Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-12-20 06:55:35

Анон

Рейло

Да, я знаю, что есть тред ЗВ, но у кайлакса свой, вдруг и наш взлетит.

Кто больше мудак, Абрамс, Джонсон или за всем стоит Джа Джа Бинкс, светлая романтика с редемпшеном или темная диада на чОрном троне, што вообще такое эта ваша диада, и, наконец, главное - уполз ли Кайло, «он улетел, но обещал вернуться» - вот это вот все можно обсудить тут. Ну и любые срачи, контент, попытки разобраться что курят Дисней в новом каноне Силы - тоже можно.

Рейлофест
Мирный рейло-тред с обсуждениями фиков и без перехода на личности
29 см стали (раскур)
Рейло-фест однострочников

В треде запрещено обсуждать авторов вне контекста творчества; контекстуальность определяется модером на глаз. Если вы не уверены, что высказывание автора про борщ точно имеет отношение к его фику про калоши, лучше не носите это.

Кайло уполз?

  1. Уполз, по заветам Снейпа.(голосов 99 [30.65%])

    30.65%

  2. Нет, его все заебало.(голосов 76 [23.53%])

    23.53%

  3. Кнопка «просто уебать режиссёра».(голосов 148 [45.82%])

    45.82%

Всего голосов: 323

Гости не могут голосовать


#26051 2023-07-26 16:44:00

Анон

Re: Рейло

Анон любит пост9 канонные фики, не только фикситы.
А для 9ки хотелось бы приключений Рей и Кайло и борьбу Кайло и Хакса за власть.
И чтобы Палыча не было, верните Сноука!

#26052 2023-07-26 19:57:40

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Например, вы думали, что автор быдло, а потом рррааз, и автор написал глубокую драму хорошим языком.

Что может разочаровать в авторе?

Читал хс, долго думал  :smoke: аноны всегда найдут из-за чего разочароваться

#26053 2023-07-26 22:14:59

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

И чтобы Палыча не было, верните Сноука!

И Сноука унесите! Анону понравилось, как другой анон писал про Кайло с тягой к светлой стороне и Хакса, обвиняющего всех в империи головного мозга :yeah:

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдёт...

#26054 2023-07-26 22:29:12

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Хакса, обвиняющего всех в империи головного мозга

Тот анон имел в виду, что Хакс самый главный болеющий империей, но твой вариант даже интереснее :lol:

#26055 2023-07-27 00:16:30

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

У Жары новая пописа 🎉

А ссылку? Я не знаю, кто это такая.

#26056 2023-07-27 12:11:51

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

У Жары новая пописа 🎉

А ссылку? Я не знаю, кто это такая.

Популярный автор в ру рейло фандоме. Основала группу в вк, претендует на экспертность в зв. Умеет давать хомякам член Кайло, пишет быстро, сеттинги разные пробует. Любит давать рейло хэ.
По мнение анона, не очень умеет в критику и конфликты, пиши ей только хорошие комментарии или не пиши ничего.

Отредактировано (2023-07-27 12:12:45)

#26057 2023-07-27 12:54:34

Анон

Re: Рейло

Согласен, анон. Хакса непозволительно мало в 9ке. Анон только недавно понял, что без Хакса рейло в полной мере не раскрывается. Вот такой вот анон, оказывается. Не кайлаксер есличо!

#26058 2023-07-27 14:33:57

Анон

Re: Рейло

Аноны, а можно ссылку на эту Жару? В вк, ещё где-то? Я же не знаю, где её искать.

#26059 2023-07-27 17:32:35

Анон

Re: Рейло

Заявка: уползают Кайло и Хакса, а Рей мается потом, думая, что ПП мужики мертвы.
Если такое есть, дайте ссылок плиз

#26060 2023-07-27 17:40:05

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Аноны, а можно ссылку на эту Жару? В вк, ещё где-то? Я же не знаю, где её искать.

Искать на фикбуке Jarethina


И там Сапиент обновилась, аноны, видели?

#26061 2023-07-27 20:35:48

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Не кайлаксер есличо!

Настало время охуительных историй :trollface: Рейло знач без Хуксика не Рейло? Может и Рейло для тебя не канон, а, не куйлаксер?

#26062 2023-07-27 22:13:32

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

По мнение анона, не очень умеет в критику и конфликты, пиши ей только хорошие комментарии или не пиши ничего.

А зачем вообще сообщать авторам свое ценное мнение, если они его не спрашивали? Если автор/фанфик не нравится, брось бяку и не читай. Сильно бомбануло, там есть холмварка или подружайки. А автору зачем свое фи нести? Чтобы он перевоспитался и стал писать так, как нравится анонам? Так это так не работает.

Не джаретина, иф чо

#26063 2023-07-27 22:47:11

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

А зачем вообще сообщать авторам свое ценное мнение, если они его не спрашивали?

Ты еще скажи, что любители флаффа и дарка должны просто признать, что у них разные кинки, а не доказывать, что все остальные говноеды :lol:

#26064 2023-07-27 23:07:20

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

А автору зачем свое фи нести? Чтобы он перевоспитался и стал писать так, как нравится анонам? Так это так не работает.

Лихо ты смысл 1000страничного треда перечеркнул ;D
Конечно надо нести. Да автор перевоспитается и будет писать так, как нравится анонам :yeah:

#26065 2023-07-27 23:25:27

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем вообще сообщать авторам свое ценное мнение, если они его не спрашивали?

Ты еще скажи, что любители флаффа и дарка должны просто признать, что у них разные кинки, а не доказывать, что все остальные говноеды :lol:

Не, на святое покушаться не буду  :lol:
Мне именно непонятно, чем руководствуются читатели, которые вываливают на автора тонну критики, или, мое любимое, это комменты в духе «а как всё хорошо начиналось и как автор скатился». Экстраполируя ситуацию на себя, неужели сам комментатор вдохновился бы таким отзывом на переделку? Почему надо ждать, пока работа разочарует, чтобы почесать свое чсв, вместо того, чтобы написать что-то хорошее? Звучит как совершенно риторический вопрос… похоже, это он и есть

#26066 2023-07-28 00:48:20

Анон

Re: Рейло

Потому что отрицательные эмоции, тоже эмоции. Если читатель их испытал, почему нельзя их показать в комментарии? Если сердце читателя не поет от восторга, а ноет от печали?
И почему автор должен после условного плохого комментария что-то переделывать для анона? Суть не в этом, а в том, чтобы поделится, обсудить разные реакции и прочтения истории.
Но это, наверное, дело вкуса. Есть много авторов, которые воспринимают как агрессию не хвалебные отзывы, хотя не все они ради накидывания говна. Троллей в бан, а если в комментариях мнение интересное, обсуждать и думать)))
А что до говна и дарка и флаффа, дело не в жанрах. Главное, что бы сюжет был увлекательный!

Отредактировано (2023-07-28 00:49:21)

#26067 2023-07-28 06:33:26

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Почему надо ждать, пока работа разочарует, чтобы почесать свое чсв,

Ну ты же сам ответил себе, анон  ;D людям просто нравится чесать свое чсв, а поставить себя на место другого не могут, нет осознанности, нет эмпатии, нет интеллекта, нужное подчеркнуть. До людей не доходит. А чо я такова сказал, автор не умеет в критику, если вывалил свое писево на публику, будь готов получить, а не готов, пиши в стол (с). И глазками бяк-бяк.

#26068 2023-07-28 08:54:39

Анон

Re: Рейло

Да не в чсв дело, анон выше правильно написал, эмоции. Например, автор обещал в жанрах юмор-флафф, и тут у него износ посреди текста или смерть персонажа. И читатель сразу втф? Ты не охренел? А автор в ответ на это начинает выебываться и говорить, чтоб шли в жопу, хейтеры проклятые, он творец и ничего не обязан. Ну, если он не обязан заботиться о триггерах у читателей, то и читатели не обязаны заботиться о его чувствах :dontknow:

#26069 2023-07-28 09:10:50

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Например, автор обещал в жанрах юмор-флафф, и тут у него износ посреди текста или смерть персонажа.

Но анон, это же очень частный случай. И я понятия не имею, делала ли так Жара, например. А речь идет про критику и негатив в принципе. Ну вот расскажет ей кто-то, что у нее сюжеты ниоч, или там слог. Чтобы что? Заставить развиваться? Людям этого достигаторства порой в жизни по горло, фички - это развлечение, а не литконкурс.

#26070 2023-07-28 09:43:39

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Ну вот расскажет ей кто-то, что у нее сюжеты ниоч, или там слог. Чтобы что? Заставить развиваться? Людям этого достигаторства порой в жизни по горло, фички - это развлечение, а не литконкурс.

Ну, это тоже частный случай, чтобы кто-то писал кому-то на ровном месте про фи, какой слог. Обычно так люди реагируют, если автор еще в шапке встал в позу, что он гений. Но чаще народ возмущает хуйня в поведении персов. И в частности жаре задавали вопрос, почему у нее тупят хлебушки, когда она везде трубила про психологию. Ну и к вечной любви после износа и насильственного удержания в лесу тоже были вопросы.

#26071 2023-07-28 11:03:17

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Троллей в бан, а если в комментариях мнение интересное, обсуждать и думать)))
А что до говна и дарка и флаффа, дело не в жанрах. Главное, что бы сюжет был увлекательный!

Ну, «интересное мнение» и одна критика в отзыве звучат как разные вещи. Чтобы мнение выглядело интересным, оно должно учитывать и сильные стороны работы, то, что понравилось читателю. Здесь уже есть попытка быть в диалоге с автором, а не выплюнуть на него кучу вскипевшего говна и добавить вот это коронное «будь готов, раз опубликовался». Но чаще эти отзывы выглядят как… ну вот увидел читатель кучу лайков и наград, начал читать - и правда увлекает, но где-то что-то пошло против шерсти, а вот еще автор задается в комментах, ах, как он смеет упоминать о проделанной работе, совсем своего места не знает, дай я ему его укажу! Короче, такое.

#26072 2023-07-28 11:16:04

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, автор обещал в жанрах юмор-флафф, и тут у него износ посреди текста или смерть персонажа.

Но анон, это же очень частный случай. И я понятия не имею, делала ли так Жара, например. А речь идет про критику и негатив в принципе. Ну вот расскажет ей кто-то, что у нее сюжеты ниоч, или там слог. Чтобы что? Заставить развиваться? Людям этого достигаторства порой в жизни по горло, фички - это развлечение, а не литконкурс.

Вот, анон, ты как с языка снял. Если автор написал увлекательную историю, как правило, его интеллекта хватает, чтобы адекватно оценить свои недоработки и без этих «доброжелателей». А отзыв в духе «слог говно, диалоги тупые, герои дебилы» и вовсе ни о чем - автору он разве что настроение испортит, но никак не поможет в работе над стилем или пониманием, как вырулить из собственных сюжетных ловушек и т.д..

#26073 2023-07-28 12:14:08

Анон

Re: Рейло

Аноны, каждый из вас в общем то прав. Дело все, получается, в подаче как фичка, так и комментария.

#26074 2023-07-28 13:39:05

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Аноны, каждый из вас в общем то прав. Дело все, получается, в подаче как фичка, так и комментария.

Да, анон, пожалуй. И признаю, вопросы к Жаре и правда по делу. А там хоть преды-то были?

#26075 2023-07-28 15:46:18

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Дело все, получается, в подаче как фичка, так и комментария.

Ну так-то ты прав, анонас. Все дело в воспитании или его отсутствии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума