Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-12-20 06:55:35

Анон

Рейло

Да, я знаю, что есть тред ЗВ, но у кайлакса свой, вдруг и наш взлетит.

Кто больше мудак, Абрамс, Джонсон или за всем стоит Джа Джа Бинкс, светлая романтика с редемпшеном или темная диада на чОрном троне, што вообще такое эта ваша диада, и, наконец, главное - уполз ли Кайло, «он улетел, но обещал вернуться» - вот это вот все можно обсудить тут. Ну и любые срачи, контент, попытки разобраться что курят Дисней в новом каноне Силы - тоже можно.

Рейлофест
Мирный рейло-тред с обсуждениями фиков и без перехода на личности
29 см стали (раскур)
Рейло-фест однострочников

В треде запрещено обсуждать авторов вне контекста творчества; контекстуальность определяется модером на глаз. Если вы не уверены, что высказывание автора про борщ точно имеет отношение к его фику про калоши, лучше не носите это.

Кайло уполз?

  1. Уполз, по заветам Снейпа.(голосов 99 [30.84%])

    30.84%

  2. Нет, его все заебало.(голосов 76 [23.68%])

    23.68%

  3. Кнопка «просто уебать режиссёра».(голосов 146 [45.48%])

    45.48%

Всего голосов: 321

Гости не могут голосовать


#3901 2020-08-17 23:07:24

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Каралева, видимо, тоже несчастная, раз детей пинает?

Её комментариев я не видел, ничего сказать не могу. Это совсем в какие-то доугловые доисторические времена было наверное.

#3902 2020-08-17 23:08:51

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Ремня даёт за каждую речевую?

За то, что она считает речевой, наверное =D

#3903 2020-08-17 23:48:28

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

Каралева, видимо, тоже несчастная, раз детей пинает?

Её комментариев я не видел, ничего сказать не могу. Это совсем в какие-то доугловые доисторические времена было наверное.

Спешл фор ю, извините что без скрина, но со ссылкой от 22 июля:
"Shagel
Вот знаете, так тошнотворно мерзко и неприятно написать омегаверс это еще надо уметь. Браво. Оценки Идея: 0 из 5 Сюжет: 0 из 5 Персонажи: 0 из 5 Язык: 0 из 5 "
Пруф:
https://ficbook.net/readfic/9644801/comments#content
Автор новичок

#3904 2020-08-18 00:14:25

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Спешл фор ю, извините что без скрина, но со ссылкой от 22 июля:

Ну тут даже и сравнит сложно. Шэг просто высказала мнение, да, довольно резкое, но без советов кому куда идти и чем заниматься. Это выглядит просто как мнение читателя, а не как советы бывалых, сопровождающиеся поркой.

#3905 2020-08-18 00:24:24

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Шэг просто высказала мнение

:lol: окей, просто мнение. В стиле "мне не понравилось, значит ваш текст говно".
Дети, поднимите руки, кто хочет таких "просто мнений" к своему творчеству.

#3906 2020-08-18 00:25:27

Анон

Re: Рейло

Как утомляет читать эти облизывания Шагель на каждой странице. :facepalm: И в половине пронзается она сама.

#3907 2020-08-18 00:25:34

Анон

Re: Рейло

По тексту, конечно, тот еще треш (я реально не понимаю, автор стебется или пытается в серьезное что-то? Все эти "мать его за ногу через сто заборов" - это что? Шутеечка за триста или попытка драматичность нагнать? Какая-то непонятка с жанром, кмк). Но высер каралевы :facepalm: Зочем? Кто тебя туда тянул?

#3908 2020-08-18 00:28:39

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Как утомляет читать эти облизывания Шагель на каждой странице

Ну через одну, анон - все-таки грелки были эпичные

Анон пишет:

Зочем? Кто тебя туда тянул?

Вряд ли ответит, хоть и сидит тут :troll:

#3909 2020-08-18 00:29:38

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Но высер каралевы  Зочем? Кто тебя туда тянул?

Королева любит омегаверсы, регулярно их почитывает у разных авторов. Вот и пришла на метки

#3910 2020-08-18 00:32:29

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Вот и пришла на метки

И это конечно все объясняет и оправдывает. Расстроилась бедная

#3911 2020-08-18 00:33:36

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

По тексту, конечно, тот еще треш (я реально не понимаю, автор стебется или пытается в серьезное что-то? Все эти "мать его за ногу через сто заборов" - это что?

Я сейчас посмотрел, у фичка довольно много отзывов, в том числе и восторженных. Значит, кому-то заходит. Читатель у нас простой, видит нцу - ставит лойс, это только мы тут вкусовщину разводим  :lol:

#3912 2020-08-18 00:33:58

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Расстроилась бедная

Дочитала аж до 4 главы, преодолевая отвращение.

#3913 2020-08-18 00:52:14

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Дочитала аж до 4 главы, преодолевая отвращение.

Может, она только в одну заглянула

#3914 2020-08-18 09:10:41

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

Дочитала аж до 4 главы, преодолевая отвращение.

Может, она только в одну заглянула

А может, у нее просто плохой день был?
Такие комментарии - это некрасиво. И не только потому,  что грубость без обоснуя. Но и потому, что она вроде как известный автор, в отличие от того, кого комментировала.

#3915 2020-08-18 09:58:02

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Дочитала аж до 4 главы, преодолевая отвращение.

Может, она только в одну заглянула

А может, у нее просто плохой день был?
Такие комментарии - это некрасиво. И не только потому,  что грубость без обоснуя. Но и потому, что она вроде как известный автор, в отличие от того, кого комментировала.

Плохой день был? А она подумала, что её выплеск негатива кому-то тоже может устроить плохой день? Почему ей простительно писать такие комментарии (а они не в первый раз, пруфы лень искать, но можешь не верить), а Карли нет? Потому что у Карли подписчиков меньше что ли?
Это с её стороны низко. Она у нас мега-автор, у неё есть стиль, у неё куча хороших работ, она известна многим. И тут от мэтра новичку прилетает "аффтор выпей аду", без критики, почему это плохо по её мнению. И это она делает открыто, в комментариях, даже не в личку настрочила. Но хоть там автор попался крепкий, достойно ответил и не бякнулся у всех на виду. Коли не можешь пройти мимо, ну обсуди это с подружками, погиень или побомби тут
Какой бы Шэг не была талантливой, такое унижение непростительно. Наверняка она в начале тоже огребала что-нибудь гадкое, неужели не помнит, как на душе противно было?

#3916 2020-08-18 10:16:48

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

И тут от мэтра новичку прилетает "аффтор выпей аду"

Анон, ну это уже другая крайность. Если автор популярный, ему нельзя теперь высказать мнение? Она ж никого не гонит из фандома, не пишет "уходите книжки читать", не оскорбляет.

#3917 2020-08-18 10:21:24

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Если автор популярный, ему нельзя теперь высказать мнение?

Можно. Только почему-то некоторых популярных авторов за "мнение" тут гнобят потом, а некоторых нет.

#3918 2020-08-18 10:24:46

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Можно. Только почему-то некоторых популярных авторов за "мнение" тут гнобят потом, а некоторых нет.

Так разница большая в форме высказывание. Карли как раз гнала из фандома, обзывалась малолетками и приосанивалась своим опытом, Шэг просто написала, что не нравится. Всё.

#3919 2020-08-18 10:29:04

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно. Только почему-то некоторых популярных авторов за "мнение" тут гнобят потом, а некоторых нет.

Так разница большая в форме высказывание. Карли как раз гнала из фандома, обзывалась малолетками и приосанивалась своим опытом, Шэг просто написала, что не нравится. Всё.

Шэг употребила слово "мерзко". Это типа просто не нравится,  то есть приемлемая форма по-твоему, анонче? Ок, буду знать.
Упд: и ещё тошнотворно, ага.

Отредактировано (2020-08-18 10:29:41)

#3920 2020-08-18 10:32:48

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Шэг употребила слово "мерзко". Это типа просто не нравится,  то есть приемлемая форма по-твоему, анонче? Ок, буду знать.
Упд: и ещё тошнотворно, ага.

Так это всё было употреблено в отношении описания действа, а не в отношении автора.

#3921 2020-08-18 10:40:12

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

Шэг употребила слово "мерзко". Это типа просто не нравится,  то есть приемлемая форма по-твоему, анонче? Ок, буду знать.
Упд: и ещё тошнотворно, ага.

Так это всё было употреблено в отношении описания действа, а не в отношении автора.

То есть критерий только в этом? Оскорблять автора нельзя, использовать бездоказательные оскорбительные слова в отношении текста можно и автор не должен расстраиваться, это совершенно нормальная ситуация?
И если самой шагель завтра расстроенный читатель напишет то же самое по поводу какого-то "чрезмерно кинкового" текста с изнасилованиями, то другие читатели не побегут защищать, потому что это же просто мнение? Оукэй

#3922 2020-08-18 10:40:20

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут от мэтра новичку прилетает "аффтор выпей аду"

Анон, ну это уже другая крайность. Если автор популярный, ему нельзя теперь высказать мнение? Она ж никого не гонит из фандома, не пишет "уходите книжки читать", не оскорбляет.

Мнение мнению рознь. У меня мнение, что ты анон, просто любишь Шэг и тебе, наверное, не приятно, что её тут ругают. Или вот другая формулировка мнения: харош лизать. Первое и второе совсем разные по эмоциональному окрасу, согласись? В первом я тебя пытаюсь понять и не унижаю как собеседника, во втором — ну, сам видишь

#3923 2020-08-18 10:44:37

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

И если самой шагель завтра расстроенный читатель напишет то же самое по поводу какого-то "чрезмерно кинкового" текста с изнасилованиями, то другие читатели не побегут защищать, потому что это же просто мнение? Оукэй

Было дело. Под её roll 20 высказался читатель о сцене первого секса. На неё (высказавшуюся) тут же набежали, хотя очевидно было, что она с автором и читатели делится своим мнением и чувствами, это не "фуфуфу бякбякбяк" было. Там ещё дискуссия возникла о сексе и поведении парней, но вахтёрша Рэм оскорбилась с отличного от её мнения и начала затыкать  :hmm:

Отредактировано (2020-08-18 10:45:48)

#3924 2020-08-18 10:48:58

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

И если самой шагель завтра расстроенный читатель напишет то же самое по поводу какого-то "чрезмерно кинкового" текста с изнасилованиями, то другие читатели не побегут защищать, потому что это же просто мнение? Оукэй

Почему-то за автора вступился только один читатель в комментах. С Карли хоть несколько авторов поспорить попытались. Что? Никто не хочет связываться с королевой?

#3925 2020-08-18 10:49:15

Анон

Re: Рейло

Лично я вообще не понимаю, зачем приходить под неприятный текст и писать, что это мерзко (если только автор там не ебет гусей в прямом эфире и не утверждает, что это хорошо и всем сейчас так надо делать, но и то, если текст нарушает правила фикбука, можно на него репортить админам, а так - мало ли кто кого ебет).
То есть это такая мелочность... особенно если ты крупный и известный в фандоме автор. Странный мазохизм - зачем-то читать то, что с первой строчки вызывает буээ, а потом еще и высказать фе автору. Да и какому - ноунейму, который два дня на фикбуке, и по возрасту явно младше тебя. Вот нахер надо? Не понимаю :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума