Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2501 2020-01-31 13:28:12

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, конечно, извиняюсь, но то ,что сериал дрянь, вполне очевидно. И то что претензии у многих сходятся никак сериал не оправдывает. Если, допустим, всем не нравятся доспехи нильфов, то это не значит, что все друг у друга сплагиатили. У вас логика поломалась.

Так никто и не спорит с тем, что сериал всрат.

Проблема тетерева не в том, что он критикует сериал и просто "претензии у многих сходятся". Я-то как раз видел начало его "карьеры" и сейчас с интересом наблюдаю, откуда еще он аргументы попиздит и что еще посмотрит.

Ну я вот вижу, что тут с этим спорят. Та претензия неактуальна, тут взято у других.  Мне блин не понравилось, что Королева Каланте является на смотрины дочки с лицом заляпанным кровью. И да, эту же претензию я видел и в каких то обзорах на Ютубе  и в комментариях где то. То есть если я ее выскажу здесь, то я получается тоже все повторил? Это я считаю неправильно. Мысли у людей могут сходиться и независимо друг от друга.

#2502 2020-01-31 13:29:49

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебя выпороли там, теперь ты позоришься здесь. Сбегал бы уже поплакался ещё раз модератору, может спасет))

Я иногда на полном серьезе подозреваю, что у тебя какое-то психическое отклонение. Потому что даже малолетка не может быть настолько ебанутой.

Держи в курсе о своих фантазиях. По теме есть что сказать? Нет? Топай дальше.

#2503 2020-01-31 13:30:13

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебя выпороли там, теперь ты позоришься здесь. Сбегал бы уже поплакался ещё раз модератору, может спасет))

Я иногда на полном серьезе подозреваю, что у тебя какое-то психическое отклонение. Потому что даже малолетка не может быть настолько ебанутой.

У анона своя реальность, в которой он всех уделал своими могучими аргументами.

#2504 2020-01-31 13:32:15

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Потому что то, что хорошо в книге, при переносе на экран обернется десятиминутной сценой с одними диалогами.

Вообще-то, весь финал рассказа при чтении вслух занимает 15 минут 22 секунды.

#2505 2020-01-31 13:33:04

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что то, что хорошо в книге, при переносе на экран обернется десятиминутной сценой с одними диалогами.

Вообще-то, весь финал рассказа при чтении вслух занимает 15 минут 22 секунды.

Финал какого рассказа?

#2506 2020-01-31 13:36:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Мне блин не понравилось, что Королева Каланте является на смотрины дочки с лицом заляпанным кровью.

А теперь представь, что это король так заявился после маленькой победы и вырезания парочки деревушки эльфов. Тебя бы это также коробило? Это же ещё и демонстрация силы Цинтры. Мол, наш меч остр и всегда готов рубить головы врагам, слышите, женишки.

#2507 2020-01-31 13:36:51

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Мне блин не понравилось, что Королева Каланте является на смотрины дочки с лицом заляпанным кровью. И да, эту же претензию я видел и в каких то обзорах на Ютубе  и в комментариях где то. То есть если я ее выскажу здесь, то я получается тоже все повторил?

Нет. И, кстати, это все обсуждали. Мне тоже не понравилось, причем помимо вот этого "из королевы сделали хабалку" мне не нравится еще "обоснуй" всего этого - почему она приперлась на бал в доспехах, почему вся в кровище, зачем это было нужно, если она такая крутая, зачем им вообще выдавать дочь замуж и нужен какой-то новый король... Вот это все мы спокойно сидели и обсуждали в какой-то из тем. И наверняка можем еще раз обсудить по кругу, если вдруг кто-то захочет.
Без воплей "кто со мной не согласен - тот любитель сериала, вы все заички и на меня модератору жалуетесь, выкусите, говноеды, ахаха, все аноны один анон" и прочей шизофазии, которая льется от тетерева.
Что касается его аргументов, он просто изначально прославился "плагиатом" одного обзора и тем, что сам сериал при этом толком не смотрел, но зачем-то хотел общения. Ну и общей ебанутостью, которая только прогрессирует. Ты просто, видимо, не застал его первые попытки в общение, потому тебе сейчас непонятно, почему на него так реагируют.

#2508 2020-01-31 13:37:26

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

У анона своя реальность, в которой он всех уделал своими могучими аргументами.

Не всех! Одного единственного анона, которого он победил во всех темах сразу =)

#2509 2020-01-31 13:38:06

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Потому что Йен страстно требуется признание. Ну и публика воображаемая же.

И это делает сериальную историю лучше книжной? Каким образом?
В рассказе и в польском сериале все очевидно: Йеннифэр разрывается между двумя мужчинами, один из которых ее страстно любит и страшно ее заводит, потому то он уникален, он герой-по-жизни - а второй ее любит более спокойно и рассудочно, но он надежный и на него можно положиться, он не съебет рано утром, оставив на подушке букетик ромашек.

И в конце концов Йен уходит, чтобы не морочить яйца обоим.

И куда эту драму дели? Чувака, с которым Йеннифэр трахалась, овут Истреддом. Все. Вся драма.

#2510 2020-01-31 13:38:42

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, конечно, извиняюсь, но то ,что сериал дрянь, вполне очевидно.

Ой, ты зря ты стал про объективность своих претензий говорить. Зачем? Ты пишешь, Богольта и его банды нет. Тете отвечают, что есть. Ты говоришь, что эта жалкая кучка позеров не Богольт. Но это субъективная точка зрения. Искусство вообще очень субъективно.

Да, в сериале нет группы охотников на чудовищ. Со своей жизненной позицией и снаряжением.
Пойми персонаж это не имя и рожа актера. Это реквизит, текст, действия и т.д.
Ну вот все то, что отличает нормальный сериал от тех помоев, которые тут обсуждают.

Вот в нормальном сериале ( первые сезоны ИП) есть такой персонаж как наемник Бронн. У него дико убогий реквизит, но он раскрыт как персонаж, за счёт диалогов.

Есть первоисточник, в котором у Боргольта есть нормальный текст. В сериале текст выкинули , реквизит сделали на отвали. И это говно нам предлагают съесть.

#2511 2020-01-31 13:38:54

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

А теперь представь, что это король так заявился после маленькой победы и вырезания парочки деревушки эльфов. Тебя бы это также коробило?

Да.
В нечистоплотнсти нет никакой демонстрации силы Это демонстрация засранства, ничего более.

Отредактировано (2020-01-31 13:39:30)

#2512 2020-01-31 13:40:15

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

А теперь представь, что это король так заявился после маленькой победы и вырезания парочки деревушки эльфов. Тебя бы это также коробило?

Ну лично меня да. Бухое ебанько какое-то, а не король. И те же вопросы к обосную.

#2513 2020-01-31 13:40:50

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Без воплей "кто со мной не согласен - тот любитель сериала, вы все заички и на меня модератору жалуетесь, выкусите, говноеды, ахаха, все аноны один анон" и прочей шизофазии, которая льется от тетерева.

Я с ним не разговариваю и не подливаю бензину в огонь.
Ты с ним зачем-то разговариваешь, при этом принимаешь меня за него. Вот почему и нахуя, если ты им так недоволен?

#2514 2020-01-31 13:41:26

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Вот, кстати, давайте отвлечемся от тетерева.

Зачем в сериале нужно выдать замуж Паветту и завести нового короля?

#2515 2020-01-31 13:42:26

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

при этом принимаешь меня за него

С чего ты взял? O_o

#2516 2020-01-31 13:42:43

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Финал какого рассказа?

"Предел возможного", про дракона.
Если читать его не спеша, со всеми репликами, с описанием экшона.
Так что нет, при переносе на экран не получилось бы десятиминутных сцен с диалогами. Я бы уложился в восемь сцен по минуте-полторы.

#2517 2020-01-31 13:44:11

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

при этом принимаешь меня за него

С чего ты взял? O_o

Ты несколько раз отвечал мне, обращаясь к нему.

#2518 2020-01-31 13:45:08

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне блин не понравилось, что Королева Каланте является на смотрины дочки с лицом заляпанным кровью.

А теперь представь, что это король так заявился после маленькой победы и вырезания парочки деревушки эльфов. Тебя бы это также коробило? Это же ещё и демонстрация силы Цинтры. Мол, наш меч остр и всегда готов рубить головы врагам, слышите, женишки.

Мы не об этом говорили, а о том, что эта претензия может появиться независимо друг от друга у нескольких зрителей. И это вовсе не означает , что это плагиат. Просто это очевидная дурость.

Это не демонстрация силы. Это бред. Если человек в грязи заявляется на официальное мероприятие, то это неуважение к окружающим. Ну и просто негигиенично.
Да в сериале пытаются показать крутость королевы, но выглядит это как если бы Трамп заявился на большую восьмёрку, заляпанный кровью террористов.

#2519 2020-01-31 13:50:04

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Вот, кстати, давайте отвлечемся от тетерева.

Зачем в сериале нужно выдать замуж Паветту и завести нового короля?

Затем же, что и в книге, для союза со Скеллиге.

#2520 2020-01-31 13:51:23

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Если человек в грязи заявляется на официальное мероприятие, то это неуважение к окружающим. Ну и просто негигиенично.

Официальное мероприятие, протокол. Это средневековье, они там, небось, за столом руками едят, некоторые. Нет там пока особых политесов. К тому же потом она пошла и переоделась.

#2521 2020-01-31 13:51:45

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Вот, кстати, давайте отвлечемся от тетерева.

Зачем в сериале нужно выдать замуж Паветту и завести нового короля?

Возраста невесты достигла. Нужен союз с островитянами. Нужен наследник.

#2522 2020-01-31 13:56:59

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если человек в грязи заявляется на официальное мероприятие, то это неуважение к окружающим. Ну и просто негигиенично.

Официальное мероприятие, протокол. Это средневековье, они там, небось, за столом руками едят, некоторые. Нет там пока особых политесов. К тому же потом она пошла и переоделась.

Да это средневековье, кругом грязь вши и т. д. Именно поэтому чистота и является показателем статуса. Причем даже  больше чем сейчас.

Потом, в контексте персонажа, меня ещё покоробила фраза королевы о том, что принцесса может спать с кем хочет после свадьбы. Это вообще совет за гранью. Гулящая королева это серьезные проблемы для государства.

Отредактировано (2020-01-31 13:59:36)

#2523 2020-01-31 14:00:52

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ты несколько раз отвечал мне, обращаясь к нему.

Подозреваю, ты тоже путаешь анонов, я вроде бы такого не делал  O_o

Отредактировано (2020-01-31 14:01:04)

#2524 2020-01-31 14:03:02

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Затем же, что и в книге, для союза со Скеллиге.

В книге им нужен король и обязательно мужчина. В сериале такая Калантэ может послать всех нафиг, выдать Паветту замуж для союза, но не отдать трон.

#2525 2020-01-31 14:06:26

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

В сериале такая Калантэ может послать всех нафиг, выдать Паветту замуж для союза, но не отдать трон.

Нет :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума