Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-12-20 06:55:35

Анон

Рейло

Да, я знаю, что есть тред ЗВ, но у кайлакса свой, вдруг и наш взлетит.

Кто больше мудак, Абрамс, Джонсон или за всем стоит Джа Джа Бинкс, светлая романтика с редемпшеном или темная диада на чОрном троне, што вообще такое эта ваша диада, и, наконец, главное - уполз ли Кайло, «он улетел, но обещал вернуться» - вот это вот все можно обсудить тут. Ну и любые срачи, контент, попытки разобраться что курят Дисней в новом каноне Силы - тоже можно.

Рейлофест
Мирный рейло-тред с обсуждениями фиков и без перехода на личности
29 см стали (раскур)
Рейло-фест однострочников

В треде запрещено обсуждать авторов вне контекста творчества; контекстуальность определяется модером на глаз. Если вы не уверены, что высказывание автора про борщ точно имеет отношение к его фику про калоши, лучше не носите это.

Кайло уполз?

  1. Уполз, по заветам Снейпа.(голосов 99 [30.65%])

    30.65%

  2. Нет, его все заебало.(голосов 76 [23.53%])

    23.53%

  3. Кнопка «просто уебать режиссёра».(голосов 148 [45.82%])

    45.82%

Всего голосов: 323

Гости не могут голосовать


#26076 2023-07-28 16:23:07

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, каждый из вас в общем то прав. Дело все, получается, в подаче как фичка, так и комментария.

Да, анон, пожалуй. И признаю, вопросы к Жаре и правда по делу. А там хоть преды-то были?

Поначалу нет, отчего случилось несколько срачей в комментах. Потом да, везде было про «никакой критики».
Ты лучше по тегам смотри, чего у нее читать будешь. Ведь можно же просто поставить лайк, читатель не обязан идти в комментарии и писать, как сильно ему понравилось. Читатель может даже ведь стесняться писать комментарий.

#26077 2023-07-28 16:32:47

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Ты лучше по тегам смотри, чего у нее читать будешь. Ведь можно же просто поставить лайк, читатель не обязан идти в комментарии и писать, как сильно ему понравилось. Читатель может даже ведь стесняться писать комментарий.

Не, анон, я не новый. Что Жара не мой автор уже пару лет как выяснил, про срачи в свое время здесь много было сказано, но про такие кренделя с внезапным няшным насилием то ли забыл, то ли не знал. Подумал, что критику она так-то действительно слушать и не обязана, но тут, выходит, немного другое.

#26078 2023-07-28 16:39:20

Анон

Re: Рейло

Читай на здоровье, анон. Новые срачи только не генери)

#26079 2023-07-28 20:43:51

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

но про такие кренделя с внезапным няшным насилием то ли забыл, то ли не знал.

То ли миллион, то ли 3 рубля, то ли выиграл, то ли проиграл... Так и рождаются легенды  ;D Я у Жары почти все читал, нет, я не Жара, но мне нравится, как она пишет, она умеет в сюжет. Внезапные няшные износы?Если про Лес теней, то там преды были, я помню. Кто не хотел читать износ, не читал, кто хотел читать и сраться в коментах, читал и срался  :dontknow:

#26080 2023-07-28 20:49:35

Анон

Re: Рейло

В Лесу проблема не в самом износе была, а что после износа Кайло утащил Рей в лес и маньячил там в стиле МалРев, но только в результате всего этого вышел даже не стокгольмский синдром, а настоящая любовь (тм) с хэ и дитачками. И это вызвало немного ээээ.

Отредактировано (2023-07-28 21:06:50)

#26081 2023-07-28 21:27:30

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

только в результате всего этого вышел даже не стокгольмский синдром, а настоящая любовь (тм) с хэ и дитачками. И это вызвало немного ээээ.

Анон, мы сейчас про разное говорим. Ты про правдоподобие развязки после обозначенного конфликта, а я про то что не надо врать. Внезапное насилие, предов поначалу не было, но я то ли забыл, то ли не помню... Это какая-то личная неприязнь? На личную неприязнь аноны имеют право ;D но ее сразу видно. Угловыми срачами пахнуло.

#26082 2023-07-28 21:43:57

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

я то ли забыл, то ли не помню

Эм...  Анон, ты перепутал нахрен всех анонов и споришь с голосами в голове. Я всего лишь сначала заступился за Жару, потому что критику она в самом деле слушать не обязана, другой анон мне объяснил, в чем к ней были претензии, я сказал, что раз вопросы к ней были такие, то можно еще понять, наверное. И сказал, что не читал Жару, знаю о ней из треда и плохо помню, что там были за срачи. Все. Понятия не имею, чем это похоже на личную неприязнь.

#26083 2023-07-28 21:52:43

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

я то ли забыл, то ли не помню

Эм...  Анон, ты перепутал нахрен всех анонов и споришь с голосами в голове. Я всего лишь сначала заступился за Жару, потому что критику она в самом деле слушать не обязана, другой анон мне объяснил, в чем к ней были претензии, я сказал, что раз вопросы к ней были такие, то можно еще понять, наверное. И сказал, что не читал Жару, знаю о ней из треда и плохо помню, что там были за срачи. Все. Понятия не имею, чем это похоже на личную неприязнь.

Вас сложно не перепутать, аноны, вы не подписываетесь  ;D не хотел задеть, анончик, если ты не читал Жару, то и спорить не о чем. А вот у анона, который "объяснил, в чем к ней претензии", с фантазией все хорошо и с личной неприязнью.

#26084 2023-07-30 09:59:15

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Лихо ты смысл 1000страничного треда перечеркнул ;D
Конечно надо нести. Да автор перевоспитается и будет писать так, как нравится анонам :yeah:

Ты себя перевоспитать не в состоянии, а тут на волю и свободу афторов покушаешься доминатор_ка мамкина нихуа себе арбузерша

#26085 2023-07-30 10:03:13

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

чсв дело, анон выше правильно написал, эмоции. Например, автор обещал в жанрах юмор-флафф, и тут у него износ посреди текста или смерть персонажа. И читатель сразу втф? Ты не охренел? А автор в ответ на это начинает выебываться и говорить, чтоб шли в жопу, хейтеры проклятые, он творец и ничего не обязан:

ты про хэппи шоле? прим ее черта😂 дада, давно ее здесь не пинали

#26086 2023-08-01 23:03:41

Анон

Re: Рейло

У анона тут вышел новый сезон в одном фандоме, трейлер в другом, и, посмотрев на всё это богатство, анон понял, что рана нанесённая 9 эпизодом не заживёт никогда. Никогда!  :sadcat: Смотрю как ОТП целуется, и тут же флэщбэки.

#26087 2023-08-01 23:51:59

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Смотрю как ОТП целуется, и тут же флэщбэки.

Ты про благие знамения?

#26088 2023-08-01 23:53:46

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Ты про благие знамения?

Угу. Я ещё и локианон. В общем, поглядел я на всё это, порадовался, и пошёл ТЛД пересматривать

#26089 2023-08-02 15:41:25

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

У анона тут вышел новый сезон в одном фандоме, трейлер в другом, и, посмотрев на всё это богатство, анон понял, что рана нанесённая 9 эпизодом не заживёт никогда. Никогда!  :sadcat: Смотрю как ОТП целуется, и тут же флэщбэки.


Согласен, анон. Вот сколько ни читай аушек и фикситов, где все классно и хорошо, это все равно не помогает забыть этот ужос. Весь этот нелепый фильм, на фоне которого потрясающая игра Адама в конце особенно трогала сердце, битва, где кроме статистов, никто не умирает… и тут получи гранату.

#26090 2023-08-02 22:40:37

Анон

Re: Рейло

Я свыкся с 9кой, спустя время. Дисней и повесточка такую хуйню делают со Вселенной ЗВ, что пусть уж лучше Беня будет в лучшем мире подальше от дурной монашки Рей.
А для рейло есть куча крутых фанфиков)

#26091 2023-08-03 15:45:34

Анон

Re: Рейло

Спасибо канону за персонажей, как говорится, дальше мы сами

#26092 2023-08-03 17:40:22

Анон

Re: Рейло

Анончики, чо читаете? Есть чо по рекам?

#26093 2023-08-12 01:06:17

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Анончики, чо читаете? Есть чо по рекам?

Я нашел перевод фика, который давно хотел зачесть. Надеюсь, его не забросят
https://ficbook.net/readfic/0189a35d-7b … a68943667b

#26094 2023-08-12 06:24:24

Анон

Re: Рейло

Анончик, спасибо за рек!прочитал переведённое, понравилось :please:

#26095 2023-08-12 08:47:31

Анон

Re: Рейло

Я прочел первую главу и был в недоумении. Вот не так давно тут поносили «месяц, солнце…» за 37летнюю Рей-домохозяйку. Но она там деятельная, умная, преданная. А тут натурально 33летняя (или около того) Рей, которая не имеет ни амбиций, ни целей, глубоко и полностью в депрессии… что тут осталось от знакомой солнечной героини? Я пробовал до этого соваться и в другие фики автора (пару штук), но везде было ощущение депрессухи, меланхолии, одиночества. Ощущение, что авторка пишет везде себя и даже не пытается в характеры.

#26096 2023-08-12 08:52:59

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

что тут осталось от знакомой солнечной героини?

Солнечная в двадцать вполне может стать уже не солнечной в 33

#26097 2023-08-13 22:18:47

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Солнечная в двадцать вполне может стать уже не солнечной в 33

и это, конечно, именно то, что ищут те, кто фанонит себе солнечную девочку  :sacrasm:
Я в принципе в стойле тех, кто фанонит, что годы повытрясут из Рей идеализм и прочую солнечность, но, если вычесть конкретные кинки на сюжеты и отношенческое, люди все-таки хоть немного вканонного характера хотят обычно.
С другой стороны, это же ау, а там, в массе, персонажи из общего с каноном имеют только внешку, и то не всегда  :lol:

#26098 2023-08-16 02:03:10

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Я пробовал до этого соваться и в другие фики автора (пару штук), но везде было ощущение депрессухи, меланхолии, одиночества. Ощущение, что авторка пишет везде себя и даже не пытается в характеры.

Я тоже пробовал, анон, и там рили такое. Авторка пишет себя. Но она говорила в коментах, что лечится от депрессии, и сейчас ей лучше, а было ппц. Для нее творчество - вроде терапии, она в том числе и так выкарабкивается. Не думаю, что ее беспокоит вканонность персов. Пишет про себя и для себя, а не для читателей. Имеет право. Читателям не нравится, могут не читать, а кому нравится, те читают.

Имхо это уже потреблядство, анон, я без наездов, но это так выглядит

Анон пишет:

и это, конечно, именно то, что ищут те, кто фанонит себе солнечную девочку

То есть автор должен писать то, что кто-то там себе фанонит? А если он сам это не фанонит, все равно пиши? По заявкам телезрителей? А если он хочет писать другое, то надо ему запретить? Или зашеймить за то, что даже не пытается в характеры? Это так не работает, анон. Авторы будут писать, что нравится им, а не что нравится тебе. Тех, кто чешет массовые кинки, и читать будут массово. Тех, кто тихо под одеялком фанонит сам себе что-то странное и невхарактерное, читать будет парочка таких же фриков, но они все вместе с автором будут наслаждаться процессом, а ты, анон, ходи мимо, не мешай им наслаждаться.

#26099 2023-08-16 08:56:58

Анон

Re: Рейло

Анон, ты, похоже, решил, что оба сообщения написаны одним человеком. Но нет) Мне принадлежит первая часть про оосность, следующее - ответ другого анона. Я с ним согласен, хоть и не понимаю, где ты в нем вычитал, что авторы обязаны писать так, как нравится конкретным читателям. Не обязаны. Но и читатели имеют право на эмоции и странно запрещать им их испытывать и делиться ими  O_o И в данной ситуации мне не понятен смысл твоего пассажа - автору никто не несет это в комменты, а вероятность, что он зайдет на холливарку, нулевая. Не будь душнилой душнил, дай хоть тут перетереть впечатление от текста.

Отредактировано (2023-08-16 09:00:59)

#26100 2023-08-16 09:56:28

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

То есть автор должен писать то, что кто-то там себе фанонит? А если он сам это не фанонит, все равно пиши? По заявкам телезрителей? А если он хочет писать другое, то надо ему запретить? Или зашеймить за то, что даже не пытается в характеры?

Анон, ты бы прекращал спорить с голосами в голове, это контрпродуктивно.
Автор должен преды и тэги ставить корректно, дальше его обязанности заканчиваются. К сожалению тэг "Рей замученная жизнью женщина" возможен только на ао3  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума