Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2151 2020-01-27 21:55:37

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Получается, на самом деле,это Лютик Предназначение Геральта.   потому и терпит, потому и не ускакал от него на Плотве.

Просто Лютик, как уже все знают, нех. Потому ему не надо таскать за собой чемодан шмотья и косметичку и лошадь ему тоже не нужна. Ну и Геральт не ускакивает никуда.

#2152 2020-01-27 21:57:24

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Получается, на самом деле,это Лютик Предназначение Геральта.   потому и терпит, потому и не ускакал от него на Плотве.

Просто Лютик, как уже все знают, нех. Потому ему не надо таскать за собой чемодан шмотья и косметичку и лошадь ему тоже не нужна. Ну и Геральт не ускакивает никуда.

Ого, утритесь все, Предназначение ведьмака - пиздливый, надоедливый НЁХ  :bu:

#2153 2020-01-27 21:59:44

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ого, утритесь все, Предназначение ведьмака - пиздливый, надоедливый НЁХ 

Геральт - сам НЕХ, поэтому, пусть берет Лютика и не выпендривается)

#2154 2020-01-27 22:04:58

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хамство Лютику на самом деле вполне каноничное, кроме как "заткнись", и "все портишь, до чего прикасаешься" в книге было не так уж много добрых слов в адрес Лютика, и от Геральта, и от других. Ведьмак ему и уши обрывал за болтовню, если мне память не изменяет.
Но в книгах-то прелесть их дружбы была как раз не в словах, а в действиях. Геральт Лютика принимал как безусловного друга, и действовал в его защиту тоже безусловно. Там отношения-то были интересные, раскрывавшие обоих персонажей.
   И то, что эту линию по сути слили, как и множество других - бесит. Вдвойне бесит, что при этом у них реально отличный Лютик, который искрит со всеми, с кем соприкасается. Бери и делай, что хочешь - драму, комедию, роад муви. Нет, блядь, мы упростим персонажей, сольем канонный френдшип и нет, мы ни хрена не знаем зачем мы это сделали. Вообще такое чувство, что книги читали жопой и так... По верхам пробежались.
   Я все могу простить - каст Йенифер, чорных эльфов, Кавилла (ну ладно, пусть будет красивый мужик, чо теперь),  визуализацию... Но сценарий это что-то с чем-то.
Они ухитрились реально взять все самое плохое у Сапковского (пафос, скачки по времени, периодическую затянутость), но при этом слить все самое офигенное - юмор, обаяние и многоплановость героев, интересные сюжетные ходы.
   Анон посмотрел, анон пришел побомбиться, да.

Читаем канон и восхищаемся постоянным хамством ведьмака по отношению к лютику

Лютик заложил ногу на ногу и с интересом стал рассматривать стершуюся подошву.

— Ты, Геральт, напоминаешь мне старого рыбака, который под конец жизни обнаружил, что рыбы пахнут, а от воды тянет холодом и ломит в костях. Будь последовательным. Трепом и стенаниями тут не поможешь. Если б я увидел, что потребность в поэзии кончается, повесил бы лютню на гвоздь и занялся садом. Розы выращивать.

— Ерунда. На такое самопожертвование ты не способен.

— Ну что ж, — согласился поэт, продолжая изучать подошву. — Может, ты и прав. Но у нас немного различные профессии. Спрос на поэзию и звуки лютни никогда не увянет. С тобой дело похуже. Вы, ведьмаки, сами себя лишаете работы. Медленно, но верно. Чем лучше и тщательнее работаете, тем меньше у вас остается работы. Ведь ваша цель, резон существования — мир без чудовищ, мир спокойный и безопасный. То есть мир, в котором ведьмаки не потребны. Парадокс, верно?

— Верно.

— Давным-давно, когда еще жили единороги, существовала большая группа девушек, которые хранили девственность, чтобы иметь возможность их ловить. Помнишь? А крысоловы со свирелями? Людишки прямо-таки дрались за них. А прикончили крыс алхимики, придумав сильнодействующие яды, к тому же помогли прирученные кошки, белые хорьки и ласки. Зверушки оказались дешевле, приятнее и не хлебали столько пива. Примечаешь аналогию?

— Примечаю.

— Так воспользуйся чужим опытом. Девственницы, занимавшиеся единорогами, мгновенно перестали быть таковыми, как только потеряли работу. Некоторые, стремясь наверстать годы воздержания, со временем стали широко известны техникой и пылом.

Ну ок. А теперь считаем количество "заткнись" и прочих добрых слов на единицу появления Лютика в тексте:
"Замолкни, Лютик, — буркнул ведьмак. — Заткнись, очень тебя прошу.

— Ты думаешь иначе? — взорвался поэт. — Ты хотел бы ей запретить, либо…

— Заткнись, черт побери, иначе я за себя не ручаюсь."
"Трепло, – тихо сказал Геральт. – Болтун. Фонтан красноречия, черт побери! Язык бы тебе тисками зажать, болван. Удила в зубы засунуть.

Трубадур молчал, но выражение лица у него было гордое.

– Когда народ увидел, что я начал с тобой появляться, – продолжал ведьмак, – некоторые умники дивились такому знакомству. Их поражало, что я позволяю тебе путешествовать со мной. Советовали, грабанув тебя где-нито на безлюдье, задушить, выкинуть в яму от выкорчеванного дерева и присыпать ветками и листьями. Ей-богу, жалею, что не послушался доброго совета."

"Геральт заметил и решил на ближайшей стоянке как следует надрать Лютику уши за неуемную болтовню. Однако, зная поэта, не рассчитывал на особый результат, тем более что скорее всего Лютик уже выболтал все, что знал.
"– Понимаю, – кивнул Геральт. – Короче говоря, ты оказался таким же никудышным писателем, как и фаворитом. А говоря обиднее: к чему бы ты ни прикоснулся, испоганишь."

Ну и вообще это "заткнись" там едва ли не самое каноничное.
Еще раз для особо упоротых - не надо упрощать и делать как Нетфликс
. Дружба там была, но и Геральт чувак не из ласковых, не стесняющийся в выражениях, и в книгах это отлично прописано.

Так и Лютик чехвостил ведьмака и поучал. Это работало в обе стороны. Это в сериале Лютик просто смешной ( по идиотски) спутник , в первоисточнике они общаются на равных.

#2155 2020-01-27 22:05:33

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

— Заткнись, черт побери, иначе я за себя не ручаюсь."
"Трепло, – тихо сказал Геральт. – Болтун. Фонтан красноречия, черт побери! Язык бы тебе тисками зажать, болван. Удила в зубы засунуть.

сомцесучки во всей красе  :yeah:  :sacrasm:

#2156 2020-01-27 22:06:12

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Так и Лютик чехвостил ведьмака и поучал. Это работало в обе стороны. Это в сериале Лютик просто смешной ( по идиотски) спутник , в первоисточнике они общаются на равных.

Зыс. Они с Лютиком абсолютно друг друга стоят, и грызутся уже как старые супруги, а не как в сериале.

#2157 2020-01-27 22:09:04

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Читаем канон и восхищаемся постоянным хамством ведьмака по отношению к лютику

Лютик заложил ногу на ногу и с интересом стал рассматривать стершуюся подошву.

— Ты, Геральт, напоминаешь мне старого рыбака, который под конец жизни обнаружил, что рыбы пахнут, а от воды тянет холодом и ломит в костях. Будь последовательным. Трепом и стенаниями тут не поможешь. Если б я увидел, что потребность в поэзии кончается, повесил бы лютню на гвоздь и занялся садом. Розы выращивать.

— Ерунда. На такое самопожертвование ты не способен.

— Ну что ж, — согласился поэт, продолжая изучать подошву. — Может, ты и прав. Но у нас немного различные профессии. Спрос на поэзию и звуки лютни никогда не увянет. С тобой дело похуже. Вы, ведьмаки, сами себя лишаете работы. Медленно, но верно. Чем лучше и тщательнее работаете, тем меньше у вас остается работы. Ведь ваша цель, резон существования — мир без чудовищ, мир спокойный и безопасный. То есть мир, в котором ведьмаки не потребны. Парадокс, верно?

— Верно.

— Давным-давно, когда еще жили единороги, существовала большая группа девушек, которые хранили девственность, чтобы иметь возможность их ловить. Помнишь? А крысоловы со свирелями? Людишки прямо-таки дрались за них. А прикончили крыс алхимики, придумав сильнодействующие яды, к тому же помогли прирученные кошки, белые хорьки и ласки. Зверушки оказались дешевле, приятнее и не хлебали столько пива. Примечаешь аналогию?

— Примечаю.

— Так воспользуйся чужим опытом. Девственницы, занимавшиеся единорогами, мгновенно перестали быть таковыми, как только потеряли работу. Некоторые, стремясь наверстать годы воздержания, со временем стали широко известны техникой и пылом.

Ну ок. А теперь считаем количество "заткнись" и прочих добрых слов на единицу появления Лютика в тексте:
"Замолкни, Лютик, — буркнул ведьмак. — Заткнись, очень тебя прошу.

— Ты думаешь иначе? — взорвался поэт. — Ты хотел бы ей запретить, либо…

— Заткнись, черт побери, иначе я за себя не ручаюсь."
"Трепло, – тихо сказал Геральт. – Болтун. Фонтан красноречия, черт побери! Язык бы тебе тисками зажать, болван. Удила в зубы засунуть.

Трубадур молчал, но выражение лица у него было гордое.

– Когда народ увидел, что я начал с тобой появляться, – продолжал ведьмак, – некоторые умники дивились такому знакомству. Их поражало, что я позволяю тебе путешествовать со мной. Советовали, грабанув тебя где-нито на безлюдье, задушить, выкинуть в яму от выкорчеванного дерева и присыпать ветками и листьями. Ей-богу, жалею, что не послушался доброго совета."

"Геральт заметил и решил на ближайшей стоянке как следует надрать Лютику уши за неуемную болтовню. Однако, зная поэта, не рассчитывал на особый результат, тем более что скорее всего Лютик уже выболтал все, что знал.
"– Понимаю, – кивнул Геральт. – Короче говоря, ты оказался таким же никудышным писателем, как и фаворитом. А говоря обиднее: к чему бы ты ни прикоснулся, испоганишь."

Ну и вообще это "заткнись" там едва ли не самое каноничное.
Еще раз для особо упоротых - не надо упрощать и делать как Нетфликс
. Дружба там была, но и Геральт чувак не из ласковых, не стесняющийся в выражениях, и в книгах это отлично прописано.

Так и Лютик чехвостил ведьмака и поучал. Это работало в обе стороны. Это в сериале Лютик просто смешной ( по идиотски) спутник , в первоисточнике они общаются на равных.

Ну так о том и речь. Хамство Геральта в сериале вполне каноничное. 
   А вот линию отношений с Лютиком они слили до такой степени, что офигеваешь.

#2158 2020-01-27 22:09:40

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Вы, блядь, издеваетесь эти простыни цитировать

#2159 2020-01-27 22:10:27

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

— Заткнись, черт побери, иначе я за себя не ручаюсь."
"Трепло, – тихо сказал Геральт. – Болтун. Фонтан красноречия, черт побери! Язык бы тебе тисками зажать, болван. Удила в зубы засунуть.

сомцесучки во всей красе  :yeah:  :sacrasm:

Дык и фичок уже накатали =D

#2160 2020-01-27 22:10:38

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Вы, блядь, издеваетесь эти простыни цитировать

Вот да, моя реплика. Ну ладно один раз процитировал кто-то, у кого лапки и телефон. Но снова и снова! :fuuu:

#2161 2020-01-27 22:11:16

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ого, утритесь все, Предназначение ведьмака - пиздливый, надоедливый НЁХ 

Не тот смайлик поставил, надо:  :yeah:

#2162 2020-01-27 22:12:02

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

— Заткнись, черт побери, иначе я за себя не ручаюсь."
"Трепло, – тихо сказал Геральт. – Болтун. Фонтан красноречия, черт побери! Язык бы тебе тисками зажать, болван. Удила в зубы засунуть.

сомцесучки во всей красе  :yeah:  :sacrasm:

Дык и фичок уже накатали =D

Да? Ну анончик, тащи ссылку, что как не родной))

#2163 2020-01-27 22:17:59

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

— Заткнись, черт побери, иначе я за себя не ручаюсь."
"Трепло, – тихо сказал Геральт. – Болтун. Фонтан красноречия, черт побери! Язык бы тебе тисками зажать, болван. Удила в зубы засунуть.

сомцесучки во всей красе  :yeah:  :sacrasm:

Дык и фичок уже накатали =D

Да? Ну анончик, тащи ссылку, что как не родной))


Ну, я погорячился ибо не вчитывался, там не Геральт сомцесучит, но удила в наличии ;D
https://ficbook.net/readfic/8967776/229 … rt_content

#2164 2020-01-27 22:22:57

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ну, я погорячился ибо не вчитывался, там не Геральт сомцесучит, но удила в наличии 
https://ficbook.net/readfic/8967776/229 … rt_content

Спасибо)

#2165 2020-01-28 14:29:31

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ну, я погорячился ибо не вчитывался, там не Геральт сомцесучит, но удила в наличии
https://ficbook.net/readfic/8967776/229 … rt_content

Cпасибо большое за ссылку) мне даже понравилось, не смотря на некоторое количество штампов. Особенно, по сравнению со средними фиками по фандому

#2166 2020-01-28 14:32:10

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

По дороге на работу глянул, как Нетфликс хвастается рейтингами/количеством просмотров сериала и какая оценка на imbd  :sadcat:
Интересно, они действительно думают, что это успех и, ничего не меняя, попрут на второй сезон.
Я как-то все меньше склонен смотреть второй сезон и с радостью бы развидел первый

#2167 2020-01-28 14:37:20

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

По дороге на работу глянул, как Нетфликс хвастается рейтингами/количеством просмотров сериала и какая оценка на imbd  :sadcat:
Интересно, они действительно думают, что это успех и, ничего не меняя, попрут на второй сезон.
Я как-то все меньше склонен смотреть второй сезон и с радостью бы развидел первый

Так я бы тоже радовался. Без нормальной режиссуры, без нормального сценария, без хороших актеров, сваять задешево такой убогий треш в котором финальная битва сосет даже у третьей части зловещих мертвецов, и при этом всем понравилось , довольные зрители занесли деньги. Имбд оценил . Значит все правильно сделали.

#2168 2020-01-28 14:48:39

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Имбд оценил

Вот еще интересно с imdb - там ботами нагоняли оценки или что там такое творится? А то уже всякие слухи ходили, как там оценки подтасовывают. Не то, чтоб анона это волновало, но ведь студии же на такое смотрят, когда планируют, что дальше с проэктом делать.

#2169 2020-01-28 15:02:54

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Имбд оценил

Вот еще интересно с imdb - там ботами нагоняли оценки или что там такое творится? А то уже всякие слухи ходили, как там оценки подтасовывают. Не то, чтоб анона это волновало, но ведь студии же на такое смотрят, когда планируют, что дальше с проэктом делать.

Точно никто не скажет. Объективно сериал то еще дно + они разворовали бюджет.
Но многим же искренне понравилось, буквально в соседнем треде таких много и я вот не могу сказать , что их голоса чем то хуже или лучше моего.
Опять же если голосуют те, кто оригинал вообще не видел, то и нет такого лютого разочарования.

У меня например, так было с польским Ведьмаком. Я его посмотрел именно в качестве сериала и чем то он меня зацепил. Уже позднее , когда прочёл книгу снизил ему свою оценку. Так что тут может быть именно так.

#2170 2020-01-28 15:41:02

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Объективно сериал то еще дно + они разворовали бюджет.

А где можно посмотреть сравнения бюджетов сериалов. Интересно, что можно из такого бюджета сделать, если нормально работать.

#2171 2020-01-28 16:13:11

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Объективно сериал то еще дно + они разворовали бюджет.

А где можно посмотреть сравнения бюджетов сериалов. Интересно, что можно из такого бюджета сделать, если нормально работать.

Первый сезон Игры Престолов или три сезона Баффи :)

#2172 2020-01-28 16:44:59

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Первый сезон Игры Престолов или три сезона Баффи

:sadcat:
Этот сериал - наглядное пособие как проебать все полимеры при хороших стартовых условиях

#2173 2020-01-28 20:16:21

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Первый сезон Игры Престолов или три сезона Баффи

:sadcat:
Этот сериал - наглядное пособие как проебать все полимеры при хороших стартовых условиях

Да ладно. Баффи это крутое шоу с самыми горячими ( на свое время) девочками. А ИП ( первые сезоны) это просто нормальная экранизация интересного произведения с минимум отсебятины.

Если сравнивать Ведьмака и первые сезоны ИП, то в ИП больше лошадей и катаются на них чаще. Больше персонажей и отличных диалогов, монологов. Реквизит богаче и разнообразней, локаций больше.
Нет масштабных боёв, но глядя на то убожество, которое показали в Ведьмаке и слава богу что нет.

#2174 2020-01-28 20:22:55

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Первый сезон Игры Престолов или три сезона Баффи

:sadcat:
Этот сериал - наглядное пособие как проебать все полимеры при хороших стартовых условиях

Да ладно. Баффи это крутое шоу с самыми горячими ( на свое время) девочками. А ИП ( первые сезоны) это просто нормальная экранизация интересного произведения с минимум отсебятины.

Если сравнивать Ведьмака и первые сезоны ИП, то в ИП больше лошадей и катаются на них чаще. Больше персонажей и отличных диалогов, монологов. Реквизит богаче и разнообразней, локаций больше.
Нет масштабных боёв, но глядя на то убожество, которое показали в Ведьмаке и слава богу что нет.

Ну так я и имел ввиду, что в "Ведьмаке" просрали все полимеры. А ведь им и выдали неплохой бюджет, и время на сьемки, и удобный для экранизации исходник и много чего еще.

Вот интересно, в заявленный бюджет включили цену на рекламную компанию? А то реклама была ну очень агрессивной, причем в разных странах.

#2175 2020-01-28 20:36:34

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Вот еще интересно с imdb - там ботами нагоняли оценки или что там такое творится?

На Роттен Томатос тоже пользовательские рейтинги до небес. Вот рейтинги критиков нет, там обосрали, а пипл схавал и причмокнул. Хуй знает, чем люди смотрят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума