Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2021-08-21 10:04:11

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Чет давно не писал, но мне, по правде говоря, надоело так часто писать. Буду реже, наверное.

Я бы, честно говоря, и этот пост не стал писать, но мне вотпрямщас скучно, а занять мозг чем-то хочется. Не бегать же и не срать по всем тредам.

Вообще, на Холиварке я стал сидеть реже, в основном, в рид-онли. Ни знай почему.

1. Сегодня я решил взглянуть правде в глаза и взвеситься и узнал, что вешу я аж 90 кг. Ни хуя себе, вот эта цифра, блять :bu:

Про жопу

2.

Про войти в ойти

3.

Про буксы

4.

Про кунье

5.

Про друзей

Еще вспомнил чо. А то все о себе да о себе.

Сидел как-то анон на Рунионе. Вернее, не сидел, а читал просто всякие истории там. И вот сейчас думаю, почему б не рассказать две из них, которые запомнились.

Первая.

Хакер

Вторая.

Почтальон

#327 2021-08-21 13:02:37

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

мож, у них там с бывшеебырем все поставлено на поток и девки с хуев не слазят, поэтому приходится проводить строгий отбор, фото требовать, все дела.

Да вариантов много, анон. Может, у них эта тема в разговоре всплыла и Санек расписал, какой он ебарь-террорист широких взглядов и тройнички ему как раз плюнуть. А тут его вдруг поймали на слове, а ему в реальности МЖМ ну никак. Вот он и пытается слиться, требуя фотки и крутя носом.


Анон пишет:

писать. Буду реже, наверное

Жаль, анон. Просто знай, что у тебя тут есть читатели :)

#328 2021-08-29 11:50:36

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

Вот он и пытается слиться, требуя фотки и крутя носом

Ы) Да я чет подумал, там может быть даже так, что бывшеебырь предложил это как платную услугу. Ему с Санька деньги, с нас со всех почесывание его кинка, ну а Саньку новый опыт. Ну а Санек и начал, как ты сказал, "крутить носом", чтобы удостовериться, что шлюху ему достаточно качественную подгонят. Нахрена должен в этом всем должен участвовать анон, учитывая, что БЕ и Санек - это два уебищных 40-летних мужика, я так и не понял. Предположу, что бывшеебырь свято уверен, что все бабы так хотят МЖМ, что готовы на все, чтобы в него попасть, даже если с ними ведут себя не мило и вежливо, а в духе "Пришли титьки, я еще посмотрю, буду ли я тебя ебать".

Анон пишет:

Жаль, анон. Просто знай, что у тебя тут есть читатели

Я рад, анон. Вот, правда, рад, потому что иногда у меня возникает ощущение, что я кричу в пустоту какую-то.

Но я так-то собрался писать реже, но не совсем прекращать. Про какие-нибудь жизненные события и фильмы, которые мне понравятся я вполне себе писать буду. Ну просто я как-то смысла не вижу ежедневно писать отчеты в духе "Сегодня я толочил" :dontknow:

Но за последнюю неделю мне просто было не до Холиварки, так как я устал, я ацки устал, ибо моя свекровь уехала на отдых, и я только сейчас понял, как много она мне помогает. Конечно, со временем бы, если пришлось, я привык бы обходиться без нее, но пока мне сцуко ацки непривычно. Например, я привык высыпаться днем, а теперь боюсь проспать момент, когда сына из садика надо забирать, если усну во второй половине дня. В общем, я все время какой-то сонный. Даже не сонный, а засыпающий на ходу. Но в выходные мне вроде удалось отоспаться, и сейчас мне полегче.

Так что, буду байки травить.

Анонова подруга, аноновы страдашки и внезапное озарение

А ваще, хз, я уже собирался забить на этих хуемразей. Ну не нравлюсь я никому, шоподелать. Может, у меня аура какая-то говнястая отталкивающая. Но блин, я все время наталкиваюсь на что-то, что меня триггерит, а с этим я ничего поделать не могу :dontknow:

#329 2021-09-02 23:22:59

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

потому что иногда у меня возникает ощущение, что я кричу в пустоту какую-то

Нет, анон, не в пустоту. Но просто далеко не всегда есть что-то умное сказать, а просто так лезть со своим ОЦМ не хочется.
А читать - стыдно признаться, но иногда ты даже незначительные или неприятные вещи как-то так описываешь, что про них становится интересно читать :timid:
Ну вот по поводу того что ты сейчас написал, что тут сказать, кроме того, что ты стопроцентно прав и если видишь, что у человека к тебе чувства, которых ты не разделяешь, то играть и флиртовать тут подло. (Ну, это правда, с возрастом понимаешь, подростком или совсем молодым - можно этого не осознавать.)

#330 2021-09-05 12:17:51

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Зашел тут просто одну мелочь написать.

Есть у меня ВКонтакте один акк симпатичного парня-гея. Не помню точно, зачем я его завел, наверное, для всяких vktarget, vkserfing ивсетакое. А сейчас ВК активно начал демонстрировать блок "Возможные друзья".

Так вот, зашел я сегодня на страницу энтого фейкового гея и у него в возможных друзьях бляяяя... Боги? Ангелы, спустившиеся с небес? Кароч, просто охуенные парни с обнаженными телами. Кто-то прям подкаченный, что аж бицуха такая красивая (не такая как у Позднякова, лол, а поменьше, когда вот самое-то), кто-то без мускулов, но худенький такой, аккуратненький, у кого-то на аве стояк в трусах. Молодые девки, что интересно, в возможных друзьях тоже красивые.

А потом я зашел посмотреть возможных друзей на своей реальной страничке :sadcat:

Потолостевший, нахуй мне ненужный парень из моего вуза, которого алгоритм ВК мне почему-то всегда сует, жирный обрюзгший мужик в плавках на аве (бля, во самомнение у мужиков, я бы с таким пузом из дома стеснялся выходить), какие-то бабы, которых я не знаю...

Я резко захотел стать геем :lol:

Анон пишет:

А читать - стыдно признаться, но иногда ты даже незначительные или неприятные вещи как-то так описываешь, что про них становится интересно читать

Блин, я рад :timid:

#331 2021-09-27 17:12:16

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Суууукаааа, аноны, как меня блять бомбит :bang:

Вообще, я тут пропал, потому что ездил отдыхать, вернулся прям на днях. Про свой отдых я обязательно потом напишу, думаю, многим будет интересно, так как, я знаю, что у нас на Холиварке есть много анонов, увлекающихся путешествиями. Поездка получилась очень насыщенная как общением с интересными людьми, так и множеством впечатлений. Ну и, в целом, все было круто.

Но начну я, увы, с плохого, потому что сейчас меня так бомбит, что я хочу усесться в тазик со льдом.

А выбесил меня этот ебучий мразотный монополист наш Ростелеком обосанный. Который пиздит о роуминге "по домашнему тарифу", а потом тупо срет на пользователей.

История про Ростелеком ебучий

#332 2021-10-04 02:07:04

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Итак, сегодня воскресенье, и я вговно, конечно же.

Всем добрый вечер!

Короче, я только сейчас добрался до Холиварки, чтобы рассказать, как я съездил в отпуск  =D

Поначалу я хотел написать один большой пост, где рассказать обо всей поездке, но понял, что создание такого поста займет у меня кучу времени, в результате чего неизбежно пострадает его качество, а мне хотелось, чтобы получилось красиво и подробно. Поэтому я решил разбить его на части.

Сегодня напишу небольшую вступительную часть, где просто опишу свои впечатления в целом, а потом, когда будет время более подробно расскажу о конкретных городах, где я побывал.

В общем, если кратко, то поездка получилась очень крутой, я получил море впечатлений.

Хотя поначалу я рассуждал в духе "Ну чо там в этой Армении, бе... ме... Вот если п анона в Европу свезли вотэтовот дело... беее...".

Но, напротив, путешествовать по стране бывшего СССР оказалось намного интереснее.

Я даже не знаю, почему это так, и мне трудно выделить, что именно конкретно меня так сильно зацепило в Армении, но скорее всего, это гостеприимство армян и то, что у нас с ними общая история, благодаря которой я будто не приехал в другую страну как турист, а приехал погостить к друзьям. Пусть к еще незнакомым друзьям, но друзьям, которые реально рады тому, что ты приехал.

Про Армению

На днях допишу

Отредактировано (2021-10-04 02:08:24)

#333 2021-10-04 03:00:56

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

Ни, блять, попытки прикоснуться, ни взгляда в глаза, ни улыбки - ни хуя ничего, и потом внезапно на ровном месте ссанная похабщина в вкашке.
И я, вот, думаю: может, по мнению кунов, это единственное, чего я достоин? Нахуй напрягаться во флирт, если можно бабе тупой пост прислать, и с нее хватит. Типа так они рассуждают?

Я очень слоу, догоняю твой безблог, давно не читал, быт заел =D

Скрытый текст

#334 2021-10-04 03:07:26

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

И наше общение с ней в ВК началось с того, что она нашла какую-то мою фотку 10-летней давности и сообщила, что меня "не узнала".

Она просто дура, анон. Все эти бессмысленные общения, написывания, влезания в чужую (твою) жизнь - дуре скучно.
А твои рассуждения как раз абсолютно правильные. Просто таким людям делать нехуй, я бы ее давно забанил.

#335 2021-10-13 22:20:12

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Бля, я всего месяц или даже меньше назад вернулся из поездки и уже хочется сдохнуть от тоски и душноты происходящего :sadcat: :sadcat: :sadcat:

Как все заебало-то, хоспаде :sadcat: :sadcat: :sadcat:


Анон пишет:

Она просто дура, анон... Просто таким людям делать нехуй

Тайна роковух, к которым подкатывают даже лучшие друзья мужей, раскрыта! :lenin:

Ну а если серьезно, то я обычно не выражаюсь так категорично, но хз что тут возразить.

Не вышло, в общем, у меня найти подругу, нытья псто

И вот я сейчас сижу, думаю, что вот не в первый раз у меня такая история :blabla:

До этого тоже был кун, который хотел дружить, что выражалось в простом хождении по улицам. И я до сих пор считаю его неплохим человеком и ничего плохого про него сказать не могу. Он нормально общался, не ныл и не вываливал на анона кучу ненужной инфы о себе, но блять, как же это было скучно. Нам просто не о чем было говорить :dontknow: И я, в общем, тоже соскочил с общения, просто сказав, что меня парень ревнует, извиниии...

Хотя я ему сочувствовал, в целом, потому что у него в жизни на тот момент складывалось все как-то неудачно. Но что я мог поделать, если мне абсолютно не хотелось никуда с ним ходить?

Чуть позже с этим куном произошел еще один прикол, когда анону внезапно в Одногазниках написала наша общая знакомая, которая откуда-то узнала, что мы немножк общаемся и начала у меня что-то выспрашивать про него, а потом сообщила, что он ее "на свидание звал", хотя было очевидно, что он звал не на свидание и что человеку просто одиноко, и он пишет всем знакомым подряд, чтобы немного пообщаться и прогуляться по улицам. И я вдруг порадовался, что выбрался из этого булькающего болота прошлых знакомств и не общаюсь ни с кем.

И сейчас вот я смотрю на себя со стороны и думаю, что, наверное, большинство ко мне относится также, что вот анон вроде неплохой человек, но просто вот нахуй он ненужен. Получается, что со мной пытались задружиться только те люди, которым было настолько одиноко, что они уже были готовы дружить с кем угодно, невзирая на отсутствие общих интересов и общности взглядов какой-то. А большинство, наверное, меня считают слишком тупым, слишком неудачником, слишком странным и слишком что-то еще.

Ну и я просто смотрю на других людей, они с друзьями не просто ведут унылые переписки и шатаются по улицам, они как-то развиваются, что-то мутят, тащат друг друга, хоть в карьере, хоть в бизе. Но в глазах таких я говно почему-то, хз почему.

А сейчас получается, что я на ровном месте человека обидел, пообещав дружить, а потом тупо пропав. И вроде ни в чем не виноват, но чет грустно.

#336 2021-10-14 03:53:14

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

А потом я зашел посмотреть возможных друзей на своей реальной страничке

Потолостевший, нахуй мне ненужный парень из моего вуза, которого алгоритм ВК мне почему-то всегда сует, жирный обрюзгший мужик в плавках на аве (бля, во самомнение у мужиков, я бы с таким пузом из дома стеснялся выходить), какие-то бабы, которых я не знаю...

Прекол. Сменил, короче, абстрактную пикчу на фотку, и мне стали показывать в возможных друзьях нормальных людей, а не жирнокунов, вываливших свое брюхо из плавок. Я хз как эта система работает, но она работает, лол.

Правда, меня все равно никто не лойсит. Вообще, забавно, канеш, кто-то надевает говно-платье и фотографируется в колготках на ковре и их лойсят. А анон вот сделал пиздатую фотку в прикольном заброшенном месте, ему хуй, а не лойке.

Но фотаться в вечернем платье на фоне ковра и в колготках без туфель я, конечно, не буду.


Анон пишет:

Нееее. Они просто разучились, или еще лучше, никогда не умели. Будь перед ними хоть Адриана Лима - был бы тот же позор. Мужики возрастные (за тридцатку) за редким исключением именно вот такие - унылые, скучные, потерявшие вкус к жизни.

Все эти попытки «склеить бабу», «трахнуть бывшую» - это как раз попытки этот самый вкус почувствовать, встрепыхнулись остатки былой потенции, так сказать.

Ты, анон, просто добрый и меня утешаешь. Все они умеют. Мне иногда кажется, если речь о деньгах идет (ну типа там тянку развести на что-то), они вообще могут хуй силой мысли поднять и влечение изобразить, просто в уме вообразив что-то кинковое.

Вот что там уметь флиртовать, если тянка ему так и так нравится? Мужик непроизвольно будет улыбаться там, краснеть, в глаза смотреть, дотрагиваться там типа случайно. А если она ему нахуй не упала, то так и будет сидеть смотреть в сторону и ныть, что ему денег мало платят. О каком умении можно говорить, если человек сидел, пил пиво и ныыыыыл?

Просто анон, по его мнению, вот этого всего флирта недостоин. Анон достоин только того, чтобы ему ныть и на поебки с уебищами его вызывать.

#337 2021-10-16 04:01:30

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Подцепил я, походу, ковид. А мож, ротовирус. В общем, нам с сыном как-то совсем фигово, сил нет на что.

Возможно, цепанул тут, когда ходил на полевые задания, так как на карте нашего города появилось много задач.

Ходил по полевым я, в общем, долго. В один день вышел с утра и так и проходил аж шесть часов, аж ноги заболели.

И как же я заебался от ебаного быдла, которое мешало мне фотать.

1. Самый пиздец это были какие-то бабы из госконтор, магазинов, микрокредитов. Я вообще охуел от того, что они не умеют нормально разговаривать. Они тупо наезжают и орут. И это блять пиздец. Я вот хоть не хера не понимаю в общении с людьми, но у меня хотя бы хватает ума оставаться вежливым. А эти не умеют. Но тем не менее, как-то нашли себе работу, хоть и хуевую.

2. Хотя вежливые девушки тоже были. Некоторые прям советовали, какие фото сделать, чтобы магазин выглядел на Я.Картах лучше.

3. Но больше всего я охуевал от доебок, когда я делал фото не внутри здания, а на улице. Одного мужика попросил отойти, чтобы он не попадал в кадр, а он начал доябывать и выяснять "Вы кто вообще? Кто вас послал?!" А я блять фотографирую вывеску на улице, даже в здание не зашел :facepalm: то есть имею полное право снимать и никому не мешаю. Такие вот заебли просто.

4. Снимал табличку с временем работы "Светофора". Выполз охранник с требованием объяснить "Это что за фотосессия?!!" А я опять же даже не внутри магазина снимал...

5. Больше всего охуел с зумерка, который выбесился от того, что я делал фото в салоне связи. Типа у них нельзя. С какой, блять, стати нельзя фотографировать в магазине?!!! Я, может, просто хочу снять телефон на память, чтобы потом инфу о нем в интернете поискать,вернуться и купить? Еле сдержался, чтобы не посоветовать ему пососать хуев, настолько он меня выбесил.

6. Какой-то кун меня, вообще, перепугал. Я снял вывеску, потом пошел в магазин. Думаю, отщелкаю пару фото и выйду как раз пока никого нет. Оказалось, все это время кун-продавец стоял на улице, а потом вернулся и встал за моей спиной. И блять так встал, что выйти из магаза невозможно. Анон охуел и почему-то решил, что кун сейчас начнет наезжать и требовать удалить фото. Поэтому ничего не сказал и протиснулся мимо него на выход. И кун такой в спину вежливо "Вы что-то хотели?" и идет за аноном. Анон: "Яндекс.Карты бла-бла-бла". И вот до сих пор думаю: а на хрена было выход из магазина перегорождать? А почему сразу нельзя было ничего спросить? Зачем дожидаться, когда я начну уходить и идти следом? Блять, этот чувак понимал, что он ведет себя крипово?

7. Вообще, куны, которые идут за тобой следом, когда ты уходишь, - это походу отдельный вид кунов. Фотал одну организацию. Решил не мешать и, не заходя, просто отфотал все снаружи, так как стены прозрачные. Ухожу уже - прется кун и начинает выяснять, кто я. И вот меня прям выбесило, потому что я видел, как его послали альфа-самки, чтобы он пошел и выяснил, и он поперся и доебался, потому что ему приказали.

8. Если я фотал возле рестиков, то на меня почему-то смотрели как на говно. Хотя я знаю почему: там же все при параде, а я оделся как можно теплее и скакал там вприсядку в поисках нужного ракурса. Вообще, похуй, канеш, не мешали и ладно, но как-то обидно, что вот я заработаю сколько-то в месяц, а на успешных тянок столько за день в каком-нибудь ювелирном магазине потратят.

9. С одним куном мы даже пообщались. Он оказался тоже толокер. Правда, бывший. Все бы ничего, но он посредине разговора взял, блять, развернулся и ушел. Я ни хуя не понял, что это было вообще. Сам прикол, что он мне понравился ну как человек, я подумал, что можно было заобщаться и тут такое  :hmm:

10. Самым неожиданным для меня оказался поход в секс-шоп (я даже не знал, что он у нас есть). Почему-то думал, что там молодые девушки сидят, которые будут над аноном гиенить. Оказалось, там сидит женщина лет под 50, и ей походу на все происходящее вообще пофиг. И мне чет ее так жалко стало, явно же в этот магазин мало кто ходит, так что она по сути постоянно сидит в замкнутом пространстве без всяких развлечений. Хотя мб ей и пофиг, деньги платят и ладно :blabla: Но само существование секс-шопа как-то странно, если учесть, что сейчас все можно онлайн заказать.

Не выдержал, вернулся (убрал под кат про секс игрушки)

В общем, к середине дня анон уже понял, как лучше себя вести, чтобы не мешали фотать, и то изображал покупателя, то монотонным голосом втирал про Яндекс, то снимал без спросу, то сначала спрашивал визитку, чтобы расположить к себе людей.

Хотя меня не покидала мысль, что лучше всего с этой работой бы справился наглый гопник, который тупо совал бы смартфон всем в рожи...

И чет вдруг подумал, что вот я за день столько узнал о людях и даже выработал какие-то паттерны. А вот все те, кто привык работать с людьми и делают это ежедневно, какие же они прохаванные во всем этом.

И вот я прям на днях пересекался по делам с одной девушкой, поддерживал смол толк, че-то радостно пиздел и вдруг поймал себя на мысли, что никогда не разовью в себе такие софт-скилы как у нее. Ну они у нее явно выше среднего.

Короче, я себя каким-то лохом почувствовал.

Отредактировано (2021-10-16 05:40:09)

#338 2021-10-16 06:21:18

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Давно про фильмы не писал.

Посмотрел тут "Неудачный трах", и это сцук самый лучший фильм, который я видел за последнее время.

Скрытый текст

#339 2021-10-20 04:13:13

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Ладно, вернусь к Армении.

Что меня там удивило, так это обилие машин (а без машины там реально очень сложно), в совокупности с дефицитом бензина. В результате подавляющее большинство местных ездят на газу. С одной стороны, это опасно, с другой стороны, я сразу обратил внимание на то, какой в городах Армении чистый воздух, который был бы просто несовместим с таким потоком машин.

При этом, ездят там все по каким-то своим правилам. Анон от этого постоянно охуевал и все время думал, как же дорогу-то переходить, если люди иногда прям на красный едут? Но вроде обошлось.

Да, и еще все постоянно бибикают. Анон с непривычки от этих резких чуть не подскакивал. Как потом я понял, дело было в том, что в Армении принято приветствовать друг друга таким образом. А поскольку в Армении знакомы между собой чуть ли не все, таких бибиканий было очень много.

Если говорить про флору/фауну, то анон, не будучи биологом, особой разницы с Россией внезапно не заметил ;D Видимо, все дело в том, что анон ожидал встретить на юге огромных паучищ. Разница, конечно, есть, но не имея специальных знаний, так сходу и не скажешь. Но что мне запомнилось из необычного для меня - это ящерицы и довольно большие и красивые улитки.

Я их даже принес :evil:

Улитки (осторожно, картинки большие)

Еще что мне запомнилось в Армении, это конечно же, охуительно вкусная национальная еда, хотя первое время мы с мужем питались исключительно шавухой ;D

Причем, шаверма там реально вкусная, и что меня приятно удивило после нашего фаст-фуда так это то, что в каждом кафе и даже небольшой забегаловке, она делается по своему рецепту. Особенно мне запомнилось то, как в одном кафе шаверму почему-то делали преимущественно из мяса. То есть в ней почти не было овощей и майонеза, но зато было просто обилие вкусного мяса. Короче, из-за этого мы задержались в кафе подольше, выпив не пол-литра, а целый литр пива. А в небольшой торговой точке в Алаверди (про этот город я еще особо расскажу) в шаверму клали много картошки :bu: Получалось внезапно вкусно, но хоспади, как же это было сытно... В общем, мы с мужем пришли к выводу, что нам лучше брать одну шаверму на двоих.

Про то, что почти во всей Армении везде есть фонтанчики, из которых течет питьевая вода, наверное, все знают, так вот я скажу, что вода реально приятная на вкус. А вот местная вода в пластиковых бутылках мне чет не понравилась вообще. Так что, мы пришли к выводу, что проще всего запасаться водой, наливая ее из этих самых фонтанчиков. Поначалу мы думали, что будем выглядеть глупо, экономя таким образом, но потом увидели, как кто-то из местных подкрутил к фонтанчику шланг и моет машину, перестали волноваться  :dontknow:

Еще довольно прикольный продукт в Армении - это чай в пластиковых стаканчиках наподобие тех, в которых у нас раньше продавалось мороженое "Забава". То есть реально покупаешь такой стаканчик, а там холодный чай. Реально быстро утоляет жажду. У нас почему-то такого в продаже нет.

Что касается пива, то особого выбора местного армянского у них нет, но то, что есть мне запомнилось каким-то особым вкусом, будто туда добавляют какие-то специи. При желании пиво - хоть местное, хоть наше - можно купить везде, хотя оно стоит несколько дороже, чем в России. Возможно, потому что пользуется там не особым спросом.

А вот магазинная еда там намного дешевле, чем у нас, например, мы как-то купили просто огромный пакет чипсов рублей за 15 где-то, если перевести на наши деньги.

Такси там тоже довольно дешевое, например, как-то мы доехали всего рублей за 40-50, что ли. Нам там прям совсем недалеко было, просто рюкзаки не хотелось тащить, но все равно цена очень разнится даже с теми, которые у меня в провинции.

Без такси в Армении реально никуда - добраться до некоторых достопримечательностей, кроме как на машине, невозможно. Ну и плюс гористая местность приводит к тому, что ходить много ходить довольно тяжело. Можно пользоваться Яндекс.Такси (не везде), можно договариваться с местными (могут взять дороже). Маршрутки тоже можно, но они далеко не до любого места могут довести.

Еще одна сложность с маршрутками - это то, что не всегда понятно, как они ходят и где они останавливаются. Например, в Горисе остановка на карте указана была, но так, что непонятно, где она именно (никаких указателей в городе, при этом, не было).

Яндекс.Карты, в целом, в Армении очень сильно глючили. Ну то есть как... Так-то они работали, но очень часто оказывалось, что многое на них указано неправильно. Взяли такси - попросили отвести в ресторан - приезжаем, а его нет. Хотя на картах он есть. И таких точек было немало. Но я так понимаю, тут даже не вина Яндекса, а просто из-за карантина и военных действий многие заведения просто прекратили свою работу, и карты не успели обновить.

Сами города в Армении очень красивые (хоть и не везде, некоторые места прям очень заброшены), главным образом, благодаря использованию розового туфа, который придает стране особый колорит. Ну и дома, соответственно, выглядят очень роскошно. И при этом, в стране поголовно принято сушить белье на улице (так-то логично, климат же жаркий). У нас, конечно, тоже сушат, но намного меньше, а у них между домами даже веревки с колесиками протянуты: крутишь колесико - веревка движется. Я все хотел сфоткать, потому что реально нигде такого не видел больше, но побоялся, что это будет выглядеть так, будто приехали русские ебланы, которым одна радость - чужие трусы фотографировать, так что не стал.

Так-то, наверное, надо было не с этого всего начать, а рассказать про то, какие в Армении дружелюбные и гостеприимные люди. Но я думаю, лучше про них более конкретно расскажу. Как интересный факт замечу, что многие люди там не просто билингвы, но и чуть ли не полиглоты. Ну то что многие хорошо знают русский язык, наверное, ожидаемо, а так там многие еще неплохо общаются на английском, а кто-то и на французском. Хотя учитывая, что в страну едет (по крайней мере, раньше) множество туристов из разных стран, это вполне объяснимо.

Про конкретные города и, вообще, больше подробностей напишу попозже.

#340 2021-10-25 02:39:27

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Я, наверное, скоро стану мизогинкой :sadcat:

И нет, мне этого не хотелось бы.

Но что-то последнее время везет мне на тупых баб.

Блять, это просто длинная простыня, где я ору и бешусь. Кому это все говно неинтересно, не читайте

И нет, блять, если серьезно, то я нихуя не мизогин. Я разумный человек, который считает, что все люди внезапно разные.

И я бы, правда, хотел найти себе подругу по интересам и я даже верю в то, что подавляющее большинство женщин нормальные - умные и умеющие разговаривать с людьми спокойным тоном. Но эти женщины от меня, увы, далеко :sadcat:

Жинка постоянно выебывается тем, как ебет ее деверь (мне вот информация о том, как часто они ебутся не нужна совсем, но она почему-то думает, что мне это важно). И еще непременно заявляет, что онажиженщына, ей стоит только позвать и к ней сразу все прибегут. Я смотрю на прыщавого (а у него рили на роже взрыв) деверя, который сидит просто в говно, и думаю "А что ж ты не позвала-то?"

Хотел с ней заобщаться на теме программированию. ХЗ чо она там программирует, но чтобы я не спросил, она ни хуя не знает. Заобщался, блять.

Про то, как я пытался подружиться с новой знакомой, я уже писал.


Сегодня я что-то очень злой.

Наверное, если мои знакомые узнают про этот безблог, то они на меня обидятся.

#341 2021-10-25 05:13:11

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Лан продолжу про Армению, что ли.

Мне бы очень хотелось начать описание поездки с чего-нибудь позитивного, но началось все с того, что по приезду в Ереван нас наебали   :lol: Ну как наебали: взяли за такси от аэропорта раза в два дороже, чем можно было на Яндекс.Такси. Но анон так устал, а водитель был так настойчив, что мы решили согласиться на его предложение. Хотя в остальном таксист оказался очень хорошим, много интересного рассказывал об Армении. Из того, что мне более всего запомнилось, так это рассказ о трагедия 16 сентября 1976 года (мы как раз проезжали мимо Ереванского водохранилища), когда троллейбус упал под воду, и один спортсмен спас множество людей. Кому интересно, можно почитать об этом в Википедии.

Хостел мы взяли недорогой, так как муж запланировал уже на следующее утро ехать в Горис. Анон почему-то, когда услышал слово хостел, думал, что муж забронировал, вообще, какой-то ужас, но там оказалась вполне приличная комнатка. В подвальном помещении, конечно, но чистая и аккуратная - что еще нужно для единственной ночевки :dontknow:

Сам хостел находился в небольшом дворике с небольшой детской площадкой (потом я узнал, что даже такие маленькие детские площадки , увы, в Ереване роскошь).

Поскольку после перелета мы устали, так что далеко в поисках еды ходить не стали. Зашли в небольшую забегаловку и купили шаверму (тут анон в первые понял, насколько настоящая шаверма отличается от фастфудного говна, которым завален весь наш Мухосранск), и немного армянского пива. Прошлись до ереванского вокзала, чтобы с утра знать, куда идти. Выглядел он, конечно, мощно, но при этом, был почти пустой. Вообще, в Армении анон потом еще не раз наталкивался на огромные здания, которые могли бы вместить в себя много народа, но были совсем пустыми. Хотя, возможно, сейчас из ковидлы в Армению очень мало туристов. Но вот эта вот роскошь, оказавшаяся ненужной, смотрелась довольно грустно, конечно.

Там же был небольшой туннель, ведущий к поездам, спустившись в который анон словно оказался в 90-х. Вот реально та же забитая киосками площадь, те же товары, продающиеся безо всякой гарантии. От всего этого почему-то хотелось реально подходить ко всем и орать "Люди, а вы, что, не видите - у вас тут 90!", "Ау! Тут 90-е, людииии!" Но местным, конечно же, все это было привычно, а анон вот просто не переставал удивляться.

На утро мы поехали в Горис.

Ехать надо было часа четыре, но благодаря тому, что маршрутка была на газу, поездка прошла относительно легко. По крайней мере, анона не мутило от этого бензинового дерьма, от которого у нас никуда не деться.

Поездка сразу же показала, какие армяне дружелюбные гостеприимные люди, потому что мы прям чувствовали, как нам стараются помочь с рюкзаками, разместить поудобнее, немного заобщать, расспросить о чем-то.

На пути к Горису мы остановились возле небольшого Bistro, ну так чтобы люди могли выйти размяться, сходить в туалет, купить воды, и анон сразу почувствовал, как в горах резко меняется температура. Мы-то выезжали в куртках и джинсах, а возле этого бистро была такая жара, что анон почувствовал себя яичницей ;D

Фоток я там не делал, но если интересно, можно посмотреть на кафе Google Картах (Тык!). Это самое лучшее фото, отображающее то, что там происходит.

Там же анон заметил, насколько близко мы находимся от военных действий в Карабахе, поскольку военные, которые ехали дальше, мимо нашего пункта остановки попадались на каждом шагу. Наших миротворцев мы тоже встретили. Выглядели они довольно позитивными, не знаю почему, может быть, военные действия на тот момент приостановились - не знаю. Один из миротворцев был бурятом, и я впервые отметил, что на этом клочке земли собралось так много национальностей. Помню, что, миротворцы были экипированы были намного лучше армянских солдат (по крайней мере, берцы и форма так точно).

Девушек-солдат мы видели тоже и довольно часто. Я так понял, что в Армении женщина-военная не считается чем-то из ряда вон выходящим.

В том же бистро к анону неожиданно подошел один старик, который поначалу завел какой-то разговор ни о чем, а потом вдруг поинтересовался, в какой батальон мы направляемся :creepy: Анон реально удивился, потому что уж никак не думал, что нас с мужем можно за наемников принять. Возможно, дело было в том, что у мужа была рубашка, напоминающая военная, а я был одет в черные джинсы и черный же топик (ну такое стереотипно-наемническое что-то), а возможно, и в том, что в Горис уже давно чаще ездят не туристы, а наемники.

Когда мы приехали в Горис, то оказалось, что весь город накрыл туман и выглядит все вокруг, как в фильме про Дагона.

Довезли нас до автостанции, и оказалось, что до отеля еще идти и идти. Анон там чуть не сдох. Мало того, что в гору, так еще и все дороги были полностью убитыми, так что постоянно приходилось делать по тротуару какие-то петли, чтобы обойти рытвины. Еще "радовало" то, что у местных там манера парковаться прямо посреди тротуара так, что машину приходилось обходить. Анон поначалу просто охуевал и думал "Блять, да почему они так паркуются-то?!", а потом дошло, что парковаться там просто негде: гаражи есть далеко не у всех, а без машины в такой местности довольно сложно.

В Горисе же анон узнал и о манере армян ездить, не обращая внимания на светофоры. Помню, переходим мы дорогу, а нам наперерез едет какой-то дед, загорается зеленый, но дед не останавливается и едет дальше. Муж пихает анона, кивает на зеленый и смотрит вопросительно, мол, чего не идешь-то? А анон так устал, что тупо махнул рукой, вложив в этот жест все эмоции: и то, что тут все равно все ездят черти как, и то, что хуй пойми как тут работают Яндекс.Карты, и что анон уже устал блуждать, и что пусть уж этот дед едет, а анон пока постоит отдохнет. В общем, дед, заметив этот жест, внезапно заржал.

Правда, что сразу радовало в Горисе, так это обилие скамеек почти возле каждого дома, так что по пути можно было присесть и отдохнуть.

Гостевой дом - когда мы туда, наконец-то, пришли - оказался очень комфортным. Муж сказал, что выбрал его, чтобы сидеть на балконе и пить вино. Но осуществить это у нас, увы, не получилось, так как на протяжении трех дней, пока мы были в Горисе, было довольно холодно.

Сам гостевой дом был неплохим, хозяева жили тут же, этажом ниже. Анон, так понял, в Армении многие вкладываются в улучшение своего дома и делают из него мини-гостиницу. Так вот, хозяин вложился довольно нехило, так что номер реально (да и весь дом) выглядел довольно круто.

Здесь же в Горисе анон впервые понял, что такое армянское гостеприимство.

Бля потом допишу ;D

Отредактировано (2021-10-25 05:13:49)

#342 2021-11-05 09:28:25

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

...Здесь же в Горисе анон впервые понял, что такое армянское гостеприимство.

Как я уже написал, все дороги в городе оказались какими-то рытвинами. Как потом мы узнали, дело было в том, что во всем городе меняли водопровод или что-то вроде, но ремонт затянулся на долгий срок, ну и мы, соответственно, приехали в самый его разгар.

Ну и вот отправились мы погулять, а муж, как выяснилось, что-то в гостинице забыл. Ну и анон говорит, мол, иди сбегай, а я на лавочке подожду. И в этот момент к анону подошла пожилая женщина и спросила "Вы русская, да?" Ну а анон был на тот момент долбоеб, не знал про армянское гостеприимство и реально подумал, что женщина сейчас скажет "А знаете, как я поняла, что вы русская?!!! А потому что только русские без спросу садятся на чужие лавочки!!!" :bull:  :bull:  :bull:

:facepalm:

Ну а, как выяснилось, эта женщина, наоборот, обрадовалась, что приехали русские туристы, специально подошла к анону, чтобы угостить грецкими орехами, а потом, когда узнала, что анон приехал с мужем, то принесла еще орехов и слив. Все со своего огорода и все очень вкусное, как выяснилось потом. Рассказала, что она работала учительницей французского, что у нее дочь уехала в Россию и что она по ней скучает. Вообще, как выяснилось, это была очень интеллигентная женщина, анону даже стыдно, что он подумал, что она подошла специально, чтобы поскандалить.

Там же пошли в небольшую кафешку, где после того, как мы перекусили, нас тоже бесплатно угостили инжиром со своего города.

Собственно, так примерно выглядит весь Горис: частные дома, переделанные в кафе и гостевые дома, а также небольшие огороды и куры.

Вид из кафешки
Вид на огород из того же кафе

Немного странно было сидеть в таком уютном месте, есть шаурму и осознавать, что примерно в двух часах езды идут военные действия.

Еще чем анону запомнился Горис, так это тем, что там принято здороваться с туристами. То есть идут местные навстречу, подавляющее большинство из них обязательно поздороваются, и взрослые, и школьники. Поначалу было как-то непривычно, но потом мы сами стали здороваться со всеми.


Далее мы пошли осматривать местные достопримечательности и, вообще, прошлись по городу.

Что мне сразу отметилось, так это то, что по городу ходит много коров. Причем, походу коровы бесхозные. Непонятно, откуда они взялись в таком количестве, но на них местные не обращали никакого внимания и воспринимали их как часть привычного пейзажа. То есть вот буквально: школа, огороженная забором, а внутри школы бродит случайно зашедшая туда корова и ест траву.

Мы дошли до края города, где было кладбище и пещеры, где раньше жили люди. В сами пещеры забраться было нельзя, так как они расположены высоко над землей. Как мы потом узнали, внутрь поднимались с помощью специальных лестниц.

Вид на Горис со стороны кладбища

На обратном пути некий местный, проезжающий мимо нас, предложил подвезти нас до гостиницы (с непередаваемым армянским акцентом) "Бисплатно!"

Вообще, в Армении считается абсолютной нормой подвозить туристов совершенно бесплатно, если тебе по пути или по городу недалеко. Нам так несколько раз предлагали, но чаще всего оказывалось так, что мы хотели погулять ;D

Отредактировано (2021-11-05 11:34:57)

#343 2021-11-05 11:34:32

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

На следующий день мы поехали в Хндзореск смотреть пещеры и подвесной мост.

Добраться туда оказалось не так-то просто, потому что дорога в Хндзореск от Гориса была просто убитой, поэтому многие таксисты отказывались ехать туда. Ну реально, пока мы ехали, машину просто трясло. Таксист прямо сказал, что обратно добирайтесь как-нибудь сами, ему жалко гробить машину. К тому же, ему бы просто было бы невыгодно ехать туда и обратно.

Ну ладно. Добрались мы, значит, до Хндзореска, чтобы посмотреть подвесной мост и пещеры.

Оказалось, что все основные достопримечательности находятся глубоко в ущелье, куда нужно спускаться по огромной лестнице. Лестница довольно удобная, сделанная специально для туристов, хотя из-за того, что она очень длинная, на не было легко устать. Народу, что интересно, было совсем мало.

Собсна, лестница

Мост выглядит так:

Фото не мое, но уж больно иллюстративное, у меня из-за тумана не вышло красиво сфотографировать
А это мое

Внизу лестницы оказалось небольшое кафе, где нам предложил услуги гида местный житель, который тоже жил в этих пещерах. Гидом, как оказалось, он был очень хорошим. Показал самые крупные пещеры неподалеку, рассказал, как раньше в них устраивали быт.

Пещеры, как выяснилось, были довольно большими и теплыми, так что, наверное, там было комфортно. Хотя уже по одним тяжелым кувшинам, за которыми ходили за водой, было видно, что жизнь тогда требовала постоянного физического труда. В отличие от пещер, которые мы видели в Горисе, они находились на уровне земли, так что в них можно было войти внутрь, осмотреть.

Как рассказал гид, детей тогда рожали помногу, вплоть до 14 человек. Но все как-то умудрялись помещаться в этих пещерах.

Что запомнилось из слов гида, так это то, что местные в Армении до сих пор в курсе, в какой именно пещере жили их предки, и весною, на праздник, собираются в ущелье, чтобы отдать дань традициям. То есть даже самые мелкие дети в курсе, в какой именно пещере (а их там настолько много, что можно месяц бродить) жили их бабушки и дедушки.

После того, как гид показал нам основные пещеры, мы пошли побродить по ущелью сами.

Набрели на такой вот дом:

Дом в Хндзореске
С множеством артефактов
И даже игрушками

Там же была небольшая безлюдная, но действующая церковь, где можно было поставить свечу и написать что-то в специальной тетради.

Несмотря на то, что в церкви никого не было, заметно было, что за ней следят и поддерживают там порядок.

Там же мы встретили местного на лошади, бородатого и одетого так, будто он реально человек из Средневековья (ну реально такой туман, человек со скрытым лицом и в капюшоне). Но несмотря на суровую на первый взгляд внешность, он оказался очень дружелюбным, угостил нас яблоками и позволил мужу себя сфотографировать.

Когда мы возвращались обратно, с ужасом поняли, что нам нужно подниматься вверх по лестнице :bu:

Раньше был спуск в ущелье, а теперь необходимо подняться. Тут к нам подкатил какой-то местный дед, который предложил довезти нас наверх на своем личном авто ;D Коим оказалась Нива-77. Он же и довез нас до Гориса.

Внезапно оказалось, что Нива-77 - это, в общем-то, неплохой внедорожник, намного лучше модных автомобилей, которые на армянских дорогах просто трясло. Тут я понял, почему в Горисе советские машины встречались довольно часто. Дед оказался нихуевым экстремалом и повез нас посреди тумана чуть ли не на полной скорости, так что мы охуели.

- Может, свет включите? - спросил муж.
- Ааай, не работает свет, ни ближний, ни дальний, ничего не работает, - ответил дед.

В какой-то момент мы чуть не врезались в автомобиль, который остановился посреди дороги (видимо, поломался), но дед резко повернул руль и вырулил в свободное пространство.

Сам по себе дед оказался общительным человеком. Рассказал, что он тоже чуть ли не до 70-х жил в пещере, потом в Армении начали давать нормальные квартиры, и все постепенно переехали в них. Некоторое время жил в России, где у него был мебельный бизнес, но в какой-то момент вернулся. Как он рассказывал, жить в пещере было нормально, все привыкли и считали их вполне комфортным жилищем.

Это было какое-то странное ощущение. Разговаривать с вроде бы современным человеком, который жил в пещере. Как-то с трудом верилось.

Дальше расскажу про монастырь Татев, фуникулеры и первые впечатления от Еревана.

#344 2021-11-14 18:56:41

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

На следующий день поехали в Татев. Кому интересна история этого места, можно почитать в Википедии.

Дорога, в отличие от пути в Хндзореск, была вполне нормальной. Туристов там тоже было в количестве, правда, без китайцев :3 Вообще, было очень непривычно путешествовать по известным туристическим местам и не встречать китайцев. Соответственно, и торговцы сувенирами там обитали в количестве.

Добраться до непосредственно Татева можно было только по канатной дороге (Крылья Татева). Сама дорога, честно говоря, не очень понравилась, так как в кабинку обязательно набивается минимум человек 20, в результате чего люди стоят там как сельди в бочке, и толком пофотографировать там не получится.

Ну вот что примерно у меня получилось
Это уже при подъезде к монастырю

Вообще, дорога могла бы быть более приятной, если бы мы не оказались в компании с одной русско-армянской компанией, которые всю дорогу о чем-то пиздели и ржали. Но хотя меня они выбесили, но все равно я немного позавидовал им, так как иметь друзей в теплой туристической стране, куда можно время от времени приезжать, наверное, круто. Я по их разговорам понял, что они часто ездят друг к другу.

На обратном пути мы купили какую-то армянскую гату, которая, по словам продавщицы, была теплой и мягкой. На деле же, она оказалась твердой как кирпич и кончилось тем, что мы тупо оставили ее в отеле.

Честно говоря, я бы эту гату и брать не стал, просто так получилось, что стоял рядом с продавщицей и поддался на уговоры. Ну и как только мы ее купили, сразу же активировалась другая продавщица с требованием купить что-то и у нее, потому что "помогать надо всем!!111". Вот с этой логики и требовательности я конкретно охуел, хотя хз как у них там, возможно, если будешь вести себя менее нагло, то ничего и не продашь, хотя такие вот моменты слегка портили впечатление от поездки, конечно же.

Сам монастырь просто прекрасно сохранился, но поскольку мы приехали в туман, то почти все фото, какие мне удалось сделать выгляди как-то так:

Монастырь в тумане

Хотя хачкары получились лучше:

Хачкары (осторожно, много фото)

Там же в монастыре был некий интересный поп, который вел себя так, будто аниматор хотел дать людям побольше возможности сделать с ним атмосферных фото.

Ну вот как так

А это просто фото напоследок, чтобы продемонстрировать, насколько было туманно

Туманная дорога, такое ощущение, что сейчас явятся зомби

Там же перед отъездом, в ожидании такси, мы зашли в кафе возле Татева, где вообще никого не было - только мы одни. Работающий там парень сказал, что до ковида здесь было настолько много народа, что люди ждали, когда освободится столик, а сейчас так получилось, что мы с мужем были одни.

Сам парень тоже был интересным. Он мне запомнился, потому что я ему явно понравился, ну и он не стал это скрывать: сел напротив меня так, чтобы муж его не видел, начал улыбаться, смотреть. Ну и потом, когда мы вышли из кафе, я спросил у мужа, как он думает, тот парень хотел тройничек или просто флиртовал (ну тип такой gold guest pass - тип если ты видишь, что нравишься женщине, то обязательно покажи ей, что она нравится тебе в ответ, чтобы она уехала исключительно с положительными впечатлениями)? Или вообще подумал, что мы брат с сестрой? Ну и кароч, муж его обосрал и, вообще, сказал, что меня проглючило. А я подумал, что был бы со мной нормальный парень, мы могли бы провести время втроем, а потом поехать по своему маршруту, полные приятных впечатлений. Но где я, а где нормальные парни... Я этого всего нидастоин, у меня всегда все вот так вот :sadcat: :sadcat: :sadcat:

#345 2021-11-14 21:10:32

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

На следующий день приехали в Ереван.

Отель и местность рядом

Не помню, писал я это или нет, но, пока мы были в Армении, то смогли пожить в отелях самого различного типа, и если первый был просто небольшой хостел с двумя кроватями, а второй, в общем-то, роскошный гостевой дом, то ереванский отель был обычно такой гостиницей коридорного типа. Единственное, что ее отличало от обычного номера, так это то, что муж решил сэкономить, так как мы все равно в гостиницу приходили только ночевать, поэтому нормального окна у нас не было - было только небольшое, мансардное, прямо под крышей.

Сама гостиница находилась ну прямо-таки очень далеко от центра, абсолютно неосвещенном, так что возвращаться обратно нам приходилось по какой-то тьме. Ну и в целом, это помогло составить впечатление от Еревана, который, с одной стороны, выглядел как европейская столица в центре, с другой, был каким-то заброшенным в отдаленных местах. К примеру, там, где у нас находилась гостиница, располагались и жилые дома, но не было даже возможности с коляской нормально проехать, настолько там все было изрыто и неустроено. Детской площадки там тоже не было (в самом Ереване мы, конечно, на них натыкались, но опять же очень редко), так что дети лет 10-12 торчали в каком-то переулке и играли на проезжей части, уступая дорогу изредка появляющимся там машинам.

Тут же неподалеку был какой-то зассаный проход под мостом, где, как внезапно выяснилось, тусила местная молодежь. Мы как-то возвращались в гостиницу и столкнулись с целой тусовкой, торчащей там. Причем, все были такие вежливо, тут же пропустили, уступили дорогу. Так-то если вспомнить, и у нас подростки тоже любят заседать на всяких заброшках и неожиданных местах, но блять молодежь, вынужденная тусить под каким-то зассаным мостом, добавило в ереванский колорит немного депрессивности.

Возвращаясь к гостинице, скажу, что там мы узнали интересную особенность армянских эммм... традиций(?): никто не может войти в номер, кроме гостя. То есть у них придти в номер, пока гости отсутствуют, и прибрать там просто непринято. Выяснили мы это вследствие того, что анон, ответив на вопрос администратора, все ли ему нравится, сказал, что все хорошо, но хотелось бы еще попросить фен для волос. Мне ответили, что, конечно, фен принесут и так и не принесли. И как потом мы поняли, там считалось неприличным зайти в чужой номер, положить фен и уйти. Работники гостиницы специально поджидали момент, когда мы будем в номере, чтобы постучать и дать этот фен.

Центр Еревана

Что касается центра Еревана, то, как я уже сказал, он напоминает европейский город. Размеренности Гориса там уже не было. Люди живут своей жизнью, здороваться на улице, естественно, уже непринято ;D Дома все красивые, и что интересно, каждый выглядит по-своему.

Малость подъохуел от того, какая там ситуация с транспортом: многие маршрутки-газельки были забиты настолько, что из окон в буквальном смысле торчали задницы. Ну то есть человека так сжали со всех сторон, что ему только и остается, что жопу из окна выпятить. И я такую ситуацию не единожды видел. На всякий случай уточню, что не подумайте, что я типа стебусь над этим всем, наоборот, у меня вся эта ситуация с общественным транспортом, наоборот, вызвала сочувствие.

Еще заметил, что в городе очень много строений, явно возведенных еще в СССР. Честно скажу, не разбираюсь в экономике СССР, но видно было, что в Армению было вложено немало средств, а сейчас, увы, многие здания остались невостребованными.

Вот, к примеру, автовокзал.

Огромное здание, предназначенное для большого потока людей, стоит практически полностью пустым. Оно, получается, никому не нужно. При этом, там еще в одном закутке так пыльно было, что видно было, что даже работники, туда просто уже не заходят.

Фото не очень, ну как смог

Хотя, я так подумал, возможно, еще дело в том, что мы приехали, когда пандемия еще толком не закончилась, а до ковида на вокзале был огромный поток людей - не знаю.

Там же на вокзале зашли в туалет, явно сохранившийся со времен СССР, и я сразу отметил, что, несмотря на то, что нас строительство домов было явно затрачено много средств, на хорошие унитазы в Советском Союзе денег не было :dontknow:

Сейчас большинство роскошных зданий занимают почта, Сбер, ВТБ, армянское отделение Ростелекома и прочие, наверняка, всем знакомые организации (прям как не уезжал никуда, бггг). Сморится все это несколько необычно. Я как-то привык, что все эти организации в более современных зданиях находятся. С другой стороны, чоб банкам и почтовым отделениям не располагаться посреди сталинского ампира :3

Пару дней спустя еще немного прогулялись с мужем по центру. Встретились еще более шикарные и одновременно странные здания, которые мне буквально в объектив не влезли.

Почему-то многие критикуют сталинский ампир за то, что он вроде как показывает ничтожество человека перед государством. Тип здание как увидит двуногого и сразу набросится на него и давай доминировать. У меня лично подобные здания создали ощущение, что я нахожусь в какой-то компьютерной игре про космос или в Майнкрафте, где кто-то от нефиг делать строил и строил громадные повторяющиеся здания.

В общем, вот это вот здание мэрии Еревана. Я эту громадину просто не смог сфотографировать.

Так что, фото не мое

Там же находится то ли винный, то ли коньячный завод, так вот здание такое же огромное. Оно ко мне тоже не влезло.

А это просто фото, чтобы показать местность возле гостиницы, где мы жили

#346 2021-11-20 23:50:33

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Очень интересно анон, несколько неожиданно такое путешествие по уголкам Армении

А еще меня очень впечатляет твоя коллекция "вахтеров", которые запрещают тебе снимать на улице... Прямо трудно представить, неужели их реально так много?

#347 2021-11-21 01:47:11

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Анон пишет:

А еще меня очень впечатляет твоя коллекция "вахтеров", которые запрещают тебе снимать на улице...

Это не совсем на улице. Но да, их пиздец много. Как я писал уже, в салоне МТС продавец доебался, хотя я полное право имел там снимать. В магазине швейных машинок какая-то очень агрессивная продавщица. Открытую дверь в офис, когда фотографировал (т.е. даже внутрь не зашел), на нескольких ебанашек наткнулся (больше всего охуел с их презрительного тона тогда - ну да, сидишь в белой блузочке на микрокредитах, логично же смотреть на людей как на говно :sacrasm:).

Прям на улице был только охранник, выскочивший из "Светофора", какой-то долбоеб, который спецом встал так, чтобы помешать мне фотографировать вывеску, а когда я вежливо попросил его отойти, начал требовательно выспрашивать, где я и кто меня послал, и завуч из школы. Но насчет школы я сам виноват, что на закрытую территорию зашел, то есть, я так понимаю, закон был на ее стороне. Просто я малость охуел с тона этой женщины: как будто нельзя было подойти и вежливо узнать, а не орать за несколько метров.

Но, честно говоря, снимал я так много, что возможно, уже кого-то забыл, может, кто-то еще на меня наорал, а я уж не помню.

Еще недавно был случай, фотографировал многоквартирный жилой дом, какая-то бабка прям с балкона спросила, зачем я делаю фото.

Так-то это не исключительно моя проблема, я читал других полевиков, многие забросили эти задания из-за агра окружающих. Какого-то мужика отлупить хотели за съемки частного дома, одного парня некий бычара, по совместительству владелец бизнеса, в машину затащил, когда он вывеску снимал. Возможно, к девушкам более нейтрально относятся, и хотя бы не бьют, но хз.

Но прям таких ебанатов, чтоб запрещали и грудью на меня перли, не встречал, за исключением одной чинуши, правда. Чаще всего просто спрашивают или требуют перестать фотографировать (в местах, где по закону я имею на это право, да :facepalm:). Но спрашивают вот реально почти в любой точке. Кто-то грубо, кто-то вежливо. Ну и так-то я их понимаю, как бы человек имеет право спросить, почему его частный дом или вывеску его офиса/магазина снимают. Но я обычно частные дома и не снимаю: во-первых, за них платят копейки, во-вторых, реально как-то стремно чей-то частный дом фоткать (хотя я один тихо сфоткал втихую, сделав вид, что улицу фотографирую ;D).

В гаражи вот ходил, там многие спрашивали, но там, в основном, на позитиве были, ржали, что теперь на Яндекс.Картах будут и в кино покажут :lol:

Там, понимаешь, еще такая хуйня, что вроде бы, с одной стороны, проще подойти, представиться и спокойно фотографировать, чтобы люди на тебя не косились и не подозревали ничего, с другой, вот пришел ты во двор или в гаражи, там до хуя народу. И всех-всех обходить и разрешения спрашивать, что ли? А вдруг, наоборот, спросишь - нарвешься на долбоеба/долбоебку, который возопит "Какие к хуям Яндекс.Карты?!! Идите отсюда, пока милицию не вызвали!!!", а если не обратишься к нему, он тебя и не заметит? То есть даже непонятно, как лучше действовать. В офисах-то понятно, у кого спрашивать, но я всегда боялся, что начнется какая-то хуетень, что нужно позвонить начальству и т.д., кароч, проще оказывалось, по-быстренькому сфоткать и уйти, не взирая на чей-то агр.

Но я, скорее всего, больше на полевые ходить не буду, по крайней мере, ближайшее время, так как, во-первых, я все жирные места, где кучкуется много фирм, обошел, а выбираться куда-то, где стоит одинокий магазин ради копеечной оплаты, смысла не вижу, во-вторых, сейчас почти всегда темно для съемок и холодно пальцам.


Кстати, на что еще обратил внимание (ты не спрашивал, но я просто так напишу, а то потом забуду ;D). Была когда-то в одном из тредов про отношения дискуссия про знакомства на улице. И вот часть анонов упирала на то, что часто с мужиком достаточно заговорить по какому-то поводу, а дальше - не всегда, но вероятно - получится продолжение знакомства и упрекала других анонов в том, что они боятся сказать что-то парню, поэтому у них никак не получается познакомиться.

Так вот, я за то время, пока ходил по полевым, заговорил, наверное, с доброй сотней человек мужского полу (не особо рентабельная выборка, конечно, но все же). Просто вот реально, иногда зайдешь в какие-то дебри и проще дорогу спросить, чем разбираться с картой. Ну и попросить отойти, чтобы не мешать фото делать, часто приходилось. Много ли из них захотели со мной познакомиться? Ни одного. Ну лан, один (как внезапно выяснилось, бывший толокер, я про него писал) попиздел, а дальше внезапно убежал от меня почему-то. Еще вспомнил, был случай, когда я сильно замерз и начал пиздеть с двумя продавцами в барахолке, тупо чтобы был повод подольше не уходить. И чо? И нихуя. Они больше были увлечены разговором друг с другом зашиплено, чем мной.

То есть я для себя сделал выводы, что вся эта уверенность в том, что достаточно проявить инициативу, ошибочна. Даже если ты сама заговоришь с куном, чаще всего никакого продолжения не будет. У девушек с конвенциональной внешностью, возможно, будет, только какое отношение это имеет к другим женщинам? Так что, ни фига дело не в том, что некоторые женщины боятся проявить небольшую инициативу. Просто ну вот такие как я по каким-то причинам мужчинам не нравимся и все. Ну или - еще вариант - нужно не просто заговорить, а явные открытые намеки делать, спрашивать, а часто ли вы тут бываете, а я вот часто, а вы вот, кстати, красивый, вам говорили, а давайте я завтра еще сюда приду, а у вас красивые губы, бла-бла-бла. Но в изначальной дискуссии речь-то шла о том, чтобы просто заговорить под любым предлогом.

Анон пишет:

Очень интересно анон, несколько неожиданно такое путешествие по уголкам Армении

Да мы поездку давно планировали, не в Армению, правда. Просто из-за ковида планы все поменялись, пришлось дома сходить с ума от того, что заперты и развлечений никаких нет, и ждать, когда, наконец, хоть куда-то выберемся. Потом, выяснилось, что с Европой, куда мы изначально планировали, все сложно, муж предложил в Армению.

Но я еще только малую часть рассказал, самое интересное почти в самом конце будет - не потому, что я приберег напоследок, а просто я стараюсь, насколько помню, рассказывать в том же порядке, в каком мы перемещались, чтобы ничего не забыть, а так вышло, что самый необычный и странный, на мой взгляд, город мы посетили предпоследним. Ну и плюс мы еще поначалу обходили наиболее известные туристические места, а менее известные достопримечательности были позже.

#348 2021-11-21 02:16:16

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Музеи и достопримечательности

Начну с того, что по приезду в Ереван, наконец-то, устоялась хорошая теплая погода, так что можно было, наконец-таки, облачиться в топик и шорты и снять эти надоевшие куртки и джинсы (я собсна за хорошей погодой в Армению и ехал ;D).

Первым музеем, который мы посетили, был Музей геноцида армян. Кому интересно про это место поподробнее, можно зайти на официальный сайт, почитать, мне как-то не очень хочется писать на эту тему. Я, честно говоря, даже не хотел его посещать, но муж уговорил. Напишу только, что основу музея представляют фотографии, и значительная часть из них весьма жестокие. Еще запомнились выложенные там фотографии больших семей, рядом с которыми было указано, сколько человек выжило после геноцида. Ну и представляете, на фото большая семья, человек 10, а то и больше детей, а рядом указано, что выжило среди них 2-3 человека, а иногда, вообще, кто-то один. В общем, от этого места осталось гнетущее впечатление.

На следующий день поехали на озеро Севан, рядом с которым находится монастырь Севанаванк.

Монастырь очень красивый, но подниматься к нему нужно по высокой лестнице. Народу там было не то, чтобы много, но все-таки чувствовалось, что это место - достопримечательность. Больше всего, конечно, было продавцов сувениров (classic). Пока муж фотографировал, анона оккупировала (ну прям реально оккупировала - после того, как она к анону подошла, анона больше уже никто не пытался у нее отнять ;D) одна старушка, которая предложила ему что-нибудь купить. Причем, старушка не расхваливала сувениры, а жаловалась на то, как тяжело стоять тут на солнце и что-то предлагать. Ну она, и правда, была древняя и стояла под зонтиком, чтобы не получить солнечный удар, видимо. Анону стало ее жалко, и он решил, что все равно мы обычно что-то покупаем на память, так почему бы не взять что-то у нее.

Купил магнитик-гранат, являющийся символом Армении. Кстати, что интересно, гранатовых деревьев я там видел мало.

Выглядит это как-то так:

Сувенир (фото не мое, осторожно большое)

Если вдруг фотка пропадет, кому интересно, можно найти по запросу гранат сувенир армения.

Запомнилось еще и то, что возле церкви были объявления о том, что туда нельзя входить в солнечных очках, с непокрытой головой и т.д. и т.п., но на момент, когда мы туда приехали всем уже было пофиг на эти правила. Возможно, из-за локдауна правила стали попроще.

Фото, наконец-то, получились более-менее красивые.

Севанавак (много фото)

Тут же неподалеку был небольшой ресторан, где я впервые попробовал шашлык из рыбы. Рыба, причем, ловится в самом Севане, вот такое вот национальное блюдо. Ресторан был красиво оформлен под морскую тематику, но я чет не догадался сфоткать.

Вечером посетили Ереванский ботанический сад. По пути заобщались с каким-то молодым таксистом, который попросил нас отменить заказ, чтобы получить все деньги себе напрямую, наликом. Ну мы с мужем в этих вопросах покладистые, поэтому согласились. Таксист сразу обрадовался, расспросил нас, как нам Армения (вообще, я заметил, большинство армян искренне интересуются тем, насколько понравилась их страна туристам), рассказал, что еще в Ереване можно посетить, ну и подтвердил, что ботанический сад - отличный выбор.

Ботанический сад, как выяснилось, состоит из двух частей: уличная и расположенная внутри здания, куда нужно покупать отдельный билет. Уличная выглядит как просто такой небольшой красивый парк, а самые интересные растения находятся внутри.

Позже, когда приехал, почитал про этот сад. У него, как выяснилось, печальная история.

После распада Советского Союза финансовые ресурсы для парков исчезли, и еще больший ущерб был нанесен саду великим энергетическим кризисом 1988 года, когда многие деревья были срублены для сжигания в качестве топлива для отопления.

Экскурсовод во внутренней части сада сказала, что и сейчас с финансированием есть трудности. Экскурсия была платной, но нам она показалась дороговатой да и в любом случае такая специфическая информация, скорее всего, была интересна только ботаникам, поэтому мы отказались. Но экскурсовод все равно немного рассказала о растениях поблизости.

Вход в сад

Внутри все очень красиво, но прям впечатляющих растений нет, просто большой роскошный сад.

Миниатюры с изображением фауны различных материков внутри ботанического сада (много фото)

В самом здании у входа находилась небольшая грядка (не знаю, какое слово подобрать правильнее  ;D) с миниатюрными сортами растений. Как я узнал, из Армении произошли многие растения, которые сейчас мы употребляем в пищу. Я сфотографировал помидорки и перчик. По фото не видно, но все такие миниатюрное, что похоже на игрушки для кукол.

Помидорки и перчик

Потом мы обошли саму биологическую станцию. Растений там было много, но большая часть их была похожа на растения, которые встречаются у нас, так что оценить увиденное в полной мере мог только истинный ботаник.

Вот как-то так примерно все выглядело (много фото)

По некоторым фото видно, что финансирования не хватает, крыша требует ремонта. Не знаю, специально ли работники сада позволяют растениям "пробивать" крышу, но скорее, просто так сложилось, что она разрушилась, а они растут сквозь нее.

Еще в центре было такое огромное растение (название забыл), обвивающее столб.

Растение обвивает столб (фото большое!)
И много рыбов

Бля, пздц, я столько накатал, но даже половины не рассказал. Планировал дописать до НГ, но походу, я где-то в 2022 закончу.

#349 2021-12-10 04:34:49

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

Чет давно не писал свои охуительные истории про то, как я расхламляюсь и хожу по магазинам.

Значит, выставили мы на Авито множество ненужных вещей, однако откликов почти не получали. Разве что хрусталь сразу забрали, да.

А тут на днях мужу позвонили и сказали, что хотят памперсы для взрослых купить, только придти некому, попросили, чтобы принесли. Ну и муж договорился, что анон сходит. И вот на днях позвонил этой женщине, уточнил адрес и пошел. Прихожу (она недалеко, почти в центре города), по домофону дверь открыли, а входная незаперта.

И там обстановка такая бедноватая, хотя я только в коридоре был, но все равно заметно, и женщина сидит, еще, в общем-то, молодая, лет 50-ти. Я так понял, она и была той, которой требовались памперсы, потому что заметно было, что она плохо себя чувствует и ей стоять даже тяжело, так как она присела на небольшую тумбочку, чтобы меня встретить.

И по всей квартире запах мочиии.

Женщина начинает спрашивать у меня, сколько памперсов, есть ли еще пеленки. А анон удивленно так отвечает, что нет ничего, вот пачку памперсов принес, как договаривались, и протягивает ей пакет. И при этом, о деньгах вроде как и речи нет. И анон немного удивляется, потому что ладно бы попросили подешевле отдать или сказали б "А может, так отдадите? С деньгами туго совсем", а пока получается, что я и памперсы принес и деньги за них просто так без объяснений не хотят отдавать :dontknow:

Ну и анон напоминает: "200 рублей".

И женщина такая "Оооой!" и зовет какую-то другую, наверное, родственницу, чтобы она кошелек подала. Она меня за работницу соцзащиты(?) приняла, как я понял.

Ну и я стою такой, другая женщина ушла за кошельком, а я думаю "На хрен мне нужны эти 200 рублей? Они все равно мне погоды не сделают, тем более как-то зашкварно с больного человека деньги брать" и говорю что-то вроде "Да берите так, не нужно мне ничего". Подумал, что сейчас будут уговаривать, мол, как же-как же, договорились же. Поэтому сразу развернулся и ушел.

И вот вроде хорошее дело сделал, но все равно как-то грустно от произошедшего. Подумал, что вот переживаю все время из-за всякой срани, а в мире полно людей, которым на улицу сложно выйти.


Потом пошел в магаз. Стою возле полок с пивом, рядом мужик. А возле нас уборка как раз идет.

И вот мужик смотрит на анона.

Анон смотрит на мужика.

А внезапно уборщица говорит: "Проходите, мальчики, не стесняйтесь".

И анон такой, вспоминая свою чисто женскую шапку и вымя, которое даже ветровкой не скроешь: :smoke: :smoke: :smoke:

* * *

Нет сисек - мальчик.

Сиськи под ветровкой - мальчик.

Без шапки - мальчик.

В женской шапке - мальчик.

Мальчик - мальчик.


Это я впервые где-то за месяц из дома вышел.

#350 2021-12-14 06:38:39

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][кино][туризм][yes-com] Геймер, алкоголик и дрочер

сук, утром сижу такой "пороботать или кружку чая допить? :blabla:"
Кружка чая берет и падает нахуй на анона и пол.
Анон такой "а ну ок, вселенная все решила за меня".

728 день лвл-апа :dontknow:

Чет подумал и решил вернуться к прежнему формату блога, не знаю, что из этого выйдет :blabla:

Про Армению я тоже допишу, но, наверное, позже, когда будет настроение. Еще подумал, что для удобства тех, кому интересно именно про туризм, прикреплю в первом сообщении ссылки на посты про Армению или там другие страны, если руки дойдут. А то, получается, что они все разбросаны и читать как-то неудобно.

Итак, сегодня:

1. Запрограммировал кнопки на мыши (так-то это давно надо было сделать, но я почему-то ленился).

2. Приготовил новое блюдо (печенка+тушеная картошка+замороженые овощи). Заметил, что внезапно я научился готовить и какие-то сложные блюда. И причем, вкусно готовить. Жалко только, что кроме меня их никто не любит :dontknow:

Помню, что планировал написать отчет и забил. Впрочем, потом напишу или новую стодневку начну, неважно. Сегодня о "социализации" хочу поговорить/высраться/проораться.

Вернемся, блять, на 728 дней назад.

Когда я начинал вести этот безблог, я помню, что одной из основных целей у меня были "социализация" и внесение изменений в свой характер. То есть я не только подработку хотел найти или список книг прочитать, я еще хотел как-то измениться в лучшую сторону сам - друзей-подруг завести, общаться чаще, стать менее вспыльчивым. И вот спустя почти два года (бля, а у безбложика ведь послезавтра уже второй день рождения!) у меня остался только один вопрос "Нахуй мне это было нужно?!".

Вообще, я не знаю, талант что ли у меня привлекать к себе каких-то ебнутых? :blabla: или люди чувствуют, что я мягкий человек и сразу хотят ко мне на шею залезть? Или я сам провоцирую как-то? Човаще происходит все время?

Большую часть людей я тут уже упоминал. Ну и ладно, упомяну еще раз, потому что выговориться (я бы даже сказал, высраться) хочется прям ваще. Вот так вот бывает, вроде уже несколько постов про одно и тоже написал, но все равно не отпускает. Ну и ладно.

Простынь про то, как анон, блять, общал людей. Или нет. Как люди общали анона. Это, блять, длиннющая простыня нытья без мемов, я предупредил.

TL;DR

Завел подругу, чтобы вместе интересно и весело проводить время слушать про ее мужа, а еще чтобы помогать подруга подруге в случае чего слушать про ее мужа. Ну и просто общаться, обсуждать что-то слушать про ее мужа.

Завел любовника, который горячо трахает шлет мемы. Ну еще и общается со мной Вайбер засрал. Хорошо потрахался. Трахался со смартфоном, так как надо было вычистить все ненужные мемы.

Сходил в банк, чтобы акций купить послушать, на кого можно возбуждаться, а на кого не должно. Узнал много нового об инвестициях о том, что пиздой можно управлять.

Отредактировано (2022-05-25 01:36:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума