Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-12-21 20:35:52

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Тут надо учитывать то обстоятельство, что одаренный, не получив должного обучения ( сопряженного с воспитанием), опасен для окружающих, и для себя. Если джедаи не будут мониторить, где какие одаренные дети, и не будут их сманивать в орден, то есть опасность того, что "дикие" форсеры будут либо себе вредить, либо использовать Силу для всяких нехороших дел.

Я таких случаев что-то не припомню. Чтобы вырос опасный ТСник-самородок. Но см. ниже. 

Анон пишет:

Плюс надо понимать, что если джедаи проигнорят одаренных детей, не факт что их не тронут другие организации одаренных, в том числе и всякие темныши. В галактике не только ситхи любят изучать ТСС.

Вот это, да. Видимо, именно поэтому население Республики не возражало против отъёма таких детей. Либо ребёнка забирают джедаи, либо он растёт и вокруг начинается спонтанный теле-, психо- и пирокинез, либо, что хуже всего, однажды ТСник за ним придёт и убьёт семью нового ученика, чтобы потом мороки не было.

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это не заставляло их ставить под сомнение легитимность существования Ордена как он был, с изъятием кандидатов из семей младенцами.

Э, это ты, анонче, плохо РВ знаешь. Всякое там бывало.

Но только в индивидуальном порядке. Было ЕМНИП 50000 генералов-джедаев, и сколько из них возмущались тем, что клонам не дали выбора? Клонам, кстати, правда не дали выбора? Что было бы с клоном, заявившим своему генералу-джедаю, что не хочет воевать и уходит? Был такой случай? Каминоанцы отправили бы такого клона в мозгомойку или в биореактор, а джедаи?

#52 2019-12-21 20:39:30

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс надо понимать, что если джедаи проигнорят одаренных детей, не факт что их не тронут другие организации одаренных, в том числе и всякие темныши.

Но только если это не Эничка, специально для Энички все тёмные вымерли? =)

Почему же. Йода знал, что ситх-мастер, учитель Мола, рыщет практически в поле зрения. Видимо, Йода просто почуял, что в будущем от мальчика исходит опасность, но конкретного видения Силы у него не было, и аргументировать было нечем.

#53 2019-12-21 20:41:35

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Либо ребёнка забирают джедаи, либо он растёт и вокруг начинается спонтанный теле-, психо- и пирокинез

А можешь напомнить, где такое было? Телекинез пару раз мелькал в том же мультике и еще где-то, а остальное?
Я не удивлюсь, если было, в РВ можно и не такое откопать, потому и спрашиваю) Но мне кажется, что это все-таки противоречит большей части канона. В основном латентные форсы отличались разве что прокачанной интуицией.

#54 2019-12-21 21:11:55

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

А можешь напомнить, где такое было? Телекинез пару раз мелькал в том же мультике и еще где-то, а остальное?

Просто логично, что если телекинез, то и другие вещи могут приложиться, причём невидимые. Например, причинение зла силой мысли, "злой взгляд", порча. Телекинез же не самое лёгкое дело, движение предметов силой мысли — это очень круто.

#55 2019-12-21 21:16:32

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Клонам, кстати, правда не дали выбора? Что было бы с клоном, заявившим своему генералу-джедаю, что не хочет воевать и уходит? Был такой случай? Каминоанцы отправили бы такого клона в мозгомойку или в биореактор, а джедаи?

Были клоны-дезертиры - и не только у Тревисс, это в историях про войну клонов и ее последствия вообще общее место. И в мультсериале потом были. В мультсериале, кстати, был еще клон-предатель, который прям в литсо Эничке орал, что джедаи их используют как рабов. Эничка не отреагировал)
За некоторыми дезертирами охотились клоны-альфы, если я не путаю, но это не от джедаев исходило. Джедаи в качестве командования - это вообще отдельная хохма, от них ничего по сути и не зависело же.

#56 2019-12-21 21:17:20

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Просто логично, что если телекинез, то и другие вещи могут приложиться, причём невидимые. Например, причинение зла силой мысли, "злой взгляд", порча. Телекинез же не самое лёгкое дело, движение предметов силой мысли — это очень круто.

Нет, самое логичное - не выдавать свои додумки за то, что было в каноне.

#57 2019-12-21 21:28:29

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

В оригинале мысли персонажа выделены курсивом, в переводе скачки с третьего лица на первое и обратно без предупреждения смотрятся странно.

Это уже косяк ОКРщика, в бумажной книге курсив есть.

#58 2019-12-21 21:38:39

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Нет, самое логичное - не выдавать свои додумки за то, что было в каноне.

Нет аргументов — сливайся, не отплясывай.

#59 2019-12-21 21:41:01

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

В мультсериале, кстати, был еще клон-предатель, который прям в литсо Эничке орал, что джедаи их используют как рабов. Эничка не отреагировал)

Помню его, его Вентресс переманила, раскрыла ему глаза на джедайские непотребства =D Он мне сразу спонтанно был симпатичен, хотя его претензии логично было бы предъявить не джедаям, таким же янычарам, как и клоны, а столице, Сенату и канцлеру.

#60 2019-12-21 23:04:06

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Нет аргументов — сливайся, не отплясывай.

Анон, аргументы должны приводить те, кто хуйню придумывает без всяких оснований.

#61 2019-12-21 23:06:03

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Помню его, его Вентресс переманила, раскрыла ему глаза на джедайские непотребства  Он мне сразу спонтанно был симпатичен, хотя его претензии логично было бы предъявить не джедаям, таким же янычарам, как и клоны, а столице, Сенату и канцлеру.

Пошел такой клон предъявлять канцлеру  =D
Кому мог перед поимкой в лицо проорать, тому и проорал. Жалко только, что Эничка не внял, а уж ему-то, казалось бы, сам бог велел. Да и до канцлера ему дойти куда проще, чем большей части джедаев и всем клонам вместе взятым.

#62 2019-12-22 11:17:00

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Кому мог перед поимкой в лицо проорать, тому и проорал. Жалко только, что Эничка не внял, а уж ему-то, казалось бы, сам бог велел.

Эничка себя, очевидно, в Ордене рабом не чувствовал. "Мне норм, почему клонам должно быть не норм?" И он был слишком занят самим собой.

#63 2019-12-22 12:03:28

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Эничка себя, очевидно, в Ордене рабом не чувствовал. "Мне норм, почему клонам должно быть не норм?" И он был слишком занят самим собой.

Ну вот это неправдоподобно нихуя.
К тому же Эничка в РВ вообще был большим любителем помогать всем направо и налево, Кеноби заебывался его тормозить, да и в МС урезонивал: стой, у нас свое задание, если статисты гибнут, это не наше дело.

Отредактировано (2019-12-22 12:05:04)

#64 2019-12-22 16:11:08

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Так то "статисты", то сть посторонние. А клоны — воины, почти монахи-воины, как джедаи, и для Энакина маленькие клоны аналогичны падаванам и юнлингам. Помогать воинам уйти из воинов во время войны? с чего бы?

#65 2019-12-22 16:41:40

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Так то "статисты", то сть посторонние.

анон, ты МС не помнишь? клоны-пилоты это были

#66 2019-12-22 16:43:08

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Так то "статисты", то сть посторонние. А клоны — воины, почти монахи-воины, как джедаи, и для Энакина маленькие клоны аналогичны падаванам и юнлингам. Помогать воинам уйти из воинов во время войны? с чего бы?

так бы рассуждал джедай, которого с рождения натаскивали, а Эничка жил обычной жизнью, вряд ли ему норм весь этот джедайский треш

#67 2019-12-22 20:28:35

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

анон, ты МС не помнишь?

Плохо помню такие детали, ага. Пересмотреть надо.

#68 2019-12-23 23:43:24

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

так бы рассуждал джедай, которого с рождения натаскивали, а Эничка жил обычной жизнью, вряд ли ему норм весь этот джедайский треш

Он жил не совсем обычной жизнью, а жизнью раба, хоть и у сравнительно незлого хозяина. До девяти лет. Потом попал в совсем другой, огромный мир, где из него за несколько лет сделали боевого мага. А ведь мозги промыть много времени не требуется, года более чем достаточно.

#69 2019-12-25 18:07:15

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Аноны, давайте поговорим о староканоне. Не могу отписаться от ЗВ-треда и читать его тоже - фейспалм непреходящий. Не знаю, о чем хотите. Каким бы вы хотели видеть продолжение лукасовских фильмов? Без всех этих новых персонажей, если бы НТ вообще не было. Или каким бы хотели видеть будущее определенных героев - Люка, Леи, Хана или кого угодно другого?

#70 2019-12-25 18:27:57

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

У фика Skywalker Family Values вышла новая глава, и она мимимишная.

#71 2019-12-25 18:45:07

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Каким бы вы хотели видеть продолжение лукасовских фильмов?

Хочу экранизацию Трауновской трилогии. Нормальную, фильмом, а не то, что сейчас фанаты рисуют.

#72 2019-12-25 20:52:44

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Аноны, давайте поговорим о староканоне. Не могу отписаться от ЗВ-треда и читать его тоже - фейспалм непреходящий. Не знаю, о чем хотите. Каким бы вы хотели видеть продолжение лукасовских фильмов? Без всех этих новых персонажей, если бы НТ вообще не было. Или каким бы хотели видеть будущее определенных героев - Люка, Леи, Хана или кого угодно другого?

Я бы хотел увидеть как в Новой Республике приходят к власти все те же коррумпированные семьи,  которые оказались достаточно богаты,  чтобы пережить Империю и снова пробраться в политику.  Хотел бы увидеть как галактика экономически страдает после затяжной войны и диктатуры,  как прикормленные Палпатином преступные организации хотят оттяпать свое место под солнцем. И ЗВшеных ватников,  которым "при Императоре-то было лучше". Хотел бы увидеть сомнения народа в   легитимности власти сената Новой Республики и холодную войну с остатками Империи. И то,  как новый джедайский орден порождает больше проблем,  чем приносит пользы. И как очухиваются хатты и тоже стремятся урвать свою выгоду.

Отредактировано (2019-12-25 20:55:52)

#73 2019-12-25 21:10:47

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Я знаю чего я точно не хочу -  полнометражек от Диснея. Да и вообще после этого цирка с конями я боюсь, что они угробят еще что-то из моего дорогого-любимого. Вот я Старую республику очень люблю - и игры, и комиксы (а книги говно), но вот не очень доверяю Диснею. Не, может получиться годнота, но может и пиздец. Вот я лучше фанфиками обмажусь.
/учитывая правила треда: все вышесказанное только мое личное мнение, ОТ вс Дисней срач плиз не разводить/

Отредактировано (2019-12-25 23:04:16)

#74 2019-12-25 23:01:45

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Анон пишет:

Каким бы вы хотели видеть продолжение лукасовских фильмов? Без всех этих новых персонажей, если бы НТ вообще не было.

Я бы хотел что-нибудь, сфокусированное на форсюзерах и Силе, может про какой-то нестандартный орден форсюзеров, который возник на основе древних учений.

#75 2019-12-25 23:36:53

Анон

Re: [Фандомное] Звёздные войны, старый канон

Кину сюда свое гилти плежер, фичек с попаданкой в мир ЗВ, может и кому как мне додаст:
- первая часть, законченая https://www.fanfiction.net/s/8682688/1/ … u-Wish-For
- вторая увы, в перманентном процессе https://www.fanfiction.net/s/9178267/1/ … ng-Destiny

Отредактировано (2019-12-25 23:37:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума