Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3026 2020-03-09 20:42:08

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

А вот это еще не вносили?

Скрытый текст

#3027 2020-03-09 21:08:59

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не вьехал, нахуя это превращение в угрей?

Я подумал, они идут на магическую подпитку башни...

This.

Я тоже подумал. Но ведь прямо ничего не говорят, так? И даже не подводят намеками? Просто запустили рыбок плавать, Йен попырила на бывших товарок, и все. Или я пропустил какой-то гениальный сюжетный ход? На этом этапе я уже больше вышивал, чем смотрел на экран, ибо лоб болел от фейспалмов.
Так что мы можем придумать клевый обоснуй, но это будет наше прикрываение проебов сценаристов.

#3028 2020-03-09 21:10:56

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я подумал, они идут на магическую подпитку башни...

Поэтому в угрей превращают самых способных оставляя самую бездарную?
И  как Йеннифэр вдруг стала великой чародейкой? Матка мешала?

#3029 2020-03-09 21:18:29

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Поэтому в угрей превращают самых способных оставляя самую бездарную?

Она не бездарная! Она типа такая сильная, что хуй может эту силу контролировать!
Уж не о своей ли тяжелой творчекой судьбе рассказывает Хиссрич?

#3030 2020-03-09 21:22:09

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Она не бездарная! Она типа такая сильная, что хуй может эту силу контролировать!

Э? В начале с камнем и цветком у неё ничего не выходило. С молнием тоже. Быть красоткой с помощью голимой магии у неё не получилось. Или я не понял сарказма?

#3031 2020-03-09 21:40:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она не бездарная! Она типа такая сильная, что хуй может эту силу контролировать!

Э? В начале с камнем и цветком у неё ничего не выходило. С молнием тоже. Быть красоткой с помощью голимой магии у неё не получилось. Или я не понял сарказма?

Ну да, потому и не выходило, что ее талантище на мизерные задачки не разменивается. Она ж сразу в портал сумела, без обучения.
Ну типа знаешь, как математически одаренные дети фэйлят в арифметических задачках, потом что 2+3 им тупо скучно, не их уровень мышления.  А, или авоткакуминя: в первом классе были сплошные двойки по русскому языку, потому что черточки и крючочки выходили кривыми, а я при этом уже писала довольно сложными предложениями. А от "ма-ма мы-ла ра-му" натурально блевать хотелось.

То есть, это мне таким мессидж представляется.

Отредактировано (2020-03-09 21:44:34)

#3032 2020-03-09 21:49:16

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Поэтому в угрей превращают самых способных оставляя самую бездарную?

Не, в угрей превращают слабых магичек, чья магия годна только на чтобы подпитывать магию места.
Йен там типа потенциально очень сильный маг, но ее магию нужно "достать" и обучить ее ею пользоваться. Да, она не может поднять камень, но она уже открыла портал. Значит, нужно просто найти подход к ее магии.

#3033 2020-03-10 08:38:27

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому в угрей превращают самых способных оставляя самую бездарную?

Не, в угрей превращают слабых магичек, чья магия годна только на чтобы подпитывать магию места.
Йен там типа потенциально очень сильный маг, но ее магию нужно "достать" и обучить ее ею пользоваться. Да, она не может поднять камень, но она уже открыла портал. Значит, нужно просто найти подход к ее магии.

Возможно, но за годы обучения её научили только кадрить богатых мужиков.
Даже в проклятом Гарри Поттера мне показали, как очкарика учили делать патронуса и в итоге научили.
Тут за годы ( по идее годы) обучения не показано ни разу как Йенифер чего то не умеет, потом ее учат, потом у нее получается.
Где раскрыт талант Тиссаи как педагога?
В сериале получается так Иенифер ничего особо не умеет, но есть природные таланты, её пытаются обучать , не получается, потом , внезапно, что то получается, потом выпускной и спустя 50 лет она может выжечь несколько гектаров леса ничем за это не заплатив.
При том, что для поднятия камня, надо высушить цветок, то есть по логике сериала, для выжигания такой площади надо на половине планеты зелень извести.

#3034 2020-03-10 09:05:18

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Возможно, но

Я тебе как бы прояснил за обоснуй. Что в сериале с раскрытием просрали полимеры я не спорю.

#3035 2020-03-10 14:33:33

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Все же, кто-нибудь может мне объяснить откуда взялся магический асасин с гигантским богомолом. Его тоже в Аретузе тренировали?

#3036 2020-03-10 16:09:56

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Его тоже в Аретузе тренировали?

В Бан Арде тогда уж, Аретуза - женская академия.
Чувак - ренегат какой-нибудь (а ля Риенс). Богомол похож на зверюшку, которых чародеи в Риссберге клепали.

#3037 2020-03-10 17:54:52

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

а ля Риенс

Ток Риенс не ренегат всё же, а просто недоучка. Паукана он бы не осилил сваять.

#3038 2020-03-10 18:33:04

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Ток Риенс не ренегат всё же, а просто недоучка. Паукана он бы не осилил сваять.

Да, сорри, моя ошибка.
Не смогла просто вспомнить книжных магов, которые не стали бы заниматься политикой/наукой, а конкретно ушли в криминал. А это явно такой чародей.

#3039 2020-03-10 19:26:17

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Его тоже в Аретузе тренировали?

В Бан Арде тогда уж, Аретуза - женская академия.
Чувак - ренегат какой-нибудь (а ля Риенс). Богомол похож на зверюшку, которых чародеи в Риссберге клепали.

Риенс в плане магии был слабее Йенифер. Он даже портал не мог открыть, только с помощью Вильгефорца.
Я вот реально не помню у Сапковского магов убийц. А ведь по идее таким ребятам никто бы не смог противостоять. Хотя их наверно должен был сразу вычислять и уничтожать капитул, но тогда не ясно откуда в сериале взялся этот киллер и куда потом делся.

#3040 2020-03-10 20:11:20

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

#3041 2020-03-10 20:13:07

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

но тогда не ясно откуда в сериале взялся этот киллер и куда потом делся

Да как и многое в сериале вырулил потому что потому, чтоб дыру сюжетную прикрыть.
Ренегаты в книжках есть и вполне они там процветали, но это обычно не наёмники, а поехавшие исследователи (как Идарран из Сезона Гроз) иногда с манией власти над миром типа как у Вильгефорца. Для выучившегося мага наёмничанье, насколько я понимаю, ниже достоинства. Это недоучки типа Риенса могут ради денег согласиться, но на то они и недоучки, чтобы не шибко-то что мочь.

#3042 2020-03-17 20:29:44

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Та же Каланте. Мне пофиг как она выглядит и некие ее закидоны тоже не напрягают.
Но в книге она знала, что может прийти Йожик, поэтому заранее притащила ведьмака, придумала перевести часы и достаточно ловко всех посорила.  То есть я когда читал, понимал, что она мягко выражаясь стерва, но не тупая. Тут же ведьмак ей попался случайно , шлем с ежки стянули без нее, а уж когда она пошла всех рубать в общем замесе, это просто цирк.

Если б они делали львицу из Цинтры как в книге, вышла бы Серсея. Несколько более порывистая  искренняя , но в целом железная сука. За что и любим.

#3043 2020-03-17 20:58:36

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Если б они делали львицу из Цинтры как в книге, вышла бы Серсея. Несколько более порывистая  искренняя , но в целом железная сука.

Да ты что, анон, Серсея же тупая пизда, воомнивщая себя пиздец ынтрыганкой, это видно из ее ПОВов. А Калантэ - вон, у поляков получилась какая надо.

#3044 2020-03-17 21:22:20

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если б они делали львицу из Цинтры как в книге, вышла бы Серсея. Несколько более порывистая  искренняя , но в целом железная сука.

Да ты что, анон, Серсея же тупая пизда, воомнивщая себя пиздец ынтрыганкой, это видно из ее ПОВов. А Калантэ - вон, у поляков получилась какая надо.

Я по сериалу, там ПОВов нету.
По поводу что у поляков получилось, а у американцев нет, цитатаамериканцы считают, что король - это такой парень, который иногда надевает корону и залезает на трон.

#3045 2020-03-17 23:08:42

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я по сериалу, там ПОВов нету.

Да и по сериалу она ТП и оппортунистка.

Анон пишет:

мериканцы считают, что король - это такой парень, который иногда надевает корону и залезает на трон.

Зыс.

#3046 2020-04-26 11:35:08

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Та же Каланте. Мне пофиг как она выглядит и некие ее закидоны тоже не напрягают.
Но в книге она знала, что может прийти Йожик, поэтому заранее притащила ведьмака, придумала перевести часы и достаточно ловко всех посорила.  То есть я когда читал, понимал, что она мягко выражаясь стерва, но не тупая. Тут же ведьмак ей попался случайно , шлем с ежки стянули без нее, а уж когда она пошла всех рубать в общем замесе, это просто цирк.

Если б они делали львицу из Цинтры как в книге, вышла бы Серсея. Несколько более порывистая  искренняя , но в целом железная сука. За что и любим.

Если бы делали как в книге были бы отличные диалоги. Прям бесит как вспомню. Автор сидел трудился, придумывал, эти пришли все выкинули и написали какой то дурости.

#3047 2020-04-26 11:48:06

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Если что, пан автор в сценаристах числится. А вообще я понял. Мы не правильно смотрели сериал. Надо мысленно добавлять закадровый смех, как в ситкомх, и будет заебись.

Отредактировано (2020-04-26 11:48:29)

#3048 2020-04-26 12:43:49

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Если что, пан автор в сценаристах числится.

Он автор изнасилованных исходных сюжетов, как-никак. А участия в работе над этим он не принимал.

#3049 2020-04-26 13:44:58

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Он автор изнасилованных исходных сюжетов, как-никак. А участия в работе над этим он не принимал.

Автор исходника не равно сценарист. Прнинимал не принимал, но числится. Говорят, даже одобрил нетфликсовское поделие.
В сериале проблема не только в дебильных диалогах. А в том что персонажи не помнят, какую хуйню творили в прошлой серии или в прошлой сцене.
Иногда такое впечатление что режиссеры забывали приезжать на съемки. Осветители постоянно шастали курить. Сценарий потеряли и каждый актер говорил что хотел, а потом пьяный монтажер с завязанными глазами состряпал из того, что было заботясь исключительно хронометраже и титрах.

#3050 2020-04-26 14:21:10

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Говорят, даже одобрил нетфликсовское поделие.

Одобрил, но спрятался за языковым барьером и обругал :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума