Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2576 2020-01-31 16:58:04

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Анон ты не прав. Юмора в Геракле больше было, секасных баб и мужиков тоже. Спутник у него там был Иолай и Майкл Херст, который его играл,  реально жёг.

Вооот, только хотел написать, что в "Геракле" и актеры, и сценаристы/режиссеры на отличненько могли в иронию и самостеб. Плюс  это ж был не выстраданный годами миник "продумывай-не хочу", такие штуки местами на коленке пишутся по ходу съемок)) Так что тоже считаю "Геракла" круче, с поправкой на время)) Разве что Кавилла и Сорбо по уровню актерской игры можно сравнить.  ;D
Ну и да, Майкл Херст -  :heart2:

#2577 2020-01-31 17:00:56

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

То есть качество мага проверяют по танцам с королем? Анон тебе самому не смешно от этой логики?
Как бы важно, чтобы магичка умела колдовать , а не давать себя лапать в танце.

Причем тут "лапать в танце"? :facepalm:
Это был способ показать, что король с конкретной магичкой не смогут работать. Они не подходят друг другу. Не для ебли или лапанья в танце, а для работу. Как умеют, так и показали. Можно доебываться до сцены и ее логичности, но что именно она показывает как бы понятно.

#2578 2020-01-31 17:07:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Просто в конкретном эпизоде Йенифер пролезает на чужое место благодаря внешности и сексуальности. Я не в претензии, но как то странно делать на этом акцент.

Аноны с танцами, там же, как я понял, все еще веселее выходит. Она это место благодаря ксенофобским загонам короля отжала. Он ведь изначально заказывал магичку - землячку и Фрингилья его не устраивала в основном как иностранка, а не отсутствием таланта, неумением танцевать в социалочку или внешностью)

#2579 2020-01-31 17:43:17

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я бы сказал, что Геракл и Зена для своего времени были покруче Ведьмака.

Ключевое слово - для своего времени, анон. А нам сейчас в 2019 сняли привет из 90х, и то без сюжета.

#2580 2020-01-31 18:08:40

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть качество мага проверяют по танцам с королем? Анон тебе самому не смешно от этой логики?
Как бы важно, чтобы магичка умела колдовать , а не давать себя лапать в танце.

Причем тут "лапать в танце"? :facepalm:
Это был способ показать, что король с конкретной магичкой не смогут работать. Они не подходят друг другу. Не для ебли или лапанья в танце, а для работу. Как умеют, так и показали. Можно доебываться до сцены и ее логичности, но что именно она показывает как бы понятно.

Анон если как ты сам пишешь, в сцене проблемы с логикой, то как можно осознать что именно она показывает?

Ты вот углядел, в сцене танца, некую взаимную совместимость. Я вижу просто танцующую пару. До этого в сериале никаких слов о взаимной совместимости королей и магичек сказано не было. Сборище магов само решает кого куда послать. Иенифер и просто возбудила короля и получила чужое место. Именно это и показали. А насчёт всего остального это мы можем фантазировать сколько угодно.

#2581 2020-01-31 18:10:25

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто в конкретном эпизоде Йенифер пролезает на чужое место благодаря внешности и сексуальности. Я не в претензии, но как то странно делать на этом акцент.

Аноны с танцами, там же, как я понял, все еще веселее выходит. Она это место благодаря ксенофобским загонам короля отжала. Он ведь изначально заказывал магичку - землячку и Фрингилья его не устраивала в основном как иностранка, а не отсутствием таланта, неумением танцевать в социалочку или внешностью)

Вроде саму Йенифер прокатили из за того, что она на четверть эльф и отдали место Фрингилье, которая негр.

Отредактировано (2020-01-31 18:10:41)

#2582 2020-01-31 18:22:31

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ты вот углядел, в сцене танца, некую взаимную совместимость. Я вижу просто танцующую пару.

Эм, там прям вот картинкой на экране показали, как Фрингилья лажает и королю это не нравится. Нет, я понимаю, что каждый видит свое, кто-то несовместимость, а кто-то как королю девицу полапать не удалось, но тут уж вопрос оптики.

#2583 2020-01-31 18:36:31

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

но тут уж вопрос оптики

Странный ты, анон. Что ты пытаешься доказать? Что сериал прекрасен и логичен, а мы смотрим через кривую призму? Ну... Имеешь право так думать, почему нет. Только несколько душновато выходит.

Я тоже считаю, что король выбрал Йен от того, что шишка встала. И я всё ещё вижу в этом неприкрытый расизм - белую магичку предпочли черной и все. И нет, не надо мне про поков, как уже кто-то говорил.
Что, кстати, странно в логике самого сериала, где расизм должен был быть в сторону Йен, как квартэронки.

И хотел плюсануть анонсам с любовью к Иолаю и странствиям Геракла 😍😍😍  вот что трудно сравнить с нуля иной, которую наснимали по ведьмаку.

#2584 2020-01-31 18:45:00

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Я внизапнопонил, что распределение магов по дворам попросту спизжено у Мартина.

#2585 2020-01-31 18:53:08

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я внизапнопонил, что распределение магов по дворам попросту спизжено у Мартина.

Так, я не понял. А у Мартина как было?

#2586 2020-01-31 18:56:52

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я вижу просто танцующую пару.

Король и Фрингилья лажали в танце, и это бесило короля. Плюс до этого говорили, что король предпочитает магичек из своего же королевства. А Йен и представилась как Йеннифер из Венгеберга. Йен ему больше зашла, а Фрингилья меньше. Как бы он король, кого хочет, того и нанимает магичкой. Не все надо прямо проговаривать, иногда достаточно показать.

#2587 2020-01-31 18:57:27

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Просто в конкретном эпизоде Йенифер пролезает на чужое место благодаря внешности и сексуальности

что странно, ибо в книгах всех магичек делают красивыми. напомните, почему в сериале не захотели ей внешность править?

Вроде как намеревались после выпускного, но ей очень хотелось быстрее. Но это не точно, могу ошибиться.

Нет, она просто пропустила изменение внешности, пока психовала, что её не туда отправить хотят.

#2588 2020-01-31 18:57:28

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я внизапнопонил, что распределение магов по дворам попросту спизжено у Мартина.

Так, я не понял. А у Мартина как было?

Ну, мейстеры же. Их распределяют по жребию.

#2589 2020-01-31 18:59:02

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Как бы он король, кого хочет, того и нанимает магичкой. Не все надо прямо проговаривать, иногда достаточно показать.

Показать чтобы что? Вот куда ведет этот сюжетный поворот, если в сюжете Йеннифэр в конце концов независимая магичка?

#2590 2020-01-31 19:00:27

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Странный ты, анон. Что ты пытаешься доказать? Что сериал прекрасен и логичен, а мы смотрим через кривую призму?

Сериал не прекрасен и не логичен, но почему-то раз за разом выбирают очень странные примеры чтобы это показать. К примеру, в этой сцене с магичками вполне доходчиво показано, что с "его" магичкой у них не сложилось, а вот с Йен потом они совпали. И что на балу никто никого не лапает, а проверяют совместимость. Сама идея идиотская, да, но что имели ввиду вполне понятно.

#2591 2020-01-31 19:02:31

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Вот куда ведет этот сюжетный поворот, если в сюжете Йеннифэр в конце концов независимая магичка?

В каком конце концов? O_o
Это был ее первый контракт. Она поработала, прожила около ста лет, сменила разные виды деятельности. Это же тоже вполне понятно из сериала.

#2592 2020-01-31 19:03:41

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

А разве Йен не бесило, что как раз в Нильфгаарде ей придется терпеть лапанье от короля, и вообще через постель все делать, и поэтому она туда не хотела?

#2593 2020-01-31 19:04:58

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Показать чтобы что? Вот куда ведет этот сюжетный поворот, если в сюжете Йеннифэр в конце концов независимая магичка?

Анон, ты точно смотрел сериал? Йен сколько то там десятилетий сидела в Аэдирне и помогала тамошнему королю сохранять трон, о чем она с горечью говорит на Совете. Типа, а может не надо было помогать всяким там говнам сидеть жопой на их троне. Вон, Фрингилья встала на сторону узурпатора, и посмотрите, чего там. Йен не реализовалась как магичка при дворе, и потом, не сумев защитить королеву и ее дочь, сдернула на вольные хлеба. Вот и вся стори.

#2594 2020-01-31 19:05:59

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

А разве Йен не бесило, что как раз в Нильфгаарде ей придется терпеть лапанье от короля, и вообще через постель все делать, и поэтому она туда не хотела?

Йен хотела в родное королевство, а Нильфгаард тогда считался захудалой дырой. О чем, например, говорит Калантэ, позоря на пиру их принца.

#2595 2020-01-31 19:06:05

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Анон, ты точно смотрел сериал?

Этот вопрос почему-то все время тетереву задают  :lol:

#2596 2020-01-31 19:06:34

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Сериал не прекрасен и не логичен, но почему-то раз за разом выбирают очень странные примеры чтобы это показать.

Там есть до чего докопаться, но почему-то докапываются совсем до другого.

#2597 2020-01-31 19:11:01

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Там есть до чего докопаться, но почему-то докапываются совсем до другого.

Я просто на самом деле не понимаю, как раз за разом кто-то умудряется выбирать наиболее неподходящие примеры. Как тогда с доебками, что Геральт относится к Цири как к потенциальной любовнице, например.
Ну то есть камон, сериал ведь правда на редкость всрат! Там даже стараться не нужно чтобы доебаться. Я когда смотрел, мне пришлось дополнительно фейспалмы заказывать, так быстро все закончились. Но тут как ни доебка у анона, так в молоко.

#2598 2020-01-31 19:12:39

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

а Нильфгаард тогда считался захудалой дырой.

Не напоминайте, от этого припекает до сих пор. Да, адаптация не подразумевает дословного следования канону, но почему так часто канон адаптации получается  с точностью до наоборот к канону первоисточника?

#2599 2020-01-31 19:12:53

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Анон, ты точно смотрел сериал? Йен сколько то там десятилетий сидела в Аэдирне и помогала тамошнему королю сохранять трон, о чем она с горечью говорит на Совете.

Это называется "рассказывать, а не показывать", и это как раз то, что я дико не люблю в сериалах.
Потому что как она там сохраняла трон - как раз нихуя не показали. Показали бегство от радиоактивного таракана, после которого Йен такая: да ну нахуй всех королей, дропаю это дело, буду нестояк лечить!

То есть, этот сюжетный ход с распределением в Аэдирн на самом деле НИКУДА сюжет не продвинул, они просто не знали, что делать с Йеннифэр между второй и пятой серией.

#2600 2020-01-31 19:15:29

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вижу просто танцующую пару.

Король и Фрингилья лажали в танце, и это бесило короля. Плюс до этого говорили, что король предпочитает магичек из своего же королевства. А Йен и представилась как Йеннифер из Венгеберга. Йен ему больше зашла, а Фрингилья меньше. Как бы он король, кого хочет, того и нанимает магичкой. Не все надо прямо проговаривать, иногда достаточно показать.

И что с того, что у тебя маг лажает в танце? Ты с ним ( с ней) в танцевальных конкурсах будешь участвовать?
Страшно представить как там мужики маги трудоустраиваются.
Да Йен за счёт внешних данных зашла лучше. Понятно,что королю будет приятнее трахать ее , а не Фрингилью. Кино про сильных и независимых же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума