Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-01-26 02:00:40

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, в каком заведении в ДС можно сожрать хороший морковный торт?

#102 2017-01-26 04:16:49

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, в каком заведении в ДС можно сожрать хороший морковный торт?

Анон, "сыроварня" на набережной Шевченко.
Правда, он там настолько популярный, что иногда прям сразу и заканчивается.
Раза три на него попадала - и это любооооовь.

#103 2017-01-26 04:25:17

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

И вообще совет для тех, кто в ДС.
Если кто соскучился по настоящей бурате и моцарелле, то прямиком в ту же "сыроварню".
На входе работает что-то типа лавки-магазинчика. Шарик бураты стоит 330 рублей, но он огромный, очень вкусный, настоящий (по вкусу от итальянского фиг отличишь).
И выпечка, кстати, у них тоже есть на вынос. Если повезёт пересечься с морковным тортом, то можно не стоять в очереди и не ждать, пока освободиться столик (а это в 99,9% случаях делать придётся - больно популярное место), а взять с собой домой и пожрать это все на кухне с чайком/вином/кофе.

#104 2017-01-26 12:01:32

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Спасибо, аноны! :iloveyou:

#105 2017-01-27 01:18:18

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Я влюбилась в Vapiano  :facepalm: Раньше считала это заведение хренью с жуткой системой оплаты, но как-то раз меня сводили и остапа понесло. Порции большие, все свежее, готовят при тебе и вообще нямка  :lolipop:
Правда, не знаю как в России с этим рестиком обстоят дела, сама я из Гейропы

А еще прошлым летом была в Питерском рестике Джейми Оливера. Блин, такой вкусной пасты с кролём я наверно еще никогда не ела. Дороговато, но хотелось вылизать и сожрать тарелку. А еще там персонал приятный. Готова вернутся даже не из-за еды, а из-за парня, который меня обслуживал  =D

#106 2017-01-27 01:48:15

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, в каком заведении в ДС можно сожрать хороший морковный торт?

Брусника! Там в целом выбор тортов очень хорош. (только в тирамису сомневаюсь, потому что мне не зашёл) Но морковный там точно норм.

#107 2017-01-27 10:20:07

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

А еще прошлым летом была в Питерском рестике Джейми Оливера.

Имена, пароли, явки?)

#108 2017-01-27 16:08:10

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще прошлым летом была в Питерском рестике Джейми Оливера.

Имена, пароли, явки?)

http://jaymi-oliver.ru/spb/

#109 2017-01-27 16:51:07

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Аноны есть в ДС места где готовят фаршированных кальмаров? Анон обожает это блюдо, а оно не популярно нигде, кроме его родного города.  :pink:

#110 2020-07-17 18:59:39

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анонсы, посоветуйте хорошие пиццерии в ДС, желательно с доставкой. Знаю Додо, Папу Джонс и Остерию Марио, хочу иметь еще что-нибудь на примете

#111 2020-07-17 19:04:27

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Покашеварим глянь, он на этих обзорах всяких рестиков специализируется

#112 2020-07-17 19:24:00

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Анонсы, посоветуйте хорошие пиццерии в ДС, желательно с доставкой

Зотман. И
https://da-cicco.ru/ жрал бы и жрал, эх

#113 2020-09-26 21:41:44

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

ДС-аноны, подскажите за Даниловский рынок? Где там можно хорошо поесть?

#114 2020-09-26 21:54:56

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

ДС-аноны, подскажите за Даниловский рынок? Где там можно хорошо поесть?

Раньше отлично готовили вьетнамцы из Бо, но сейчас они подняли цены фо бо до 390 рублей и при этом уменьшили его обьем. Да и вкус уже не тот, что раньше, но это субъективно.
А вообще на Даниловском все точки более-менее нормальные, так что можешь выбрать любую, не ошибешься.

#115 2020-09-29 11:12:30

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Аноны, порекомендуйте, пожалуйста, кафе/ресторан по окружности Садового + одна остановка от него по таким параметрам: тихо в плане музыки, сравнительно малолюдно по выходным, чек до 2500 на человека. Идеально, если в районе Курская-Таганская-Павелецкая или прилегающих к ним станций.
Гугл выдаёт подборки тихих мест, но они сомнительные - там заведения в т.ч. из самого центра города.)) Яндекс карты я смотрел и ещё буду смотреть, но читать отзывы на каждое кафе - долгое занятие. Поэтому надежда на анонов.  :heart:

Знаю только одно итальянское кафе недалеко от Таганской, но там второй раз ни одно из блюд заказывать не хочется. Не то чтобы невкусно, скорее никак.

#116 2020-09-29 12:18:13

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Из вариантов поприличнее - Let's Rock Bar на Кузнецком (аккурат в американском стиле, как ты и хочешь), Фри бар на Покровке (между Чистыми и Китаем) Rock'n'roll bar на Тургеневской, Тема Бар на Чистых прудах (я сам там не был, но говорят, очень круто), Куба Либре (их два - на Чистых и на Кузнецком).

Это сеть Юнайтед Барз, у них есть ещё  =D

Скрытый текст

"Мулата" была хороша в своё время, сейчас не скажу. В "Мартинез" можно заказать реально стомильёнов замороченных коктейлей и отдохнуть после ночного трэша в "Рок-н-ролле", они в одном здании с разных сторон  :great:
В "Теме" лампово, подтверждаю. Вообще вся сеть окейная я там полвечности проработал, я знаю. Рекомендую обратить взор на акции на бухлишко и всякие там счастливые часы.

Ещё к барам - мне очень нравились в те годы, когда я бухал, "Дабл Бурбон Стрит" на Таганке и "Хонки Тонк". Не особо затейливо в плане барного меню, но атмосферно аж по самое нимагу, от интерьера до публики =D  Рядом с "Хонки" был ещё "Найт Трейн", я очень его любил, но не знаю, работает ли он до сих пор.

#117 2020-10-19 23:24:27

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Москва, поделитесь любимыми доставками еды? А то мы вечно если суши - Тануки, если фастфуд - KFC, а хотелось бы разнообразия какого-нибудь. Желательно ЮВАО, а то некоторые хорошие доставки до нас тупо не доезжают, абидна.

#118 2020-11-25 16:29:45

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Аноны, я хз где спрашивать, но мне нужны отзывы на кондитерские с самыми вкусными пирожными в ДС2. Есть идея заказать на НГ какой-то набор с разными пирожными вместо обычного торта, и как-то я запутался в отзывах. Можно конечно в условном Вольчике что-то взять, но там я и так постоянно пасусь, а хочется чего-то необычного и классного.

#119 2020-11-25 21:13:02

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон с пироженками, рекаю "Яблочный пирог" на Маяковского. Какой там чизкейк! Я не фанат сладкого, но этот чизкейк украл мое сердце  :heart:

#120 2020-11-26 15:10:05

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Аноны, я хз где спрашивать, но мне нужны отзывы на кондитерские с самыми вкусными пирожными в ДС2.

Самое очевидное и банальное: https://cheese-cake.ru/ на любой вкус и цвет, а можно поймать на распродаже с хорошей скидкой.
Лично я очень уважаю банальный "Север-Метрополь", но покупать надо в основном филиале, который на Гостинке. В мелких точках по городу как будто из другой пекарни возят.
Вкусно, кстати, в Буше, по крайней мере, мне там очень зашли булочки шу и эклеры.
Есть такая кондитерская "Кусочек счастья", вообще у них охуенные торты на заказ, но они, кажется, умеют эти торты делать в виде пирожных, в смысле, начинки те же, но маленькие-красивенькие.
Я еще брал вот здесь: https://vk.com/dasha_pushkina_cakes — не сочтите за пиар, медовик у нее обалденный. Остальное не пробовал.
Вообще я одичал, уже почти год в кафе не ходил, не помню любимые точки((

Отредактировано (2020-11-26 15:10:18)

#121 2020-12-22 20:16:25

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Аноны, а где можно в ДС съесть берлинское пирожное? То, которое с белой глазурью и лимоном.

Отредактировано (2020-12-22 20:16:46)

#122 2021-02-14 21:27:03

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Рекомендую бар НЕКАНОН (адрес - Лиговский проспект, 50к6,) у них сообщество в вк есть, где расписано как найти. Атмосфера по комиксам и ГП радует, конечно, но не так как их огромные вкусные бургеры и коктейли, которые фик выберешь - всё такое вкусное (с). Очень понравилось, в качестве нестандартного места куда гостей сводить - самое то, но и просто так зайти приятно. Акции у них всякие и вообще милые люди)
Отзыв очень похож на рекламный, но я просто опять оттуда и не могу молчать)

#123 2021-04-01 18:13:54

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Аноны, а где можно в ДС съесть берлинское пирожное? То, которое с белой глазурью и лимоном.

Было в Братьях Караваевой. Не помню, осталось ли сейчас в меню или нет.

#124 2021-10-18 16:04:38

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Дорогие аноны! Готовлюсь понаехать в НН, где у вас можно поесть и выпить с АПЛОМБОМ? Люблю спикизи-бары, интересные коктейли, хорошую винную карту, любопытный крафт. В каких местах у вас блогеры и инстачики зависают? Мне везде туда надо!!!

#125 2021-10-20 21:31:02

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Аноны, а вот допустим в кафе покупаешь чай в чайнике, выпиваешь этот чайник и хочешь ещё(заварка в чайнике есть) чай  бесплатно заваривают? И так можно несколько раз заварить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума