Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#4026 2021-12-26 01:40:02

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Мне ещё в первом сезоне не понравился каст краснолюдов. Краснолюды Сапковского - это толкиеновские гномы дворфы, то бишь низкорослые, но крепкие и сильные, в рукопашном бою имеющие неиллюзорные шансы ушатать эльфа или человека. А у нетфликса краснолюдов (массовочных, по крайней мере) играют карлики. То есть актёры не только малорослые, но и диспропорциональные. Можете считать меня мерзким аноном и вносить в бан за тупость, но у меня включается «не верю!», когда я вижу, что актёр с такой особенностью играет крепкого бойца. Даже Тирион в экранизации ИП в рукопашке набил только пару фрагов и то по счастливой случайности, ЕМНИП.

Я сразу вспоминаю под такой случай цитату из книги, уж больно запомнилась:

"Мне не поверят, – подумал корнет Обри. – Ни за что мне не поверят, когда я стану об этом рассказывать. Этот квадрат дерется в полном окружении... Охваченный со всех сторон кавалерией, разрываемый на части, его рубят, давят, колют... И этот квадрат идет. Идет ровный, плотный, даже со щитами. Идет, переступая через трупы и топча их, толкает перед собой конницу, толкает перед собой элитную дивизию "Ард Феаинн". И идет".

#4027 2021-12-26 03:06:34

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

А от того, каким его сделали в сериале, меня почему-то тошнит, настолько оно мерзкое.

Потому что пиздец там искусственно нагнетается, человечность и интересность персонажей похерена, а антураж делается в стиле "Ну мы кароч высыпали тут вам всё, что надыбали из разных миров и культур, особо не морочились, жрите этот фьюжн-хуюжн". Комбинировать куски натащенного они категорчески не умеют, поэтому у тебя возникает ощущение, что на мир "надели всё самое лучшее сразу", а потом посыпали сверху парой горстей пиздеца, по большей части взявшегося примерно нисхуя.

Отредактировано (2021-12-26 03:09:24)

#4028 2021-12-26 13:14:05

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Интересно, Aen Elle в сериале покажут?

#4029 2021-12-29 23:52:34

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Логика не нужна

#4030 2021-12-30 00:02:17

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Интересно, Aen Elle в сериале покажут?

Им обещают отдельный приквел.  ;D

Отредактировано (2021-12-30 00:02:57)

#4031 2021-12-30 00:19:02

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Логика не нужна

Блять! А почему эти "чистые эмоции" нельзя совмещать с логикой сюжета тоже? Перескакивайте вы куда хотите, но смысл пусть тоже будет. Старею, наверное, но голые переживания на базе полнейшей тупости меня никак не трогают вообще  :bubu:

#4032 2021-12-30 06:37:02

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, Aen Elle в сериале покажут?

Им обещают отдельный приквел.  ;D

В смысле? Авалакха не будет, а охота останется просто охотой? Извините, я первые две серии второго сезона посмотрел и дальше на смог, поясните пожалуйста...

#4033 2021-12-30 06:42:53

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Им обещают отдельный приквел

Пнятненько :smoke:

#4034 2021-12-30 07:55:01

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

▼Логика не нужна

В двух словах: не пускайте детей в интернет, интернет от них тупеет. :pink:

#4035 2021-12-30 08:26:56

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

В двух словах: не пускайте детей в интернет, интернет от них тупеет.

У меня смутное ощущение, что даже не инеты от них тупеют, а тупые взрослые в силу своего разумения пытаются подстроится под ими же самими выдуманных тупых детей. (((

#4036 2021-12-30 10:24:44

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Логика не нужна

А давайте вы не будете прикрывать собственную рукожопость и бездарность тем, что это "для дитачег"? :hmm: Дети дохуя разные, и среди подростков любителей хорошего контента больше, чем тех, кто умет только тикток включать

#4037 2021-12-30 11:05:42

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

тупые взрослые в силу своего разумения пытаются подстроится под ими же самими выдуманных тупых детей.

Может быть. То, что он описывает - клиповое мышление, которым наверняка сам же и страдает.

#4038 2021-12-30 11:32:43

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Мне ещё в первом сезоне не понравился каст краснолюдов. Краснолюды Сапковского - это толкиеновские гномы дворфы, то бишь низкорослые, но крепкие и сильные, в рукопашном бою имеющие неиллюзорные шансы ушатать эльфа или человека. А у нетфликса краснолюдов (массовочных, по крайней мере) играют карлики. То есть актёры не только малорослые, но и диспропорциональные. Можете считать меня мерзким аноном и вносить в бан за тупость, но у меня включается «не верю!», когда я вижу, что актёр с такой особенностью играет крепкого бойца. Даже Тирион в экранизации ИП в рукопашке набил только пару фрагов и то по счастливой случайности, ЕМНИП.

Будем честными. Реально крутыми бойцами, без противоречий, гномов показали только в отличной трилогии Хоббит.
В том же ВК Гимли, в этом плане, отстой. Правда и в целом ВК дно ещё хужее Ведьмака, но это ладно.

Так что, качественно показать бойца дворфа это либо дорогостоящие технологии, либо гемор с подбором актёров.

#4039 2021-12-30 12:07:00

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

в отличной трилогии Хоббит

O_o

#4040 2021-12-30 12:11:26

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Им обещают отдельный приквел.

Какой плевок в лицо, господи. Уберите белого цисгендерного мужчину и дайте нам транс-мужчину. Портит же такой прекрасный кадр с эльфами, ну.

#4041 2021-12-30 13:55:06

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в отличной трилогии Хоббит

O_o

Действительно отличная, особенно по сравнению с обсосной первой трилогией.

#4042 2021-12-30 14:13:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Действительно отличная, особенно по сравнению с обсосной первой трилогией.

Дворф, плиз.

#4043 2021-12-30 15:08:21

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

в отличной трилогии Хоббит

O_o

Действительно отличная, особенно по сравнению с обсосной первой трилогией.

А можно с вк-хейтерством где-то в другое место? Да, у ВК были проебы, никто не спорит, но сравнивать это с Ведьмаком попросту оскорбительно. Это все еще одна из лучших экранизаций в целом и фэнтези в частности

#4044 2021-12-30 15:09:33

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Как минимум, Джексон книжки читал! ;D

#4045 2021-12-30 15:58:15

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Как минимум, Джексон книжки читал!

И от книжек там поболе осталось, чем в Ведьмаке. Особенно в плане сути и смысла.

#4046 2021-12-30 16:07:08

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Как минимум, Джексон книжки читал! ;D

Судя по ВК читал также как Хиссрич))
Чего стоит линия Фарамира и Денетора, нытик Фродо, малолетние дебилы Пин и Мери, живой рыгающий утырок Гимли, бомж Арагорн, эмо девочка Элронд и т. д.

ВК от Ведьмака, как экраниэкранизация отличается только лучшим рекаизитом.

#4047 2021-12-30 16:16:20

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как минимум, Джексон книжки читал! ;D

Судя по ВК читал также как Хиссрич))
Чего стоит линия Фарамира и Денетора, нытик Фродо, малолетние дебилы Пин и Мери, живой рыгающий утырок Гимли, бомж Арагорн, эмо девочка Элронд и т. д.

ВК от Ведьмака, как экраниэкранизация отличается только лучшим рекаизитом.

Чел, иди с этими плясками в другое место. Достал.

#4048 2021-12-30 16:27:33

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

малолетние дебилы Пин и Мери, бомж Арагорн,

Скрытый текст

#4049 2021-12-30 16:32:53

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Как минимум, Джексон книжки читал! ;D

Судя по ВК читал также как Хиссрич))
Чего стоит линия Фарамира и Денетора, нытик Фродо, малолетние дебилы Пин и Мери, живой рыгающий утырок Гимли, бомж Арагорн, эмо девочка Элронд и т. д.

ВК от Ведьмака, как экраниэкранизация отличается только лучшим рекаизитом.

Чел, иди с этими плясками в другое место. Достал.

Согласен. То, что ВК дно это очевидно каждому, кто смотрел глазами, но это офтопп.

Хотя, можно посравнивать с Ведьмаком, чисто для веселья.

И там и там подтерлись первоисточником. Поэтому смотреть приходится постоянно какой то бред людей, которые совершенно не могут в логику.

И там и там отвратная постановка боевики вообще и всяких военных действий, в частности.

То есть, допустим в ВК лохи гондорцы скачут в атаку на крепость без копий и щитов.
Также в Ведьмаке дураки нильфгаардцы несутся на замок без лестниц, таранов и т. д.

И там и там дебильный каст. В Ведьмаке отожравшийся кавилл, в ВК этот как его, с глазами оленя и совершенно без характера. Точно вспомнил у него фамилия - Дерево.

И там и там полное непонимание создателями идей первоисточника.

Вообще видно, что школа одна.

2021-12-30 16:43:45 Постигая тлен пишет:

Предупреждение за флуд - это тема хейта, а не общая тема Ведьмака

#4050 2021-12-30 16:35:55

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Интересно, кого из олдскула так порвало, да ещё и в неподходящей теме?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума