Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#551 2023-06-16 01:38:58

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

И что там блять лежит, я не знаю. Я ни хуя не понимаю. Я что-то вечно выкидываю, но это не кончается. В шкафах какая-то бездна.

Эх, анон, ты хоть выкидываешь... А у меня есть шкафы, куда я просто стараюсь не заглядывать. Потому что в них лежит ЧТО-ТО и если его начать разбирать, то придется разбирать полностью, про каждую вещь думать, нужна она еще или нет, и каковы шансы, что найдется ей применение. И на каком-то уровне я понимаю, что скорее всего, никогда она не понадобится, но выкидывать все равно мучительно. И таких мучений полный шкаф. Так что лучше там просто ничего не трогать, а просто утрамбовать получше, чтобы влезло что-то новое.

#552 2023-06-24 19:36:56

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

Анон, а может, все же поменять то, что прямо сильнее всего бесит?

Слушай, я вот пробовал отрефлексировать, что меня более всего бесит, и скорее всего, это заставленность в совокупности с какой-то абсолютной нерациональностью. И чтобы купить новый шкаф, нужно все-таки определить, какой именно шкаф нужен. Может, мне тупо хватит небольшого для повседневной одежды и белья, а вся верхняя будет в специальном шкафу в коридоре висеть.

Анон пишет:

Эх, анон, ты хоть выкидываешь... А у меня есть шкафы, куда я просто стараюсь не заглядывать. Потому что в них лежит ЧТО-ТО и если его начать разбирать, то придется разбирать полностью, про каждую вещь думать, нужна она еще или нет, и каковы шансы, что найдется ей применение

Я все-таки начал. Но я тебя понимаю. Меня все время останавливало то, что вещи выкидываешь, а полезного места не прибавляется. Я так кучу старых джинс свекрови на пошив отдал. В шкафу стало свободнее, но он сам-то не схлопнулся и занимает столько же места, сколько раньше.

Еще я вытащил из шкафа кучу книг. Муж прям даже удивился, сколько там их всего помещалось. Часть в библиотеку отнес из тех, что точно читать или перечитывать не буду. Еще минимум два захода будет.

Ща, в общем, цели такие:

  • надо всю мелочевку распределить по органайзерам и освободить шкаф (перенести или переложить ее куда-то). Там не мусор, а всякая рукоделка, я не хочу ее выбрасывать. Просто она у меня сейчас лежит тупо в выдвижных ящиках. Так-то это удобно, но если шкаф выкидывать/продавать, то надо, чтобы это все можно было куда-то сложить.

  • еще у меня куча ээээ... бумажной хрени. И вот эта хрень меня реально фрустирует, потому что я не знаю, выкидывать ее или нет. И если не выкидывать, как ее сложить тогда, чтобы она занимала минимальное количество места. Я раньше графоманил постоянно. Сейчас думаю, выкидывать это все или нет. А если нет, то куда все это сложить. И что из этого все-таки выкинуть.

Сейчас все, кроме одежды и мелочевки, выложил на пол. И комната превратилась в бомжатник какой-то :facepalm:  =D
Но это, наверное, всегда так.

Из неожиданного, что нашел, так это колготки из 90х в упаковке :lol:
Хз, чо с ними делать, вообще.

Отредактировано (2023-06-24 19:37:23)

#553 2023-06-24 21:04:33

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Бумажную хрень, если она ценна только текстом, можно отфотать и выбросить. С некоторыми бумажками так делал, удобно, место физическое не занимает, но если понадобится - знаю, где они на компе.
А колготки, мб, на авито?

#554 2023-06-26 04:45:47

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Этот анон в похожей ситуации полистал, сфоткал пять страниц понравившихся на память и выкинул.
Потому что или я буду графоманить и награфоманю нового еще на шкаф, либо не буду и, раз уж оставил это дело, вряд ли соберусь почитать немного старого себя.
Но это на любителя подход, конечно. Автор безблг очень разумен (тут признание в любви и восхищении), он найдет оптимальный для себя подход.

#555 2023-07-01 06:49:03

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Чет прям времени на бзблг не было совсем :heh:

Анон пишет:

Бумажную хрень, если она ценна только текстом, можно отфотать и выбросить

А вот не получится, к сожалению. Там пачка толстых тетрадей, если все фотографировать/сканировать, кучу времени займет. Хотя про скан некоторых газетных вырезок я тоже в этом плане думаю.

Анон пишет:

А колготки, мб, на авито?

Хз, у меня одежду там прям плохо берут, но, конечно, надо все-таки попробовать будет. Я не помню, писал или не писал, у меня лучше всего посуда ушла, прям сразу, а одежда висит на Авито и висит и место, соответственно, в шкафу занимает и занимает. Я еще кучу барахла приглядел, нужно его будет отфотографировать и выставить, но я пока что-то не соберусь никак.

У меня еще с Авито такая невезуха вышла. У нас так-то в семье всей торговлей муж занимается, потому что у него уже ак прокачен. И у него там выставлены некоторые специфические предметы, имеющие отношение к здоровью. И мужу про них несколько раз писали, но это были люди из другого города. И муж отказал, сказав, что в другие города не отправляем  :facepalm:  А вещи прям ооочень специфические, они, может, в нашем городе никому и не понадобятся никогда. И я чет даже не предполагал, что он так затупит :heh: 

Сейчас вот опять ждем, когда кто-нибудь напишет.

Анон пишет:

Этот анон в похожей ситуации полистал, сфоткал пять страниц понравившихся на память и выкинул.

Чет тоже к этому склоняюсь, хотя вотпрямщас выкидывать жалко. Нужно все-таки найти время и посмотреть повнимательнее, чтоб хотя бы точно знать, что я выкидываю и, вообще, вспомнить, что я там накатал. Интересно же.

Я что-то, когда бумажный хлам разбирал, преисполнился некоей мрачностью и подумал, что рано или поздно все равно все это будет выкинуто - если ни мною, то кем-то после моей смерти. Ну это просто потому что я некоторые мамины вырезки и тетрадки нашел, и сразу мысли в эту сторону пошли. Но вотпрямщас, как я уже написал, что-то ломает все это просматривать и времени жалко. Думаю, пока найти коробку, например, в Красно-Белом взять, и сложить все туда. Когда будет желание, потихоньку все разберу.

Анон пишет:

Автор безблг очень разумен

Вот это вот прям неожиданный комплимент  :bu:  =D Спасибо!

В общем, я на данный момент:

1) разобрал рукоделку,
2) отнес две пачки книг в библиотеку,
3) разобрал почти все бумаги.

Рукоделка переехала в специальные ящички с отсеками. В итоге занимать места она стала больше, зато появилась возможность переносить ее куда угодно и освободились два выдвижных ящика.

Книг у меня еще много, я отнес, прежде всего, те, которые читать точно-точно не буду. Отнес еще вот эту первую "Эдеру", чтобы не тратить время, когда внезапно захочется ее перечитать опять =D Второй раз в библиотеку пришел, немного необычно было ее видеть на полке. Не втыкнул сразу, что моя книга тут делает.

У нас еще библиотекарь такая милая. Пару раз открыла мне, когда я не вовремя пришел. Каждый раз за принесенные книги благодарит. А мне чет неловко: я же просто ненужные мне вещи приношу, а меня еще благодарят, блин  :please:

Что касается многочисленных пачек бумаг, получилось интересно. Я, помимо всех своих записей, нашел там еще много всего.

Во-первых, бумажные листы. Очень много бумажных листов. Я их выбрасывать не стал, решил, что рано или поздно все сами по себе исчерпаются, ибо ребенку в школу надо. Во-вторых, куча газетных вырезок. Этих я прям много выкинул. В-третьих, куча записанных от руки рецептов. Эти я тоже выкинул. В-четвертых, атласы. Пока оставил. В-пятых, всякий школьный хлам: дневники, тетради, внезапно тетради с анкетами для одноклассников. Я помню, выкидывал целыми пачками, но все равно еще остались. Анкетки такие дебильные, я и выкинул сразу. Жалко только, книжку с картинками тогда изрезал, чтобы их их украсить.

Еще у меня, оказывается, есть коллекция спичечных коробков, открыток и календариков. ыыы

Короче, на бомжатник перестало быть похожим, но разбирать еще много чего.

#556 2023-07-06 02:26:56

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Кароч, я заболел, поэтому в последнюю неделю почти не сделал ничо.

1. Удалил две восьмерки. Все оказалось совсем не страшно. Врач предложила удалять зубы по очереди, так как если ранки с двух сторон потом было бы неудобно есть, но первый зуб удалился прям быстро, так что я решил, что и со вторым тоже можно разделаться. Вторая верхняя восьмерка у меня росла боком, поэтому врач предупредила, что удалять ее будет сложнее. Ну и правда, чтобы удалить зуб, ей пришлось упереться мне в лицо ногой. Но впрочем, все окончилось благополучно, вырвали прям быстро, хотя голова после наркоза и десны, где удалили зубы часа 3-4 болели.

Потом я чет заболел, сначала думал, что инд. реакция на наркоз какая-то, но выяснилось, что простудное заболевание. У сына тоже под 39. Я хз откуда эта простуда взялась вообще.

Вообще, так заебался с этими зубами пиздец. Вот хуль у меня пломба именно в момент падения рубля рухнула. Мне еще остались две коронки и 3 пломбы. Пломба пять тыщ стоит. Коронка 25-30. И это все как можно скорее надо делать,пока рубль совсем не ебнулся :sadcat:

2. Еще у меня такой пиздец произошел :facepalm: Сын, значит, влетел в зеркало шкафа. Шкаф - ну такой очередной гроб из 90-х :casper: Сын решил побегать и руками, видимо, отталкивался от него. Или не рассчитал и врезался, хз. Шкаф, наверное, теперь не продать, но это похуй. Я до сих пор охуеваю, когда представляю, чем это могло закончиться. Так-то закончилось двумя царапинами.

3. Еще у меня было ДР на днях, и я ездил в соседний город всей семьей смотреть жирафиков и всяких парнокопытных.

А потом меня по SMS поздравила ЭТА :creepy: ну та бабень, которая зачем-то меня преследовала долгое время. Про нее где-то с 12-13 страницы начинается.

В общем, я полгода назад ее забанил в ВК, на Одноклассниках, в Телеге, в Вайбере и в Ватсап, но приложение для блокировки смс-ок я поленился ставить. И в общем, она тупо прислала какое-то поздравление. Я не стал отвечать. И вот я сижу-думаю. С одной стороны, это поздравление просто. Не агриться же из-за этого. С другой, ну я ж вроде ясно дал понять, что не хочу никакого общения, если я ее прям везде забанил. Или без того, чтобы прямо матом послать, непонятно? Охуеваю немного.

Еще подумал, что я - и это совершенно естественно - не имею возможности контролировать поведение других людей. Ну и норм. Но надо как-то пытаться контролировать свои эмоции. Решил, что буду пытаться прекращать пидараситься из-за какой-то ерунды, а стараться просто удивляться. Глаза удивленно впукливать и выпукливать, в общем.

В общем, увидел ее сообщение после моих многочисленных банов прям везде и просто глаза впуклил и выпуклил. Удивился, кароч.

4. Блин, надо написать длинно про расхламление, чтобы разъяснить, какой нелегкий путь мне предстоит.

Короче, есть 2 стула 4 шкафа. Даже не шкафа, а здоровых таких стенки.

Первый - это в моей комнате. Вот его я активно расхламляю. Это довольно нудно, потому что я многие вещи внимательно просматриваю. Так что, хз, сколько времени это займет. Цель - его вообще убрать и заменить небольшим шкафом для белья и футболок. Еще необходимо продумать, где хранить аптечку и нужные бумаги.

Второй - в комнате сына. Он там нахуй не нужен, потому что в перспективе это будет подростковая комната. А сейчас там верхняя одежда мужа, постельное белье и вещи времен младенчества. К этому шкафу я еще не приступал, но думаю, с ним будет просто. Одежда переедет в гардероб. Постельное белье - в ящик кровати (которой пока нет). А младенческое, наверное, выкинем или свекрови отдадим, потому что там много того, чего она сама шила, мб, захочет отдать кому-то.

Третий - в зале. Блять, вот там до хуя всего. Я уже писал, как пытался его разобрать, но это сложно. Главным образом, потому что многие книги я не хочу выбрасывать/отдавать, а они там много места занимают. Еще там игрушки, ткань, постельное белье. Еще бы хрусталь, но его я умудрился распродать. Игрушки пока не хочу выбрасывать. С постельным бельем сложно: надо понять, какое нужно, какое нет. В общем очень сложный шкаф.

Четвертый - в коридоре. С ним тоже интересно. Прежде всего, я как-то раньше и не думал, что с ним стоит что-то делать. Это не просто стенка, а самодельная (от прошлых квартировладельцев). И она просто тупо набита всем подряд - как чем-то полезным (ну типа пылесос и швабра там стоит, например), так и ерундой всякой типа старых игрушек. И с ней проблема в том, что она занимает полезную площадь, которую можно было б потратить на гардеробную. И вот ее надо всю разобрать и снести совсем. Тогда верхняя одежда будет храниться не в жилых помещениях, а в коридоре. Но это в идеале. В реале я пока даже не подступался к ней.

Пока планирую по деньгам, что дорога обойдется гардеробная и новый диван, вместо кровати-гроба. Про остальное пока думал. Присмотрел шкафы от Geek Life (хз, как на ЯМ ссылку вставить). Они тупо пластика, зато дешевые и легкие по весу. Хочу сделать из фанеры дощечки и подложить туда, как в комментариях на ЯМ кто-то советует.

А на остальное пока денег нет, потому что они все на мои зубы уйдут.

#557 2023-07-12 18:00:00

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Короче, выставил колготки на Авито.

1. Сначала я был заблокирован. Отправил на проверку свою рожу.

2. Зашел на Пикабу и узнал, что отсылать свою биометрику было необязательно, можно было взять чье-то распечатанное лицо и засунуть его в трехлитровую банку.

3. Как только меня разблокировали, некий Александр уже спросил у меня, есть ли трусики бу.

Мне срочно нужен фанфик про человека, который коллекционирует чужие лица в банках и продает бу трусики.

#558 2023-07-15 03:21:44

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

От нехуй делать спросил у Александра, зачем ему бу трусики. Он вежливо уточнил, нужен ли мне честный ответ, после чего рассказал, что любит носить женское белье и предложил выслать фото.

Анон на всякий случай сказал, что фото не надо, так как побоялся, что аккаунт опять заблокируют нахуй. Ну и сообщил, что ничем подобным не торгует. Александр вежливо извинился за беспокойство, после чего мы распрощались.

Внезапно подумал, что парни-фетишисты, с которыми анон общался на сз, всегда были очень вежливыми. Вот парни... как их назвать-то?  :blabla: Парни, которые тупо суют хуй, во! Так вот. Среди парней, которые тупо суют хуй, мне почему-то попадалось больше всего хамла. Вот рили не помню, чтобы парень признался, например, что он нижний, а потом обосрал. Или там сказал, что доминант, а потом начал хуйсосить. Не было такого почему-то :dontknow:

А фетишисты, вообще, все такие лапочки: подробно рассказывают, что им нравится, сами предлагают фото выслать (ПКТСХ часто свои фото скрывают и даже по запросу не высылают). И в целом, фетишисты как-то настроены на доброе вежливое общение.

Причем, мне вот на парней в женском белье как-то похуй в плане сексуального влечения. Но общаться все равно приятно.

Единственное, что как-то напрягает, что они редко любят говорить о чем-то, кроме своего фетиша. Спрашиваешь там про хобби, про то, что он читать любит. Он вроде бы отвечает, но как-то сухо, но хз, конечно, мб, это мне так не повезло. Это я не про Александра, а про свой опыт на СЗ.

Но по уровню вежливости ПКТСХ с фетишистами рядом не стояли, это однозначно :blabla:

Даже если почитать - не обязательно ХС - а любые женские форумы про отношения, так там чаще всего будут жалобы на ПКТСХ. Жалоб на фетишистов или БДСМ-щиков разных видов я чет не припомню даже. Не говорю, что их вообще нет, если чо.



Меж тем продолжаю расхламление. Нашел пачку ненужных исписанных тетрадей. Я, оказывается, раньше любил еще вести тетрадки с цитатами.

Я плохо помню, но наверное, меня успокаивал сам процесс переписывания чего-либо на новый лист.

Еще нашел свой бумажный дневник. Ожидал, что там будет кринжаааа. А оказывается, я был очень милым подростком. Про мальчиков там писал, про первые симпатии, про тусовки. А вот что меня удивило, так это то, что я упоминал там людей, на которых мне вообще похуй сейчас. Более того, я некоторых не вспомнил сразу даже. А раньше они мне были как-то важны, наверное, если я их упоминал в дневнике. Как-то все же необратимо меняется всё.

Решил, что в любом случае дневник надо порвать и выкинуть, уж он-то точно не нужен. Не перечитывать же его постоянно.

Короче, вот как-то так вот буду сидеть в ближайшее время:

#559 2023-08-15 16:11:40

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Начал, значит, играть в криптоигру.

Если хотите, то тоже присоединяйтесь ко мне по реф-ссылке  :please:

Мне игра, в целом, понравилась, хотя по отзывам о ней есть и критика.

Смысл игры простой: надо скупать виртуальные майнеры, которые будут майнить крипту. Держать комп включенным, соответственно, не надо - все происходит в виртуальной реальности.

Выглядит игра примерно так (у каждого майнера своя комната со своими майнерами):

скрин с Реддита

Эта комната, куда нужно устанавливать купленные майнеры.

Поначалу никаких майнеров у игрока не будет. Чтобы их получить, нужно выполнять различные дейлики и участвовать в ивентах.

Дейлики, в основном, состоят из того, что нужно поиграть в различные игры. Это довольно просто, занимает где-то час или меньше.

Страница с играми выглядит так:

Ну то есть даже по скрину понятно, какие игры представлены на проекте: знаменитые 2048, три-в-ряд, ну и всякие там прыгалки, стрелялки.

На каждую игру дается около минуты, за которые нужно успеть или набрать определенное количество очков, или долететь до куда-нибудь, или уничтожить инопланетных захватчиков. Каждые три победы игры усложняется. Иногда значительно серьезно, так что пройти ее становится невозможно.

Каждая пройденная игра дает определенное количество pts для майнинга. То есть новички, которые еще не закупились майнерами, будут майнить на энергии от игр. Странная логика, конечно, но ладно.

Майнить можно 8 видов крипты, а также две специальные игровые валюты RLT и RST.

Если есть желание, то можно майнить крипту сразу на вывод, но естественно, это будут прям копейки и сумму, необходимую для вывода, придется собирать очень долго. Поэтому опытные игроки советуют поначалу майнить RLT и вкладывать ее в закупку видеокарт.

И конечно же, есть те, кто вкладывает реал, а потом ждет, как майнеры начнут приносить им прибыль. Я бы, честно говоря, не стал так делать, потому что такие проекты могут в любой момент соскамиться и тогда прощай денюшки. С другой стороны, если есть какое-то небольшое количество крипты, которое хз куда девать, то почему бы и не ввести их в игру :dontknow:

Отзывы о проекте довольно разнообразные. Например, многие пишут, что сейчас новичкам стало намного легче вкатиться, потому что админ постоянно проводит различные ивенты, раздает на халяву всякие майнеры, так что сейчас зарабатываться в игре стало намного проще. Некоторые, наоборот, пишут, что игра стала хуже, и майнеры дают плохонькие, и наград за ивенты нет интересных.

Мне, по правде говоря, просто понравилась сама идея игры. Потихоньку развиваешься, докупаешь майнеры, получаешь копеечку.

Админ, соответственно, получает прибыль за счет того, что сайт обвешан рекламой, а также за счет тех, кто вкладывает реал. Я зашел в их чат, там люди из разных стран прям играют, так что, наверное, они вкладывают много.

Я для себя решил, что сначала наберу майнеров на несколько Ph/s, потом уже буду майнить что-нибудь на вывод. Ну и типа приглашаю всех играть со мной ивсетакое. Или можно просто продолжать читать мой безблог и ждать, когда проект мне ни хуя не заплатит и у меня случится подрыв жопы  ;D

Отредактировано (2023-08-24 23:35:08)

#560 2023-08-18 23:36:58

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Меж тем, у анона сломалась стиральная машинка. Для ее ремонта приходил очень интересный мужик, который про эти самые стиральные машинки рассказал очень много интересного. Анонову машинку он сразу определил как очень качественную и предположил, что она уже долгое время работает. Анон пояснил, мол, да, больше 10-15 лет назад где-то куплена была.

На это ремонтник ответил, что поэтому-то она так хорошо и долго работает, потому что качественная, а так сейчас подобные машинки тыщ по 50 стоят. Можно, конечно, и за 10 купить, но у них срок эксплуатации (не гарантии, а эксплуатации!) не больше трех лет. То есть на более длительный срок работы она и не рассчитана. А сломалась анонова машинка, скорее всего, потому что анон ее из розетки не выключал, а в  это время напряжение в сети повысилось. И машинку в розетке держать нельзя, потому что в этот момент она всегда находится в ожидании, что ее включат. И соответственно, любой перепад напряжения - и ей пиздец.

Анон объяснил, что в розетке машинку постоянно включенной не держал, а только-только включил ее, а она возьми да сломайся, пока анон за бельем пошел. На это мастер ответил, что такое вот неудачное совпадение. Рассказал еще про одну нашу пятиэтажку местную, так там постоянно перепады напряжения, а доказать никто ничего не может. Ну и он, соответственно, ходит туда постоянно машинки ремонтировать.

Про анонову же машинку мастер сказал, что пока неизвестно, сможет ли он ее починить, потому что от перепада напряжения мог сгореть чип. Там, как анон понял, очень много важных составляющих - платы, чипы... И как мастер пояснил, часть из них он может починить, а самый важный чип попросту невозможно, потому как в нем специальная защита, предупреждающая копирование. И в целом, он рассказал про стиралки, что барабан, корпус и прочие составляющее - это "барахло", которое ничего не стоит. А сама важная часть эта приборная панель и скрывающиеся за ней платы, которые по сути настоящий компьютер, определяющий режимы стирки и всю работу машинки в целом.

Поэтому, как он пояснил, ни в коем случае нельзя после стирки брать мокрое (даже после режима отжима) белье и кидать его на машинку. Вот, говорит, у некоторых привычка есть: постирать, потом достать белье и плюхнуть на верх машинки, а потом уже развешивать. А там хоть и никаких щелей не должно быть, но частицы влаги могут и на плату попасть. И соответственно, это приведет к поломке.

А анон вот так и делал после стирки :facepalm: Но признаваться в этом не стал :please:

Еще мастер рассказал, что сейчас очень большая проблема с запчастями по понятным причинам. Какие-то все-таки везут по несколько месяцев, какие-то уже совсем нет. И дальше, походу, будет только хуже.

Потом анон спросил, а раз машинки ломаются, может, можно для них купить что-то типа как бесперебойник для компьютера. А мастер ответил, что такие бесперебойники есть, но поскольку по мощности стиральные машинки с компьютерами не сравнятся, то и бесперебойник для них будет тысяч 30 стоить. И походу, у нас в городе такие не принято покупать, потому что перепады напряжения не настолько частые.

Зато анон потом из интереса все-таки загуглил такие бесперебойники и вспомнил, что видел такой в Самараканде в дорогой квартире.

Так анон узнал до хрена нового про стиральные машинки ;D

У анона муж инженер, деверь инженер, и они постоянно про свою работу чо-то пиздят, а анон за час с этим мужиком узнал больше интересного и полезного, чем за десять лет или уже больше  =D

А машинку в итоге мастер починил, она запускается. Только теперь она выдает ошибку DOOR. Видимо, дверца неплотно прилегает из-за того, что резина уже состарилась. Кароч, я ее прижимаю к корпусу посильнее - после этого машинка запускается. Наверное, все-таки сломается окончательно :smoke:

#561 2023-08-21 21:02:16

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Блин, аноны, я ща охуел.

У меня в ВК есть доп.аккаунт (ну типа, чтобы музыку послушать спокойно, порно посмотреть) с левым именем и фамилией. Например, я Лена Петрова, муж Иван Петров, а аккаунт Виктор Семенов.

И вот я захожу на него сейчас, новости почитать, а мне опять пишет ебнутая. Я ее везде забанил - в Одноклассниках, в Телеграмм, в ВК, в Вайбер. И она нашла явно левый акк и начала на него писать :smoke:

Причем, так спокойно, будто ничего не произошло, будто я ее не банил даже, чтобы общение оборвать. Я так понял, она пробила мой номер телефона и нашла этот левый ак (номер телефона она знала). То есть даже не по фамилии искала, а мой номер телефона пробивала  :smoke:

Может, я слишком сильно реагирую, но меня пугает вся эта хуйня. Какая-то посторонняя женщина собирает список моих аккаунтов, пишет туда. Игнорирует то, что я ее блокирую. То есть я ее блокирую, а она ищут какие-то другие аккуанты и опять пишет.

Я написал "Не пиши мне больше" и опять забанил. Я надеюсь, это в реал и телефонные звонки не перейдет  :smoke:

Да что за хуйня-то такая  :smoke:

#562 2023-08-22 15:01:08

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Лан, я вчера попил чаечку с кипяточком и успокоился немного.

Видимо, остается только смириться с тем, что у меня в жизни теперь есть такая вот женщина, которая разыскивает все мои аккаунты в социальных сетях и пишет мне туда.

В конце концов, все мы разные. Я бы вот, если меня забанили везде, решил, что человек не хочет со мной общаться, и даже обиделся. Она считает, что если ее банят, надо просто найти другой аккаунт и писать на него. Ну а что, каждый решает для себя сам, как взаимодействовать с людьми :dontknow:

Я, оказалось, сам виноват. В настройках у фейкового ака не указал пункт "Никто" в разделе про синхронизацию контактов  :facepalm:

Сейчас-то я, конечно, это исправил, но надо же было так затупить  :facepalm:

#563 2023-08-29 05:16:02

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Чет лечение зубов подзатянулось  :sadcat:

В общем, как я писал, у меня треснула большая пломба в нижней шестерке. Мне этот зуб запломбировали, поставили штифты, сказали, что обязательно нужно коронку. Сменили остальные старые пломбы. Удалили восьмерки. Все вроде бы норм. Но. У меня есть еще одна нижняя шестерка, она была под коронкой. И я ее решил сменить, потому что она немного язык царапала, да и как-то не оч, когда золотой зуб на солнце сверкает.

И вот хирург посмотрел рентген и сказал, что коронку тут не получится сменить, так как в прошлый раз мне как-то неправильно поставили штифт, так что он как-то там упирается в стенку зуба, что может быть воспаление, и зуб остается только удалять и ставить имплант. Ну а после того, как имплант приживется, дальше там продолжать с коронками.

И я вспомнил как аж года два назад - я еще об этом писал в начале - я уже ходил с этим зубом в бесплатную клинику, и мне сказали тоже самое. И еще посоветовали: пока не сильно болит, лучше не трогать.

А сейчас я решил, что рано или поздно все равно этот зуб придется удалять и имплант ставить, так что уж лучше сейчас, пока есть сбережения, а цены на стоматологические услуги и материалы, в связи с ростом доллара, не взлетели еще выше в небеса :sadcat:

И вот я сегодня сходил, удалил эту шестерищу, поставил мне доктор имплант.

Конечно, я понимал, что все будет под наркозом, но чет рил пересрался.

Убрал, а то кому-то, может, неприятно читать

Короче, все оказалось не так страшно, так что я зря тревожился. Но напрягает, что вся эта зубная эпопея до Нового года затянется, наверное  :sadcat:

А еще после всего я сходил в аптеку и купил антибиотики, которые уже были дома  :facepalm:

#564 2023-08-29 10:00:45

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

:comfort:
Чтобы все прошло хорошо, анончик

#565 2023-08-29 20:10:28

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

Чтобы все прошло хорошо, анончик

Спасибо  :heart:

Сейчас уже все нормально. Спустя чуть меньше суток боль исчезла совсем.

#566 2023-09-01 02:14:25

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Сегодня шел - объяву увидел.

Объява примерно такая.

"Требуется уборщица. График - с 8 до 10, пн, ср, пт. Зарплата - 5000 рублей".

И я задумался. С одной стороны, я подсчитал: 3 дня в неделю, за месяц получается всего 12 дней. По 2 часа. Получается, что нужно проработать 24 часа в месяц. То есть как если бы кто-то ударно проработал целые сутки и получил за это пять тыщ. Вроде бы нормально. Хотя, скорее, человек бы разделил на два дня по 12 часов, получилось бы по 2500 в день.

Но. Тут-то совсем другая ситуация. Получается, нужно весь месяц (вернее, даже все время, если человек собирается работать долго) перекраивать под работу. Помнить, что в определенные дни нужно вставать с утра, до работы опять же нужно добираться каждый день, хотя тут в принципе недалеко, но все-таки. И за это пять тыщ дадут.

Понятно, что ищут, скорее всего, молодую пенсионерку, которая получает тысяч 15 и тут ей еще 5 прибавка за, в общем-то, несложную работу. Хотя возиться с ведрами с водой тоже тяжело, да. Но не исключаю, что кому-то такая работа покажется вполне привлекательной.

Но все-таки, по-моему, если бюджетная организация такую сумму предлагает за регулярную уборку помещения в течение месяца, страна куда-то не туда идет  :smoke:

#567 2023-09-05 09:18:53

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Прочел новость в Ньюсаче.

Заведующую красноярским садом захотели уволить из‑за откровенных фото

Скрытый текст

https://info.sibnet.ru/article/646977/

В каментах как всегда: "скуфини завидуют".

Подумал, как же заебал этот стереотип о том, что раз ты, говоря их словами, "скуфиня", а не "топовая тяночка", то обязательно завидуешь им. Тип если "скуфиня", то своей внешностью не можешь довольной быть.

А я, блять, не хочу ни смуглую кожу, ни настолько крупные губы. И розовые волосы тоже не надо.

Чет представил, как сидишь тихо-мирно пьешь пиво в компании, а тут кто-нибудь такое высирает про скуфинь. Внезапно тихо порадовался, что у меня в окружении нет сосачеров.

#568 2023-09-06 12:33:57

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Все время заказывал еду в одной и той же компании. А там курьеры меняются примерно каждый месяц почему-то.

Ну и у них было негласное правило, что можно взять еду и оплатить в течение часа. И как бы всем удобно: курьеры торопятся, приложение банковское может медленно грузится. Плюс еще нужно время, чтобы проверить, все ли положили, не забыли ли.

А сегодня пришел какой-то бородатый здоровяк и начал требовать, чтобы ему оплатили вотпрямщас. Я уточнил, что какие-то правила новые, всегда же можно было попозже оплатить.

Здоровяк начал наезжать, что он же меня не знает, вот он ща уйдет, а я не оплачу :smoke:

Мне даже как-то обидно стало.

Кто, блять, будет кидать доставку еды на 240 рублей, с чего ему, вообще, эта мысль в голову пришла, хз.


А вчера весь день ждал монтажников, которые должны были приехать к девяти.

Ждал-ждал. Сидел как привязанный. Ни хуя не дождался, уже начал думать, что сам день перепутал.

Муж, когда узнал, возмутился, сказал, что надо им звонить.

Анон: "Бее... мее... хрю-хрю... Ващет, я думал, они сами должны позвонить и сказать, что они не приедут".

Ну лан. Начал тоже звонить.

И сук мне даже смешно как-то стало, ибо никто из представителей оконной компании не ебет, куда пропали монтажники. Вот вообще не в курсах, чо у них там происходит. Сказали, что дозвонится им не могут.

Сегодня позвонили и предложили пятницу. Но при этом, так и не объяснили, почему не приехали вчера.

То есть они не предупредили, потому что, вообще, не в курсе были, что монтажники куда-то делись. А нашлись они или нет, хз.

Сижу-думаю, то ли забухали дружно, то ли какой пиздец случился - мало ли в аварию попали. Ибо странно, что ни один, ни другой не отвечает.

В принципе, на задержку похуй, но чет заебал этот балкон: все время с ним какие-то проблемы. То не получалось найти ремонтника, чтобы  он краску счистил, то еще какая-то хуеверть.

Ебучий ремонт.

#569 2023-09-07 21:32:20

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Попробую проанализировать то, что меня напрягло во вчерашней ситуации.

Значит, звонит в домофон курьер, я ему открываю. Он поднимается, я, стоя у двери, вижу, что он ошибся дверью и звонит не туда, обращаюсь к нему, уточняю, что если он курьер, то, наверное, ко мне. Он поднимает на мой этаж. Тут все норм.

А дальше уже какая-то нездоровая хуйня начинается.

Потому что он приходит и вместо того, чтобы отдать мне заказ как обычно делают все курьеры, просто встает напротив меня и смотрит, не мигая. А пакет с едой у него в руке просто висит, он мне его не протягивает. Я чет прихуеваю немного, потому что мне уже это кажется каким-то странным и нездоровым, что ли. То есть чел просто стоит, заказ не отдает, но и не уходит, просто стоит и смотрит, не вырывать же его у него. И меня это как-то напрягать стало: стоит здоровый бородатый мужик возле моей двери, молча пялится на меня.

Я протягиваю руку. Думаю, он мне в ответ протянет. Но он его так и держит про себе. Машинально протягиваю вторую руку. Он так и стоит.

И внезапно спрашивает про оплату, хотя я еще взять-то ничего не успел.

Причем, я реально не понял, что он меня ждал-то. Что я выйду со смартфоном и сразу перевод сделаю, а потом ему покажу подтверждение оплаты и только после этого он мне отдаст пакет?

Я отвечаю, мол, сейчас переведу, заказ-то мне отдайте. Отношу на кухню и спрашиваю: "У вас новые правила?". Раньше же никогда не требовали оплату сразу, уточняли только, есть ли номер для перевода. И при этом, я продолжаю вести себя вежливо и в рамках социальной роли, без оскорблений, без намеков на его странное поведение.

А он внезапно переходит на личности. Резко заявляет мне, что он тут первый день и, вообще, "Я не знаю, кто вы, вдруг я уйду и вы не оплатите".

Причем, у меня даже с незнакомыми курьерами из этой организации никакого агра не было. Я обычно говорил, что у меня номер есть, я сейчас оплачу. Они обычно уходили сразу - им же тоже надо спешить. Но если бы и они вежливо сказали, что подождут, им нужно проверить оплату, то это тоже было бы без проблем. А в этот раз я как-то прихуел от обвинений.

Ответил, что мне тоже надо тогда заказ проверить, мало ли, вдруг забыли что-то положить. И опять же остался в рамках вежливости, а не скатился до быдлячества, в стиле вдруг вы у меня суп схлебнули.

Иду на кухню, проверяю заказ. Начинаю оплачивать. Он все также стоит и ждет у двери. Естественно, в подъезде wi-fi не ловит, предупреждаю, иду в комнату, запускаю приложение, оплачиваю. Показываю ему, он всматривается в дисплей, прям внимательно проверяет, номер совпадает или нет, будто бы я хотел его наебать и по другому номеру бы перевод сделал.

Потом вдруг также внезапно врубает вежливость, желает мне приятного аппетита и уходит.

Сегодня пришел приятный молодой паренек, протянул мне заказ и быстро убежал. Собственно, как все курьеры и делали всегда.

* * *

А я чо написал эту простынь, потому что с каким-то неадекватом сталкиваюсь пиздец редко: я рили при общении с незнакомыми людьми исключительно к вежливости привык. И я хз, как реагировать на всякие странности, поэтому решил анализировать подобные события.

Еще меня часто напрягает газлайтинг, когда меня напрягает чье-то чужое поведение, но я - с подачи газлайтеров - начинаю чувствовать виноватым себя, будто как-то сам спровоцировал неадекват. (Я даже в Мозгоправку обращался по этой причине, мне очень помогли аноны). И я решил справляться с этим чем-то вроде статистики. То есть вот ко мне приходило под сотню разных курьеров, и все всегда было обычно. Значит, со мной все норм, я точно не виноват. Вот если бы я со всеми подряд курьерами срался бы, то проблема точно во мне бы была. В общем, это конкретный курьер припизднутый какой-то, а не я.

Хотел оставить жалобу, но а на что? Не пожалуешься же "курьер потребовал оплату вот прям сразу". Я почему-то только сегодня вспомнил, что какие-то странности не с обвинений начались, а с того, что он просто встал у двери и молча смотрел на меня, не говоря ни слова.

#570 2023-09-07 22:34:28

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

И я хз, как реагировать на всякие странности, поэтому решил анализировать подобные события.

Это не странность. Я оплачиваю заказ онлайн и заранее. Зачем тебе все эти пляски над мелочевкой?

#571 2023-09-07 22:36:50

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

Зачем тебе все эти пляски над мелочевкой?

Затем что нет возможности оплатить онлайн, наверное, вот и пляшу.

А стоял и смотрел на меня молча он по какой причине?

#572 2023-09-07 22:40:02

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

нет возможности оплатить онлайн

Это как? Ты наликом платишь?

стоял и смотрел потому, что отложенная оплата - это личная с тобой договорённость, а не их правила.

#573 2023-09-07 22:43:45

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

Это как? Ты наликом платишь?

Наликом или по телефону.

Анон пишет:

стоял и смотрел потому, что отложенная оплата - это личная с тобой договорённость, а не их правила.

Мне все курьеры, кроме конкретно этого, протягивали заказ и ждали оплату. Чтобы чел стоял и смотрел на меня, не отдавая заказ, я не видел ни разу. А если бы я руку не протянул, он бы так и стоял молча?

#574 2023-09-07 22:47:11

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Давай поподробнее распишу, если тебе непонятно.

1. Делаешь на сайте заказ. Указываешь, как будешь платить (наличными курьеру или "картой"). "Карта" имеется в виду перевод по номеру.
Я, соответственно, указываю карту.
2. Приходит курьер, отдает заказ. Называет номер телефона, по которому нужно сделать оплату.
3. Делаешь оплату.

Какого хуя я должен платить по номеру неизвестного мне человека заранее? А если бы он изменился этот номер телефона? Он на сайте не указан, его курьер уточняет. Ну или стоит смотрит и молчит.

Отредактировано (2023-09-07 22:47:38)

#575 2023-09-07 22:51:01

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

Указываешь, как будешь платить (наличными курьеру или "картой").

А!
Когда я заказываю, там есть выбор: оплатить онлайн, я и плачу сразу онлайн, а ОЗОН, например, сразу списывает. Или курьер, при оплате "картой" принести с собой аппарат, куда я карту прикладываю. Но я в РФ, а ты, анон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума