Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-10-19 17:34:32

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

И я из Екб.
Больше всего нравится в "Дюжине", там и атмосфера уютная, и обслуживание обычно отличное. Хотя однажды заказали там холодец, нам его час не могли принести - "Ещё готовится!" :blabla:  Потом принесли магазинный, прямо с отпечатком пластикового донышка.
Но обычно там такого бардака нет.
В "Пожарке" стало нормально, как только курить везде запретили.

#52 2014-10-19 18:24:48

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Больше всего нравится в "Дюжине", там и атмосфера уютная, и обслуживание обычно отличное.

Оу, анонче, адрес не подскажешь? У меня в поисковике только пельменная какая-то выскакивает.

#53 2014-10-19 18:44:58

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

А из Нижнего кто-нибудь есть?

#54 2014-10-19 19:12:17

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Оу, анонче, адрес не подскажешь? У меня в поисковике только пельменная какая-то выскакивает.

А это и есть пельменная, вернее, сеть - в Успенском, в Радуга-парке есть, ещё где-то. Я обычно в Успенский хожу.
Но там помимо пельменей ещё много чего есть. Русская кухня. Закуски, салаты, супы, выпечка. Правда, из горячих блюд действительно только пельмени и вареники. Но я очень люблю их капустные вареники :love:

#55 2014-10-19 19:21:25

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

А это и есть пельменная, вернее, сеть - в Успенском, в Радуга-парке есть, ещё где-то. Я обычно в Успенский хожу.

О, спасибо, анончик.

Так сложилось, что у меня оба объекта под боком в разные дни недели бывают. Надо заценить!

Если увидишь там кого-то ужасно анонимного - эт я   =D

#56 2014-10-20 11:19:22

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Аноны, а знаете где-нибудь в москве жральни с аутеничными азиатскими кухнями: корейской, китайской и т.д.?

Белый журавль очень хороший.

#57 2014-10-20 12:18:34

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

аноны-москвабадцы, а где у нас индийской еды по нормальным ценам дают? Я видел только Махараджу на Покровке, но цены там для меня неподъёмные, а нормальной индийской кухни реально хочется.

#58 2014-10-20 12:19:08

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

*вдогонку
"Джаганнат" - это, конечно, хорошо, но я ЛЮБЛЮ мясо  :lol:

#59 2014-10-20 12:22:13

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

"Джаганнат" - это, конечно, хорошо, но я ЛЮБЛЮ мясо  1135

Джаганнат безумно бесит вечно холодной едой. Неужели сложно установить грелки или банальную микроволновку.
Но десерты там зачетные.

#60 2014-10-20 13:01:11

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

За едальнями вам сюда: http://edalni.diary.ru

А есть что-то подобное для Нск?
И еще, если тут внезапно есть сибиряки, азиатский общепит недорогой у нас вообще есть? Знаю только Чайнатаун, остальное - суши-бары, рестораны и еда на вынос.

#61 2014-10-20 14:40:46

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

азиатский общепит недорогой у нас вообще есть?

Я не из Нска, но приятель там сейчас, только вот с утра рассказывал:
http://азия-фуд.рф/contacts/
Ему вроде понравилось.

#62 2014-10-20 16:45:56

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Там по-моему все такое... нуууу неживое, будто всякие "консервированные" круассаны в запаянных пакетах.

А в ДС выпечку прямо на месте готовят.

+1 печалька по "Ист-буфету". Замечательное было место для больших шумных компаний.

#63 2014-10-20 16:54:39

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

+1 печалька по "Ист-буфету". Замечательное было место для больших шумных компаний.

Да мы и маленькой нормуль ходили :bubu:  :panic:

#64 2014-10-20 16:56:33

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

аноны-москвабадцы, а где у нас индийской еды по нормальным ценам дают?

А есть же какой-то знаменитый подвальчик на Беляево, где РУДН, сам не был, друзья были. Самая крутая, говорят, индийская еда. Но идти надо компанией, чтобы всем этим делиться.

#65 2014-10-20 16:58:18

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

+1 печалька по "Ист-буфету".

А мы как-то пошли после долгого перерыва... и оказалось, что он испортился. Не знаю, может смена такая, но все было очень плохо. Жирное, невкусное какое-то, гораздо хуже того, к чему мы привыкли. И я с тех пор туда не ходил. Он правда испортился или нет?

#66 2014-10-20 18:12:53

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

А мы как-то пошли после долгого перерыва... и оказалось, что он испортился. Не знаю, может смена такая, но все было очень плохо. Жирное, невкусное какое-то, гораздо хуже того, к чему мы привыкли. И я с тех пор туда не ходил. Он правда испортился или нет?

Аналогичная фигня. Было хорошее место для посиделок большими компаниями, а потом оно как-то явно испортилось. В отношении еды не могу судить - мое любимое вроде готовили так, как и прежде, а вот качество сервиса заметно ухудшилось. После последнего раза вообще зареклись туда ходить вообще.

#67 2014-10-20 21:23:30

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Заместо Иста сейчас Чайхона #1 на Менделеевской.

#68 2014-10-20 21:27:34

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Заместо Иста сейчас Чайхона #1 на Менделеевской.

Не знаю, как на Менделеевской, но на Курской эта Чайхона просто ебанный стыд. Дольше чем там я нигде заказа не ждала.

#69 2016-02-02 07:46:04

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Кто работал в японских кафе-ресторанах, расскажите, пожалуйста, как готовятся влажные полотенца! Я третью ночь не сплю))))
Вот забрали со стола использованное, постирали там, обработали наверное - как? Чем? А дальше? Хранятся сухими и перед каждым клиентом завариваются в горячей воде? Или заранее заготавливают? Отжимают наверное между двух "скалок", как на древних стиралках? И самое важное! Как их заворачивают? Они же очень горячие, их сразу не возьмёшь. И очень туго скручены, не представляю, что бы это могла сделать тоненькая официантка. Я бы не смогла. Я нашла на ютубе   специальную машинку для осибори, но там тоненькие одноразовые полотенца, для махровых не подойдёт.

Спасайте, народ, я ни о чем больше не могу думать

#70 2016-02-02 11:09:15

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Шварцвальд же на Соколе есть!

#71 2016-02-02 13:42:23

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Там по-моему все такое... нуууу неживое, будто всякие "консервированные" круассаны в запаянных пакетах. (

я другой анон из екб, но очень люблю там (в поль бейкери) миндальные булочки всякие. И акцию после девяти вечера  ;D

А еще люблю кафе "большие тарелки". Мне там нравится намного больше, чем в "своей компании" (которую я вообще не люблю, если честно). И кафе "рататуй", правда прям нравится из еды только паста и облепиховый осенний чай.

бляяяя только сейчас заметила, что я некропостер

Отредактировано (2016-02-02 13:45:07)

#72 2016-02-02 15:41:29

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Ничего анон, я тоже поделился бы адресами.) Я анон из ДС, в плане недорого общепита люблю японский "Марукамэ" - дешево и сердито, и не так вредно для желудка, как макдак и тыпы. Я знаю по крайней мере два - на Университете и Новокузнецкой, оба рядом с метро. В ДС-2, кажется, тоже был, но закрылся.

#73 2016-02-02 15:51:00

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

А я люблю кроху-картоху  :lolipop:

#74 2016-02-02 17:30:53

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

В Питере Чайная Ложка было наше все, когда мы туда со знакомыми ездили... Когда захотели выпить - нашли охуенный бар "Пиворама" на Белинском, вишневое пиво просто вкуснотень (я большая поклонница). Общество чистых тарелок еще понравилось, очень вкусно, но ценовый сегмент, конечно, повыше...

#75 2016-02-02 20:56:32

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

В Питере есть кабак, где я хочу жить.
Fiddler's Green на Рубинштейна
там есть по-моему любое бухло в принципе, еда вкусная, и сравнительно недорого

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума