Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2023-09-07 23:06:46

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

Когда я заказываю, там есть выбор: оплатить онлайн, я и плачу сразу онлайн, а ОЗОН, например, сразу списывает.

Анон, я в курсе про Озон. Я тоже из РФ. Не знаю, почему тебе неизвестно, но у нас в стране есть такие маленькие организации и магазины, которые принимают или перевод по номеру, или наличные. Нет у них карт. Это неудобно, но обычно там дешевые товары.

Организация, про которую идет речь, тоже не принимает карты и оплату онлайн по каким-то своим причинам. Заранее у них заказ никто не оплачивает. Это не личная договоренность со мной, это так устроена система их оплаты.

Когда ко мне приходил новый курьер, который меня не знает, то он всегда просто отдавал заказ, а я уточнял номер телефона на всякий случай и производил оплату. Всё.

Они сами торопятся обычно, поэтому оплату не ждут.

Такого, чтоб кто-то молча стоял и смотрел на меня, не отдавая заказ, не было ни разу.

Даже не в этой организации, а в других доставках, где принимают оплату картой, обычно протягивали товар, а потом доставали устройство для их оплаты или ждали деньги. А не так, чтобы приезжал, например, незнакомый доставщик пиццы и - после того, как я открыл ему дверь - он смотрел на меня, не отдавая заказ и не говоря ничего.

#577 2023-09-07 23:42:55

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

нас в стране есть такие маленькие организации и магазины, которые принимают или перевод по номеру, или наличные.

Может, и есть, но я заказываю в пятёрочке, или уж если раз в месяц то могу позволить суши всякие или пиццу, но там тоже тупо онлайн и не паришься.
А что за магазины, анон? Может, и я возьму их на карандашик, и закажу там чего.

#578 2023-09-08 02:07:59

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Лан, продолжу свои размышления.

По сути ведь дело было не в финансовой стороне вопроса, а именно в коммуникации и моей реакции на нее.

Я сейчас даже понимаю, что расстроился не из-за того, что кто-то повел себя грубовато, а из-за того, что я растерялся и не среагировал должным образом на некоторую грубость. (Хотя сейчас эмоции уже спали, осталось просто желание разобраться, что именно их вызвало и как лучше было бы себя повести в той ситуации) Таких грубиянов встретится может быть множество - от этого никак не убережешься. Но надо как-то учиться реагировать, чтоб потом не чувствовать себя обиженным. Поэтому нужно анализировать свое поведение.

Так-то даже если бы, допустим, проблема, и правда, была в том, что я проебланил и не оплатил заказ вовремя, то курьер, который стоит и тупо смотрит, вместо того, чтобы сказать, например, "Так и еще у меня указано, что вы не оплатили вот этот товар", - какой-то странный курьер.

Что мне не понравилось в ситуации и в моем поведении?

Есть два неприятных момента.

Первый. Когда курьер стоял и молчал.

Я попросту растерялся и затем протянул руку, потом еще одну. Во-первых, я сразу почувствовал себя каким-то просителем, хотя чел просто должен был выполнить свою работу. Во-вторых, само протягивание руки или рук - это какое-то патовое положение. Я протягиваю руку - он не отдает. Я протягиваю вторую руку - предположим, он опять не отдает. Что дальше? Тут или убрать руки или браться за пакет и тянуть его к себе, что уже совсем хуйня, потому что это в своем роде физическое воздействие уже. И я не знаю этого чувака, хз, как он бы повел себя в таком случае - возможно бы, сагрился бы.

Так что в идеале было бы, вообще, никуда руки не тянуть, а - тут у меня два варианта:

1) остаться в социальных ролях (возможно, неправильно использую термин, но думаю, ясно) Заказчик - Клиент и спросить:
"Что-то не так? Давайте я позвоню менеджеру, если какие-то проблемы".

2) попробовать все решить без менеджера и удивленно-иронично уточнить: "Вы не хотите отдавать заказ?"

По крайней мере, это вывело бы его из странного молчания, а я бы не стоял как дебил с протянутыми руками.

В общем, телефон менеджера я на всякий случай в смартфон забил, чтобы если конфликтная ситуация опять возникнет, сразу звонить ей.

Да и в любом случае телефон менеджера нужно держать под рукой, например, на случай если я, действительно, не смогу оплатить заказ "вотпрямщас" - например, свет отключили, интернета нет. Это я никак не могу предотвратить.

Второй. Когда курьер внезапно обвинил меня в том, что я якобы намеренно хочу его обмануть и не оплатить заказ.

Формально, я думаю, он прав. Люди, действительно, иногда обманывают, и он, действительно, меня не знает. Однако опять же есть и такое понятие как вежливость. Говорить, что человек - возможно, кидала - явная невежливость, хоть не из прямых, а завуалированных оскорблений.

Причем, я-то всего лишь вежливо уточнил "У вас какие-то новые правила?", т.е. ему даже не нужно было переходить на личности, достаточно было ответить, например, "Как и везде". Или "Девушка! Везде такие правила. Привезли заказ - получили оплату". Ну и т.п.

А он, вместо этого, перешел на личности. Мне было неприятно.

Но быдлячить на такое - это явный перебор. Я думаю, нужно в таких ситуациях как бы возвращать такое микрооскорбление в той же мере.

По сути я почти так и сделал, когда сказал "Мне надо проверить, вдруг забыли что-то положить". Но тут, получается, что я обвинил других людей (а именно сборщиков в невнимательности).

А надо было: "Сейчас я заказ проверю только, а то я же вас первый раз вижу, мало ли".

По сути сказал бы ему тоже, что и он мне.

Хотя я знаю людей, которые в таких ситуациях используют всякое ерничанье ("240 рублей специально не оплачу? А что так на ворюгу похож, да?") Но мне такое, если и заходит, то только в общении в полудружеской компании, где уже все друг друга знают. Я думаю, в общении с незнакомыми людьми, это ни к чему.

* * *

Честно говоря, сам удивлен, что из ситуации, которая яйца выеденного не стоит, возникла потенциально конфликтная ситуация. Но я думаю, анализировать их все равно стоит, потому что в дальнейшем это поможет избежать других неприятных ситуаций.

#579 2023-09-08 02:25:13

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон, я прочитала твой первый пост про курьера и имею сообщить одну важную деталь : ты пишешь, что он первый день работает (еще дикий и не обученный). Скорее всего для него эта ситуация тоже стресс и он выдал тебе неадеквата.)
Может обучится еще)

#580 2023-09-08 03:24:02

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

ты пишешь, что он первый день работает (еще дикий и не обученный). Скорее всего для него эта ситуация тоже стресс и он выдал тебе неадеквата.)

Я согласен по поводу того, что он мог не знать какие-то особенности, связанные с оплатой. Но чтобы знать, что стоять и молчать - странно и нелепо, а намекать на то, что человек кидала - оскорбительно, не нужно долгое время работать курьером. Ок, даже если замолчал он вначале, потому что сам растерялся. В этом ничего оскорбительного нет - я тоже растерялся от того, что он молчит. И возможно, в его глазах выглядел неадекватно, когда руки тянул. Я вот и обдумывал, как лучше поступить было, чтобы спокойно вывести его из этого состояния, а не стоять с протянутыми руками.

Но слова "я же вас в первый раз вижу, вдруг вы не заплатите" неприятны. Да и довольно агрессивны они были - не похоже на растерянность. И даже если все-таки он растерялся, у меня нет никакого желания выслушивать такое. Я же не вот его обосрать хотел или жалобу там поярче придумать, а скорее, задумался, как мог бы отпарировать, чтобы не совсем уж обтекать.

Жаловаться на него желания нет, если ты об этом (хотя, признаюсь, на эмоциях было).

И в целом, в последнем посте я, скорее, свои ошибки разбирал и пытался обдумать, как было лучше. Растерялся он или по жизни такой агрессивный, не знаю.

#581 2023-09-08 03:27:09

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

Но чтобы знать, что стоять и молчать - странно и нелепо, а намекать на то, что человек кидала - оскорбительно, не нужно долгое время работать курьером.

То, что курьер ебанько, этот анон не отрицает)

скорее, задумался, как мог бы отпарировать, чтобы не совсем уж обтекать.

А если он еще раз придет?)

Отредактировано (2023-09-08 03:27:31)

#582 2023-09-08 04:06:15

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

А если он еще раз придет?)

Я же не знаю, как он себя вести будет в следующий раз :dontknow:
Если опять зависнет, просто спрошу "Что-то не так?"
Если какая-то конфликтная ситуация начнется, предложу "Давайте я менеджеру позвоню и уточню".
Если уж прям совсем-совсем конфликт (как я уже предположил, свет неожиданно отключили, я оплатить физически не могу, а он возьмет и упрется), совсем откажусь от заказа. Но я все-таки надеюсь, что прям до такого не дойдет.

#583 2023-09-11 23:10:51

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Приходил в пятницу этот курьер - все было, в целом, нормально. Заказ отдал сразу. Спокойно сказал, что оплату подождет, потому что "надо проверить". Потом внимательно внимательно изучил дисплей, сверил сумму и номер оплаты, ушел.

Я в этот раз внимательнее посмотрел на него, мне показалось, что человек просто не совсем здоров, что ли. Я еще в прошлый раз подумал, но уже позже, когда он ушел: это вот длительное зависание, когда надо было заказ отдать, потом очень внезапный переход на крик (он же не просто высказал, что меня не знает, он кричать, блин, начал).

А в этот раз я еще посмотрел на него, а он как-то не совсем естественно себя вел. Я хз как это описать, но вот обычно человек стоит спокойно и стоит, может, с ноги на ногу перемнется иногда. А этот курьер ни секунды спокойно не мог стоять, топтался с ноги на ногу постоянно, руки какие-то резкие рубящие микродвижения делали.

И он мне напомнил одного знакомого, который состоял на учете у психиатра (как он объяснял, "мне поставили диагноз шизофрения, но на самом деле, это не шизофрения"), он тоже, когда на месте стоял, также шевелился постоянно. У меня еще пожилая тетя увидела его, потом спросила "Норкоман штоле?" Но знакомый шевелился прям чуть-чуть (и вообще, это добродушный мирный чувак, который никогда не кричит), а у курьера эти микродвижения прям сильно заметны.

В общем, я после того, как это заметил, злиться на него перестал, конечно. Может, у него, в целом, некоторый бзик на то, что его все наебать хотят, и заболевание это обостряет, хз.

Сейчас думаю, надо наличкой нужную сумму держать, чтобы в случае чего, ему оплатить.

Отредактировано (2023-09-12 18:30:57)

#584 2023-09-12 01:24:34

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Меж тем, наконец-то, поставили окна. День получился какой-то полный суеты. Пришел сначала первый монтажник, которого я про себя прозвал Эксгибиционист, потому что он то до трусов переодевался при мне, то бегал по квартире полуголый. Очень сокрушался, что у него и так дел много сегодня, так еще и окна ставить  :blabla:

Так он почти весь день и пробегал туда-сюда - то по делам, то ко мне. Я, в конце концов, попросил другого монтажника, чтобы он сам открывал ему дверь.

А потом еще пришли соседи узнать, что анон делает, и сказать, чтоб потом в подъезде убрал. И еще на выборы позвали.

Короче, окна только к концу дня поставили. Вангую, что могли бы быстрее, если б монтажники не бегали туда-сюда то и дело.

Теперь жду верхолазов или как их там, чтобы отделали балкон снаружи, ибо у него стены протекают.


На следующий день пошли всей семьей на выборы в соседнюю общагу. Там было тоскливо. А я ведь помню, как раньше выборы даже праздник напоминали немножко. Правда, мы еще пришли в середине дня, когда обычно там мало народу.

Результат выборов был предсказуем, так что шел я тупо, чтобы сыну показать действо сие. Пришли, посмотрели доску с кандидатами. Я накануне посмотрел их программы, но в то, что хоть один кандидат будет воплощать ее в жизнь, чет не поверил. Но я сам по себе недоверчивый.

На доске много информации было. Почитал про доходы. У всех основная прибыль - это проценты со вкладов. Максимум - 8 млн. в год. Но это все хуйня, конечно: такие деньги можно и на обычной работе получать :sacrasm:

Потом посмотрел на одного деда, у него доход за год всего сто тыщ. Муж сказал, что это, наоборот, подозрительно. Я подумал, как дед, блять, вклады и бизнес-то совсем скроет. Криптомагнат он, что ле. Решил, что бедные должны голосовать за бедных. Выбрал деда.

Муж остановил выбор на каком-то бизнесмене с инновациями. Сын еще удивлялся, почему мы за разных проголосовали. Но мы ему объяснили, что на выборах, кто за кого хочет, тот за того и голосует.

В общем, мы полных аутсайдеров выбрали.
Победил тот, у кого самая большая прибыль за год.

Потом пошли гулять. Благо последние приятные дни осени.

#585 2023-09-12 21:13:24

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Продолжу про расхламление своё.

Частично разобрал шкаф в прихожей, точнее, антресоли.

В основном, там было забито старыми игрушками. Считай, мусором.

Я для себя так разделил. Вот есть хлам. Что-то старое и ненужное, но вполне способное пригодиться. А есть мусор. Совсем уже хуйня. Например, лыжи старые - это хлам. На них вполне можно кататься, если денег на новые нет. А есть то, что пригодится совсем уж никак не может.

И вот на антресолях я такой мусор и нашел. Игрушки современные китайские где-то за год, который там лежали, взяли и в биомассу превратились. Походу, их свекровь еще давно закинула туда не глядя. А я нашел :puke:

Это говно я выкинул. Несломанные игрушки оставил.

Свои тетрадочки с графоманией, про которые писал, закинул на антресоли к несломанным игрушечкам.

Выкинул кучу шмотья. Со шмотьем не сразу сориентировался. Я его пока не на помойку отношу, а складываю в пакет с тряпками, чтобы юзать при ремонте. Выкинул все старые футболки. Потом внезапно заболел. А когда болеешь, ясен хуй, потеешь и сил нет со стиралкой возиться. Так что, футболки я передумал выкидывать. Решил, что даже совсем старые можно под куртку на спортплощадку надевать, например, или дома носить.

А из грустноты нашел я ежедневник.

Вот такой:

фото не моё

Можете даже купить. У кого-то. Не у меня.

А почему мне грустно стало, потому что в детстве я очень просил этот ежедневник. Я бы там в разделе "Необходимо быть" писал про то, что нужно не забыть в садик сходить. А мама мне не давала его, объясняла, что ты маленький, анон, исчеркаешь его и все. Лучше этот ежедневник поберечь, "в институте будешь учиться, будешь туда что-нибудь записывать". Естественно, в институте мне нафиг не надо было что-то там записывать про то, где я должен быть =D Да и тяжелый ежедневник в твердой обложке таскать с собой нафиг не надо было.

И вот мама умерла, анон институт закончил уже давно, а этот ебучий нахуй не нужный ежедневник все так и лежит и лежит. Он, наверное, и анона переживет. Лучше бы я в детстве в нем писал свою детскую хуету какую-нибудь.

Что касается шкафа (или вернее, детской стенки), как я уже предполагал, там преимущественно хлам. Сейчас она на три четверти пустая, а я сижу и немножко охуеваю с того, что здоровая бандура занимает столько места, хотя по сути она не нужна совсем.

Всего там было (и немного осталось) четыре группы вещей:
1) тетрадки с графоманией (их я унес на освободившиеся антресоли),
2) шмотье,
3) документы,
4) лекарства.

Все это я разобрал. С документами, конечно, больше всего мороки было: я заебался, ибо боялся что-нибудь не то выкинуть. Нашел зато папки с бумагами, в которые с 90-х не заглядывали. Выкинул всё это. Все нужные документы раскидал по файлам. Перенес, вместе с лекарствами, в другой шкаф.

Сегодня опять полез на антресоли, в отсек, куда не лазил еще. Блять  :facepalm:  =D

Нашел почтовый ящик  :lol:

И кучу, блять, советских портфелей из кожзама. Всё это бросил на пол пока. Ибо мне нужно, в первую очередь, освободить антресоли.

Свекровь увидела портфели и говорит: "Не выбрасывайте, а то вдруг кому надо".

Я с этого охуеваю все время. Кому-то может быть надо, а я всю эту хуйню храни у себя. Мне-то эту хуйню совсем не надо. А продаваться она годами может. В общем, я всю эту хуйню припас на выброс.

Из позитивного - кучу тарелок нашел. Теперь можно посуду реже мыть :please:

#586 2023-09-13 00:40:14

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

И вот мама умерла, анон институт закончил уже давно, а этот ебучий нахуй не нужный ежедневник все так и лежит и лежит. Он, наверное, и анона переживет. Лучше бы я в детстве в нем писал свою детскую хуету какую-нибудь.

разделяю эту грустную хуету с тобой, анончик :comfort:

#587 2023-09-16 03:00:19

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

А меж тем у меня закончилась эпопея с пластиковыми окнами.

Ничего интересно в этом рядовом события я не ждал. Думал, напишу что-то вроде "Ура, аноны, наконец-то, разобрался с окнами". А вышла какая-то хуйня, хоть и мелкая, но какая-то блевотная.

Итак, окна нам установили в пятницу. Должны были на два дня раньше. Во вторник я весь день прождал монтажников, но никто из менеджеров так и не позвонил. Позвонили только в четверг и уточнили, удобно ли будет в пт. Анону было пофиг, ругаться не хотелось абсолютно, так что анон сказал, что да, как монтажникам удобно, пусть приезжают.

Монтажники приехали, установили окна, вынесли рамы от старых в подъезд и все вроде бы норм.

Но после установки окон начался какой-то ебаный сюр. Старые окна, вынесенные в подъезд, которые должны были забрать в течение 2-3 дней после установки новых, остались там до этой пятницы. Кому лень считать, они простояли там ровно неделю.

Анон не видел в этом проблемы, потому что думал, что 1) раз мы живем на последнем этаже (где одна квартира наша, другая пустая, третья - с соседями, с которыми у нас хорошие отношения), эти рамы все равно никому не помешают, 2) в ближайшее время их все равно увезут, ведь по договору анон уплатил, 3) да и срок задержки вывоза небольшой. Короче, анон никак не ожидал, что в течение недели эти рамы могут кому-то помешать.

Итак, анон был расслаблен и не напрягался (договор же!), хотя более опытный в этих вопросах муж уже начал звонить в оконную компанию и уточнять, почему не вывозят оставшийся мусор.

Заметив, что ситуация как-то подтормаживает, анон был готов оплатить услуги других вывозчиков мусора, если бы оконная компания честно сообщила бы, что все ее работники заняты. Так нет ведь нет же! В течение недели каждый раз при звонке их менеджеры сообщали, что вот именно сегодня мусор уберут, и соответственно, ни анону, ни мужу даже в голову не приходило обратиться к кому-то еще.

В четверг, т.е. по прошествии выходных и трех рабочих дней анону в домофон внезапно позвонила председательша, которая с ходу начала орать, чтобы анон убирал свое "барахло", иначе анону грозит штраф. Анон пиздец удивился (прошло всего 3 рабочих дня с нахождения рам в подъезде) и попытался объяснить, что вот как раз сегодня он мусорщиков и ждет. Но председательшу, обсуждающую, блять, всю эту хуйню по домофону, было не остановить.

На следующий день муж и анон (несколько раз) опять позвонили в оконную компанию.  По телефону сказали, что вотпрям сегодня работники приедут.

Анон потихоньку начал закипать, потому что почувствовал, что его втягивают в скандал, которого он вообще касаться не должен, и написал отзыв на вк-страничке компании.

На следующее утро, в пятницу, анон вышел из дома и встретил соседку-уборщицу, которая, видимо, и сообщила председательше, что в подъезде находятся рамы. Она объяснила анону, что "никогда в нашем подъезде такого не было" и нужно искать других вывозчиков мусора. Анон сокрушенно покивал, попытался объяснить ситуацию (мусорщики, по обещаниям компании, приедут вот-вот), в итоге сказал "ладно" и удалился.

Меж тем, на отзыв анона в ВК от оконной компании пришло сообщение с предложением обсудить все в личных сообщениях. Анон описал проблему, указал номер договора и номер телефона для связи и уточнил, что мусор лежит в подъезде почти неделю. "Сейчас разберемся", - ответили анону.

Возвращаясь домой, анон вновь встретил уборщицу и другую пожилую соседку, которые обсудили анонову ситуацию и пришли к выводу, что анон не виноват, просто анон "слишком мягкий". А надо позвонить и поругаться. И вообще. Если компания работает не только по городу, но и по области, то стопудова анона кинули. Ведь анон же уже все оплатил, значит, вывозить мусор никто не будет. Зачем им? Деньги-то уже у них. Надо нанимать других мусорщиков, а на оконную компанию подавать в суд. Анон подумал, что соседка описывает анону какие-то параллельные 90-е только не с братками, а с всесильным судом, где все кидают друг друга по мелочи, а потом пытаются разобраться через суд, но произносить вслух это не стал.

Другая соседка посоветовала анону быть осторожным, ведь председательша может придти к нему домой среди ночи и заставить вытаскивать все эти рамы самостоятельно :casper:

И рассказала, что у нее с мужем так и было. Председательша пришла к ним домой и заставила выносить на помойку оставшиеся от ремонта три доски под угрозой штрафа. И они сделали это. Анон молча подумал, что если бы к нему кто-то приперся ночью - хоть председательша, хоть кто-то еще, - он бы и открывать не стал, но вновь решил промолчать.

Соседка-уборщица предложила анону продиктовать номер, чтобы самой позвонить и продемонстрировать, как надо ругаться. Анон продиктовал. Дозвониться не получилось. Как соседка-уборщица пояснила минуту спустя, причина в том, что у нее на телефоне просто нет денег. Анон предложил свой телефон. Соседка-уборщица позвонила и начала ругаться. В оконной компании ей сказали, что сейчас переведут на менеджера и бросили трубку.

Анон попрощался, поднялся на свой этаж, вошел в квартире и подошел к компьютеру. Посмотрел личные сообщения. Последним было "Сейчас разберемся" от оконной компании, которое он анон получил два часа назад.

- Разобрались? - поинтересовался анон. Но получил в ответ лишь молчание. Вскоре отзыв анона просто удалили.

Внезапно приехали мусорщики и начали выносить рамы. И все это на глазах у соседок, уверяющих, что анона "стопудова кинули".

После их отъезда анон успокоенно подумал, что проблема, наконец-то, решилась, и пошел тихо и мирно подметать подъезд, собирая в пакет остатки строительного мусора.

Настроение: пересмотреть "Жилец" Р. Полански.

#588 2023-09-19 02:59:22

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

разделяю эту грустную хуету с тобой, анончик

Спасибо, анон :comfort:
Вот поэтому от расхламления у меня ощущение тоски какое-то время от времени.

Меж тем, я разобрал стенку в своей комнате, она теперь наполовину пустая.
Сейчас подвис над тем, что делать дальше  :blabla:

1. Стенку можно начинать выкидывать. Тогда я освобожу часть комнаты от большой секции, а нужные пока шкафчики оставлю. Минус этого - продать потом стенку уже не получится. Я рассчитываю тысячи на три.

2. Стенку оставить и выставить на продажу. Минусы этого - если ее придут покупать в ближайшее время, все оставшиеся вещи надо будет куда-то переложить.

3. Можно еще стенку оставить и использовать ее для нужных вещей другого шкафа, который точно придется выкидывать, потому что сын разбил в ней зеркало. С этим шкафом вопросов никаких точно не будет - его только выкидывать. Минусы этого - моя комната превратится в склад.

мальчик в пижаме спанч боба.JPG

Все-таки склоняюсь к третьему варианту, потому что еще тот шкаф еще находится в комнате, которую планируется перевести в детскую, а там ремонт будет делаться в первую очередь. Правда, получится, что я часть вещей таскаю туда-сюда, но это хотя бы нужные вещи.


Осуществил на Авито свою первую сделку. Продал колготки-сетку за 100 рублей.

Началось с того, что анону на Авито написал некий Денис. Анон подумал, что сейчас опять очередной фетишист будет спрашивать про бу белье или просто свернет разговор на свои сексуальные фантазии, но все-таки ответил.

Диалог Денис начал с того, что попросил показать колготки, после чего анон сразу подумал, что мужик дебил какой-то :facepalm:
Как их я ему, блять, мог показать, если на странице указано, что товар новый. Ответил: "Они в упаковке".

Весь остальной диалог мужик че-то мудил, уточнял размеры, хотя анон все точно-преточно расписал, выяснял, кто выйдет из двери и отдаст товар и прочую хуету какую-то. Потом попросил номер телефона. У анона не было никакого желания, чтобы мужик потом написывал и названивал, так что анон дал ему спецномер для таких случаев. В назначенный день мужик не пришел, написал на Авито, что задержался на работе. Анон уже подумал, что он и не собирался приходить, и забил на него. Переживал только, что сказал ему свой адрес, потому что от мужика было ощущение какой-то мутности со всеми этими его подробными вопросами. Создавалось даже впечатление, что это какой-то наводчик.

Однако мужик вновь написал на Авито на следующий день с вопросом, когда можно подъехать. Как выяснилось, он не из моего города, а из небольшого поселка в 30 километрах. Договорились на вечер.

Примерно в назначенное время мужик позвонил, чтобы уточнить, где находится подъезд. Анон объяснил. После этого мужик поднялся на этаж, но почему-то не позвонил в дверь (в подъезде, походу, было открыто), а просто отправил SMS-ку "Поднялся"  :facepalm:

У анона уже сложилось впечатление, что мужик совсем дурак, и просто сидит где-то у себя дома и пишет.

Но оказалось он, действительно, "поднялся". Полненький скуфик в камуфляжной куртке и потертых штанах лет 30-40. Анон протянул ему колготки, мужик протянул в ответ две пятидесятки.

Спустя некоторое время анон получил сообщение на Авито: "Я себе брал колготки". "Хорошо, - ответил анон. - Надеюсь, вам подошли".
"Еще не мерил", - ответил мужик.

На следующий день Денис написал анону на Авито и сообщил, что колготки ему все-таки подошли.

#589 2023-09-19 11:34:26

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

Спустя некоторое время анон получил сообщение на Авито: "Я себе брал колготки". "Хорошо, - ответил анон. - Надеюсь, вам подошли".
"Еще не мерил", - ответил мужик.

На следующий день Денис написал анону на Авито и сообщил, что колготки ему все-таки подошли.

Анон, ты огнище и любимый бзблг.

#590 2023-09-28 11:06:21

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

Анон, ты огнище и любимый бзблг.

Ой, спасибо. Приятно очень  :please:

На прошлой неделе внезапно очень быстро разобрал шкаф в комнате, которую планируется сделать детской.

Сначала залез наверх и посмотрел, что там. Помимо кучи пыли, нашел несколько рулонов и стопок бумаги, включая громадные ватманы А1, старую стенгазету, оставшуюся с бабушкиного выхода на пенсию и, блять, остатки календарей-икон  =D

Календари с Богородицами, насколько анон помнит, появились в квартире где-то в нулевых, когда внезапно печатать иконы на календарях стало модно. Тогда мама повесила их на стену, а когда год прошел, ей, видимо, показалось как-то кощунственно распечатки иконы выбрасывать, и она отрезала и выкинула только даты календаря, а "иконы" оставила. Найдя их, анон, конечно же, знатно поржал от неожиданности и множества шуток, образовавшихся в голове, и решил приклеить одну из икон на дверь в свою комнату. Сказал мужу, что теперь он в комнату анона войти не сможет. "Смотри, анон, а то может случиться так, что ты не сможешь выйти", - ответил муж.

Потом анону пришло в голову, что дверь рано или поздно все равно придется менять и представил, как на улице стоит эта здоровенная дверь с наклеенной иконой, а мимо проходят люди, которые, видя икону, крестятся и кланяются :lol:

В общем, икона теперь на двери и надежно защищает вход в анонову комнату.

На следующий день внезапно меньше, чем за час разобрал содержимое шкафа, нашел бутылку водки и старое тряпье какое-то. В общем-то, выяснилось, что шкаф используется вполне себе рационально - там лежит постельное белье и одежда мужа. Решил, что раз шкаф все равно на выброс, быстренько развесил рубашки и куртки по другим шкафам, в том числе в свою комнату. Вернувшийся муж вопросил "Ты вот прям щас вот ремонт в комнате начнешь делать?! Вот прям щас вот?!" и перевесил куртки и рубашки обратно.

А я уже дверцы отвинтил от шкафа и в коридор вынес. Так что, сейчас шкаф с одеждой без дверей стоит, будто в каком-нибудь фильме ужасов, где шкафы с дверьми не используются, потому что за ними все время скрываются нехи.

#591 2023-09-28 11:20:19

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

А я уже дверцы отвинтил от шкафа и в коридор вынес. Так что, сейчас шкаф с одеждой без дверей стоит, будто в каком-нибудь фильме ужасов, где шкафы с дверьми не используются, потому что за ними все время скрываются нехи.

Если не свинчивать двери на шкафах, то без присмотра старое постельное белье начинает размножаться и заполнять шкаф, все правильно сделано!
По меньшей мере по моему опыту за дверями шкафов чаще всего оказывается куча какой-то хрени и ее будто делается больше...

#592 2023-09-28 13:11:41

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

без присмотра старое постельное белье начинает размножаться и заполнять шкаф

Ох, с постельным бельем у меня тоже проблемка. Его вот просто МНОГО. Есть уже старое, есть относительно новое, есть не распакованные комплекты - в любом случае перебор с ним. Наверное, часть просто выкину.

#593 2023-09-28 13:38:40

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Геймер-алкоголик-дрочер, я тебя тоже обожаю  :heart:
жалко, что ты редко пишешь

#594 2023-10-04 01:51:07

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

Геймер-алкоголик-дрочер, я тебя тоже обожаю  :heart:
жалко, что ты редко пишешь

Спасибо :please:
Да, у меня как-то так складывается все, что я на ХС вообще мало захожу  ;D


В эти выходные праздновали ДР мужа. Собсно, все прошло как обычно: сходили на природу, попили пива, ничего такого, о чем можно было бы написать. А вот в воскресенье, когда мы хотели просто с утра немного пива попить, а потом дойти до вокзала, проводить брата мужа с женой, произошла такая хуйня, блять, вообще :facepalm:

Итак, значит, купили мы пива сидим дома у свекрови. Соответственно, никакой закуски особо уже нет - все вот-вот расходятся же. Анон с мужем купили себе по три банки пива, хотели попить, не торопясь. И вдруг внезапно аноново пиво оказалось таким хорошим, вот прям вообще хорошим - без лишнего привкуса, без горечи, - просто легкий напиток, что анон сам не заметил как довольно-таки быстро выхлебал все три банки :facepalm:  И также быстро захмелел, видимо, от подобной скорости.

И вот дошли мы вокзала. И все вроде бы норм, идем-общаемся. А потом, чтобы дойти непосредственно до поездов, надо было спуститься не то чтобы по лестнице, а по такому железному спуску без ступеней, который позволял дорогу сократить. Видимо, его установили там, чтобы и пройти быстрее было, и одновременно чтобы тележку какую-нибудь проще было провезти. И спуск этот был несколько скользкий: не так, что прям идешь и падаешь на ходу, но сцепления с подошвами маловато.

А анон как этот спуск увидел, то сразу понял, чего ему для полного счастья-то не хватало. Сбежать по нему, конечно же :facepalm:
И анон даже подождал специально, чтобы все прошли, и место для бега освободилось. И рванул. И с первого шага же упал и скатился по этому спуску руками вперед  :facepalm: Ладно хоть лицо рефлекторно поднял.

В итоге отбил мизинец на левой руке так, что он опух, разодрал колени и порвал штаны, поставил огромный синяк на бедре и, вообще, ударился всем телом так, что потом болел даже пресс. Про спортплощадку, конечно, на некоторое время пришлось забыть.

Короче, сейчас с одной стороны смешно с себя, когда представляю, как я наебнулся на ровной поверхности, с другой, думаю, пиздец, ебланище. Левая ладонь на следующий день напоминала клешню, так что я какое-то время официально был полурачьем.

Муж потом уточнял, мол, как так?? Скользко, конечно же, но можно было догадаться мелкими шажками спускаться и держаться за перила. Анон объяснил, что внезапно захотел пробежаться. Да вот прям по скользкому спуску :facepalm:

Потом еще напишу про этот ДР.

#595 2023-10-06 03:18:25

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Ну вот, значит, дописываю про ДР.

Кто давно бзблг читает, тот знает, что мы с деверем постоянно срались. Я хз почему - я для этого ничего не делал. Обычно все начиналось с того, что он начинал на меня бомбить на ровном месте. И причем, я даже как-то мужу указал на этот факт, что вот видишь вот, вот прям вот видишь: анон ничего не сказал ему, а деверь чет доебывается. И муж ответил, мол, игнорируй. Анон прихуел и сказал, что доебы в свою сторону игнорировать не будет.

А тут вдруг внезапно деверь начал нормально общаться, но это как бы не приятельское общение, а какой-то полуфлирт-полуглум. В общем-то, такое даже возбуждает, да. И, в целом, я рад попытке в налаживание отношений, потому что худой мир лучше доброй ссоры и всетакое. Но у меня какое-то глухое раздражение от этого флирта, будто меня насильно втягивают в ролевочку "Да поебитесь вы уже!" А я как-то не желаю в ней участвовать. Да и вообще, меня бесит, когда со мной флиртуют люди, с которыми у меня ничего быть не может, возникает ощущение, будто я объект, нужный исключительно для полировки чужого эго.

Конечно, это не та ситуация, когда хочется порваться и забомбить, но фоновое раздражение все-таки не исчезает.

С другой стороны, я подумал, что я какой-то к людям критичный, уже даже на флирт агрюсь, и решил, что надо учиться в них и хорошее видеть. В итоге нашел в девере минимум две положительные черты.

Во-первых, он всегда со мной здоровается. У меня есть куча знакомых мужичков, которые мимо меня тупо проходят с презрительным видом. А дверь при встрече говорит "Привет". Мне такая вежливость нравится.

Во-вторых, он мне не засирает личку. Другие мужики (да и некоторые женщины :smoke:) почему-то так не умеют. То есть умеют, конечно же. Но у них позиция, что если уж они изволили женщину общать, то она им сразу становится должна, что ее можно доебывать каждую минуту, требуя ответа, что можно ей ЛС засирать порнушкой и гениталиями своими, а она тип только радоваться должна и от счастья прыгать :facepalm: Деверь мне ЛС нигде не засирает совсем. Это тоже плюс.

Два плюса, значит. Может, еще есть, но я так сходу не вспомнил :dontknow:


Внезапно продалось трюмо конца 90-х. На самом деле, это целый комплект - трюмо+2 тумбочки+пуфик+шкаф+кровать. Муж выставил на Авито трюмо за 1000р. Анон скептически заметил, кому оно нахуй нужно. А оказалось, нужно. Ему про него постоянно писали и спрашивали. В итоге приехала семейная пара лет 50-55, которые рассказали, что им очень нравится такая мебель. Они у знакомых увидели и захотели такую же. Что интересно, они даже знали название модели и примерный год ее выпуска.

Вообще, мне показалось, что это какие-то спецы, потому что они моментально достали отвертки и разобрали трюмо за несколько минут. Потом все также оперативно начали грузить в машину. Они даже пленку с пупырками принесли с собой, чтобы зеркало завернуть. Машина тоже была обита картоном, видимо, чтобы мебель не поцарапалась и не повредилась.

Покупатели поинтересовались, почему мы продаем такое хорошее трюмо, на что мы честно пояснили, что хотелось бы что-то посовременней, да и в целом, мебель для квартиры слишком громоздкая. Они ответили, что им в дом, так что им норм. Хз, мб, это и перекупы какие-нибудь были - уж больно они профессионально себя вели.

Потом они обратили внимание на оставшиеся части комплекта мебели. Анон сказал, что шкаф начали разбирать, потому что стекло в нем разбилось. Мужчина попросил посмотреть дверцы. А мы их уже на помойку вынесли. Вот хз, мб, они и без зеркала купили бы, ибо спецу вставить зеркало не сложно. Кароч, свекровь оказалась права, а я поспешил с этими дверцами.

Возможно, еще они заберут 2 тумбочки и кровать, но это не точно.


На днях подумал, что у меня нет штанов на демисезонный период. Решил найти спортивки из флиса. Заказал что-то на Спортмастере. Пока собирался туда, свернул в торговую точку, которую держат таджики. Там оказалось прям много теплых штанов. Подумал, что мне все равно только на спортплощадку и гулять ходить, так что мужские мне тоже подойдут.

А у меня размер 56-58, плюс к тому, я мешковитые штаны люблю. Так что, представьте, какой огромный размер мне нужен :casper:

Короче, рылся-рылся, штанов 20+ померил, наверное. Остановился на 4-х. Правда, спортивки не нашел, купил джоггеры. Джоггеры немного бесят тем, что у них резинка слабоватая, так что они держатся на талии, в первую очередь, за счет шнурка, поэтому я, наверное, буду резинку покрепче вставлять. На Спортмастер забил в итоге, там немного оверпрайснуто.

В итоге я очень рад, что у меня теперь стратегический запас демисезонных штанов имеется. А то как-то совсем тупо было бы, если б я, например, небольшой вклад открыл, а сам бы ходил без штанов.

#596 2023-10-13 03:45:06

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Внезапно продались еще одни колготки через Авито доставку. Началось все с того, что Авито перенес мои объявления в раздел "Акссесуары" (я сначала в белье отнес), после чего на одну пару внезапно сделали заказ. Женщина, сделавшая заказ, немного удивила, так как она оформила его даже без переписки. Потом она внезапно написала и попросила добавить туда еще одни колготки, а деньги за них дополнительно перечислить на карту. Я хз, развод это или нет, но номер карты не дал и отправил только то, что в заказе. Первично заказанные колготки в пути теперь.

Немного ломало возиться с отправкой посылки, за которую я получу аж 95 рублей, но нашел в этом плюс, что я как раз на дешевом заказе потренируюсь и разберусь с тонкостями, про которые не знал, чтобы если буду продавать что-то дорогое, быть в курсе.

Поначалу завис над тем, во что положить колготки, так как подходящих коробок у меня не было, а покупка тары на почте привела бы к тому, что я бы ушел в минус. На сайте почты выяснил, что все до 3 кг можно просто завернуть в бумагу и перевязать веревкой. Огромный рулон подходящей бумаги у меня, к счастью, есть, в итоге завернулось не очень аккуратно, но на почте претензий не возникло.

Веревочка, которую я предусмотрительно взял с собой, не понадобилась: посылку просто "проскотчили" ;D

Проверять содержимое тоже не стали, хотя на Авито указано, что должны. Но там такая очередища из желающих оплатить ЖКУ была, что неудивительно.

Но если не считать очереди, то все очень оперативно было сделано. Мне понравилось.

* * *

На почте явно было видно реформирование, проявляющееся в том, что оттуда пропали все макарошки и тушенка. Да и в целом, абсолютно все полки были пустыми - ни тебе лотерейных билетов, ни тетрадок. Пенсионеры, не привыкшие к такой ситуации, интересовались у работников "Что с вами случилось? Что с вами будет?" Работницы почты отвечали, что у них нормально. А вот отделение неподалеку у нас уже наполовину закрыли.

#597 2023-10-13 08:51:54

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

Немного ломало возиться с отправкой посылки, за которую я получу аж 95 рублей, но нашел в этом плюс, что я как раз на дешевом заказе потренируюсь и разберусь с тонкостями, про которые не знал, чтобы если буду продавать что-то дорогое

Этот анон превратил свою страничку на авито в «все за триста», потому что это минимум, за который он готов выйти из дома. Хотя в теории готов все бесплатно кому угодно поотдавать, но это принесет только боль.

Можно попробовать продавать комплектами, если товар комплектуется! Типа, «три пары колготок», если у них один размер.

#598 2023-10-18 03:08:08

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

Этот анон превратил свою страничку на авито в «все за триста»

Увы, у меня и за 100 не хотят брать, так что пусть хоть так висят.

Анон пишет:

Можно попробовать продавать комплектами, если товар комплектуется! Типа, «три пары колготок», если у них один размер.

Так в том-то и дело, что все разные :dontknow:

Я уже склоняюсь к тому, что отдать даром или выкинуть эти колготки и все. В общем-то, они не много места занимают, но просто раздражает, что дома валяется что-то ненужное.

Еще порылся на Авито, заметил, что там много кто продает книги. Подумал, тоже что-нибудь выставить для теста. Если никто не будет брать, отнесу еще часть в библиотеку. У нас целая стопа журналов мужа про живопись лежит. Которую он зачем-то покупал, а потом сказал, что там качество печати все равно низкое :facepalm:  И только анону весь этот бумажный хлам жалко отдавать почему-то :facepalm:

* * *

Сегодня, наконец-то, купил осенне-зимние ботинки. Взял Northland Innsbruck Winter 400 кому интересно. Кароч, хз. С одной стороны, они высокие и абсолютно не промокают, так что я доволен. С другой, подошва прям пиздец твердая, а я к такой не привык, ибо последнее время ношу кроссовки или зимние кроссовки. Ходил в магазин в обычных кроссовках, случайно зачерпнул воды из лужи, обратно шел в новых. Не промокают, вообще. Да и видно, что они качественные. Но блять, так непривычно из-за подошвы. Например, я привык на лестнице немного стопу сгибать, а тут приходится ставить ногу прямо. А я с недавних пор боюсь лестниц :facepalm: И бегать тоже в них не получится уже. Хотя если свернуть с тротуара на мягкую уже заснеженную землю, то прям очень удобно, т.е. я так полагаю, гулять по роще в них будет норм. Хз, взять еще теплые кроссы или нет :blabla:

А еще забавно то, что они на картинке выглядят прям как-то громоздко-мужскими, а небольшой размер выглядит прям как типичная женская обувь. (Хотя я, вообще, не понимаю смысла деления подобной обуви на женскую и мужскую).

Ща еще ченить интересное напишу.

#599 2023-10-18 03:24:39

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

У нас целая стопа журналов мужа про живопись лежит. Которую он зачем-то покупал, а потом сказал, что там качество печати все равно низкое   И только анону весь этот бумажный хлам жалко отдавать почему-то

А ты в каком городе, анон? Коллажисты у тебя эту стопку с удовольствием заберут

#600 2023-10-18 06:45:47

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

А ты в каком городе, анон?

В небольшом :dontknow:  Есть ли у нас коллажисты, не знаю, по крайней мере, в социальных сетях их сообществ не видел. Вот фотографов у нас прям много.

Но это, в общем-то, неважно, можно же и через Авито продать/отдать. Я про то, что эти журналы можно для коллажей использовать и не думал.

* * *

Ну вот, значит, давно хотел написать, но руки не доходили.

Неожиданно один мой паблик приняли в РСВК (Рекламная Сеть ВКонтакте). Это такая сеть рекламы, где ВК сама выкупает все рекламные места.

Всего в ВК есть 3 способа монетизации для сообществ.
1. РСВК, про которую я уже сказал.
2. Биржа, где посты в паблике покупают сами рекломадатели.
3. Видео.

Чтобы попасть в РСВК, нужно, чтобы в паблик за месяц подписалось 1250 человек (и так каждый месяц, иначе паблик отключат), а процент охвата постов был равен или выше 30% (типа, чтобы видно было, что паблик не из мертвых душ и ботов состоит). Для биржи нужен средний охват от 7500 в день, у меня столько нет. Про видео я ничего не могу сказать - только то, что количество подписчиков должно превышать 5000, больше я ничего не знаю.

РСВК выкупает рекламные места прям пиздец жирно, у меня каждый день забит рекламой (можно настраивать и немного уменьшить показы). Реклама показывается разная, нетематическая, но естественно, уже прошедшая модерацию, т.е. такого, чтоб какую-то похабщину начали крутить, 100% не будет. Часто бывает реклама банка уже-не-Тинькова.

Разумеется, просто так взять и накупить подписчиков где-нибудь в буксе и попасть в РСВК не выйдет, т.к. охват будет стремится к нулю, ведь люди, подписавшиеся за деньги, заходить в паблик и просматривать посты не будут. Каждый месяц уговаривать подписаться 1250 друзей, не заинтересованных в тематике паблика, не имеет смысла по тем же причинам.

Если интересно по цифрам, то мне капает за сутки где-то 150 рублей. Конечно, кто-то скажет, что это пиздец мало, но нужно учесть, что паблик у меня прям совсем маленький. Наверное, у Дайвинчика или у МДК за час капает столько, что мне на год безбедной жизни хватит  =D

Про биржу я ничего сказать не могу, потому что я участвовал в ней только в качестве рекламодателя, но :vanga: никакой пользы от нее мне бы не было, так как паблик абсолютно не коммерческой тематики.

Что до использования биржи в качестве рекламодателя, то я только потратил деньги зря, так как ни хуя не понял, как лучше делать рекламные посты, и подписок особо не получил, мб, попробую позже, когда лишние деньги будут. У меня была цель удержать рост подписчиков в пределах 1250, но судя по всему у меня это не выйдет, и в следующем месяце паблик из РСВК исключат.

Но я решил не расстраиваться, а воспринимать эти деньги (в итоге там ~4000 где-то) просто как неожиданный приятный бонус.

Биржа ВК устроена пиздец хитро: пока 500 рублей туда не положишь, посмотреть представленные там паблики и стоимость рекламы не дадут. Поиск там тоже устроен через жопу: чтобы найти конкретный паблик, нужно использовать специальное расширение для Хрома  :facepalm: Впрочем, скорее всего, это сделано намерено, чтобы показывать рекламодателю разные площадки. Как лучше выбирать площадки, я хз, хотя на одном форуме прочел, что лучше брать несколько маленьких, чем одну большую, потому что в больших пабликах часто бывает так, что люди подписались уже давно, числятся в статистике, но уже давным-давно хуй забили на этот паблик или, вообще, в ВК не заходят.

В любом случае, кому интересно, могу глянуть и сказать стоимость рекламы в любом паблике, который там есть.

В планах попробовать позаливать в паблик видосов, может, хоть это поможет набрать нужное число подписчиков. Но это нужно выходить из дома и снимать чо-то и потом еще обрабатывать как-то (тут типа у меня выражение лица как у мальчика в пижаме со Спанч Бобом).

Да, а еще я пробовал читать что-то, что находил по поисковому запросу смм сливы, там хуйня хуйни.

Ну и раз у меня безблог про лвл-ап, расскажу, что полезного я узнал в итоге.

1. Научился работать с VK Api на php.
2. Научился рисовать картинки на php.
3. Нашел прогу, чтобы обрабатывать картинки пакетно.
4. Поразбирался с шрифтами, но мало (ну прост теперь знаю несколько шрифтов, которые мне наилучшим образом подходят).
5. Научился доебывать Кандинского так, чтобы он хотя бы примерно рисовал, что мне надо.
6. Может, еще что-то, но я забыл.

По сути даже этого набора хватит, чтобы тащить бесконечное число пабликов. Правда, толку от этого хуй да ни хуя, ибо раскручивать их я не умею  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума