Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-12-20 06:55:35

Анон

Рейло

Да, я знаю, что есть тред ЗВ, но у кайлакса свой, вдруг и наш взлетит.

Кто больше мудак, Абрамс, Джонсон или за всем стоит Джа Джа Бинкс, светлая романтика с редемпшеном или темная диада на чОрном троне, што вообще такое эта ваша диада, и, наконец, главное - уполз ли Кайло, «он улетел, но обещал вернуться» - вот это вот все можно обсудить тут. Ну и любые срачи, контент, попытки разобраться что курят Дисней в новом каноне Силы - тоже можно.

Рейлофест
Мирный рейло-тред с обсуждениями фиков и без перехода на личности
29 см стали (раскур)
Рейло-фест однострочников

В треде запрещено обсуждать авторов вне контекста творчества; контекстуальность определяется модером на глаз. Если вы не уверены, что высказывание автора про борщ точно имеет отношение к его фику про калоши, лучше не носите это.

Кайло уполз?

  1. Уполз, по заветам Снейпа.(голосов 98 [30.63%])

    30.63%

  2. Нет, его все заебало.(голосов 76 [23.75%])

    23.75%

  3. Кнопка «просто уебать режиссёра».(голосов 146 [45.63%])

    45.63%

Всего голосов: 320

Гости не могут голосовать


#11776 2021-05-07 11:23:12

Анон

Re: Рейло

Ну, это только если у обоих родителей есть генетическая поломка спрятанная в рецессивном гене. Тогда велик шанс его дубли и выхода патологии в доминанту.
Если таких поломок нет, то проблем нет. Ну и Палыч же своих клонов всяческой генной инженерией сношал. Так что если там и было что не так - исправили бы.

#11777 2021-05-07 12:30:28

Анон

Re: Рейло

Так близкородственные связи же. Или у клонов это не работает? Есть тут кто-то, кто хорошо шарит в генетике? Просто для "усиления" скрещивают же максимально эээ "разные" гены, насколько я знаю, но я тот еще генетик.

#11778 2021-05-07 12:57:35

Анон

Re: Рейло

Не, рекомбинация это хорошая идея в общем и целом. А когда надо сохранить чистоту какого-нибудь особого условно магического рода - практикуют близкородственные браки, чтобы не разбавлять "магическую" кровь магловской. Такое, например, египетские фараоны практиковали. Разумеется, через некоторое количество поколений такая практика привела к накоплению генетических поломок, и в долгосрочной перспективе это плохая идея. Но на короткой дистанции - работает. Другое дело, что в реальном мире нет и не может быть никакой "магической" крови о чистоте которой имело бы смысл так заботиться.
А вот в фентези-вполне. Те же Таргариены у Мартина женились друг на друге потому что им важно было сохранять способность управлять драконами. Палыч вполне мог скрещивать своих клонов-маглов надеясь получить чувствительного силе ребёнка и при этом максимально близкого к нему генетически.

#11779 2021-05-07 13:31:56

Анон

Re: Рейло

Аноны, киньте реки недавних чтив. Канон и ау, всему рад буду

#11780 2021-05-07 13:38:45

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Аноны, киньте реки недавних чтив. Канон и ау, всему рад буду


А если https://ficbook.net/readfic/10514917#part_content

#11781 2021-05-07 13:50:27

Анон

Re: Рейло

@Анон, интересно, спасибо)

#11782 2021-05-07 19:57:57

Анон

Re: Рейло

Интересно, а уже были версии, что то что в восьмёрке, когда Рей просила показать ей родителей и увидела саму себя и вереница одинаковых Рей - это как раз клоны и про клонов?

#11783 2021-05-07 20:05:30

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Интересно, а уже были версии, что то что в восьмёрке, когда Рей просила показать ей родителей и увидела саму себя и вереница одинаковых Рей - это как раз клоны и про клонов?

Или что она застряла во временной петле и вынуждена снова и снова повторять одни и те же действия...  Анон вспомнил чью-то идею, из джрк кажется, о том, что Рей попадает в прошлое и становится матерью Энакина. хотела попасть в прошлое и спасти Бена, но промахнулась немного. А еще вспоминается "Все вы зомби" Хайнлайна, это покруче клонов  ;D
Хотя мне больше нравится вариант, где она таки попадает в прошлое и пытается спасти юного чистого ясноглазика Бенечку, пока он еще учится у Люка  :yeah: и как-то влияет на свое собственное прошлое таким образом.

Отредактировано (2021-05-07 20:06:01)

#11784 2021-05-07 20:08:32

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Хотя мне больше нравится вариант, где она таки попадает в прошлое и пытается спасти юного чистого ясноглазика Бенечку, пока он еще учится у Люка   и как-то влияет на свое собственное прошлое таким образом.

это только накур, да? :please:

#11785 2021-05-07 20:15:01

Анон

Re: Рейло

Да. Был фичок на англе, но там Рей похищает (вроде) шестнадцатилетнего Бена, это вообще не мой сорт героина.
Я себе курил это все с ПОВа Бени, где они с Люком в очередной поездке по делам подбирают раненную девушку, которая мастерски отбивалась от каких-то нехороших личностей, и все заверте...

Отредактировано (2021-05-07 20:15:20)

#11786 2021-05-07 20:17:20

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

попадает в прошлое и пытается спасти юного чистого ясноглазика Бенечку, пока он еще учится у Люка 

Хех, читала я такой фичок на архиве, Рей промахивается таймлайном и спасает похищает пятнадцатилетку Бена. Фичок типа дарковый, так что стокгольмский синдром, наложеный на диадное сродство душ, даёт свои уголовно наказуемые статьей вроде 135 плоды =D  =D

#11787 2021-05-07 20:19:05

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Был фичок на англе, но там Рей похищает (вроде) шестнадцатилетнего Бена, это вообще не мой сорт героина.

Groom же?

#11788 2021-05-07 20:22:17

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

А еще вспоминается "Все вы зомби" Хайнлайна, это покруче клонов

Ооооо!
Короче, идея.
Рей прыгает в прошлое сначала не на много - и попадает в ученики к Люку и пытается спасти Бена. Ничего не выходит. Зато становится понятно почему Люк бобылём прожил жизнь, и с чего это он к племяннику воспылал нехорошими чувствами. Что поделать, отправилась за одним Скайукером, а нечаянно вскружила голову другому.
Тогда она прыгает ещё дальше, и да, промахивается и оказывается слишком далеко в прошлом и становится матерью Энакина.
Ну а потом - повысим ставки - отправляется в ещё более глубокое прошлое и становится матерью Палпатина делает так, чтобы Палпатин в младенчестве попал к джедаям.
После этого вселенная схлопывается :lol:

#11789 2021-05-07 20:38:23

Анон

Re: Рейло

А ещё родители Рей могут оказаться ей такими же "родителями", как клоны Бракованной Партии - "родители" для Омеги.
Просто два взрослых клона подались в бега, прихватив с собой мелкого.
Тогда видения в восьмёрке могут быть буквальны и есть ещё много-много Рей.

#11790 2021-05-07 20:58:58

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

А ещё родители Рей могут оказаться ей такими же "родителями", как клоны Бракованной Партии - "родители" для Омеги.
Просто два взрослых клона подались в бега, прихватив с собой мелкого.
Тогда видения в восьмёрке могут быть буквальны и есть ещё много-много Рей.

Мне это нравится... :cool:

Анон пишет:

Groom же?

Ага, он.

Анон пишет:

Тогда она прыгает ещё дальше, и да, промахивается и оказывается слишком далеко в прошлом и становится матерью Энакина.

Но Шми же помирает в каноне. Или Рей симулировала свою смерть? Или она прыгает во времени не физически, а занимая чье-то тело или перерождаясь? 🤔

#11791 2021-05-07 21:05:14

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Я себе курил это все с ПОВа Бени, где они с Люком в очередной поездке по делам подбирают раненную девушку, которая мастерски отбивалась от каких-то нехороших личностей, и все заверте...

Пасиб. Жалко, что только накур. Хотя до того как ты сказал, я даже не знал, что мне не хватает именно этого ;D

#11792 2021-05-07 21:14:17

Анон

Re: Рейло

Ой я не могу  :lol:
Как представлю собрание клуба потерянных Рей... Большинство маглы, некоторые - слабые форсеры. Практически у всех - отношения с эмоционально нестабильными мужиками, склонными истерить и всячески психовать. Самой Рей все будут очень сочувствовать и наперебой обсуждать какие есть варианты вернуть её Бена. Если их деду можно не умирать, то почему тогда хорошему парню надо? Наверняка же есть какие-нибудь варианты... Давайте подумаем, девочки! Что значит, это не естественно? А наше рождение было очень естественным, да.

#11793 2021-05-07 21:19:38

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

во времени не физически, а занимая чье-то тело

Привет, Стив Тревор =D

#11794 2021-05-07 21:21:49

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Как представлю собрание клуба потерянных Рей

:lol:
я себе представлял что-то такое, только с клонами Кайло. Как они жалуются на плохую репутацию оригинала, что обиженные Реном пытаются отыграться на них

#11795 2021-05-07 21:29:12

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

я себе представлял что-то такое, только с клонами Кайло

Вообще интересно, не завёл ли себе Палыч ещё и таких клонов. Как бы, почему бы и нет. Скайукеров он любит, а тут такой интересный образец.
Рей же долгие годы считалась им потерянной. А нормальное тело таки нужно. Так что он вполне мог экспериментировать в этом направлении.

#11796 2021-05-07 21:44:08

Анон

Re: Рейло

Думаю, поварившись в обществе своих клонов, клонов Кайло, понаблюдав за этим сюром, Рей довольно быстро дойдёт до кондиции когда ей уже будет пофигу как и какой ценой вытаскивать своего, оригинального Бена с того света.

#11797 2021-05-07 22:36:16

Анон

Re: Рейло

Анончики, а порекомендуйте фичков (на английском) про спасение одноногих собачек? Бен спасает одноногую собачку Рей, Рей спасает одноногую собачку Бена, две одноногих собачки спасают друг друга... Спасение в хорошем смысле, без взаимных свиноебств. Одноногость самая разная: от неуверенности в себе и бедности до несчастных монстров и одиноких призраков. Angst with a Happy Ending. Заранее мерси.

#11798 2021-05-08 07:51:53

Анон

Re: Рейло

без взаимных свиноебств

хочу взаимное свиноебство

#11799 2021-05-08 11:35:46

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Не, рекомбинация это хорошая идея в общем и целом. А когда надо сохранить чистоту какого-нибудь особого условно магического рода - практикуют близкородственные браки, чтобы не разбавлять "магическую" кровь магловской. Такое, например, египетские фараоны практиковали. Разумеется, через некоторое количество поколений такая практика привела к накоплению генетических поломок, и в долгосрочной перспективе это плохая идея. Но на короткой дистанции - работает. Другое дело, что в реальном мире нет и не может быть никакой "магической" крови о чистоте которой имело бы смысл так заботиться.
А вот в фентези-вполне. Те же Таргариены у Мартина женились друг на друге потому что им важно было сохранять способность управлять драконами. Палыч вполне мог скрещивать своих клонов-маглов надеясь получить чувствительного силе ребёнка и при этом максимально близкого к нему генетически.

Анон, спасибо за ликбез!!  :iloveyou:
Про Таргов тоже в голове держала, но там же монетка, безумие, все дела

#11800 2021-05-08 13:33:38

Анон

Re: Рейло

милота

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума