Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-12-20 06:55:35

Анон

Рейло

Да, я знаю, что есть тред ЗВ, но у кайлакса свой, вдруг и наш взлетит.

Кто больше мудак, Абрамс, Джонсон или за всем стоит Джа Джа Бинкс, светлая романтика с редемпшеном или темная диада на чОрном троне, што вообще такое эта ваша диада, и, наконец, главное - уполз ли Кайло, «он улетел, но обещал вернуться» - вот это вот все можно обсудить тут. Ну и любые срачи, контент, попытки разобраться что курят Дисней в новом каноне Силы - тоже можно.

Рейлофест
Мирный рейло-тред с обсуждениями фиков и без перехода на личности
29 см стали (раскур)
Рейло-фест однострочников

В треде запрещено обсуждать авторов вне контекста творчества; контекстуальность определяется модером на глаз. Если вы не уверены, что высказывание автора про борщ точно имеет отношение к его фику про калоши, лучше не носите это.

Кайло уполз?

  1. Уполз, по заветам Снейпа.(голосов 99 [30.65%])

    30.65%

  2. Нет, его все заебало.(голосов 76 [23.53%])

    23.53%

  3. Кнопка «просто уебать режиссёра».(голосов 148 [45.82%])

    45.82%

Всего голосов: 323

Гости не могут голосовать


#26026 2023-07-17 22:44:06

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

После девятки читаю только аушки

Анон после девятки кроме аушек с хэ ещё читает уползания и воскрешения)

#26027 2023-07-18 18:16:57

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

После девятки читаю только аушки

Анон после девятки кроме аушек с хэ ещё читает уползания и воскрешения)

А покидай рек анончик с уползаниями и воскрешениями плииз

#26028 2023-07-18 20:20:52

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

А покидай рек анончик с уползаниями и воскрешениями плииз

Этот оч милый
https://archiveofourown.org/works/30188367
Еще I kill giants от диастерисмс
Дранон

#26029 2023-07-19 23:31:57

Анон

Re: Рейло

Так может и неплохо, что на битву до сих пор рейло несут?
Или местные аноны больше хотят фикбука?

#26030 2023-07-20 10:28:04

Анон

Re: Рейло

Этот анон принёс рек.
Звёздные Войны в Одессе.
Есть немного рейла
https://ficbook.net/readfic/8693027

#26031 2023-07-20 11:17:09

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

рек

Таки да :heart:

#26032 2023-07-20 11:19:55

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Или местные аноны больше хотят фикбука?

Всего и побольше хочется

#26033 2023-07-20 12:01:06

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Так может и неплохо, что на битву до сих пор рейло несут?
Или местные аноны больше хотят фикбука?

Я, признаюсь, хочу фикбука - не в плане качества, а в плане нормального перевода и текстов по душе. Но это в 2023 году утопия.

#26034 2023-07-20 17:33:51

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Я, признаюсь, хочу фикбука - не в плане качества, а в плане нормального перевода и текстов по душе. Но это в 2023 году утопия.

Ну почему. Я регулярно натыкаюсь на свежие переводы. Другой вопрос, что не все из них открываю и хз, что там за качество

#26035 2023-07-23 11:22:26

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

После восьмёрки анон любил канонные фики или аушки в рамках вселенной. После девятки читаю только аушки

Дай пожму твою крепкую лапу. А нормальную альт-9 я так и не нашёл

#26036 2023-07-23 13:00:37

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

А нормальную альт-9 я так и не нашёл

Анон, придумай сам.

#26037 2023-07-23 14:02:57

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Анон, придумай сам.

Я-то себе накурил, но ведь и интересный текст почитать хочется  :sadcat: А я всё, что не находил, мне где-то против шерсти

#26038 2023-07-23 15:13:10

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, придумай сам.

Я-то себе накурил, но ведь и интересный текст почитать хочется  :sadcat: А я всё, что не находил, мне где-то против шерсти

О, а расскажи, какие у тебя пожелания, анон? Интересно именно альт-9 канонная.

#26039 2023-07-23 15:52:28

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

А я всё, что не находил, мне где-то против шерсти

Ну вот та же фигня была. Все-таки люди додают себе в первую очередь, никто не обязан конкретно мне за каждым ушком почесать, се ля ви

#26040 2023-07-24 10:19:44

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

О, а расскажи, какие у тебя пожелания, анон? Интересно именно альт-9 канонная.

Я в самом начале треда писал, могу принести. Но вообще для меня основное - это отсутствие Палпатина в любом виде.
Так-то, если говорить именно об идеальной канонной альт-девятке, то мне бы хотелось приключенческий джен с пейринговыми элементами, участие всех героев (не только Кайло и Рей, но и По, и Финна, ну, как в кино было бы) и нормальные персонажные арки. Новеллизацию несбывшегося, короче. Что смешно, чётче всего я представляю себе развитие Финна, а хуже всего - Рей. Финн должен вернуться к штурмовикам и помочь им свергнуть гнёт ПП, как ему помог По, Кайло нужно вернуться из ТС и отправиться заглаживать вину перед Галактикой, а вот чего Рей надо? Взять ответственность в свои руки? В 8 она пыталась переложить её на Люка, потом попробовала действовать сама и проебалась, а дальше что?
Если говорить о сюжетных хотелках, то хотелось бы участие призрака Люка, как он обещал в 8, восстание штурмовиков, заговор, который свергнет Кайло с трона и отправит его приключаться, окончательное взросление Рей (взрослые - это мы, закрытие родительских гештальтов, семья - это то, что мы выбираем, но не с принятием фамилии Скайуокером, йобаныйврот девочка, ты хороша сама по себе). Если удастся вписать невозможность активного участия Леи, то это вообще Пушка.

Но на самом деле мне бы отсутствие Палпатина и какой-никакой интересный сюжет с нормальными персонажами ^^

#26041 2023-07-24 11:29:51

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Но на самом деле мне бы отсутствие Палпатина и какой-никакой интересный сюжет с нормальными персонажами ^^

Анон, тебе сейчас наволокут консервных банок реков. Возможно. И все это будет уже виденное, и везде что-то, да не то :sadcat:
Я бы, на самом деле, если уж хотел бы совсем хорошо... Короче, мне бы всю трилогию перелопаченную. Мне не нравится семерка никак, мне не нравятся последние джедаи - в этих хоть и есть удачные кадры/сцены, но цельного увлекательного фильма, который можно сесть и посмотреть, нет. Но такого я тоже по себе не нашел, а самому сочинять лень.

#26042 2023-07-24 15:33:18

Анон

Re: Рейло

Вообще, чего я разнылся. Перечитал первые страницы темы, и во мне всё как всколыхнулось! Заодно походил по рекам, вот этот миник очень понравился. Низкий рейтинг.
https://archiveofourown.org/works/17126564

#26043 2023-07-24 15:33:52

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Короче, мне бы всю трилогию перелопаченную. Мне не нравится семерка никак, мне не нравятся последние джедаи - в этих хоть и есть удачные кадры/сцены, но цельного увлекательного фильма, который можно сесть и посмотреть, нет. Но такого я тоже по себе не нашел, а самому сочинять лень.

Анон, а что ты хотел бы оставить?

#26044 2023-07-24 15:54:27

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Анон, а что ты хотел бы оставить?

Трудно так сходу сказать. Говорю же - лень. Это как в анекдоте - я не знаю, как, но точно не так =D
Но оставил бы ныкающегося Люка, только не одного, а с учениками, и его мотивацией было бы "политика говно, а так хоть учеников сохраню. Джедаи уже лазали в политику, ну и что вышло". Ну и что с Кайло такая херня получилась, ему уверенности не добавляет. И чтобы Рей была из старших учеников, которая не слушается и лезет. И от этого дальше что-нибудь плясать, не знаю. Но ходы и завязки из "новой надежды" точно не хочу. Оставил бы Сноука ровно до конца первого фильма, чтобы в следующем Кайло и Хакс боролись за власть, и Кайло проигрывал, потому что в нем тяга к свету и все такое. Через Хакса бы подчеркнул, что темная сторона - это все интересно, но орден теперь стоит на том, что у людей империя головного мозга, обросшая романтикой за то время, что ее нет. Даже при том, что многие знают про империю примерно столько же, сколько Люк и Лея знали про старую республику. Персонажей бы большинство оставил, всем можно место найти, только вместо Финна лучше сразу Джанну на место штурмовика-ренегата. Рей бы с ней закорешилась, и По к ним - пусть приключаются против ордена.
Понимаю, что сумбурно и тупо, но у меня сейчас совсем мозгов не хватает на что-то внятное.

Отредактировано (2023-07-24 16:02:49)

#26045 2023-07-24 20:21:42

Анон

Re: Рейло

Спасибо, что рассказали, анончики! После девятки тоже сначала читал только аушки, на канон смотреть не хотел, больненько было. А теперь время прошло, тоже стал хотеть альт-9 или переписанные сиквелы с нормальным сюжетом.

Отредактировано (2023-07-24 20:22:01)

#26046 2023-07-24 20:51:44

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Через Хакса бы подчеркнул, что темная сторона - это все интересно, но орден теперь стоит на том, что у людей империя головного мозга, обросшая романтикой за то время, что ее нет.

Оооо, вот это прям найс, анон!

#26047 2023-07-25 09:42:47

Анон

Re: Рейло

У Жары новая пописа 🎉
Анончики, а есть рек, где Кайлощка фейри, или фей, эльф, оборотень, ведьмак, и прочая капризная или нет нечисть? Чет прям зашла динамика, где фэнтезийный мэн и человеческая девушка

#26048 2023-07-25 10:08:48

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Анончики, а есть рек, где Кайлощка фейри, или фей, эльф, оборотень, ведьмак, и прочая капризная или нет нечисть?

У Мины У. есть Заклятье. Рейтинг детский

#26049 2023-07-25 10:23:46

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

У Жары новая пописа

Анончик, спасибо, что пишешь об этом, я отписался от неё давным давно, когда она с концами ушла. Так вижу хоть обновления

#26050 2023-07-26 12:14:38

Анон

Re: Рейло

Аноны, а были авторы, которые вас удивляли? Например, вы думали, что автор быдло, а потом рррааз, и автор написал глубокую драму хорошим языком. Или наоборот, вы читали чувственные фики автора, а в новом кровь с кишками.
Что может разочаровать в авторе? Кроме попис по другим фандомам кек

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума