Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-12-20 06:55:35

Анон

Рейло

Да, я знаю, что есть тред ЗВ, но у кайлакса свой, вдруг и наш взлетит.

Кто больше мудак, Абрамс, Джонсон или за всем стоит Джа Джа Бинкс, светлая романтика с редемпшеном или темная диада на чОрном троне, што вообще такое эта ваша диада, и, наконец, главное - уполз ли Кайло, «он улетел, но обещал вернуться» - вот это вот все можно обсудить тут. Ну и любые срачи, контент, попытки разобраться что курят Дисней в новом каноне Силы - тоже можно.

Рейлофест
Мирный рейло-тред с обсуждениями фиков и без перехода на личности
29 см стали (раскур)
Рейло-фест однострочников

В треде запрещено обсуждать авторов вне контекста творчества; контекстуальность определяется модером на глаз. Если вы не уверены, что высказывание автора про борщ точно имеет отношение к его фику про калоши, лучше не носите это.

Кайло уполз?

  1. Уполз, по заветам Снейпа.(голосов 99 [30.84%])

    30.84%

  2. Нет, его все заебало.(голосов 76 [23.68%])

    23.68%

  3. Кнопка «просто уебать режиссёра».(голосов 146 [45.48%])

    45.48%

Всего голосов: 321

Гости не могут голосовать


#25202 2023-03-18 09:57:45

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Классику порекать, или знаешь?

Я уж думал, анончик, ты Полония Королеву или Ашатри принесешь. Или Треибсанд. Или Аликс. Или Анну-Викторию. А то, что ты принес, это не классека. Только 6 рек подходит. Остальное - пластиковый новодел.

#25203 2023-03-18 11:26:11

Анон

Re: Рейло

А почему пластиковый-то? Чем Аликс с «меж ляжек» и прочим дурнословием менее пластиковая, чем другие? Разве что работы старые. Но классикой одна только старость их не делает.

#25204 2023-03-18 11:47:34

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Я уж думал, анончик, ты Полония Королеву или Ашатри принесешь. Или Треибсанд. Или Аликс. Или Анну-Викторию. А то, что ты принес, это не классека. Только 6 рек подходит. Остальное - пластиковый новодел.

Раз такой умный, сам рекай. Как будто все должны почитать за классику то же, что какой-то анон  :hmm:

#25205 2023-03-18 13:02:47

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Раз такой умный, сам рекай.

+++
Вот поэтому я обычно и рекаю только англ. Руфики какие ни рекни - кто-нибудь да ущемится

#25206 2023-03-18 13:15:41

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Я уж думал, анончик, ты Полония Королеву или Ашатри принесешь. Или Треибсанд. Или Аликс. Или Анну-Викторию. А то, что ты принес, это не классека. Только 6 рек подходит. Остальное - пластиковый новодел.

Эту классику (читай залайканное) любой мимокрокодил и сам легко найдет на первых страницах поиска.

#25207 2023-03-18 13:23:53

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Держи

Спасибо! Пока залип на селки Бена, до остальных не добрался

Анон пишет:

Только 6 рек подходит. Остальное - пластиковый новодел.

Анон, подобную „классику“ я и сам читал. И не все из перечисленных тобою автором мне по вкусу. Реки анона хорошие

#25208 2023-03-18 13:52:25

Анон

Re: Рейло

Классикой часть перечисленных фиков называть и правда непривычно, но, имхо, классика вообще не про качество, а про типичный сюжет с типичными героями, ходами, штампами. Как «ГиП» считается классикой романа, но и что с того - при прочтении оного у анона сердечко едва ли пару раз быстрее забилось, а так именно в плане гета уныло оно мне. Вот и бОльшую часть старых попис читать не могу - постсемерочные кинки не моя трава.

#25209 2023-03-18 15:44:38

Анон

Re: Рейло

Имхо, в рейлофандоме с классикой вообще сложно. Изначально так вышло, что по нему много писали с беспощадной еблей и кинками, это свой отпечаток наложило на фандом. Народ привык и ждал всегда ебли, авторы видели, что народу надо, и в сюжет и смысл не старались.

#25210 2023-03-18 15:51:00

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Вот и бОльшую часть старых попис читать не могу - постсемерочные кинки не моя трава.

Сейм шит. После восьмёрки было гораздо более огненно.

#25211 2023-03-18 15:52:33

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Имхо, в рейлофандоме с классикой вообще сложно.

Это скорее особенность руфандома. В англфд есть ну тот же Пейзаж, который некоторым зашел, другим не зашел. Но знают его все

#25212 2023-03-19 12:00:09

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Как «ГиП» считается классикой романа, но и что с того - при прочтении оного у анона сердечко едва ли пару раз быстрее забилось, а так именно в плане гета уныло оно мне.

Анон, ты такую хуйню сморозил  :facepalm: ГиП приравнять к гету - это показать свою необразованность. ГиП не лыр. Это один из первых романов в жанре реализма в мире. Или даже первый. Любовная линия там двигает сюжет, но не имеет значения сама по себе. Книга писалась, чтобы показать нравы высшего английского общества начала 19 века. И всех обстебать и макнуть в дерьмо за тупость. Такое зеркало. Мамаша, младшие сестры, кузен Коллинз, леди Кэтрин, сестры Бингли, соседи, тетушки, дядюшки - "нууу тупыыые". Чтобы не получилось слишком вызывающе, Остин прикрыла все сюжетом. "У меня тут сентиментальный роман, книжечка про любовь, а вы что подумали? Что про вас?"
Оно и должно быть уныло в плане гета, анон. Поздравляю, до тебя дошел автоский замысел.

Насчет постсемерочных кинков - они не могли быть другими после семерки. Восьмерка Беню изменила, изменился и тренд в фичках.

#25213 2023-03-19 12:31:06

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

ГиП приравнять к гету - это показать свою необразованность.

Не хочешь ли ты сказать, анон, что в мировую классику записывают не по таким же принципам, как в классику фикбука/архива?  =D

#25214 2023-03-19 12:51:20

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:
Анон пишет:

Как «ГиП» считается классикой романа, но и что с того - при прочтении оного у анона сердечко едва ли пару раз быстрее забилось, а так именно в плане гета уныло оно мне.

Анон, ты такую хуйню сморозил  :facepalm: ГиП приравнять к гету - это показать свою необразованность. ГиП не лыр. Это один из первых романов в жанре реализма в мире.

Изи, анон. Приосанивайся в другом месте, по официальной версии «ГиП» - это именно лыр, и среди моих знакомых барышень достаточно тех, кто дрочит на мистера Дарси и прется именно от отношений. То, что в книге изрядная доля сарказма и реалистичности, это не отменяет.

Насчет постсемерочных кинков - они не могли быть другими после семерки. Восьмерка Беню изменила, изменился и тренд в фичках

Да ты что, а я-то думал, почему так. Открыл мне Америку, спасибо большое   =)

#25215 2023-03-19 13:02:30

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

по официальной версии «ГиП» - это именно лыр, и среди моих знакомых барышень достаточно тех, кто дрочит на мистера Дарси и прется именно от отношений. То, что в книге изрядная доля сарказма и реалистичности, это не отменяет.

По «официальной версии» — это какой? Твоих подружек? Известных литературоведов, надеюсь? :popcorn:
Ну, и тебе не приходило в голову, что дроч на любовную линию еще не делает произведение с этой линией именно лыром? (Для тупеньких поясню: на линию Хан/Лея или Энакин/Падме многие дрочили и дрочат, но ЗВ от этого внезапно ромкомом или мелодрамой не стали.)
:facepalm:

#25216 2023-03-19 13:25:33

Анон

Re: Рейло

Вы только начали, а уже успели заебать оба, держите лучше Кайлуху

Скрытый текст

#25217 2023-03-19 13:26:03

Анон

Re: Рейло

Батюшки, литературных срачей у нас тут еще не было  :popcorn:

#25218 2023-03-19 16:10:08

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Изи, анон. Приосанивайся в другом месте, по официальной версии «ГиП» - это именно лыр, и среди моих знакомых барышень достаточно тех, кто дрочит на мистера Дарси и прется именно от отношений.

Анооон, ну аноооон, остановись, позволь мне думать, что ты не совсем уж безнадежный двоечник, что ты все-таки ходил в школу и чему-то учился. Анон, я тебе по секрету скажу, в мире столько людей, которые прутся от отношений Ромео и Джульетты... Это такая легкая романтическая комедия, анон. Шекспир написал, может, слышал? Очень известный лырщик.

#25219 2023-03-19 17:35:37

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

ГиП приравнять к гету - это показать свою необразованность. ГиП не лыр.

Ну... вообще-то прозведение может быть ироничным и реалистичным и при этом иметь любовную линию. Просто не на первом плане :really:

#25220 2023-03-19 18:06:10

Анон

Re: Рейло

Вот он идеальный срач! Лыр или не лыр это наше сраное рейло.
Я блять от счастья смахнул слезу.

#25221 2023-03-19 18:23:41

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Ну... вообще-то прозведение может быть ироничным и реалистичным и при этом иметь любовную линию. Просто не на первом плане

Произведение может быть драматичным, юмористическим, веселым, мрачным, тревожным, предостерегающим, сатирическим, страшным, добрым, кровавым, натуралистичным и иметь любовную линию. Очень мало в мире произведений вообще без любовной линии. Даже в 1984 есть любовная линия. Но любовный роман - это произведение, написанное ради любовной линии. И фанфики по рейло тоже  ;D И любые гетные фанфики. И слэшные  ;D А Гордость и предубеждение, или например Анна Каренина, или Собор Парижской Богоматери, или Мастер и Маргарита написаны ради других целей. Поэтому их не относят к любовным романам, хотя любовь там в основе сюжета.

#25222 2023-03-19 18:31:55

Анон

Re: Рейло

Вам про литературу именно в рейлотреде надо побеседовать? А классические темы для срачей себя исчерпали?

нейросетевое рейло, только унесите уже отсюда ГиП

#25223 2023-03-19 18:40:32

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Вам про литературу именно в рейлотреде надо побеседовать? А классические темы для срачей себя исчерпали?

нейросетевое рейло, только унесите уже отсюда ГиП

Правильно!

Скрытый текст

Анон с нейросетью, ты очень хорош!
Я даже нафанонил на твою картинку, пасиба!

#25224 2023-03-19 19:01:51

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

Вы лучше Жаре в Монастырь подкиньте идею ГиП, где за Лиззи будет Карло.

Все никак не пойму, ты неровно дышишь к жаре или к монастырским?

#25225 2023-03-19 19:16:30

Анон

Re: Рейло

Анон пишет:

нейросетевое рейло, только унесите уже отсюда ГиП

Как так надо писать промт в вомбо, чтоб не азиаты выходили, а реально похожие на актёроав?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума