Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2021-09-17 23:15:23

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Тут еще есть шанс, что, когда у нее кончится виза, она поедет с этим гуру по городам и весям, он же "гастролирует", т.е. проводит какие-то семинары и тренинги, в т.ч. в Украине.
Мы, конечно, будем узнавать все точнее, но есть небольшой шанс, что она вернется сама, если не к мужу, то хотя бы в составе секты. А на своей территории все же немного проще действовать и это все решать.

Отредактировано (2021-09-17 23:16:53)

#377 2021-09-17 23:18:18

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

или хотя бы попытается вытащить жену из дома, чтобы ее тупо депортировали, раз она без документов.

Разве для этого недостаточно перестать платить? Неужели сектанты захотят сами на неё тратиться?

#378 2021-09-17 23:19:15

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Можно ещё, наверное, поискать людей, которые занимаются вытаскиванием из сект или реабилитацией после этого. Может быть, они подскажут, что в таких случаях лучше делать.

#379 2021-09-17 23:20:41

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:
Анон пишет:

или хотя бы попытается вытащить жену из дома, чтобы ее тупо депортировали, раз она без документов.

Разве для этого недостаточно перестать платить? Неужели сектанты захотят сами на неё тратиться?

Могут её ранг там понизить, наверное, и все равно юзать

#380 2021-09-17 23:20:55

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Разве для этого недостаточно перестать платить? Неужели сектанты захотят сами на неё тратиться?

Анон, я честно не знаю как устроены изнутри секты такого рода. Подозреваю, что не все там платят постоянно.

#381 2021-09-17 23:39:12

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Тут еще есть шанс, что, когда у нее кончится виза, она поедет с этим гуру по городам и весям, он же "гастролирует", т.е. проводит какие-то семинары и тренинги, в т.ч. в Украине.
Мы, конечно, будем узнавать все точнее, но есть небольшой шанс, что она вернется сама, если не к мужу, то хотя бы в составе секты. А на своей территории все же немного проще действовать и это все решать.

Безусловно, на своей территории проще, но честно, я очень советую обратиться хотя бы в консульство. Неизвестно, когда этот гуру поедет гастролировать, в Украину ли сначала, и в каком состоянии к тому моменту будет жена.
Сам бы я уже со всех ног бежал бы и в полицию, но понимаю ваши растерянность и опасения. Ваше заявление в любом случае останется зафиксировано, и в случае чего, может помочь в дальнейшем разобраться с этой сектой. А в консульстве могут как минимум заранее проконсультировать по вопросу депортации и тд. Может, это не первый случай у них и они помогут найти те же центры реабилитации на месте.

#382 2021-09-18 10:34:05

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

. А нельзя вызвать туда черногорскую полицию?

Ещё плюс этому варианту
Тем более что у неё паспорт отобрали (ну те может и не отобрали, но муж это полиции может сказать, чтоб быстрее двигались, максимум потом разберутся), удерживают против воли, вымогают деньги за проживание
Тут главное, по страшнее ситуациюмв полиции описать, пусть сначала не оттуда вытащят, документы у гуру проверят, счета посмотрят. В самом невероятно варианте там все по закону, и муж пусть сделает вид, что это он все не так понял. Но велики шансы, что там пиздец, и контору прикроют

И да, пусть сам туда, без полиции, не суется

#383 2021-09-18 12:43:24

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

По-моему, налицо похищение человека и вымогательство денег. Надо обращаться в официальные органы. Если в Черногории есть представительство Украины, стоит обратиться туда с заявлением, что гражданку Украины удерживают против ее воли под наркотическими веществами.

#384 2021-09-18 13:58:50

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Анончики, очень надо проораться и, может быть, спросить совета, как морально поддержать человека.

Анон, я б тебе советовал пнуть мужа в сторону полиции+посольства.
"Жену не отпускают, она под веществами, у нее отобрали паспорт". Как угодно старать расшерудить это гнездо, чтобы ее оттуда выкинули
И всеми силами вот прямо сейчас ее оттуда вытаскивать и готовить куда отвезти — клиника с хорошим психиатром и возможностью сдать анализы на вещества.

#385 2021-09-18 14:08:33

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Разве для этого недостаточно перестать платить? Неужели сектанты захотят сами на неё тратиться?

Наберут на ее паспорт кредитов, наверняка у нее есть недвига, зарегистрированная на нее, мне кажется просто не платить не вариант.

#386 2021-09-18 15:49:07

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Наберут на ее паспорт кредитов, наверняка у нее есть недвига, зарегистрированная на нее, мне кажется просто не платить не вариант.

Они могут это сделать даже если платить.

#387 2021-10-01 17:35:37

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Привет аноны, подруга кажется увязла в секту неоязычников. Странности начались еще полгода назад, она стала затирать про тайные знания славянских предков, раздавать универсальные советы, рассказывать как всех хотят прививками отравить, в общем по классике. И еще буквицу учит. На мои вопросы о том, от куда она этого набралась - отмалчивается, говорит, что все равно я не пойму, а когда пытаюсь ей объяснить, что ей наплели в уши, замыкается и соскакивает с разговора. Потом начала ездить на собрания, вот недавно с последнего вернулась. Собрания проходят в другом городе, ей приходится летать. Анон решил сам разузнать, что это за люди, по подпискам прошелся, кое-что сопоставил из наших разговоров, на чат в телеге их вышел и нашел кажись. Некая студия "Асведар", руководитель Станислав Жаров. Они там слова раскладывают на составные части, какие-то ритуалы с именами колдуют, кто-нибудь знает подробности про них?

#388 2021-10-01 17:48:54

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон с Черногорией, что там?

#389 2022-01-28 19:38:39

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Анон с Черногорией, что там?

Только заглянул. А ничего. Жена так и живет там, на вилле в горах вместе со всеми, визу ей продлили, муж к ней периодически ездит, созванивается, переводит деньги. По его словам кажется вменяемой, но возвращаться не собирается. Муж переоформил практически весь бизнес на себя, принял ситуацию, но разводиться пока не планирует, надеется, что ей это надоест. Нашел некоторых знакомых других людей оттуда - та же ситуация. Насильно он увозить ее не хочет, боится, что будет хуже и совсем поедет крыша.

Отредактировано (2022-01-28 19:40:10)

#390 2022-11-05 22:55:33

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Аноны, привет, знаете какие-нибудь интересные подкасты, ютюб-каналы про секты? Я тут последний выпуск "True crime на диване" слушал про семью которая санта муэрте поклонялась, так теперь стала любопытна такая тема, мелкие секты семейного формата

#391 2022-11-05 23:09:31

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Михаил Лидин

Отредактировано (2022-11-05 23:10:11)

#392 2022-11-05 23:13:43

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Спасибо, анон

#393 2023-02-16 07:37:21

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с Черногорией, что там?

Только заглянул. А ничего.

Анон, ситуация не поменялась?(

#394 2023-02-16 11:37:00

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с Черногорией, что там?

Только заглянул. А ничего.

Анон, ситуация не поменялась?(

Анончик, я из Украины. Нет, до начала войны, к сожалению, ничего не поменялось - жена по собственному желанию оставалась в Черногории, муж - работал здесь. А после мы с мужем пересекались всего несколько раз, и он уже, конечно, не так рвался вытаскивать жену не то что из секты, но и в принципе из-за границы. Планируют разводиться как только или он сможет выехать, или она захочет временно приехать.

Отредактировано (2023-02-16 11:37:19)

#395 2023-03-25 10:57:09

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Аноны, напомните, пожалуйста, в середине 00-х какие известные околоправославные поселения в Сибире были? С мамой работал чувак, его пригласили в это время примерно проектировать и наблюдать за строительством церкви в лесных ебенях, и вот она не помнит название этой секты. Не анастасийцы. Понимаю, запрос всратый  ;D

#396 2023-03-25 21:06:26

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Культ Виссариона?

#397 2023-08-07 19:03:32

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Аноны, есть тут кто?
Что можно почитать про вылезание из сект, вернее про то, как человека вытащить?
У мужа сестра, взрослая тётя под сорок, попала в "учение синтеза". Я ещё не совсем разобралась что это, но уже понимаю, что вытаскивать надо
Идем, советы? Кроме отправить к психологу ничего не приходит

#398 2023-08-08 00:20:17

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Нуу... а чем плохо что она там? Они требуют денег?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума