Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#676 2024-08-20 11:37:09

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][расхлам][yc] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

Недавно опять предложил развестись, но муж сказал, что он против.

А чем он это мотивирует? Почему против то?

#677 2024-09-03 01:08:18

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][расхлам][yc] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

А чем он это мотивирует? Почему против то?

Та хз, в основном, тем, что до этого Нового года всё было нормально  :dontknow:

И так-то он прав: все, действительно, было нормально. Мы ездили отдыхать в Армению и Узбекистан и очень хорошо отдохнули вдвоем. И помимо отпуска, он много делал для сына, для обустройства быта. И сейчас делает.

Но я после НГ оверреакчу и каждую мелочь воспринимаю так, что у нас все очень плохо и вместе быть решительно невозможно.

И я уже немного не понимаю иногда, он газлайтит или искренне какие-то оттенки в общении не замечает. Я ему 100500 раз говорил, что на НГ я пришел и его брат уже со мной не разговаривал, т.е. что-то там надумал в отношении меня. Муж мне в ответ: "Ну и что? Иногда бывало, что ты приходишь и уткнешься в телефон, какая разница, кто с кем разговаривает?"

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

А почему же я часто сидел, уткнувшись в телефон? А потому что они втроем сидели и разговаривали, не обращая на меня внимания. Можно было, конечно, просто уйти, но я тогда не хотел обидеть свекровь, она меня всегда звала, готовила что-то вкусное. Если бы я так резко ушел, ничего не попробовав даже, было бы как-то невежливо по отношению к ней. Ну и вот, она возилась на кухне, они сидят, пиздят о чем-то своем, меня как будто и нет. Естественно, все, что мне оставалось, так это новостную ленту полистать.

А что там еще за полная шиза, я ведь раньше думал, что мы просто не сошлись и говорить, действительно, не о чем. Но внезапно, когда деверь вдруг впервые за несколько лет поинтересовался, как у меня дела, все сразу так замолчали, начали слушать, уточнять. И я сейчас вспоминаю: это, бля, ПОЛНАЯ ЕБЕНЬ. Люди реально действовали словно по указке одного мужика. Он меня игнорит - его жена и мой муж тоже игнорят, он раз в несколько лет спросил, как у меня дела, и они так сразу обернулись, слушать стали. И при этом, сам я не мог начать разговор какой-то: если деверь меня игнорировал, он тем самым давая негласную команду игнорировать меня остальным, т.е. все слова будто в воздух уходили какой-то.

Свекровь сейчас хочет помириться, недавно передала мне через мужа приготовленные грибы, а я, с одной стороны, тоже хочу, чтобы все стало нормально, с другой, понимаю, что прежних душевных отношений уже не будет. И честно говоря, уже даже не ебу, как просто взять и начать общаться снова.

Хотя еще месяц назад я думал, что вся эта ситуация какая-то патовая, а теперь думаю, что странно считать, что от меня ничего не зависит. Раньше я надеялся, что как-то все наладится со временем, и расстраивался из-за того, что ничего не могу изменить, а сейчас уже мне просто не хочется видеть ни рожу деверя, ни его жену. Как-то уже как абсолютно лишних в моей жизни чужих людей воспринимаю.

Ха, ещё муж недавно вспомнил, что всего лишь год назад мы ездили к его брату в гости и вместе там отдыхали, а "сейчас это уже воспринимается как фантастика".

Ещё немного трешовых новостей - Кастрюля, оказывается, пыталась свекровь тоже преследовать :shock:


А меж тем наступил День Знаний, и мой сын пошел в школу. По мне так какой-то грустный праздник, если у тебя есть свой ребенок, потому что он напоминает о быстротечности и неумолимости времени. В детстве, наоборот, все воспринимается с радостью. У первоклассников впереди целый неизведанный мир, у выпускников, в общем-то, тоже. Помню, когда я закончил школу, то на какой-то момент у меня, действительно, все какое-то время было очень хорошо. А вот школа ассоциируется с муштрой, скукой, буллингом, домогательствами и дебильными шутками одноклассников.

Недавно задумался, что садиковские годы я почти не помню. Помню, как нам диафильмы показывали и как мы дома с мамой и бабушкой их смотрели, помню игрушки какие-то, помню друга из детского садика, с которым мы разошлись сразу после выпуска, поскольку его и моя мамы не контактировали, помню, в гости ходили куда-то, а я там с котом играл. Но в общем, естественно, что более позднее время запоминается лучше. И вот прошел уже маленький, но важный этап в нашей жизни, а для сына это время быстро забудется. На выпускном в детском саду у многих грустные глаза.

В школе сейчас стараются детей адаптировать, даже дневники запрещены в первое время. Сейчас, мне показалось, об адаптации детей как-то больше задумываются. В садиках тоже не сразу на целый день отводят. У меня не так было. В целом, сейчас и что-то хорошее появилось, и что-то плохое. В школах турникеты. Меня они как-то напрягают, с другой стороны, и родителям там толпиться нечего. В 90-е турникетов, конечно, не было. Я так понимаю, в 90-е особо школы и не охранялись, потому что однажды у нас её грабанули раза 3 за год. Основной целью, конечно, был мед кабинет со шприцами. А в другой раз умудрились обойти всю школу, облазить все классы с лаборантскими и спиздили оттуда микроволновку.

У нас, вместо турникетов, была какая-то бредятина. Ставили "на дежурство" туда школьников. В итоге заходишь в школу, а там толпа каких-то парней выше тебя на голову, доебываются на тему, взяла ли ты сменку :facepalm:

Потом у нас охранник появился. Но я так и не понял, зачем он был нужен, ибо школу все равно ограбили и после его появления.

Ещё я обратил внимание на учебники. У первоклассников они яркие и в тонких обложках. Какие были у меня в 1-м классе, я не помню. Но зато помню, как в 3-ем классе нам раздали учебники в твердых переплетах, которые были тупо размножены. И там, видимо, печатное оборудование было так настроено, что печать могла быть только на одной странице, в результате учебники стали толще в два раза, чем обычные. Боже, как я заебался их таскать. Самые тяжелые учебники за все 10 лет были. Видимо, чтобы не покупать новые или не драть деньги с родителей, решили попробовать сделать так. С учебниками всегда была какая-то ерунда. Конечно, в этом не виноват никто, если учесть, что тогда был кризис. Но почему-то от советских, которые все-таки достаточно полные и интересные, решили отказаться и использовали эКсПеРимЕнтАльНую херню. У нас, например, по физике учебник был настолько тонкий, что, казалось, там сократили все, что можно. Понимания это не добавляло. В 5-м классе мы еще порядковое исчисление изучали. Переводили двоичное в десятичное. Учились по книге "Десятичные дроби в Муми-доме". У нас, вообще, учебники по математике были необычные. Сказочные такие. Я потом их найти пытался в интернете, но не нашел, может, плохо искал.


Отдал сыну в его комнату половину своей стенки под учебники и тетради. Вписалось хорошо. Пожалуй, у него на данный момент самая уютная и хорошо организованная комната, как раз для первоклассника. Правда, как я уже писал, немного напрягает, что шкаф со всей одеждой находится именно у него, но тут уж ничего не поделаешь.

У меня теперь в комнате стало свободнее, но и беспорядка больше тоже стало. Охренел от того, сколько скопилось пыли под шкафами. осталось доразобрать полстенки, где осталась одежда и книги. Наверное, все-таки ненужную одежду я выкину, потому что торговать на Авито мне надоело. Впрочем, сейчас опять все затормозилось, так как ремонтники заняты на более крупном объекте, а когда они освободятся, неизвестно.

#678 2024-09-13 22:41:27

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][расхлам][yc] Геймер, алкоголик и дрочер

Я решил опробовать современные видеохостинги и вот что я узнал

Из интереса решил попробовать грузить видео на разные хостинги, чтобы узнать, что из этого выйдет. Взял самые на данный момент известные: Рутуб, Дзен и Ютуб.

1. Рутуб внезапно приятно удивил. Шок! Люди, действительно, там что-то смотрят  :bu:  Причем, алгоритм рекомендаций там достаточно хорошо работает: справа от видео показывается колонка, где отображаются другие видео, очень похожие на то, что ты смотришь. Я загрузил совсем немного видео (5 или 6), но уже получил даже комментарий один. А я нигде эти видео не рекламировал, т.е. хостинг реально рекомендует пользователям обычных людей, а не только продвинутых блогеров с множеством подписчиков.

Внизу видео можно вставить ссылку на свой сайт, на другие платформы, например, ВК - за это не банят. Есть модерация, но она длится около минуты, так что с этим проблем считай нет. Наберешь 5000 просмотров - дадут монету.

Вместе с тем, есть и много недоделанного: например, поменять категорию у видео нельзя. Хз, почему. Ошибся, выбрал не ту, хуй тебе, а не смена категории. Хотя в меню редактирования пункт смены категории есть, но он неактивен.

В целом, довольно интересный хостинг получился: можно, например, снимать прохождения игр и тебя будут люди смотреть. Прям вот без того, чтоб ты заливал кучу бабла и пиарился. Приятно.

2. Дзен. Никаких просмотров не дает. На канале тупо тишина. Описание под видео оно прячет. Нахуя? А хуй его знает. Рядом с видео колонка других видео, которые вообще никак не соотносятся с показываемым. Т.е. их алгоритм даже не может проанализировать название и показывать хоть что-то похожее. Всё засрано рекламой абсолютно не по теме. В "студии" пишут мол наберите 10 подписчиков, тогда будем вас рекомендовать. Откуда они возьмутся при нуле просмотров - хз (наверное, с буксов  :facepalm: ).

Я решил, что если залью видео на Рутуб, то на Дзен тоже скопирну, но исключительно для того, чтобы видео не пиздили перезаливщики-массовики.

Читал, что Дзену нахуй не нужны обычные пользователи, их цель - проекты с крупной аудиторией, которые бы сливали им свой трафик за денежку. Думаю, это так. Видосы я там почти не смотрел, но иногда натыкаюсь на текстовые каналы из гугл-поиска. Последний раз попал на канал с Средневековье и канал о мифах в науке. Статьи довольно длинные. У них почти нет просмотров: на канале про Средневековье 100-200 на статью, у лженауки - ноль. Все просмотры льются на тексты в духе "Случайно пернула при свекрови, и вот что она мне сказала..." Мне, честно, даже как-то немного грустно смотреть, как люди сливают свое время и годные тексты в черную дыру.

И у Рутуба, и у Дзена какая-то ебень, что каждый канал должен быть зареган на отдельный аккаунт. На хуя плодить аккаунты, если можно как на Ютубе разрешить создавать несколько тематичных каналов на одном аккаунте, не ебу. Тайна сия велика. Причем, если Рутуб требует несколько почт (номера телефонов тоже можно подключить, но это для дополнительной защиты), Яндексу требуется несколько мобильных номеров. Хочешь несколько каналов, один про щи-борщи, другой про фитнес, третий про твою жизнь молодую, заводи несколько симок. Я пробовал сделать новый аккаунт на старый номер, мне писали, на этот номер аккаунт уже есть.

Причем, то, что они требуют телефонный номер для дополнительной защиты, логично и объяснимо - это для безопасности. Но почему нельзя на один аккаунт несколько каналов-то прикрепить? А хуй его знает.

3. Ютуб. Видео спокойно льются без ВПН. Студия тоже спокойно работает. Видимо, на данный момент замедляется только входящий трафик. Потребовали 2 кода смски - за то, что залил слишком большое видео, и за то чтобы ссылки под видео были кликабельными.

Просмотров почти нет, видимо, потому что в таком огромном количестве контента маленький канал просто теряется.

Что ещё писать про Ютуб, хз, про него и так все всё знают.

#679 2024-09-26 18:03:35

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][расхлам][yc] Геймер, алкоголик и дрочер

Стоит вот только чем-нибудь увлечься, как заболеешь. Уже больше недели болею и гадаю, новый ковид у меня, орви или что-то ещё. судя по всему, какой-то вирус.

Сейчас вот думаю, что в чем-то сам виноват, что простудные заболевания у меня длятся так долго, потому что как минимум нужно проводить больше времени на свежем воздухе и т.д. Но я, вообще, не ебу, что мне делать на этом свежем воздухе. Я этим летом в Москве был. Красивый большой город. Есть, где погулять. А у нас город, в общем-то, тоже красивый, особенно после того, как ремонт сделали, но куда не пойдешь, окажешься в одном из тех мест, где уже был. И это так заябывает, что просто не хочется никуда идти. Разве только тип для здоровья ходить и ходить по одним местам. Раньше хоть покемоны были, но сейчас пикачу и бульбазавр под санкциями. БСХДНСТ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума