косяк не считается! так можно и про все другие косяки сказать: снимают, как хотят. и вообще это сказочное фэнтези, чего вы доебались.

А процитировать можешь? Я помню только, какой-то анон говорил, что если сериальный герой отличается чем-то от книжного - это еще не проеб, главное чтобы показали логично и интересно.

#2285 2020-01-29 14:41:29

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Анон, этот очевидный косяк можно увидеть, если знать, куда смотреть и в какой момент. Это как в анекдоте про шкаф и женскую баню.

Этот анон слишком ленив, чтобы самому на шкаф лазить. Я тебе :vanga: дело в том, что этот анон у кого-то из обзорщиков увидел и разбор этой сцены, и очень замедленную гифку, где ему все показали. Иначе фиг бы он вообще сам додумался обратить внимание. Просто потому что это совершенно проходной момент в сериале, но анон сериал не смотрел, а сцену эту разбирали еще до выхода сериала по промо-ролику и гифкам ))))

#2286 2020-01-29 14:43:02

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я помню только, какой-то анон говорил, что если сериальный герой отличается чем-то от книжного - это еще не проеб, главное чтобы показали логично и интересно.

Это был я, я все еще тут ))
Я еще там писал, что на Йен зря агрятся, у нее как раз случайно получился вполне проработанный характер. А вот до остальных можно и докапываться, они почти все заслужили )))

#2287 2020-01-29 14:46:48

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я помню только, какой-то анон говорил, что если сериальный герой отличается чем-то от книжного - это еще не проеб, главное чтобы показали логично и интересно.

Это был я, я все еще тут ))
Я еще там писал, что на Йен зря агрятся, у нее как раз случайно получился вполне проработанный характер. А вот до остальных можно и докапываться, они почти все заслужили )))

Я больше скажу, в каноне Йен показана вообще глазами мужиков. А про нее саму очень мало.

#2288 2020-01-29 14:47:13

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

А процитировать можешь?

Анон пишет:

Слушайте, я не против похейтить сериал, там только в путь. Но доебывать сериал потому что в книге Лютик такой, а тут вообще другой - это немного странная претензия. Ну то есть как для фанатов книг и игр, которым экранизировали не то, оно понятно. Каждый раз после экранизаций бомбит вот это "в книге было иначе!" от всяких любителей первоисточника. Но камон, был такой Лютик, а сделали другого. Давайте похейтим что ли того, что сделали, а то получается, что как бы не критика реальных проебов, а доебки до несоответствия, а это вообще другое.

#2289 2020-01-29 14:48:23

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я больше скажу, в каноне Йен показана вообще глазами мужиков. А про нее саму очень мало.

поэтому нам выкатили фем версию ГП в Хогвартс в мире ИП

#2290 2020-01-29 14:48:23

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

в каноне Йен показана вообще глазами мужиков. А про нее саму очень мало.

Я чисто по книгам читал только три и меня там утомила шовинистик пиг-оптика на женщин, почему и бросил ))

#2291 2020-01-29 14:50:47

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Давайте похейтим что ли того, что сделали, а то получается, что как бы не критика реальных проебов, а доебки до несоответствия, а это вообще другое.

Это трактуется как

Анон пишет:

тут кидали предъявы, что бомбиться из-за того, как показали персонажа в сериале - это неправильно, этот косяк не считается! так можно и про все другие косяки сказать: снимают, как хотят. и вообще это сказочное фэнтези, чего вы доебались.

O_o

#2292 2020-01-29 14:56:39

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я больше скажу, в каноне Йен показана вообще глазами мужиков. А про нее саму очень мало.

поэтому нам выкатили фем версию ГП в Хогвартс в мире ИП

А надо было как в каноне, два раза на весь сериал, сначала в серии про джинна, а потом про дракона. И главное, какой эпичной сцены нас лишили, когда Йен, привязанная к чему то там, с обнаженной грудью, колдует ногой. От это красота была бы на экране. А рядом Геральт и Лютик связанные валяются.

Отредактировано (2020-01-29 15:01:53)

#2293 2020-01-29 14:58:38

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А процитировать можешь?

Анон пишет:

Слушайте, я не против похейтить сериал, там только в путь. Но доебывать сериал потому что в книге Лютик такой, а тут вообще другой - это немного странная претензия. Ну то есть как для фанатов книг и игр, которым экранизировали не то, оно понятно. Каждый раз после экранизаций бомбит вот это "в книге было иначе!" от всяких любителей первоисточника. Но камон, был такой Лютик, а сделали другого. Давайте похейтим что ли того, что сделали, а то получается, что как бы не критика реальных проебов, а доебки до несоответствия, а это вообще другое.

Так и где тут про то, что неправильно бомбиться из-за того, как персонажа показали в сериале?

#2294 2020-01-29 14:59:00

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Вчера перечитал рассказ "Предел Возможного" из книги "Меч Предназначения" - тот самый, про охоту на дракона. И в очередной раз стало так обидно о том, как поверхностно с этой историей обошлись в сериале Нетфликса. К этому плюсую курообразного Борха.
А вот в польском сериале именно серия меня особенно зацепила, несмотря на дешевую графику.
Не отпускает ощущение, что сценаристы и шоураннеры не читали книги вообще, или читали короткое изложение в вики. Ну или что у сценаристов руки из жопы. Или все это вместе.

В свете этого новости о то, кого там набирают в каст на второй сезон и в какие клевые локации собираються ехать (замки Словении, остров Скай в Шотландии) - заместь радости и предвкушения, вызывают только раздражение. Потому, что скорее всего этими штуками они будут оправдывать бюджет, а остальное как было дешевой картонкой с ситцевой занавесочкой - так и останется. Кроме того, их операторская команда так талантлива в своей жопорукости, что анон уверен в их способности даже такие сказочные места похерить, и хороших актеров снять в самом худшем ракурсе.

Короче, что не новость, то более печально.

#2295 2020-01-29 14:59:29

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я чисто по книгам читал только три и меня там утомила шовинистик пиг-оптика на женщин, почему и бросил ))

А она там и есть. Когда автор нам сообщает, что в Цинтре королева не может править, нужен король непременно. И поэтому тот чувак, который щас женится на Паветте, станет королем Цинтры. Да хрен вам, решили сценаристы, и сделали Калантэ полноправным правителем.
Отдельно порадовала ремарка Мышовура о том, что Паветта то уже не девушка. Ведь невинные девы не могут пользоваться силой. Кхм.

#2296 2020-01-29 15:07:35

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я чисто по книгам читал только три и меня там утомила шовинистик пиг-оптика на женщин, почему и бросил ))

Я бросил на том же месте потому, что пошли какие-то слишком уж глобальные замуты и вся эта возня вокруг Цири бесила. Причины бросить разные - а исход один)
Мне, кстати, ни разу не жала шовинистика на женщин, тк женщины вполне давали здачи. И вообще как-то Геральт мне казался слишком уж нытиком и подкаблучником) Но это личная имха конечно.

Отредактировано (2020-01-29 15:23:39)

#2297 2020-01-29 15:10:20

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

А надо было как в каноне, два раза на весь сериал, сначала в серии пить джинна, а потом про дракона. И главное, какой эпичной сцены нас лишили, когда Йен, привязанная к чему то там, с обнаженной грудью, колдует ногой. От это красота была бы на экране. А рядом Геральт и Лютик связанные валяются.

ну да, гораздо лучше в сериале, который называется "Ведьмак", большую часть времени будут показывать горбунью, лажающую во всем в Хогвартсе для девочек, способных учениц, без объяснений, превратим в угрей, а горбунью-неумеху - нет, подкинем по ходу дела романчик с чуваком в подвале, забьем на изменения внешности всех волшебниц, лучше горбунья сама этого добьется (как феминистично  :troll: ), а потом истерит, что ее лишили насильно того, от чего она сама лично отказалась (впрочем, провалами в памяти там страдают почти все, если не все). зато лишим ее крутого момента с проявлением силы воли в сцене с драконом и крутыми скиллами. а сиськами она успела посветить в другой сцене, если что)

#2298 2020-01-29 15:11:38

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

В свете этого новости о то, кого там набирают в каст на второй сезон

и кого же?

#2299 2020-01-29 15:13:06

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Вчера перечитал рассказ "Предел Возможного" из книги "Меч Предназначения" - тот самый, про охоту на дракона. И в очередной раз стало так обидно о том, как поверхностно с этой историей обошлись в сериале Нетфликса. К этому плюсую курообразного Борха.

Я помню, менязацепила история и отдельно момент, когда рыцарь отказывается продолжать охоту на дракона и просто уходит потому что это противно его чести. Это был такой прям свежий поворот, я ожидала стандартного, что как раз именно рыцарь будет до последнего упарываться убить дракона. И так всрали этот момент в сериале...
Там вообще чуть лине единственная удачная находка-переделка канона (очень условно удачная на самом деле, но допустим) - что человечья ипостась дракона сделана стремноватым мужиком, и когда его спутниц спрашивают, чего они вообще с ним, те отвечают "он такой красивый!" И потом становится понятно, что они про дракона говорили.

#2300 2020-01-29 15:13:15

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

То что ты это косяк не можешь увидеть ( а он очевиден) это как бы твои проблемы, согласен?

А это косяк?  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума