Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#3976 2021-12-22 16:38:21

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Ничего, захочет шоураннер — будут вам скачки во времени хоть к Крысам, хоть к Владычице Озера.

#3977 2021-12-22 16:40:41

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Так рановато для них, нет? Цири еще должна в Аретузе дел наделать, телепортироваться в пустыню и странствовать там, а потом уже к Крысам.

Справедливое замечание.

#3978 2021-12-22 16:42:28

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ничего, захочет шоураннер — будут вам скачки во времени хоть к Крысам, хоть к Владычице Озера.

:NOOO:

Сплюнь, анон. Ты прав и я не удивлюсь, если Крысы будут уже в следующем сезоне, но слишком рано. Цири с Геральтом еще должны сблизиться, потому что в сериале я вообще не чувствую между ними теплых чувств. Если Цири исчезнет сейчас, то не вижу, с чего бы Геральту мчаться искать ее сквозь огонь, воду и медные трубы, и триггериться с каждой девочки, потому что спутал ее с приемной дочкой.

#3979 2021-12-22 16:44:32

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Цири с Геральтом еще должны сблизиться, потому что в сериале я вообще не чувствую между ними теплых чувств

Анон с трудом домучил серию, но старательному Кэвиллу удалось-таки показать эти теплые чувства, только прикрытые строгостью. И это было одно из немногих светлых пятен.

#3980 2021-12-22 17:20:51

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Сблизятся ещё Кавилл с Ален, ой как сблизятся.

#3981 2021-12-22 17:35:13

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Скрытый текст

#3982 2021-12-23 03:08:37

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Срань господня, ну и дичь. Из всего сезона внезапно зашла линия между Йеннефер и Лютиком, котик и краснолюдка с бородой.
Сюжет, как и предполагалось, просран еще в прошлом сезоне. И отдельным пунктом не понятно, на кой было плодить столько ведьмаков в крепости, если они в сюжете не участвуют? Всех резиновых чудищ в одно жало мочит Геральт. А остальные что есть, что нет, и даже их слив в финале эмоций не вызывает. Весемир по визуалке неплох, но что за фигню он творит? Как он собрался мутировать Цири ее же кровью? Зачем ему нужно больше ведьмаков, если у него и так рота? Столько вопросов, столько вопросов.

#3983 2021-12-23 03:15:15

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

А, Эскель, кстати, тоже зашел, зря его слили. Он и по визуалу получился вполне себе братом-близнецом Геры, и его поведение вполне объяснимо воздействием эликсиров и инфекцией лешим. Нет, бл, надо было выпилить. Что-то мне подсказывает, книжный Геральт бы никогда не всадил меч в собрата.

#3984 2021-12-23 08:51:47

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Хисссрич втирала, что они убили Эскеля, чтобы у Геры появился стимул разобраться, а что же это вообще с Цири происходит. Типа вот этому Гере самого факта того, что с Цири что-то происходит, недостаточно, чтобы начать разбираться, что с ней происходит, надо брата убить.

#3985 2021-12-23 12:16:19

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Весемир по визуалке неплох, но что за фигню он творит? Как он собрался мутировать Цири ее же кровью?

Да, механизм этой идее мне постичь совсем не удалось...

Анон пишет:

А, Эскель, кстати, тоже зашел, зря его слили. Он и по визуалу получился вполне себе братом-близнецом Геры, и его поведение вполне объяснимо воздействием эликсиров и инфекцией лешим.

Персонаж норм, но идея с заражением от лешего очень далека от канона. Если такая зараза в порядке вещей, то ее продолбали не только осам Эскель, но и Весемир и Гера, не смотря на явно странное поведение первого. А если это новая напасть... То я не считал эту новизну.


Еще не досмотрел, но пока не могу понять: отец эльфейского ребенка Филвандерель или это магуйский ребенок, дарованный силами бабы яги? на момент визита в избушке Францеска же не была беременна? сколько тогда времени прошло между избой и родами?  :think:

#3986 2021-12-23 12:52:10

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Еще не досмотрел, но пока не могу понять: отец эльфейского ребенка Филвандерель или это магуйский ребенок, дарованный силами бабы яги? на момент визита в избушке Францеска же не была беременна? 

Насколько я понял (с этим сериалом ни в чём нельзя быть уверенным) — она была беременна, но боялась не доносить его, потому что раньше у неё все беременности заканчивались выкидышами. А Волет Меир ей типа гарантировала, что этот ребёнок родится. И да, наверно, его отец — это Филавандрель.

Анон пишет:

сколько тогда времени прошло между избой и родами?

Мне кажется, месяца четыре-пять, может, шесть. В избушке у неё есть то ли уже небольшой живот, то ли как минимум намёк на него.

#3987 2021-12-23 13:04:13

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Насколько я понял (с этим сериалом ни в чём нельзя быть уверенным) — она была беременна, но боялась не доносить его, потому что раньше у неё все беременности заканчивались выкидышами.

Ааа. Я вот смотрел на нее халаты с запАхом и не мог понять - есть там живот или это задел на маскировку для будущего живота... Ну в таком случае логика ясна. Но донесено как-то невнятно.

Анон пишет:

Мне кажется, месяца четыре-пять, может, шесть. В избушке у неё есть то ли уже небольшой живот, то ли как минимум намёк на него.

По ощущения эти перемещения Йен (нильфы, эльфы и изба, Аретуза, Оксенфурт и т.д.) заняли две-три недели... С таймингом в сериале отдельная проблема.

#3988 2021-12-23 13:26:40

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Персонаж норм, но идея с заражением от лешего очень далека от канона. Если такая зараза в порядке вещей, то ее продолбали не только осам Эскель, но и Весемир и Гера, не смотря на явно странное поведение первого. А если это новая напасть... То я не считал эту новизну.

Новая. Весемир же в шоке потом пытается всё разобраться. А это просто новый тип лешего за Цири пришагал из разлома.

#3989 2021-12-23 13:52:43

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

По ощущения эти перемещения Йен (нильфы, эльфы и изба, Аретуза, Оксенфурт и т.д.) заняли две-три недели... С таймингом в сериале отдельная проблема.

Ну не совсем так, но в целом да. От Соддена до момента возвращения Йен в Аретузу прошло что-то около месяца с копейками, это проговаривалось. То есть вот за три-четыре недели Йен действительно избороздила весь Континент, пытаясь вернуть магию? O rly? Но ладно. А что дальше было? Я сейчас даже вспомнить толком не могу, что она там потом делала вообще. Потащилась за Цири вроде? Короче, это со всех сторон какая-то дичь. Даже если допустить, что линия Йен длилась ну хотя бы месяца два-три, то это и разродилась Францеска как-то уж больно оперативно, и Цири мэрисья ещё больше, чем в каноне. Потому что допустить, что она научилась довольно неплохо драться за два-три года, да ещё и с ведьмачьими грибочками в качестве допинга, я могу. Да, это нужно иметь неплохие исходные данные и крутых педагогов, но у неё это есть, так что натянуть сову худо-бедно можно. За два-три месяца — нет. Хотя, возможно, в третьем сезоне её ведьмаки и дальше тренировать будут, но очень вряд ли, это уже никуда не впишется.

Кстати, интересный вопрос, на что Йен после побега от чародеев вообще живёт и платьишки с золотым шитьём покупает. Лютик проспонсировал? Так-то у неё должны быть счета в банках, конечно, но она же мгновенно спалится, если возьмёт деньги оттуда.

Отредактировано (2021-12-23 14:01:08)

#3990 2021-12-24 02:34:08

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Персонаж норм, но идея с заражением от лешего очень далека от канона. Если такая зараза в порядке вещей, то ее продолбали не только осам Эскель, но и Весемир и Гера, не смотря на явно странное поведение первого. А если это новая напасть... То я не считал эту новизну.

Да не, ну почему далека? Ведьмаков выводили устойчивыми к известным на тот момент монстрам и болезням, тк после сопряжения сфер новым лезть было неоткуда, и плодились только те твари, что уже были. А тут Цири уронила монолит, и типа как появилась щель, через которую извне пролезают нёхи. Как с ними бороться, видимо, знает только Гера, который упокоивает их как каких-то утопцев 1 лвла и ничем не заражается.
Мне другое не понятно: леший-то, конечно, мутант был, вернее, сам был заражен той многоножкой с бараньими рогами, но почему тогда Эскель начал превращаться в лешего, с которым он по идее должен знать как бороться и иметь иммунитет, а не в ту многоножку? Или почему после его кончины из него не поперли такие многоножки-допплеры? Мда, надо грибов курнуть, чтобы выкупить великий замысел нетфликса.

#3991 2021-12-24 03:31:33

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Сильнее всего в сериале от нетфликс вымораживают вайбы современности: актуальная повесточка и агрессивная музыка, которая хороша сама по себе, но сбивает с размеренного ритма жизни книжного неверленда. Если отдельно слушать, вообще не рисуется картина. Загуглите на ютубе видео All JASKIER Songs With Lyrics | The Witcher Season 2 | Joey Batey
Польский сериал несмотря на отсебятину в сюжете гораздо лучше передал атмосферу условного средневековья с несколько наивными, но открытыми персонажами. А тут такие все хитровыдуманные до последнего кмета, будто обычным быть зазорно.

#3992 2021-12-24 03:46:36

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Меня отдельно вымораживает, что в оригинальных книжках хоть залейся сильных женщин, вполне актуальных вопросов, связанных с полами и расами, социалки и чёрта в ступе, ничего выдумывать не надо - бери да снимай, Сапковский хоть и сволочной на редкость мужик, но в книжках у него масса живых многогранных персов, реально сильных женщин, причём разных, не надо ничего додумывать. Но нет, мы будем делать из королевы бухое истеричное быдло, из девочки-княжны, вынужденной хлебнуть лиха, тупую козу, из сильной и умной магички с тяжёлым характером - истеричку, а потом гордо назовём это ух, сильными женщинами. Расовый вопрос, считай, слит, социалка слита, рассуждения о прогрессе и меняющемся мире - туда же. Атмосферы нет, костюмы дерьмо, мискаст на мискасте, музыка по большей части не в кассу. Блин, я понимаю, когда отсебятиной латают дыры в слабеньком и малопрописанном каноне, когда из картонок пытаются сделать ну хоть что-нибудь, но здесь-то нафига?

#3993 2021-12-24 12:21:59

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Меня отдельно вымораживает, что в оригинальных книжках хоть залейся сильных женщин, вполне актуальных вопросов, связанных с полами и расами, социалки и чёрта в ступе, ничего выдумывать не надо - бери да снимай,

This
Аног риали потерялся, может это мы как-то не так понимаем феминизм? Потому что феминизм с точки зрения создателей это какой-то треш

#3994 2021-12-24 12:22:16

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Интересно, а поляков с их весьма правыми взглядами от нетфликсовского изврата бомбит еще сильнее? Не слышали, что они там говорят?

#3995 2021-12-24 12:25:56

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Был тут на днях один пост неплохой в фейсбуке, вот тут скрины лежат. Со многим не согласен, но про протестантское квадратно-гнездовое мышление прям да

https://twitter.com/SelpPie/status/1473 … jmsdw&s=19

#3996 2021-12-24 12:26:38

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Интересно, а поляков с их весьма правыми взглядами от нетфликсовского изврата бомбит еще сильнее? Не слышали, что они там говорят?

Поляков с правыми взглядами должно бомбить еще с книг, где пан топит за право женщины на аборт

#3997 2021-12-24 12:26:42

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня отдельно вымораживает, что в оригинальных книжках хоть залейся сильных женщин, вполне актуальных вопросов, связанных с полами и расами, социалки и чёрта в ступе, ничего выдумывать не надо - бери да снимай,

This
Аног риали потерялся, может это мы как-то не так понимаем феминизм? Потому что феминизм с точки зрения создателей это какой-то треш

Мне иногда кажется, что это намеренное вредительство. В современном кино демонстируется образ "сильных женщин", вызывающих сильное раздражение и отторжение, чтобы укрепить такое восприятие, а потом на  базе этого общественного недовольства произвести откат. Теория заговора, конечно. Но блин, не могу поверить, что просто все такие идиоты  :facepalm:

#3998 2021-12-24 12:34:04

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Мне иногда кажется, что это намеренное вредительство. В современном кино демонстируется образ "сильных женщин", вызывающих сильное раздражение и отторжение, чтобы укрепить такое восприятие, а потом на  базе этого общественного недовольства произвести откат. Теория заговора, конечно.

ППКС, анон. Тянет на бред, но он же повсеместен. Очень уж часто заявленная как сильная и независимая героиня раздражает зрителя, потому что истерит и неадекватит.

#3999 2021-12-24 12:43:01

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Был тут на днях один пост неплохой в фейсбуке, вот тут скрины лежат. Со многим не согласен, но про протестантское квадратно-гнездовое мышление прям да

https://twitter.com/SelpPie/status/1473 … jmsdw&s=19

Интересная теория

#4000 2021-12-24 12:54:23

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Мне кажется, это не протестантизм шоураннера, а тупо тренд на квадратно-гнездовой контент, набирающий обороты в последние годы. Сжв не могут принять тот факт, что люди (точнее, персонажи, но тут границы размыты, хуё-моё) могут быть проблематичными и неоттерапевтированными — и при этом скорее положительными. Вот и начинается это вылизывание до стерильности положительных персонажей и капитальное очернение отрицательных. Самое забавное то, что понятие "положительного" у этих людей несколько альтернативное, в результате чего мы и получаем унылый сброд дебилов и уёбков. Если книги вызывали в тебе какую-то надежду и веру в людей, то вот на этот класс коррекции смотришь и думаешь — пиздец, а это ведь герои, а это ведь самые выдающиеся индивиды того общества. Здесь из подобного только тот эпизод с Лютиком и эльфом, когда беженцы на корабль пробирались. И он не впечатляет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума