Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-12-20 06:55:35

Анон

Рейло

Да, я знаю, что есть тред ЗВ, но у кайлакса свой, вдруг и наш взлетит.

Кто больше мудак, Абрамс, Джонсон или за всем стоит Джа Джа Бинкс, светлая романтика с редемпшеном или темная диада на чОрном троне, што вообще такое эта ваша диада, и, наконец, главное - уполз ли Кайло, «он улетел, но обещал вернуться» - вот это вот все можно обсудить тут. Ну и любые срачи, контент, попытки разобраться что курят Дисней в новом каноне Силы - тоже можно.

Рейлофест
Мирный рейло-тред с обсуждениями фиков и без перехода на личности
29 см стали (раскур)
Рейло-фест однострочников

В треде запрещено обсуждать авторов вне контекста творчества; контекстуальность определяется модером на глаз. Если вы не уверены, что высказывание автора про борщ точно имеет отношение к его фику про калоши, лучше не носите это.

Кайло уполз?

  1. Уполз, по заветам Снейпа.(голосов 98 [30.63%])

    30.63%

  2. Нет, его все заебало.(голосов 76 [23.75%])

    23.75%

  3. Кнопка «просто уебать режиссёра».(голосов 146 [45.63%])

    45.63%

Всего голосов: 320

Гости не могут голосовать


#25276 2023-03-23 21:38:58

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

пушто у нее без романтизации всего творящегося беспредела.

Ну что ты, всё же хорошо, "все кончили"© :trollface:

#25277 2023-03-23 21:43:38

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

пушто у нее без романтизации всего творящегося беспредела.

Ну что ты, всё же хорошо, "все кончили"© :trollface:

:lol: вот кстати хз зачем малрев порой оргазмы Рей приписывает, но спасибо, что не всегда

#25278 2023-03-23 21:50:18

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

вся суть тропа в натягивании совы на глобус, и утрированность характеров (принц гг и глуповатая гг) в рамках ромкома - это вполне ок.

А Жару за то же самое здесь не раз полоскали

#25279 2023-03-23 21:52:29

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Начали с белки, а досталось ещё и гипотезе.

Да я не ругаю Гипотезу, просто пытался объяснить, почему мне она кажется скучной и почему я думаю, что успех больше в пиаре и продвижении, а не в крутости текста. Так-то таких ромкомов полно. И понятно, что эти тропы народу нравятся. Но просто Гипотеза не лучше и не хуже среднего ромкома, просто распиарена.
А насчет белки и ее пописы согласен. Мудак с тасканием за волосы и еблей через боль, а потом сладкий хэппиэнд - мерзко читается. Как и другие непонятные вещи, например, как балерина и милая девочка могла мужиков в подвале уебать и остаться милой девочкой. Ну, про дтп с головой о бордюр на скорости, после которого все с утроенной силой оперируют, я даже не говорю.

Отредактировано (2023-03-23 21:55:25)

#25280 2023-03-23 21:52:53

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

вся суть тропа в натягивании совы на глобус, и утрированность характеров (принц гг и глуповатая гг) в рамках ромкома - это вполне ок.

А Жару за то же самое здесь не раз полоскали

Возможно. То был не я, Джаретина мне тоже не зашла из-за того же, что и белка - от текста ощущение неприятное. Менее неприятное, чем от белкиных попис, но всё же.

#25281 2023-03-23 22:01:46

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

Начали с белки, а досталось ещё и гипотезе.

Да я не ругаю Гипотезу, просто пытался объяснить, почему мне она кажется скучной и почему я думаю, что успех больше в пиаре и продвижении, а не в крутости текста. Так-то таких ромкомов полно. И понятно, что эти тропы народу нравятся. Но просто Гипотеза не лучше и не хуже среднего ромкома, просто распиарена.
А насчет белки и ее пописы согласен. Мудак с тасканием за волосы и еблей через боль, а потом сладкий хэппиэнд - мерзко читается. Как и другие непонятные вещи, например, как балерина и милая девочка могла мужиков в подвале уебать и остаться милой девочкой. Ну, про дтп с головой о бордюр на скорости, после которого все с устроенной силой оперируют, я даже не говорю.

Да, анон, я тебя понял и в целом разделяю твои претензии. Однако успех эвер кмк во многом не только в пиаре. Ведь почему  вообще её фики многим полюбились - она очень круто описывает чувства героев, моменты юста. За всех не скажу, но у меня есть эффект погружения и теплое послевкусие. Юмор у нее действительно в тему.

Отредактировано (2023-03-23 22:02:22)

#25282 2023-03-23 22:45:27

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Да, анон, я тебя понял и в целом разделяю твои претензии. Однако успех эвер кмк во многом не только в пиаре. Ведь почему  вообще её фики многим полюбились - она очень круто описывает чувства героев, моменты юста. За всех не скажу, но у меня есть эффект погружения и теплое послевкусие. Юмор у нее действительно в тему.

Я тоже люблю эвер как раз за тёплые ощущения от текста и милоту. Эффект погружения, чувства героев. И все ее фики читал, потому что люблю этот ее стиль и отсутствие свиноебов. Но вот как раз Гипотеза в этом плане мне казалась самой неудачной. У нее есть фик про юристов - вот его бы в роман переделать. Там и юст, и юмор, и напряжение, и сюжет поинтереснее, хоть и все равно ромком. Я вот эту мысль изначально хотел донести.

Отредактировано (2023-03-23 22:45:45)

#25283 2023-03-24 12:49:29

Анон

Re: Рейло

Анон на волне всех этих обсуждений публикаций фиков припал к анонсу переделанной пописы Орли и не может перестать ржать. Кайло там будет Матвей Рокотов, а действие начнётся в Древней Руси :lol:

#25284 2023-03-24 13:30:01

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Авторам в радость с сеттингами играться.

Кстати, аноны, какие вам попадались ау-кроссоверы кроме хогвартса?

#25285 2023-03-24 13:37:08

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Анон на волне всех этих обсуждений публикаций фиков припал к анонсу переделанной пописы Орли и не может перестать ржать. Кайло там будет Матвей Рокотов, а действие начнётся в Древней Руси :lol:

Это прекрасно :lol:
А изначально там что было в плане вселенной?

#25286 2023-03-24 13:39:54

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

Авторам в радость с сеттингами играться.

Кстати, аноны, какие вам попадались ау-кроссоверы кроме хогвартса?

Вампирский маскарад у Сапиент, по детройту видел один или два фика, и ещё по игре престолов встречал пару миников. Ещё на фикбуке был перевод замороженного фика «чешуёй и небом», мир из серии фэнтези-книг взят.

#25287 2023-03-24 13:44:33

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Анон на волне всех этих обсуждений публикаций фиков припал к анонсу переделанной пописы Орли и не может перестать ржать. Кайло там будет Матвей Рокотов, а действие начнётся в Древней Руси :lol:

А где ты её взял, анон?
Современная фамилия в Древней Руси - это мощно. Надеюсь, он там путешественник во времени или типа того.

#25288 2023-03-24 13:44:51

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Это прекрасно :lol:
А изначально там что было в плане вселенной?

Изначально просто условная ау, вымышленная география без указаний и привязки к реальности. Но, блять, Древняя Русь меня вынесла вместе с Матвеем :lol:

#25289 2023-03-24 13:47:29

Анон

Re: Рейло

Что за Орли такая? Киньте ссылкой плз в ее профиль на фб и в переданный оридж

#25290 2023-03-24 13:53:13

Анон

Re: Рейло

После анонса юста с платьями как ориджа, анон пришел к выводу, шо это единственная переделка, когда радостно за упоминание рейло и авторку. Остальные книшки анону как-то побоку, пушто в большинстве модерн ау от рейло только имена и внешка.

#25291 2023-03-24 17:20:04

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Но, блять, Древняя Русь меня вынесла

Вообще это могло бы быть охренительно. В хорошем исполнении :think:

#25292 2023-03-24 17:59:00

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Джаретина мне тоже не зашла

После кидка читателей не возникает никакой тяги к автору. Как будто подсознание бережет [не подходи, снова опрокинет].

Анон пишет:

юста с платьями

А если еще и киношку снимут  =D  круг замкнется

#25293 2023-03-24 19:08:43

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

А если еще и киношку снимут    круг замкнется

Права на гипотезу купил амазон, так что круг замкнется даже раньше

#25294 2023-03-24 19:12:38

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Что за Орли такая? Киньте ссылкой плз в ее профиль на фб и в переданный оридж

https://ficbook.net/authors/476314/prof … ks#content

#25295 2023-03-24 20:57:10

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Права на гипотезу купил амазон, так что круг замкнется даже раньше

Я имел в виду, что по вканону снимут свой канон. У гипотезы никакого канона нет

#25296 2023-03-24 21:05:09

Анон

Re: Рейло

Сяп. Что она переделала в оридж хоть?

#25297 2023-03-24 23:17:14

Анон

Re: Рейло

Анон, не читавший гипотезу, недоумевает. Но рад за рейло ориджы.

#25298 2023-03-25 14:34:01

Анон

Re: Рейло

А этот анон недоумевает, в тот ли тред он попал. Рейло-аноны обсуждают какую-то Фролову (кто это?), из первых рук знают всю внутреннюю кухню АСТ (уже все туда свои переделанные фички посылали?). Все знают, что Белка что-то издает, но хоть бы написали, какую попису и в каком издательстве. Обсуждают какую-то Орли (анон по ссылке сходил и авторку впервые увидел, а ее все уже читали, лол). Кто-то хочет издавать фички, но боится гнева хс, если взлетит. Кому-то из редакции Мифа лично писали и умоляли переделать фичок в оридж, но авторке лень, а то бы фичок завирусился, как Гипотеза. Кто-то хочет переделывать и издавать чужие фички, но не решил проблему с правами. Этот анон продолжает недоумевать, когда в рейло-треде успел открыться кружок МТА и почему все в него вступили, а анона не позвали  :sadcat:

#25299 2023-03-25 14:48:10

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

А этот анон недоумевает, в тот ли тред он попал

То ли дело, когда все по десять страниц обсуждают, как им не нравится чье-то писево, но они все равно оторваться не могут. Я уже год тред не узнаю, но не жалуюсь  :hmm:
А вообще, люблю, когда свое незнание и потрясающий талант к жопочтению задирают, как знамя, над головой, и стоят в белом пальто. Анон вон молодец какой, никаких орлев в глаза не видел, значит и остальным обсуждать неможно.

Отредактировано (2023-03-25 14:51:51)

#25300 2023-03-25 14:55:31

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Я уже год тред не узнаю, но не жалуюсь 

Ну да, раньше были просто еженедельные срачи красные вс синие ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума