Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-12-20 06:55:35

Анон

Рейло

Да, я знаю, что есть тред ЗВ, но у кайлакса свой, вдруг и наш взлетит.

Кто больше мудак, Абрамс, Джонсон или за всем стоит Джа Джа Бинкс, светлая романтика с редемпшеном или темная диада на чОрном троне, што вообще такое эта ваша диада, и, наконец, главное - уполз ли Кайло, «он улетел, но обещал вернуться» - вот это вот все можно обсудить тут. Ну и любые срачи, контент, попытки разобраться что курят Дисней в новом каноне Силы - тоже можно.

Рейлофест
Мирный рейло-тред с обсуждениями фиков и без перехода на личности
29 см стали (раскур)
Рейло-фест однострочников

В треде запрещено обсуждать авторов вне контекста творчества; контекстуальность определяется модером на глаз. Если вы не уверены, что высказывание автора про борщ точно имеет отношение к его фику про калоши, лучше не носите это.

Кайло уполз?

  1. Уполз, по заветам Снейпа.(голосов 99 [30.75%])

    30.75%

  2. Нет, его все заебало.(голосов 76 [23.6%])

    23.6%

  3. Кнопка «просто уебать режиссёра».(голосов 147 [45.65%])

    45.65%

Всего голосов: 322

Гости не могут голосовать


#1601 2020-05-11 01:52:25

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Спасибо, анон. А Беня уходит на ТС?

Да, и там вторая часть еще есть, уже с рейтингом повыше)

#1602 2020-05-11 01:53:37

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

а где-то на аналоге холиварки ее тексты местные читатели так же срут

На тумбе, надо думать =D Вообще, эпизод с Ишей Рен показал, что и там тоже все воюют, конечно.

#1603 2020-05-11 02:00:26

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анон. А Беня уходит на ТС?

Да, и там вторая часть еще есть, уже с рейтингом повыше)

Крутяк! Иногда я малодушно представляю, что трилогии сиквелов не было, и в моем сценарии Бен и Рей знали друг друга с детства (может, Хан с Леей опекали сироту Казанскую). И когда Бен уходит на ТС, она переворачивает космос вверх дном, чтобы найти его и вернуть, когда все уже отказались. Little shit Беня, науськанный Сноукентием, высмеивает её и всячески отвергает, но она раз за разом пытается до него достучаться. Это прям ангст с приключениями  :lol:

#1604 2020-05-11 02:02:16

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анон. А Беня уходит на ТС?

Да, и там вторая часть еще есть, уже с рейтингом повыше)

Крутяк! Иногда я малодушно представляю, что трилогии сиквелов не было, и в моем сценарии Бен и Рей знали друг друга с детства (может, Хан с Леей опекали сироту Казанскую). И когда Бен уходит на ТС, она переворачивает космос вверх дном, чтобы найти его и вернуть, когда все уже отказались. Little shit Беня, науськанный Сноукентием, высмеивает её и всячески отвергает, но она раз за разом пытается до него достучаться. Это прям ангст с приключениями  :lol:

Новый накур! Анон, а долго отвергает-то? Чо дальше ваще?! Жажду проды!

#1605 2020-05-11 02:04:41

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Это прям ангст с приключениями

Тогда тебе зайдет эта дилогия) Я тоже люблю тему Беня и Рей с детства вместе, потом его унесло на ТС, а она обратно принесла (ну, или он сам принесся, не в силах разорвать их связь).

#1606 2020-05-11 02:07:10

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Новый накур! Анон, а долго отвергает-то? Чо дальше ваще?! Жажду проды!

Я чуть поддую в раскур: а он отвергает, но сам дрочит и плачет пялится на нее и хочет, да? Но Сноукентий запрещает, потому как слабость это всё и вред организму?

#1607 2020-05-11 02:25:30

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Новый накур! Анон, а долго отвергает-то? Чо дальше ваще?! Жажду проды!

Ну, типа Рей в сопротивлении и пилот, летает на разные задания, дружит с По, Роуз, кто там ещё у неё по фильмам был в дружбанах. И вот ей надо доставить шифровку союзникам, но её перехватывает первый орден и тащит к Кайло. Сопротивление в курсе, что Кайло - это Бен, поэтому когда он там берётся за неё в пыточной, для неё уже не секрет, кто под маской. Он её выстебывает, что она мол бещотцовщина и тд, но она продолжает его переманивать обратно на СС, в итоге он психует и уходит. Рей не чувствительна к силе, но когда Кайло лезет ей в голову за инфой, то устанавливает некую ментальную связь, и иногда они друг друга слышат. То есть, это не из серии "Кайло, Господи, прикройся", так, обрывками. Из пыточной её спасает подвернувшийся финн, который только что прояснился, и они драпают. Теперь ПО надо устранить сопротивление и союзников, но те хорошо ховаются. Прям полностью сюжета у меня нет, но Бен и Рей пересекаются несколько раз : после убийства Хана, и он побеждает её в поединке (после перехода Бена на ТС Люк обучил Рей владеть мечом и растворился в силе) и собирается уже через не могу убить, когда Сноук прям лезет ему в голову, но тут вмешивается Чуи с арбалетом. В другой раз на какой-нибудь заброшенной планете, где у сопротивления типа явка, и уже Рей ему украшает лицо, но он все равно не соглашается на СС, хотя через связь она чувствует, что ему больно, плохо и тд. Но Сноук слишком сильно промыл ему мозги. Короче, Бен приходит в себя, когда ПО хватает Рей  и Сноук её ментально пытает, но она все равно вызывает к светлой стороне Бена, тот ломается, убивает Сноука, но Рей впадает в летаргию (у нас ангст), лечения и оживления силой нет в природе, поэтому Бен выпиливает верхушку ПО, передаёт Рей Лее и уходит отшельничать. Конец первой части :lol: во второй части, восстановившись после ментального истощения, Рей находит Бена и начинается путь к редемпшену, потому что, как писал Джек Лондон, никто не может устоять перед любовью и добротой.

Если что-то придумаете, велкам!

Я чуть поддую в раскур: а он отвергает, но сам дрочит и плачет пялится на нее и хочет, да? Но Сноукентий запрещает, потому как слабость это всё и вред организму?

естессно, не без этого.

Отредактировано (2020-05-11 02:34:08)

#1608 2020-05-11 21:53:19

Анон

Re: Рейло

Раз уж тут срались за переводы  :evil:
Как вы считаете, можно ли перевести So, You've Decided to Glamour a Human Girl как Итак, вы решили заколдовать человеческую девушку?
Я считаю, что "зачаровать" более подходит в данном контексте, но мне неохота нести мое охуенно ценное в комменты, потому что я даже фик не читал. Кто читал (нет, не реклама, правда интересно), опытные wannabe переводчики, ваше мнение?

#1609 2020-05-11 22:13:31

Анон

Re: Рейло

На мой взгляд, ты прав, анон. Но что там ждать от перевода, если с первых строчек видно, что человек переводить нормально не может?
Например

Скрытый текст

#1610 2020-05-11 22:50:28

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Like morning after a particularly rambunctious night in the courts. Of vomit, of stale ale, of rotting food

...и мне захотелось почитать это в оригинале. Но я ненавижу фэнтези и отэтоповорот "все люди уроды, а она нитакая", что я ваще делаю в рейло-фандоме?

#1611 2020-05-11 22:53:42

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

что я ваще делаю в рейло-фандоме?

А рейло-фандом противоречив сам в себе, как и зв-фандом в целом =D Как известно, больше всего ЗВ ненавидят фанаты ЗВ.
С рейло, чувствую, похожая история.

#1612 2020-05-11 23:03:26

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

С рейло, чувствую, похожая история.

У каждого свое рейло, но рейло товарища оскорбляет твои рейлошные чувства, штоделать

#1613 2020-05-11 23:06:18

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

но рейло товарища оскорбляет твои рейлошные чувства, штоделать

Разбежаться по синим и красным углам и устраивать махачи :troll:

#1614 2020-05-11 23:11:09

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

но рейло товарища оскорбляет твои рейлошные чувства, штоделать

Разбежаться по синим и красным углам и устраивать махачи :troll:

:evil: я так и думал

#1615 2020-05-11 23:21:22

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

Like morning after a particularly rambunctious night in the courts. Of vomit, of stale ale, of rotting food

...и мне захотелось почитать это в оригинале. Но я ненавижу фэнтези и отэтоповорот "все люди уроды, а она нитакая", что я ваще делаю в рейло-фандоме?

А Беня там, надо полагать, версия ванпира Эдварда  ;D

Анон пишет:

Анон вот, кстати, любит еще с вканонным сеттингом аушку про академию джедаев https://archiveofourown.org/works/57127 … s/13160770 где Беня (тогда еще подросток) с Люком нашли мелкую Рей в пустыне и взяли учиться. Взросление и романтИк приглагается

Ещё раз хочу сказать спасибо анону за рек. Читаю, очень и очень круто, только куча мимокрокодилов из академии с всратыми именами вызывает желание схватить ружье и проредить их :lol: Терплю ради рыцаря-джедая Бена Соло)))

Отредактировано (2020-05-11 23:21:50)

#1616 2020-05-12 00:29:16

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Ещё раз хочу сказать спасибо анону за рек.

На здоровье, анончик.

Анон пишет:

Читаю, очень и очень круто, только куча мимокрокодилов из академии с всратыми именами вызывает желание схватить ружье и проредить их :lol: Терплю ради рыцаря-джедая Бена Соло)))

Да, меня тоже все эти мимокроки бесили постоянно =D Но это манера автора - постоянно напихивать оригинальных персов.

#1617 2020-05-12 01:15:22

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

А Беня там, надо полагать, версия ванпира Эдварда

Та ни. Анон прочитал. Спойлер

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-12 01:25:28)

#1618 2020-05-12 10:35:07

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Та ни. Анон прочитал. Спойлер

Оригинально :lol:

Скрытый текст

Понравился кроссовер ЗВ и Девочек Sackler brain, там довольно вхарактерный Адам получился, странный, но секси.

#1619 2020-05-12 14:44:53

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

▲Скрытый текст

Скрытый текст
Анон пишет:

Понравился кроссовер ЗВ и Девочек Sackler brain, там довольно вхарактерный Адам получился, странный, но секси.

О, спасибо за наводку, почитаю!

Отредактировано (2020-05-12 14:58:39)

#1620 2020-05-12 15:29:01

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Скрытый текст

Надо читать!

Скрытый текст

#1621 2020-05-12 21:48:16

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Скрытый текст

Скрытый текст

#1622 2020-05-13 09:49:22

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

▼Скрытый текст

В том-то и соль  :cool: Кинки наше все  =D

#1623 2020-05-13 12:15:12

Анон

Re: Рейло

Лол

Скрытый текст

#1624 2020-05-13 13:08:16

Анон

Re: Рейло

стекло

Отредактировано (2020-05-13 15:33:27)

#1625 2020-05-13 13:55:47

Анон

Re: Рейло

Предупредил бы хоть, что стекло, анон :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума