Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2023-11-01 22:27:29

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

1. Продал электрический самовар на Авито.

Продал очень быстро и даже в какой-то мере неожиданно.

Во-первых, я и забыл, что у меня такой самовар есть, а ведь ему, как оказалось, лет больше, чем мне. Анон смутно помнит, что давным-давно, когда анон еще и в школу не ходил, наверное, мама достала этот самовар из шкафа, чтобы заценить чудо сие. Достали, согрели воды, попили чаю. Мелкий анон был рад. Потом самовар убрали обратно в коробку и шкаф лет так на 30.

Во-вторых, после публикации объявления на Авито самовар улетел буквально за 5 минут (видимо, у покупателя оповещалка специальная настроена). Наверное, цену можно было поставить и побольше. Но до продажи мне казалось, что этот самовар тупо хлам, хотелось даже просто на помойку его отнести. Но на Авито, как выяснилось, электрические самовары вполне себе продавались - по 500, по 700 рублей, по 1000. Муж предложил выставить за 1000. Собстна, сразу же после этого некто из Татарстана оформил заказ. Еще спустя минуту, кто-то написал в сообщения, что готов взять за 1200.

Свекровь сказала, что мы дураки были не правы, такой самовар надо было минимум за 3000 рублей выставлять. И это она сказала, будучи не в курсе того, как быстро заказ оформили. Я теперь так понимаю, в продажах б/у она нас с мужем вместе взятых в разы умнее будет.

При этом, хз, на Авито полно самоваров, вроде бы похожих на мой, но выставленных по 500. Чем мой оказался так интересен покупателем, мне абсолютно не ясно. По моему неопытному взгляду, он ничем не отличается от дешевых.

Посмотрели, кто именно купил мой хлам, оказалось, это какой-то чел, специализирующийся исключительно на самоварах. У него и в покупках, и в продажах одни самовары были.

И еще я вспомнил, как в Узбекситане, помимо лавочек, где продавались сувениры с национальным колоритом, было полно торговых точек с товарами СССР. Там до хуя всего - от бюстиков Ленина до хлама типа старых советских часов, которые каждый в РФ, наверное, видел. И вот если для нас почти все, что там продавалось (ну кроме реально интересных редких сувениров), выглядело тупо как хлам, то иностранцы с удовольствием это скупают, походу.

Возможно, самовары тоже куда-то перепродают тем, у кого есть выход на иностранцев. Правда, я хз, где, в условиях санкций, в Казани взять столько иностранцев :blabla: Причем, самовар-то бля электрический, а не исконно-посконный на дровах. Но кому-то он все-таки нужен.

2. Продалась пара новых упакованных чулок также на Авито.

Естественно, покупателем оказался мужчина. Тут анон уже даже не удивляется. Фетишисты тоже изредка пишут, но к ним анон тоже уже привык.

Из интереса решил порыться на Авито, чтобы посмотреть, кто чего из женских аксессуаров продает.

Нашел кучу всяких аков, массово торгующих трусами, которые "заказала в интернете, но привезли не мой размер", "не б/у!", "фетишистам не писать!" Это типа перекупы-оптовики так шифруются. Текст, при этом, они друг у друга пиздят тупо.

Потом наткнулся на интересную такую бабу. Хз, перекуп она или нет, но явно не оптовик, потому что проданные вещи у нее были разнообразными и создавалось впечатление, что она свои ненужные продает - старую детскую одежду, предметы быта, свою старую одежду. Отзывов у нее было около 50. И среди этих, в общем-то, обычных для Авито товаров продавались б/у колготки нестиранные. На фото просто ткань колготок натянутая на руке. Стоимость колготок выше, чем та, за которую можно новые купить. Вот блять кому нужны ношеные колготки, вообще? В объявлении указано, мол, можно для рукоделия использовать.

Скорее всего, все-таки есть те, кто прицельно торгует бельем для фетишистов. Не зря же они на подобных сайтах пасутся.

#602 2023-11-02 00:28:37

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

анон, давно читаю твой бблог, хочу подписаться этим комментом и выразить признательность. Твой блог вдохновлял меня ни раз (не раз?)

#603 2023-11-08 15:37:53

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

анон, давно читаю твой бблог, хочу подписаться этим комментом и выразить признательность. Твой блог вдохновлял меня ни раз (не раз?)

Спасибо, анон, мне очень приятно  :please:

#604 2023-11-10 04:14:46

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

А вчера анону опять написал фетишист на Авито.

Убрал под кат на всякий

Вообще, честно говоря, мне немного интересно, как этот бизнес с бу трусами на Авито устроен. Я хз, зачем мне это - я торговать этой хуйней не собираюсь - но мне интересно ;D  Банят ли за подобную торговлю на платформе, как много находится покупателей и т.д.

По идее, у меня ща колготки и чулки висят, но мне никто не пишет. Видимо, чтобы в топе быть, нужно регулярно добавлять что-то новое. Это уже плюс переписка с дрочерами всякими для отсева ебанутых покупателей от просто ебанутых считай как уже полноценная работа, получается. С другой стороны, одни трусы продашь +3000р в карман. Для провинции это 1/5 часть зарплаты лол.

Самое простое, имхо, - это купить колготки и чулки большего размера и продавать их прям в упаковке. Типа там взять за 150 где-нибудь, за 300-400 продавать. Фетишисты, у которых походу особая привязанность к Авито, будут потихоньку разбирать.

Но еще больше меня удиляют люди, которые не фетишисты и которые за каким-то хуем трусы на Авито берут. А еще те, кто берут их где-то оптом, а потом пытаются продать. Потому что цены там ничем не отличаются от цен на трусы в Фикспрайсе, например. Зачем для этой цели лезть на Авито? Я хз. Если только кто-то живет в совсем маленьком населенном пункте, где даже трусы не купишь.

Короче, анон и подумать не мог, сколько всяких открытий чудных ожидало меня на, казалось бы, простом сайте с объявлениями.

Надо зарегистрироваться на hh.ru еще :lol:

* * *

Я, наконец-то, разобрал один шкаф. Теперь твердо и четко, потому что он теперь на улице лежит в виде досок :please:

Доски я вынес сам (разобрал я тоже почти все сам  ;D ), потому как вчера заметил, что я все равно тупо прокастинирую, и не лучше ли доски вынести тогда. Когда выносил последнюю, задел мусорку у подъезда  :facepalm: Естественно, пошел обратно за говно-веником и говно-совком. Пиздец, сколько всего в эту маленькую мусорку, которая по сути предназначена для окурков, умудрились запихать. Бутылка от йогурта, которая сразу заняла там почти все место, не удивила, а вот куча обосраных салфеток - да. Ну спасибо, хоть не насрали. Единственное, что порадовало, что никто из соседей не лавочке не сидел, иначе заебли бы своими советами.

С вещами пока неразбериха, но я смотрю на них и понимаю, что шкаф, в общем-то, просто занимал место. Единственное, что там хранилось постоянно нужного, - это мужские рубашки, которые муж перевесил в мой шкаф. Стало несколько неудобно, так как вещи висят впритык, но это лучше, чем целый шкаф, занимающий кучу места, забитый хз чем и вдобавок ко всему неудобный.

Думаю, сколько же у меня постельного белья. Вот просто кучи. С одной стороны, постельное белье - вещь полезная. Но блять, как часто его приходится менять? По-моему, не так уж часто, и на постоянку хватит 3-4 комплекта, к которым при необходимости можно покупать новые, если имеющиеся пришли в негодность. У меня просто лежит куча отдельных комплектов.

А еще есть одежда. С некоторой одеждой я хз, что делать. С одной стороны, она хорошая и мне как раз, с другой, я ее не ношу. Что-то под куртку не влазит, что-то просто некуда носить. Свитера хз зачем мне нужны, вообще. В помещениях, где холодно, я не бываю. И они тупо лежат. Но они, блин, мне как раз. Так что, выкидывать или продавать жалко.

На месте шкафа мы с мужем планируем новый шкаф. Только этот будет стенной. Тип гардеробной во всю стену. Придумывать шкаф мы еще не начали, но муж меня уже заранее бесит. Потому что я хочу как можно больше отделений, а он хуйню какую-то. Еще меня немного напрягает то, что гардеробная будет в детской. Я думаю, вдруг сыну будет мешать с возрастом то, что мы будем туда за шмотьем лазить. С другой стороны, больших гардеробных планируется две (одна в коридоре), так что в детской можно хранить то, что нужно редко. Плюс сыну, когда он подростком станет, тоже нужно будет барахло свое где-то хранить. И на совсем крайний случай, можно будет с ним комнатами махнуться.

Но это все дела далекого будущего, ибо пока мы не можем даже ремонтников найти для залива полов. С ремонтниками, как я понял, в городе сплошная напряженка, потому как они заняты, в основном, крупными проектами, а мы планируем делать ремонт покомнатно. И вот вся эта хуйня с ремонтниками пиздец заебала.

Балкон, короче, я тоже так и не доделал по той же причине, ибо его пиздец заливает во время дождя и нужно искать ремонтников с разрешениями на высотные работы. А уже осень и скоро зима - все бесполезно. С одной стороны, на балконе стало просторнее, с другой, там тупо бетон сейчас. А я хотел спортзал.

* * *

Генерить видео скриптом я научился. Всё оказалось не просто просто, а усраться как просто. Я от этого даже расстроился немного.

Впрочем, толку мне это не принесло, потому что нужных 1250 подписчиков я все равно не набрал. Впрочем, я и не постил особо клипы.

Короче, вот чо я попробовал.

1. Размещать рекламу через Биржу ВК. Или полная хуйня, или я не умею делать рекламу. Самый крупный паблик воспользовался тем, что я не указал желаемое время и разместил рекламный пост в 4 утра, когда народа собственно и нет. Тупо слив бабла.

2. Разместить виджет на сайте. Если б у меня был огромный посещаемый сайт, может, и имел бы смысл, а так бесполезняк.

3. Репостить в другие свои паблики. Если учесть, что они все мелкие, бесполезняк тоже.

4. Клипам особо просмотров не дают. Полагаю, что их смотрят преимущественно те, кто и так на паблик подписан.

5. Еще можно набирать подписоту на свою страничку. Это я не ебу как сделать, хотя в перспективе выгода несомненна. В принципе просмотры ВК дает, но таким как я лошкам очень мало. У меня два варианта - 1) страничка не раскручена, 2) видео не качественная. Если учесть, что у меня стремный смарт, я хз, что с этим можно сделать.

6. Ещё пробовал покупать репосты на буксах, но там блять на страницах репостеров вообще мертвая тишина. Тип у челика 5000 подписоты, но просмотров 1-3. Дешево, но бессмысленно.

#605 2023-11-19 06:10:09

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Залили, в общем, пол в будущей детской. Неделя выдалась какая-то пиздец загруженная, потому что надо было быстра разобрать всю комнату, 4 раза сходить в больницу с дитем, а еще поучаствовать в мероприятиях к Дню матери :please:  И посреди этого всего у меня нахуй опять сломалась стиралка. И не просто сломалась, а еще сварила блять основную часть моей одежды. Благо я ношу футболки, которые не так просто убить, но некоторые все-таки полиняли. А зимняя шапка была уничтожена полностью.

В общем, разнесли все, что было в ремонтируемой комнате по другим помещениям, и теперь в квартире не пройти не проехать. Шкаф и кровать из нулевых мы все-таки выкинули. Решили для шкафа сначала нанять вывоз, так как доски нужно везти в баки для строительного мусора. Нашли людей на Авито. Запросили, бля, 4000 рублей :smoke: Тип там 2 человека, каждому по тыще + газелька, в которую все погрузят. Чет нас с мужем жаба задушила: там всего лишь шкаф был, не оконные рамы же. В общем, отказались, пояснили, что дорого. Нам в ответ ехидно хорошего дня пожелали :hug:

Решили потихоньку везти сами. Доски, как я писал выше, я вынес сам. Потом нужно было их погрузить на тележку и отвезти на помойку через два дома. Я чет думал, будет легко, потому что тележка же  :facepalm:  :lol:  Я эпично, конечно, ошибся, потому что мы вдвоем ее еле довезли. Она, блин, еле двигалась. Хотя сами виноваты, надо было тупо в два захода проехаться. В тот день я чертовски устал.

Зашли в подвал от бабушкиной квартиры. Не помню писал я об этом или не писал, но пару недель назад его затопило говном. На проверку все оказалось не так страшно, ибо говно потихоньку засохло и ушло в землю. А вот было бы там все забетонировано, то размазалось бы и воняло. Аве земляным покрытиям :awe:

Из подвала выкинули старую ржавую вешалку, остальное пока поленились разбирать.

Разобрали кровать. Какой же под ней оказался пиздос  :casper:

Про кровать, вообще, стоит отдельно написать. Это, блять, гробница гробниц. Она пиздец огромная просто. Ее бы, скорее всего, так и не удалось бы продать, потому что хз как ее собрать обратно. И что в ее конструкции особо ебануто, мыть под ней было невозможно. Сейчас распишу почему. Вот эта вот часть, на которой непосредственно спят, состояла из четырех частей. Одним краем они упирались в бортики, другим в доску внизу посередине кровати. Доска эта, естественно, упиралась в пол. Таким образом, просунуть туда швабру было попросту невозможно, пространство между стеной и этой самой доской было полностью заблокированным. Вот если кровать в центре залы поставить и каждое утро напоминать горничной, чтобы она помыла пол под кроватью с обеих сторон, тогда да, было бы чисто. А у меня и кровать прижата к стене, и горничная съебала куда-то. В общем, пыль там скопилась ровным жирным слоем. А в самой кровати, под досками, обнаружились еще жучки с паутинкой  :lolipop:

Но самой запоминающейся для меня оказалась передняя спинка кровати. Это, бля, просто неподъемная штука. Я как-то в музее был, и там дореволюционная мебель представлена была. И она такая огромная была, столешница, например, толщиной сантиметра два-три. И шкафы со стенками такой же толщины. Эту мебель, чтобы перевезти, мужиков пять-шесть надобно, наверное. И вот эта спинка кровати мне напомнила ту мебель из музея. Потому что я ее даже приподнять не мог.

В общем, мы как смогли, так и вынесли к подъезду эти доски. На помойку со строительным мусором осталось еще дотащить.

И вот от чего я прям пиздец кайфую, так это от того, что мы положили матрас на пол - спать-то больше негде. На нем рил стало так комфортно. Я будто проваливаюсь в пуховую перину и плаваю там. И ведь матрас-то даже не поменялся, он просто переместился с кровати на пол, но почему-то стало намного приятнее.

* * *

В общем, в пятницу муж пришел бухой с корпоратива и сказал, что кажется началось завтра уже придут заливать пол, поэтому нужно срочно освобождать комнату. Благо комната уже была почти вся разобрана, перенесли часть мелкой мебели, а кровать сына просто поставили на бок и перетащили в мою комнату. Кровать из современных материалов, поэтому перенесли мы ее без проблем, правда, чтобы войти и выйти теперь приходится протискиваться.

Залили пол где-то за два часа. Сейчас в комнате прикольное эхо. Остался небольшой бугор, хз, нужно ли еще слой, чтоб добиться идеальности. Прикол еще в том, что за все взяли 11 штук, хотя другие просили 70, лол  :lol:  Т.е. за эти деньги можно ебануть еще один слой.

Спать приходится в коридоре, но я рад. Прям чувствую, что мы что-то делаем для себя, для семьи, для сына тоже.

Я как-то читал анонов в отношенческих тредах. Они писали, что мол фууу бееее бумеры, миллинеалы, постоянно про ремонт пиздят чет, лучше ебать зумеров, они хоть про ремонт не пиздят. А меня, наоборот, прям пиздец радует, что вот ремонт, в квартире кайфово будет, можно сделать все под себя. Надоел уже свинарник этот. Да и в целом, мне больше мужики по нраву, которые там квартиры себе покупают, ремонты в них делают. Какое-то ощущение уюта и целеустремленности от них. Неважно, зумер это или бумер. Но это дело, наверное, в том, что я уже старенький  :please:

#606 2023-11-19 07:13:46

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Теперича про стиральную машинку и шмотки.

Остановилась она посреди стирки и сварила все белье, как я уже написал выше. Больше всего мне жалко шапку. Она такая модная была и на моей голове хорошо сидела. Я бы ее еще сто лет носил  :sadcat:  А она вся вытянулась, очень некрасиво стало. Чеж делать, пошел покупать новую. Пришел в Спортмастер, начал мерить.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Я хз, кто придумывал дизайн большинства шапок оттуда, но они торчали на моей голове колпаком. Т.е. я натягивал на себя, она полностью не налазит, да и верх примять не выходит. Получается такой колпак клоунский. И главное, на манекенах с их маленькими головками все нормально. А на моей человеческой голове колпак. Ну кое-как нашел себе шапку от каппы, блять :puke:  Она единственная на моей голове сидела нормально. Еще бы их обосраный логотип срезать, но я боюсь испортить ткань. Зато она оказалась теплее, чем моя.

Еще я решил купить себе спортивный лифак. Хз, почему но весь отдел был забит одинаковыми черными лифаками 48 размера. Я не ебу почему так. Зачем столько одинаковых лифаков одинакового размера?  :blabla: Наверное, в этом есть какой-то смысл, но я его не увидел. Кое-как нашел 50. Влез. Ура, пошел домой.

* * *

Со стиралкой тоже получилось интересно. Во-первых, пришел мужик, который уже у нас был. И я помню, что по тому разу он мне очень понравился, прям все внимательно осматривал, рассказывал что-то. А тут, как я понял, потому как он пришел просто на небольшой осмотр, что по цене выходило крайне мало, он все наскоро делал. Я его попросил посмотреть полный цикл отжима (это 15 минут), но ему прям вломину было это делать. Он досмотрел только 10 минут и сказал, что дело в том, что белья много было наложено. Хотя до этого мы тестили и пустую машинку, и она тоже останавливалась. И я от этого нежелания подождать еще 5 минут, блин, немного разочаровался в нем как в специалисте. С одной стороны, похуй, с другой стороны, как-то грустно.

В любом случае машинку проще новую купить, так как он посоветовал или загружать машинку на половину, или менять подшипники на 12 тыщ.

Во-вторых, я так затупил, что пиздец. Мне до сих пор и смешно, и немного неловко.

У меня в тот день был ПМС, и голова болела прям пиздец, давление, наверное, понизилось, я аж уснуть не мог и не спал из-за этого не сутки, конечно, но близко к этому. И от этого был какой-то чумной и сонный. И я прям чувствовал, что туго соображаю. А поскольку с мастером договаривался муж, я был уверен, что и по оплате они тоже договорились. И муж мне тоже ничего не сказал, что деньги нужно припасти. Забыл.

И вот мастер уходит, я спрашиваю, сколько по цене, и говорю, вы мужу позвоните, и он вам оплатит. Ну я-то думал, что они так и договорились. А оказалось, хз почему, но об оплате они, вообще, не разговаривали.

А мастер говорит, платите сами. Я хз почему, ему было принципиально именно от меня деньги получить, я хотел мужу позвонить и ему номер продиктовать. Но мастер мне почему-то не давал этого сделать. Он трындел и трындел и требовал, чтоб оплатил ему именно я.

"У вас что нет 400 рублей?"

А у меня есть карта, которой расплачиваться можно, а переводы делать нельзя. Другие карты у меня без ограничений, но для оплаты через терминал я пользуюсь именно той. И я настолько хуево соображал со своим давлением, что я, вообще, забыл, что у меня другие карты есть  :facepalm:

И я просто охуевал, чего мужик от меня хочет, чем его не устраивает, что ему муж оплатит. И просто подумал: "Во мужик дурной. Откуда у меня 400 рублей-то? Кто, блять, в доме держит наличку сотнями?!" И при этом, я мог спокойно ему сделать перевод, но я просто об этом забыл :dontknow:  :facepalm:

Я и про наличку в доме тоже забыл. Я был настолько тормознут, я прям чуть не падал на ходу и просто хотел дозвониться мужу и попросить его сделать перевод. Но каким-то чудом я вспомнил, что у меня есть тысячная купюра.

"Есть у меня 400 рублей, - говорю, - но там же со сдачей".

"Давайте тысячу, я вам перевод сделаю", - говорит мастер.

Отдаю ему тысячу, но на этом дело не заканчивается. Карты Сбера-то у меня нет. И это я прекрасно знаю даже в чумном состоянии. Переводите мне на Тинькоф, прошу.

Мастер набирает номер, но - о, ужас! - ему высвечивается комиссия. "Комиссия, блять!" - злобно шипит мастер.

И я опять со своей чумной головой думаю: "Наверное, там пиздец какая большая комиссия, ой, как неудобно получилось, и вообще мужик какой-то дурной, не умеет пользоваться СБП". И при всем при этом, я напрочь забыл, что я тоже мог бы ему 400 рублей через СБП отправить  :facepalm:  И то, что я мог бы ему предложить отдать эти 4 рубля монетами, я тоже не додумался.

В общем, он 600 рублей отправил мужу на Сбер, чтоб 4 рубля зря не тратить.

И вот мастер уходит и на меня снисходит озарение. Стою думаю, а почему я ему просто перевод не сделал? А вот так вот.

Даже как-то жутко. И получается, со стороны даже не видно было, что со мной не то что-то.

Потом лег на матрас на полу, вырубился на несколько часов, наверное.

* * *

Еще, наконец-то, продали трюмо. Вернее, даже не трюмо, а зеркало от него. Пришел мужчина, вроде бы узбек, сказал, что трюмо ему не нужно, зеркало только. Долго возился, я ему искал плоскогубцы и отвертки, открутил, дал 200 рублей.

Трюмо сейчас стоит просто как шкафчик, позади две палки торчат. Довершают, так сказать, картину нищеебского жилища.

Отредактировано (2023-11-19 07:14:39)

#607 2023-12-01 13:00:02

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Чет какой-то замороченный период выдался, ибо куча дел навалилась сразу. По 2 каких-то дела в день приходилось делать + еще толочить, чтоб на ремонт хватило. Чет я от этого пиздецки уставал, возможно, еще потому что приболел, хз.

1. В общем, пол решили залить еще раз, так что в комнате теперь на 2 сантиметра меньше. Пол ИЧСХ абсолютно ровным не стал, но впрочем, ремонтники об этом предупреждали сразу, так что придется класть линолеум. Что сразу заметил, что в комнате стало как-то тише. Не то чтобы у нас были шумные соседи, но все равно как-то чувствуется. Еще прикольно, что с непривычки, находясь в комнате, я стал казаться себе выше. И будто места меньше стало. Вот казалось бы, всего 2 см, но я, кажется, понял, зачем люди полы сносят, чтобы в комнате стало больше пространства.

Пока ремонтники готовились к заливке пола, один из них рассказал занимательную историю, как при входе в подъезд их тормознула домком (анон, конечно же, сразу же завис, обдумывая, как их мог тормознуть дотком). В общем, председательша перегородила им путь и начала требовать сказать, в какую квартиру они идут, чтобы в случае чего знать, кто опять выставит мусор в подъезд, и дать им пизды  =D

В общем, мужичкам, чтоб она их пропустила, пришлось сказать, что ничего они ремонтировать не идут - просто вещи несут.

2. Отвезли остатки шкафа, кровати и линолеум на помойку. Помойка для строймусора находится у нас на расстоянии 3-х домов, поэтому таскать все это было весьма заебно. Сначала мы захватывали мелочь просто при выходе из дома. Крупные доски и линолеум положили на тележку. Я чет до этого и подумать не мог, что тележку может быть так тяжело тащить :fuuu:

Я, блять, думал, она как-то сама по себе катиться, ведь на колесах же  :facepalm:

Потом внезапно выпал снег, а нам как раз оставалось доски от кровати до помойки отвезти. Проехали по дороге, а дальше все снегом замело так, что тележке хода нет. Анон заметил, что верх спинки кровати на полозья похож, отвез часть волоком.

Когда выносили линолеум, познакомились с "бомжом", который уточнил, что мы выбрасываем и нет ли еще чего. Так-то это был не тру-бомж, а человек, занимающийся поисками на помойке чего-то полезного. Сказал, что если мы что-то выбрасываем, он может купить. Особо интересовался магнитофонами, включая "Легенду", и почему-то книгами, которые хотел забрать бесплатно  :smoke:

За магнитофон предложил аж 170 рублей. Пришли домой, посмотрели на Авито, выяснили, что его можно значительно дороже продать. Решили наврать, что не нашли, но подобрать ему другой хлам. Муж пошел договариваться. В итоге бомж дал мужу номер своей мобилы и предложил перезвонить.

С книгами у анона, вообще, какая-то хуйня. Муж постоянно заебывает, что их надо выкинуть или раздать. Анон, который 1) любит читать эти книги с бумаги, 2) в курсе, что часть из них продается на Авито и Озоне весьма задорого, охуевает и каждый раз говорит, что их лучше оставить, тем более что букинистика лежит себе и дорожает потихоньку. Книги типа "Эдеры" и "Никто, кроме тебя" анон сам в библиотеку отнес. И анон это мужу говорил не единожды. Но он постоянно обнуляется, его почему-то мои книги бесят. А анона бесит, что кто-то хочет сделать что-то с его книгами. Конкретно щас-то вот похуй. Но иногда прям хочется уебать.

3. Выставил на Авито часть ткани. Ткани у анона до хуя, разбирать все это, конечно, лень. Решил выкладывать на Авито не все сразу, а постепенно, чтобы ак был более-менее живой.

4. Отнес ногу и палец к хирургу. Тот все осмотрел, направил на УЗИ. На УЗИ врач поинтересовалась, как анон умудрился на мизинец упасть. Анон поводил руками какие-то пассы и сказал, что вот так вот плашмя. Хирург понравился - анон его не только по отзывам, но и по доброму приветливому лицу выбрал.

#608 2023-12-04 12:21:22

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

2. UPD про "бомжа". Продали ему немного хлама на 500 рублей (старые мобилы, роутер и еще чего-то). Муж пообщался с ним, тот оказался очень интересным челом, для которого рытье на помойках постоянная деятельность. При этом, у него и машина, и квартира есть, и мобила, т.е. это вполне себе не бомж, на самом деле. Хотя рассказывал, что жизнь у него тяжелая - денег постоянно не хватает - нужно и на содержание машины, и на лекарства.

Нашел как-то выкинутый телик, отнес знакомому мастеру, тот поменял ему матрицу за 3000 рублей. А так такой бы пришлось тыщ за 20 покупать. И вообще, у него много знакомых мастеров и старьевщиков, которым он сбагривает свой хлам.

4.1. Блять, на пальце все-таки порвалось сухожилие, его придется оперировать :sadcat:  :sadcat:  :sadcat: 
И хуй, блять, поймешь, когда очередь на операцию подойдет.
Заебись, год заканчивается.

5. Сходил сделал слепок зубов. Ну хоть с зубами закончу к НГ.

6. Заказали шкаф. Шкаф обойдется где-то в 70к. И этом, при том, что там будет много выдвижных ящиков, зеркало до пола, полки там всякие-разные. Я ожидал, что будет дороже. Короче, мебельные салоны, которые впаривают стандартную хуйню по конским ценам, сосут.

Наверное, будем заказывать у этого мужика мебель еще.

7. Присмотрели линолеум и обои. Детскую (или правильнее будет школьниковую, лол?) сделаем, наверное, до Нового года.

8. Помыл подъезд, т.к. уборщица заболела. Походу, теперь регулярно придется мыть.

9. Сходил в детсад на пару мероприятий к Дню матери.

#609 2023-12-12 02:22:05

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

С мероприятиями этими не очень хорошо вышло. Я их воспринял как нудное обязалово и дома бухтел по этому поводу. Сын расстроился, естественно. А мне даже в голову не пришло, что он там готовился, репетировал что-то. Как будто на этом месте слепое пятно: обязаловку вижу, а что-то приятное нет. Тот самый момент, когда нужно было заткнуться, а не пиздеть.

В итоге все оказалось очень мило и трогательно. Сын сказал, что был рад, что анон пришел, и позвал на следующее мероприятие, только почему-то не новогоднее, а на 9 Мая  :please:

10. Записал сына в группу подготовишек, чтоб он привыкал к школе и ее правилам.

11. Сходил в горгаз. Дождался, когда сменят счетчик. Отнес ведомость. Жду пломбировку.

12. Купил:

  • монитор,

  • зимнюю куртку,

  • новый планшет сыну (старый оперативно сдох).

13. Отскреб вместе с мужем обои. Правда, анон коварно свалил на него самую грязную работу.

14. Написал скрипт для массовой очистки звука в видео.

* * *

Вот чо мне прям совсем в падлу, так это отфотать старые вещи и выложить на Авито. Потому что хз сколько они будут продаваться и, соответственно, лежать. Это какая-то прям очень тупая трата времени, что я уже думаю, что можно некоторые вещи просто пустить на тряпки. Хотя у меня есть некоторые вещи, прям совсем неношеные, пару раз надетые. Их на тряпки жалко.

Мне как-то одна моя тетя внезапно дала немного ненужной одежды. И вот я взял, и на тот момент она мне даже показалось нужной. Но в итоге я ее не носил совсем. Там пиджак был, который мне на хрен не нужен, я даже не ебу, куда его надеть. В итоге он мне мал уже, а я его не надевал ни разу.  Безобразно вытянутый (не мною) свитер, тоже на хрен не нужный. Еще пончо. Черное траурное пончо.

Я хуй знаю, зачем эти вещи взял. У меня тогда мама умерла, и ни до чего было. Но я для себя сделал вывод, что вся эта раздача барахла знакомым - хуйня такая. Вот у человека имеется ненужная одежда: выкинуть жалко, продавать - невыгодно и лень. И он ее отдает кому-то целой кучей. Я-то в этой ситуации сам виноват, ибо не отказался, а взял все это. Но я никого и не виню. И тетя искренне помочь хотела, наверное. Но я часто такие ситуации вижу: вот у человека есть говно, но взять и выкинуть говно он почему-то не может. И он начинает это говно своим знакомым предлагать. А ты смотришь и удивляешься: неужели человек думает, что я это говно на себя напялю?

Хотя я и сам пытаюсь что-то свекрови отдать, но у меня там, в основном, ткани, а не одежда. В общем, я это к тому, что я барахло либо на тряпки пущу, либо попытаюсь все-таки продать. Пытаться одаривать херней ненужной не буду.

#610 2023-12-16 08:16:59

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Закончил, наконец-то, эпопею с зубами: на неделе вставил имплант и коронку.

Процедура внезапно оказалась интересной, потому как, помимо собсна хирурга и медестры, в кабинете был еще студент, которому доктор все объяснял.

Так что пока я лежал на кресле с открытым ртом, узнал много нового. Например, узнал, что зуб, который находится над другим зубом и соприкасается с ним при смыкании челюсти, - это зуб-антагонист. И вот если после установки импланта или коронки, челюсть не получается сомкнуть полностью (коронка или имплант больше, чем нужно), а зуб-антагонист запломбирован, то в таком случае подпиливают не коронку с имплантом, потому как они являются более дорогим материалом, а пломбу напротив. А вот если антагонист полностью здоровый зуб без пломб, то его в угоду красоте коронки не трогают, а подпиливают уже ее, потому что здоровый зуб - это какой нужно здоровый зуб, человек к нему уже привык.

На пломбе, при этом, могут специально сделать бугры (в идеале они при установке пломбы должны быть сделаны, но иногда пломба может быть слишком плоской , значит, ее установили не совсем правильно), чтобы удобнее было жевать. Врач еще так объяснил студенту интересно: если поверхности зубов будут ровными, то при жевании пища будет перетираться, а если на поверхности бугры, т.е. так как у обычных здоровых зубов, пища будет разминаться. А разминать пищу быстрее, чем перетирать. Ну и в процессе рассказа он как-то там на пломбе выпилил желобки и бугры, чтоб анону удобнее жевать было.

Обошлось всё в итоге в 57 тысяч с мелочью. Анон думал, дороже будет. В итоге осталось уже в следующем году еще один раз сходить на проверку и все. Ну и там посещать время от времени для профилактики.

#611 2023-12-17 06:44:41

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Лол, забыл написать. Когда уходил, мне сказали, что к Новому году всем пациентам клиника делает небольшой подарок. И там на ресепшене стояли небольшие пакетики, которые можно было забрать. Анон забрал, посмотрел дома, там оказались блокнотик и чашка с символикой клиники. Ну я чашку себе сменил, блокнотик отложил пока - пригодится на будущее что-то записывать

* * *

На Авито внезапно купили 2 кувшина. Причем довольно быстро. 500р за оба. А я их к помойке хотел отнести  :facepalm:

Немного завис над тем, как отправлять это всё - они же хрупкие. На сайте почты указано, что они обязаны предоставить упаковку, но я решил, что в отделении будет как-то неудобно подбирать коробку и засовывать туда бумагу между кувшинами. Решил подготовить всё дома. Оба кувшина прекрасно поместились в картонную коробку из-под водки (хз откуда она, видимо, покупали когда-то к поминкам). Но! Они помещались впритык, а вокруг же надо было еще упаковку, чтобы кувшины не побились в дороге. И кстати, с упаковкой тоже возникает момент, о котором поначалу не думаешь, - необходимость ее покупки. Т.е. опять получается возня за меньшую сумму денег.

На счастье, у свекрови нашелся кусок пупырки, а у анона дома еще какой-то кусок мягкого материала дополнительно. Запаковали кувшины. Естественно, в коробку из-под водки упакованные кувшины уже не влезли. Анон стал думать, где бы взять еще коробок.

И потом внезапно вспомнил, что в "Красном и Белом" по соседству не выбрасывают коробки, а складывают их в предбанник. Хз, что об этом думает пожарная инспекция, потому что если какой-нибудь дурачок кинет туда сигаретой, все сразу вспыхнет, но вот так вот.

И вот пришел анон за коробками. Взять с собой рулетку и стоять там перемерять коробки постеснялся, поэтому взял первые попавшиеся из тех, которые выглядели наиболее крепкими. Принес домой. Ну и правильно. Коробки анон взял откуда? Из алкомаркета. И какого размера они были? Разумеется, того же самого, что и та коробка из-под водки, куда кувшины попросту не поместились.

Анон закинул коробки на шкаф, решил сходить еще в какой-нибудь магазин, мало ли где есть коробки. Но поскольку такой, чтоб коробки прямо-таки выкладывали прямо в предбанник, был все-таки один, решил зайти в КБ еще раз.

В общем, анон не ошибся. Работники КБ, увидев, что кто-то уносит их коробки, радостно вынесли в предбанник еще целую кипу. Не относить же им их в мусорку в десятке метров от магазина, в самом деле! Одной из них была огромная коробища, в которой была куча каких-то картонных остатков. Ну вот эта коробища как раз и подошла для кувшинов. А картонные остатки анон понапихал между кувшинами.

На почте тому, что анон принес кувшины уже упакованными обрадовались.

* * *

В целом, Авито, как анон уже говорил, внезапно оказался весьма интересным сайтом. Анон пока там рылся, узнал много всего интересного, о чем даже не то что не слышал, а даже и не задумывался. Например, пока анон рылся среди разных аккаунтов и смотрел стоимость различных товаров, то наткнулся на продажу 2000-х купюр за 2500. Все дело в том, что, по словам продавщицы, у купюр повторялись какие-то цифры в номере.

Анон поначалу подумал, что баба просто дура. Но решил все-таки погуглить и порыться на Авито еще. Оказалось, действительно, есть такой вид коллекционирования как сбор купюр с определенными номерами. Ценятся различные повторяющиеся цифры, старые номера - в общем, все, что может привлечь внимание. На Авито анон нашел мужика, который продал (я хз, насколько это правда, конечно, но сделка была в разделе состоявшихся) купюру с номером из одних семерок за 7.777.777 рублей. Ща пытался найти, конкретно это объявление не нашел. Но вообще, если поискать: на Авито до жопы таких объявлений о продаже купюр. И да, в завершенных объявлениях их тоже до жопы, т.е. кто-то все-таки такие купюры скупает.

Так что, стоит внимательнее осматривать наличку.

#612 2024-01-10 21:13:17

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Бляяяя, аноны, я тут такое узнал, что даже готов немного сдеанониться к Новому году :lol:

На самом деле, просто открыть город, в котором я живу, но все-таки.

Кто меня давно читает, помните, как до меня докопалась женщина, которая очень хотела со мной дружить? И меня очень сильно пидорасило от того, что эта женщина меня бесила, но в тоже время я все не мог определиться: может, это я какой-то озлобленный, может, надо добрее с людьми быть и подружиться с кем-то попробовать? Плюс еще эта женщина умудрилась немного подружиться с моей свекровью (а у нас на тот момент были хорошие отношения), и свекровь очень просила ее не банить. И закончилось все это тем, что я ее все-таки забанил, потому что заебала она меня пиздец просто, а эта женщина начала пробивать мой номер телефона и находить другие мои странички в социальной сети и писать уже туда :facepalm:

Так вот, это пациентка Багини была. Эта.

Я еще сразу не узнал, но потом посмотрел на фото с ее странички, с которой она писала мне и сравнил с той, которая на Багине выложена. И я эту тему давно читал, но почему-то сразу не обратил внимание, хотя в обоих случаях Юля и Юля, лол. Но я тогда даже не обратил внимание на фото, не вспоминал даже. А тут внезапно вспомнил и начал тему читать, и там куча совпадений, и я прям понял, что это она.

Теперь сижу и охуеваю, лол  :smoke: :smoke: :smoke:

Хотя в принципе мне уже похуй, так как она, наконец-то, отъеблась, но я немного шокирован, что блин, оказывается, до меня доебался аж целый пациент Багини. Но я, честно говоря, ни хуя не рад и гиенить тоже не хочу ни хуя.

Хотя пизжу. Чему я вот рили рад, так это тому, что блять мой муж и свекровь, когда я с Юлей этой не захотел общаться, пиздос газлайтили меня тип, что я озлобленный чел: не хочу ни с кем дружить, общаться ни с кем не могу. Мне еще муж говорил: "А вот кто тебе нравится? А с кем ты нормально общаться можешь? Вот что эта Юля тебе сделала?" А свекровь уверяла, что это "несчастная женщина", и что ее жалко (анон, пообщайся  =D). А теперь я вижу и рад, что блять я прям как-то почувствовал, что с человеком что-то не то.

Кароч, кому интересно, выглядит она вполне нормально. Обычная худая неприметная женщина. В детском саду не отличалась ни от кого особо, её там насики прям выставили дном дна, но именно по внешнему виду этого не скажешь. В переписке тоже ведет себя адекватно, хотя говорит только о себе, лол. Поэтому я и представить не мог, что там такое  :casper:

Конкретно охуеваю с того, что свекровь с ней нормально общалась, и им было, о чем поговорить :smoke:

Я, когда пошел, с ней, сыном и ее детьми на местный пруд, быстро заметил, что говорить нам тупо не о чем.

Больше ничего писать не буду, потому что у меня тут не тема пациента.

Вот такая хуйня вот.

На днях, может, уже даже сегодня, расскажу еще одну историю теперь уже о себе.

В общем, кто любит меня читать, не переключайтесь  :yolka:

И с Наступившим всех!  :newyearfuck:

Отредактировано (2024-01-10 21:48:15)

#613 2024-01-10 21:52:13

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

С наступившим тебя, анон!

Надо же как бывает, конечно помним, как ты про это писал, ничего себе какой вотэтоповорот.
Прочитал первую страницу с багини - :creepy:

#614 2024-01-11 02:23:54

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

Прочитал первую страницу с багини -

А я вот просмотрел по диагонали тот тред, мне как-то грустно стало. Жалко многих участников истории да и саму Юлю тоже немного :sadcat:

Обсуждать и делиться подробностями не хочу - как-то гнило будет с моей стороны.

Ладно у меня весь рабочий настрой все равно сбился, сейчас про себя простынь выдам. У меня тут такая трешанина произошла пиздец просто. Там, блять, писать до жопы.

#615 2024-01-13 04:52:08

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

В общем, очередной сюр, я даже не знаю, с чего начать. Там такая простыня вышла, я для удобства на смысловые блоки даже разбил.

Начну с того, что перечислю участников событий, чтобы если кто из непостоянных читателей только зайдет, им было проще ориентироваться.

  • 1. Я, т.е. я, т.е. анон.

  • 2. Муж - собственно мой мушмушмуш.

  • 3. Свекровь - свекровь.

  • 4. Деверь - брат мужа.

  • 5. Жинка - вторая жена брата мужа (я ее так прозвал, потому что больше ничего не придумал просто).

Предыстория
Две бутылки вина и салатница. Всеобщий распидорас
Уже дома. Немного грустное
Переписка с деверем
Общение со свекровью
Ну и итоги

#616 2024-01-13 12:08:42

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

Короче, он больше ничего не успел сказать. Я то ли на угрожающий тон среагировал, то ли на оскорбление. Я тупо в него бутылкой запустил. Как-то, блин, на автомате. Потом еще одну бутылку. А потом подумал, что сейчас-то он ничего не ожидает - бутылки закончились же, и кинул в него еще салатницей.

История в целом невеселая и очень сочувствую, анон, но на этом моменте захохотал как скотина. Особенно на "сейчас-то он ничего не ожидает, бутылки закончились". У тебя дар смешно писать даже о несмешных вещах.

Бывает, что люди других не любят на ровном месте, да. Как-то не сходятся даже не характерами, а... внешними проявлениями к миру*. То есть ты конкретно с человеком двух слов не сказал, а ему уже не нравишься.

*

асибяка про иррациональную неприязнь

#617 2024-01-13 14:38:15

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон, мне жаль что с тобой такое приключилось(
мне кажется что ты хороший человек, я надеюсь что каким угодно способом все у тебя наладится и больше таких ситуаций не будетя

#618 2024-01-14 00:48:40

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

У тебя дар смешно писать даже о несмешных вещах.

Присоединяюсь. Пишешь ты здорово, анон!

А по ситуации вот просто ну вот зачем таким людям на ровном месте надо обязательно хуями меряться, да еще метафорическими. Хотя казалось бы нечего делить, но вот поди ж.

#619 2024-01-18 06:46:27

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Ой, аноны, вы мне такие теплые слова написали, а я так уставал в последнее время из-за ремонта, что даже на ХС не заходил.

Анон пишет:

История в целом невеселая и очень сочувствую, анон, но на этом моменте захохотал как скотина. Особенно на "сейчас-то он ничего не ожидает, бутылки закончились". У тебя дар смешно писать даже о несмешных вещах.

Спасибо  ;D

Мне, по правде говоря, самому смешно было немного сначала из-за всей этой хуйни, сейчас уже невесело, конечно, только какой-то неприятный осадок остался.

Анон пишет:

мне кажется что ты хороший человек, я надеюсь что каким угодно способом все у тебя наладится и больше таких ситуаций не будет

Спасибо, но не такой уж я и хороший в этой ситуации. Я во время скандала и гадостей успел наговорить, и потом еще сдохнуть пожелал по смс. В общем, тоже вел себя как мудила.

Я единственное, что хорошего сделал, так это то, что сам на примирение со свекровью пошел. Ну и плюс, в отличие от деверя, никого не оболгал, по крайней мере.

Анон пишет:

Присоединяюсь. Пишешь ты здорово, анон!

Спасибо :)

Анон пишет:

А по ситуации вот просто ну вот зачем таким людям на ровном месте надо обязательно хуями меряться, да еще метафорическими. Хотя казалось бы нечего делить, но вот поди ж.

И еще мериться так, что я об этом даже не догадывался, лол.

Так-то ситуация ироничная, конечно. Я так представляю, прошло много лет, идет долгая кровная вражда между родственниками, все друг друга ненавидят, при случайной встрече устраивают полный распидорас, шлют злобные смски... И собственно, всем уже похуй, что всё началось с разлитой бутылки.

А если серьезно, до сих пор немного напрягает какая-то иллюзия того, что изначально тупо произошло недопонимание, и плюс неожиданность произошедшего. Т.е. мы вот общались-общались нормально, и резко так возникает абсолютно тупая хуйня, после чего следует не просто ссора, а полное прекращение общения. Так-то если бы я развелся, я бы просто на деверя с жинкой и случившееся забил бы. А так и муж, и свекровь косвенно об этой ситуации напоминают, про деверя все равно будут какие-то упоминания, муж с ним встречаться будет. Ещё то, что свекровь до сих пор свято уверена (или делает вид) в том, что всё началось с того, что я жинку оскорбил, как-то бесит.

Свекровь тоже хуй поймешь, на самом деле.

Муж про неё говорит, что она всецело за сохранение нашей семьи, лол. А я, когда он вернулся, прекрасно слышал их разговор по телефону: "Я тебе говорила, не ходи туда оставайся с нами бухать", т.е. муж хотел помириться, она его не пускала. Ну охуеть за сохранение семьи, конечно.

Я еще на следующий день, когда муж убедил меня не разводиться, хотел попробовать помириться. Думал, может, как-то получиться объяснить, что никого я не посылал нахуй на самом деле, что вышло недоразумение. Решил взамен разбитого алкоголя другое хорошее вино купить, салатницу свою подарить взамен разбитой. Муж позвонил им туда, деверь сказал, что ему похуй, приду я или нет, свекровь твердо ответила, что нет, анон тут не нужен. Муж в итоге съебал бухать один.

Получается, когда вполне себе был шанс на свежую голову как-то обсудить ситуацию и помириться, свекровь этого сделать не дала - не приду же я против её воли дверь штурмовать. Но на словах она огорчается, что мы с деверем сремся постоянно, дооооо.

Я на нее не злюсь, но желание как-то доверительно общаться, про сына что-то рассказывать пропало полностью.

Муж вроде говорит, что моим словам верит. Спросил только, зачем сказала "Хуй с ней (с бутылкой)", надо было "Ой, извиняюсь". Бляя...

Короче, надо как-то уже забить на эту ситуацию. В общем-то, все равно она уже закончилась.

Если будет что нового напишу, хотя вряд ли будет что-то новое на эту тему.


Меж тем, наконец-то, установили встроенный шкаф, и я заебался разбирать вещи. Шкаф весь оказался забит. Распределил одежду на ту, что можно носить, и ту, что на продажу (ее оставил в старом шкафу). В итоге все равно куча барахла  :sadcat: Свитера, например, которым лет 15, и они умудрились сохраниться в нормально виде, но носить их как-то неохота. Куча вещей, которые мне прям совсем малы. Буду их потихоньку на Авито выставлять, хотя чувствую, что разбирать их будут долго. Но в целом, все равно стало лучше.

Сейчас по плану нужно разобрать огромную стенку в следующей комнате. Там книги, куча какой-то ткани и постельного белья, которое я частично выставил на Авито, игрушки ещё. Я начал с того, что разобрал лекарства и выкинул целую кучу тех, у которых срок годности закончился. Дальше там столько всего, что хз, с какой стороны взяться. Хотелось бы, чтобы, прежде всего, забрали все громоздкое, да вот никак.

Непосредственно на Новый год было нечем заняться, поэтому нафотал кучу всего на Авито. Я на одном дзен-блоге прочитал такую мысль интересную, что не надо решать за других людей, нужно им что-то или не нужно, - вы выставляйте, а покупатели сами разберутся, брать или не брать, а выкидывать ничего не надо. И еще там совет давали, что нужно пополнять свои объявления как можно чаще, якобы алгоритм определит продавца как активного и будет ему больше показов давать. Я хз, конечно, правда это или нет, но начал добавлять туда всё подряд. И никто не брал-не брал, но где-то на этих днях внезапно сделали несколько заказов и разобрали довольно объемные вещи.

Больше всего я чет рад, что купили здоровый пакетище деревянных бус, которые я собрал, раздербанив старую штору. Муж всё говорил, что её выкинуть надо, потому что это тупо мусор. Но их прям сразу забрали. Я их по рублю выставил, а потом отдельное объявление сделал, чтобы было удобнее покупательнице. Ещё чет приятно, что эти бусы валялись бы где-то на свалке, а так пригодятся кому-то.

Ещё внезапно купили старый эпилятор. Я прям удивился, так как думал, что подобные вещи плохо разбирают. Купил мужик, скорее всего, на починку и перепродажу.

Также быстро забрали готовальню. Хер знает зачем, но почему-то советские готовальни с удовольствием покупают. Я пока Авито обшаривал, чтобы цену примерную узнать, удивился, что их по 1000-1500 выставляют.

У меня был огромный рулон упаковочной бумаги, я все думал, что с ним делать, в результате он уже ушел  :)

#620 2024-02-07 08:09:05

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

1. На днях, наконец-таки, прошел сюжетку четвертого Fallout. Немного загрустил. Как-никак я в него несколько лет играл. Только после достаточно скупого финального ролика понял, насколько основной квест там все-таки маленький и какой-то прямолинейный - по сути там развилка из-за выбора фракции только в самом конце появляется уже. В общем, если бы не возможность шароебиться по всему миру и обустраивать фермы, то хз, что там делать.

Правда, так-то там до сих пор можно играться и играться. Я вот за рейдеров играл, теперь можно их убить всех нахуй, чтобы получить кучу опыта, и отдать поселения обычным крестьянам, оставив им игровые автоматы и сундуки для фарма барахла. Ещё осталась куча разнообразного оружия, которое я так и не успел поюзать толком. Беда в том, что играть становится все скучнее и скучнее. Я раньше мог над каким-нибудь квестом сидеть и сидеть, пока его не выполню. А сейчас, если меня мочат, мне уже через полчаса становится скучно, и я думаю тип лан, потом как-нибудь пройду, и вырубаю игру.

С другой стороны, если сейчас начинать какую-нибудь другую большую игру, в которую тоже можно играть аж несколько лет, то это надо выбрать время, чтобы вникнуть в лор, попривыкать там ко всему... а Фолыч я могу загрузить на час-два и сразу побежать, куда-то в локацию, где я уже был, но которую снова можно зачистить.

Вощ, хз, чо делать. Можно еще и ничего не искать, а просто отдохнуть от игр, но я пока не решил  :blabla:

2. По поводу случившегося на Новый год со свекровью мы поговорили. Давно уже. Правда, поговорили с инициативы мужа, который сказал, что лучше сам со своей мамой сначала всё обсудит, чтобы не было скандалов. Она извинилась за то, что выгнала, пояснила, что боялась, что "если ты сейчас не уйдешь, вы вообще сцепитесь".

Я спросил, а что же тогда на следующий день она не пустила меня, я же хотел прийти и извиниться за салатницу и вообще. Короче, насчет последующего дня уже тоже какая-то Санта-Барбара началась, потому как изначальный вариант, как я писал, был таков:

Анон пишет:

Муж позвонил им туда, деверь сказал, что ему похуй, приду я или нет, свекровь твердо ответила, что нет, анон тут не нужен

Потом муж сказал, что свекровь, наоборот, была не против, но у нее не было выбора, ведь если бы анон пришел, то деверь бы взял жену подмышку и упиздюхал бы прямо в мороз. Свекровь же лично мне сказала, что вообще была не в курсе, что я хочу прийти, чтобы извиниться (третий вариант уже, значит).

Но свою мысль о том, что никого не посылал, а деверь меня оболгал, я все-таки донес. На это свекровь ответила, что ладно я ему передам, а я пояснил, что уже неважно, я его все равно больше видеть не буду, да и, в целом, я абсолютно не понимаю, почему он на меня взъелся, ибо я против него ничего не имею.

В ответ на это свекровь озвучила какую-то странную мысль, мол, у тебя есть муж, ребенок, поэтому расстраиваться не надо. Я, честно говоря, совсем не понял, причем тут это: мне же неприятно, что меня оболгали, причем тут муж с сыном? (Я эту ебанутую мысль, что раз есть муж и ребенок, то и расстраиваться не надо не из-за чего вообще, который раз слышу).

В любом случае свекровь - это единственный человек во всей этой истории, которого мне по-настоящему жаль, потому что, хотя она этого и старается не показывать, я вижу, как она расстраивается из-за все этой хуйни и искренне хотела бы, чтобы все нормально общались, но я хз, что я тут могу сделать.

В остальном мы все теперь общаемся достаточно мирно, и хотя я суеверно полагал, что год будет полным какой-то поебени, этот месяц прошел абсолютно спокойно.

3. Тем временем как-то без происшествий закончился ремонт в комнате сына, правда, осталось купить ему книжный шкаф и стол. Но сейчас это все равно некуда ставить, потому что там находится матрас, где мы с мужем спим. И собсна, перетащить его больше некуда: не в прихожей же дрыхнуть. Поэтому покупку мебели отложили на неопределенный срок. Сейчас нужно постепенно переходить к другой комнате, в которой стоит огромная стенка, которую я постепенно разбираю.

Вроде уже писал, там хранятся вещи, в основном, из 3-х категорий:
1) тряпки (ткани, постельные принадлежности, полотенца),
2) книги,
3) игрушки.

Первое я постепенно выставляю на Авито, и поскольку я безбожно занижаю цены, некоторые вещи покупают у меня довольно быстро. Хотя одежда, походу, будет висеть мертвым грузом даже за 100 рублей.

Разбирая тряпье, не перестаю удивляться, на хуя столько всего было накоплено. Нет, я, конечно, понимаю, что в СССР был дефицит. И в 90-х тоже было тяжело что-то доставать. Но на хрена столько времени хранить ткань и ничего из нее не шить?!

Мне мама с бабушкой говорили примерно одну и ту же фразу: "Вот после моей смерти и выкинешь". Ну и вот...

Недавно продал кучу советских наволочек. Свекровь мне на это сказала, что зря продал: советское белье было намного качественней современного. Тут я с ней 100% согласен, потому что оно хотя бы не пачкается как белье из 90-х, но у меня советского было просто слишком много.

Потом я показал свекрови ткань, которую хотел продать, чтобы уточнить материал, а она сказала, что лучше себе ее заберет, чтоб сшить нам что-нибудь. И я как-то неловко себя почувствовал, потому что получается, она возьмет ткань, ей придется из нее шить что-то, раз уж взяла, а мне не хочется свекровь этой всей херней напрягать. Но раз уж она сама так решила, то не стал возражать.

Игрушки и книги пока почти не трогал, хотя часть выставил на Авито, но сомневаюсь, что их будут активно разбирать. Даже не смотрят.

И еще такой прикол: на Авито почему-то все покрывала можно только платно  :smoke:
А я их тоже по дешевке хотел продать. Не знаю, что с ними делать теперь :blabla:

По ощущениям тряпок становится меньше, но все-таки до хуя. В основном, потому что свекровь забрала большую гору. Пока я где-то тысяч на пять продал всего. Правда, часть продавал муж, так что в сумме, наверное, больше выходит.

#621 2024-02-12 12:10:50

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Чет я тут подумал-подумал, поразмышлял, и пришел к выводу, что если я буду разбирать шкаф по мере того, как будут продаваться книги, то я через несколько лет его не разберу, наверное. Потому что на Авито то, что я выложил, не просто не покупают, но даже и не смотрят, так что сколько времени займет подобный постепенный разбор - хз.

В итоге я вчера залез в шкаф, достал все книги, разложил на полу, а муж так на них посмотрел и задумчиво и грустно сказал, мол, бедные книги лежат-лежат столько времени, и никто их не читает. И меня почему-то эта фраза так зацепила, я внезапно задумался, что они, и правда, лежат-лежат. Скоро уже лет 40 будет, как они лежат. И короче, я подумал, зачем они мне? Я, действительно, их не читал и не собираюсь лол. Нет, те, что я люблю перечитывать, тоже есть, но речь сейчас не о них.

И даже если когда-нибудь внезапно я захочу их почитать, то легче будет или купить их по дешевке, а потом опять же отнести в библиотеку. А пока я не хочу, они лет 10 могут проваляться еще, если не больше. И занимать место.

Ради интереса взял одну рандомную книгу, там оказалось про советско-японскую войну. Читается легко, но как-то скучновато. И на хуя мне весь этот шкаф забитый ненужными книгами?

Если чо, к читалкам я так и не привык, главным образом, потому что (возможно, у меня просто была дерьмовая модель) я заебался сидеть и постоянно кликать, чтобы страничку перелистнуть. Потому что на моей текста помещалось очень мало. Можно было, конечно, сделать так, чтоб много, но тогда шрифт был бы милипиздрический. Ещё я как-то читал какое-то огромное произведение и возьми да и забудь что-то, так что захотел вернуться и уточнить это в прочитанном тексте. На бумажном носители я бы просто бы листал и листал, на планшете в поиск бы ввел, а на читалке я сидел и долго-долго кликал туда-сюда. Правда, там еще и поиск был и клавиатура, по которой тоже надо было кнопками вправо-влево кликать и по ней перемещаться. Как вспомню, аж бесит, в общем  :fuuu:

Всего у меня две читалки было, и каждая вдобавок ко всем недостаткам еще и ломалась моментально. Я так подсчитал, что если они настолько часто ломаются, то дешевле будет недорогие книги покупать, тем более, сейчас есть издательства, которые рублей по 100-200 книги продают.

Вощ, я решил оставить книги, которые могут пригодиться сыну по учебе, и те, которые перечитывать люблю. Остальные решил перенести в библиотеку потихоньку.


Ещё я в этот месяц учился создавать видео.

Купил камерофон, чтобы делать для него фото и видео тоже снимать. Правда, пока еще ничего толком пофотографировать не успел пока. немного потестил в разных условиях.

Пробовал ночью. Получилось не очень. Фотографии какие-то высветленные вышли и небо неестественного цвета какого-то. Еще иногда вечером как-то алгоритм срабатывал так, что фото все синие выходили. Это, конечно, можно всё править, но у меня была цель сделать фото так, чтоб никаких правок потом не требовалось. В итоге это у меня получилось только тогда, когда погода соответствовала, и небо само по себе было таким как надо лол.

Понравился там 10х зум, можно далекие объекты снимать, и при этом, стабилизатор так хорошо работает, что ничего не трясется.

Еще есть спецрежим "Документы". Я после своего старого говна охуел, что телефон так может. Выбираешь, значит, режим "Документы" и фотографируешь книгу, например, какую-нибудь. И он сам тебе все лишнее обрезает, оставляя только лист бумаги. Соответственно, в файнридере все распознается намного проще.

Готовые фотки я загрузил в Фильмору - это такая прога с видеоэффектами. В результате видео получилось создать где-то за несколько минут. Правда, меня немного не нравится то, что там можно использовать только ограниченный список эффектов (их можно добавлять, конечно, но создавать свои нельзя). Как-то не по-творчески. С другой стороны,

Потом попробовал трек для видео написать, чтоб смотреть нескучно было. И пока я изучал Fl Studio, у меня такая ситуация интересная произошла (правда, только у меня в голове).

Был у меня знакомый, который делал во фруктах разные треки. Он у меня один такой был знакомый, больше у меня знакомых музыкантов нет. Но мы с ним не общались ооочень давно, а общение прекратили, потому что я ему встречаться предложил, а он отказал, конечно же (classic). Ну я подумал, чего я во френдзоне буду сидеть как дурак и разорвал общение. Но я к нему, несмотря на отказ, продолжал относиться очень по-доброму, просто смысла не видел дальше писать ему какдила, обсуждать что-то.

Сейчас у меня уже никаких его контактов не осталось, хз, он вроде в соцсетях не сидит даже. И поскольку, как я написал, кроме него, у меня никаких знакомых, пишущих треки, нет, я, блин, начал по нему скучать. Понимал, конечно, что если бы даже были какие-то контакты, и я бы внезапно ему написал, никакого общения бы не вышло, скорее всего. Но скучал.

И закончилось мое скучание тем, что я-таки выделил время и посмотрел пару обучающих видео по Fl Studio. И смог-таки создать хоть плохонький, но свой трек. И скучать по нему я тут же перестал :blabla:

#622 2024-02-12 20:32:30

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

На бумажном носители я бы просто бы листал и листал, на планшете в поиск бы ввел, а на читалке я сидел и долго-долго кликал туда-сюда.

Это, и малое количество текста очень бесит. У меня тоже так и не сложилось с читалками, каждый раз возвращался к какому-то доисторическому айпаду десятилетней давности. А потом, когда тот окончательно сдох, купил самый дешевый из 10-дюймовых и с тех пор так на нем и читаю.

Анон пишет:

И скучать по нему я тут же перестал :blabla:

Анон  :lol:

#623 2024-02-21 20:55:21

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

Это, и малое количество текста очень бесит

Да, я как-то подумал, что мне было бы удобно только если бы читалка была размером А4  :blabla:

Анон пишет:

Анон 

Ну да, интересно получилось. Вот сейчас уже и не вспоминаю его совсем. Просто из мыслей вылетел и всё  :dontknow:

Анон пишет:

С другой стороны,

Бля, перечитывал пост и задумался, вот что я тут написать хотел?   :lol:


А сегодня у меня произошла немного милая история  :please:

Выставил я, значит, под Новый год на Авито картину. Не настоящую картину, а фотопечать, за 120 рублей. Выставил от нечего делать, не думал, что она кому-то нужна будет, - просто, чтобы профиль не был совсем пустым. А вчера мне местный мужчина написал и сказал, что хочет забрать. Договорились на сегодня.

Я сначала подумал, что ему багет нужен. Решил, что какой-то художник хочет его отреставрировать и свою картину вставить. И когда этот мужчина пришел, уточнил у него из интереса, зачем ему картина, из-за багета? А оказалось, он хочет, чтобы у него в гараже уютно было :please: И якобы от "этих стареньких" особенно уютно становится. Я после этого захотел сказать, что это же всего лишь фотопечать! Но подумал, какая разница, все равно за 100 рублей настоящую картину вряд ли купишь, а мужику, походу, все равно.

Спросил у меня, есть ли еще картины, чтобы еще уютнее было ;D Я порылся по шкафам, ничего не нашел. Сказал, если что, позвоню.

Потом чет позавидовал ему. Живет себе мужик, обустраивает гаражик свой. У меня даже такого досуга нет.

* * *

Устал от общения с мужем и, в целом, от него, и от его родни тоже. У свекрови 22-го день рождения, т.е. на праздники. Муж, ясен хуй, пойдет к ней. Анона, ясен хуй, уже не зовут.

И вот вроде бы кто я такой, чтобы указывать мужу, куда ему идти, куда не идти, с другой стороны... Написал бы, что меня поставили перед фактом, но нет, меня даже не поставили перед фактом, лол. Мне даже никто ничего не сказал, это уже как-то само собой разумеющееся, что муж уходит на все выходные и забирает сына. Мб, анон тоже хочет побыть с мужем в праздники? Или сходить куда-нибудь с сыном? Да ну, бред какой-то.

И причем, я бы не расстроился, если бы он пошел побухать с братом. Дело не в его брате совсем уже. Просто получается, что вот есть такая вот большая дружная семья: бездетные брат с женой и мой муж со своей мамой и с моим сыном. Я как-то чувствую себя совсем лишним и ненужным в этой теплой компании.

В общем-то, всегда чувствовал. Например, это проявлялось в том, что деверь его жена что-то рассказывают, их слушают. Мой муж рассказывает - его слушают. Я говорю что-то - меня мгновенно затыкают. Причем, если первая жена деверя была, в общем-то, интеллигентной, то вторая  уже рассказывает нам о том, как деверь срет.

Если кому вдруг интересно

Но это так, в копилочку знаний, которые я рад бы забыть, но не могу.

Устал от этой хуйни.

Сижу думаю, как называется период, во время которого женщине хочется просто побыть совсем одной и совсем не общаться с мужчинами. Хуедетокс? Членодетокс?

Мне кажется, он мне нужен :smoke:

#624 2024-02-23 20:40:25

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Сегодня пошли с мужем и сыном в батутный центр (договаривались - и между собой и свекровь тоже предупредили - заранее).

Поиграли там в теннис, в аэрохоккей. Потом отправили сына в детский лабиринт, пошли с мужем в кафе.

Через 20 минут звонит свекровь и орет на мужа, почему он не у нее на Дне рождения. Т.е. даже не так. Сначала она позвонила, поговорила с ним, муж объяснил, что сын пока в лабиринте, он побегает там, а потом они с сыном к ней на ДР придут. И через 5 минут она опять позвонила, сообщив, что ее внуку уже там, наверняка, надоело и пусть идут к ней на праздник :fuuu: 

Муж: но он же только 20 минут назад в лабиринт зашел  :affraid: :affraid: :affraid:

Короче, муж уговорил ее подождать, сказав, что они придут чуть-чуть-чуть, прям чуточку попозже.

Бля, я сначала от этой всей хуйни бесился, потом охуевал, сейчас уже вот так вот просто себя чувствую:

277268.jpg

#625 2024-02-27 20:43:29

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

В итоге разрешил мужу взять сына на ДР только на 2-3 часа, чтобы он пришел, поздравил, немного перекусил, и муж отвез его домой.

Сказал мужу, что нечего сыну там делать - ещё хз, что припизднотому деверю в голову придет. Муж начал говорить тип да ладно, сын все равно в другой комнате обычно сидит, отдельно от всех. Я говорю: и зачем ему сидеть там? Ещё ночевать, к тому же (свекровь его хотела на все выходные забрать). Сказал, чтоб шли в гости без планшета, а то сына уже не оттащить было бы от него.

На следующий день пошли с мужем гулять. Деверь ему позвонил, спросил, когда он придет, муж ответил, что сначала погуляет со мной,  "надо, чтобы баланс был" :facepalm: Пошли гулять в сторону края города пофотографировать там что-нибудь. Я ожидал, что муж будет меня торопить, чтоб ему быстрей свалить, но нет. Погуляли спокойно, пофографировали, анон даже подушнил о том, чем Prime World от Доты отличался. Потом муж замерз, разошлись.

У меня от всего происходящего ощущение атмосферы абсурда, дебильности и какого-то детского сада с обидками. И при этом, я в этом всем, увы, не наблюдатель, а участник.

* * *

Потом чет сидел, решил порефлексировать, почему в последнее время, и уже давно причём, я какие-то негативные эмоции испытываю часто. И заметил, что прям во всех-всех ситуациях, которые я в бзблг упоминал, есть одна общая черта. Я ожидаю от людей определенного поведения - более вежливого, более адекватного, более дружелюбного (в разных случаях я разное ожидаю, конечно, но ожидаю всегда), а когда люди не соответствуют моим ожиданиям, испытываю или сильное раздражение или удивление или обиду даже.

Вот взять Юлю-Кастрюлю. Я почему-то заранее решил, что это спокойная женщина, общаться она захочет изредка, в основном, вместе гулять с детьми и обсуждать бытовые проблемы.

Или Бывшеебыря. Я заранее думал, что будет, скорее всего, вирт, но это будет такой легкий, ни к чему не обязывающий вирт. И что если он и предложит секс, то сделает это вежливо, а не так, что я завтра приду, потому что у меня отпуск, у тебя муж не дома и, вообще,

:puke:

Или деверя. Я опять же заранее решил, что если, когда я был у него в гостях, он вел себя дружелюбно и вежливо, он теперь всегда будет вести себя дружелюбно и вежливо.

И, кароч, я поразмышлял и подумал, а с хуя ли Кастрюле не считать то, что анон должен целыми днями выслушивать про её Димов? А с хуя ли ей не сталкерить мои аккаунты в разных социальных сетях? С хуя ли Бывшеебырю не нести какую-то пошлятину? С хуя ли деверю меня не оскорблять? В конце концов, с хуя ли мужу должно быть не похуй на то, что меня дурой назвали? И вообще, с хуя ли я решил, что я со всеми этими людьми смогу нормально общаться и - главное - с хуя ли я решил, что они будут вести себя именно так, как я от них ожидаю?

Мне все эти люди расписку в своей адекватности и обязательной вежливости давали, что ли?

И потом, наверняка, меня тоже считают неадекватом. Нытьё про Дим слушать не захотел. Ебаться по команде не стал. На хамство отреагировал крайне агрессивно. Не человек, а еблан какой-то просто.

И когда я это всё обдумал, я такой практически полный похуй почувствовал. У меня моментально уровень эмоций снизился где-то на 80%, наверное. Я даже злиться перестал. Неприятные чувства остались, конечно, но значительно меньше.

* * *

А потом ещё я подумал, что я в бзблг пишу-пишу, и чаще всего про какое-то неадекватное поведение людей. И наверное, может создаться впечатление, что я тоже неадекват, поэтому ко мне и липнет всякое такое. И поэтому я решил все-таки попробовать для баланса вспомнить что-нибудь про нормальных людей и написать. Это оказалось несколько сложно, потому что когда все нормально, писать-то особо и не о чем.

Но, например, когда я учился в вузе, там все - вот прям все - были нормальными и адекватными. Конечно, были и ссоры из-за всякой ерунды. И всякие смешные треш-истории типа как у нас один преподаватель наебенился и пошел к ректорше в кабинет орать, что он доктор наук. Иногда кто-то из преподавателей кого-то из студентов недолюбливал. Т.е. всякие конфликты, конечно, бывали.

Но блять. В целом-то, все люди были нормальные :dontknow: Никто никому общение не навязывал, если видно было, что кто-то общаться не хочет. Никто никого не преследовал. Когда праздновали окончание сессии, никто не срался на ровном месте. И если кто-то кого-то недолюбливал, все равно старались общаться вежливо.

Или на заводе я работал. Там тоже почти все адекватные были. Многие люди на встречу шли в различных вопросах, как-то старались помочь. На корпоративах спокойно кушали-танцевали. Нет, конечно, там и хуйня всякая была: например, я лично наблюдал за лютым файтингом за всратую руководящую должность с низкой зарплатой. Сейчас я уже не понимаю, конечно, на хуй тем людям всё это нужно было. Но точно помню, что всё это как-то затягивало, когда находишься внутри ситуации. Но опять же, повторюсь, настолько сильного пиздеца не было.

Да и даже в интернете я, когда общался с кем-то, все нормальные были, в какой бы онлайн-тусовке я не оказывался :dontknow:

Короче, я хз, когда у меня возникло ощущение, что вокруг все пизданулись, очень долгое время вокруг меня были люди как люди. Скорее всего, когда замуж вышел, но не сразу, а несколько попозже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума