Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2021-07-18 19:22:11

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Читал где-то разбор этих звенящих кедров. Говорят, автор в мелочах палится, что в реальной кедровой тайге не бывал)

#352 2021-07-19 18:35:06

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Анастасия при встрече с гг ощутила его потаённое желание иметь сына и потому решила с ним переспать - вот такая она была, дикая, лесная девственница, живущая в гармонии с соснами и медведями, чистая душа, не смогла пройти мимо. Ведь если случайно встреченный тобой мужик в лесу хочет детей, ну нельзя ж не отказать

*проорал* :lol:

#353 2021-07-19 19:17:26

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Звучит как фанфик в духе «встретил он грудастую эльфийку и та сразу же решила с ним переспать, а потом ещё и подружек привела». =D

#354 2021-07-19 19:23:48

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Звучит как фанфик в духе «встретил он грудастую эльфийку и та сразу же решила с ним переспать, а потом ещё и подружек привела». =D

Это не фанфик, а фольклор  :old:  народный фанфик.

#355 2021-08-03 15:09:11

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Вчера китайские  сектанты Фалуньгун рекламировали мне свою организацию. Брошюрку дали, и брелочек в виде лотоса. Брелочек я дома повесила, красивый. Брошюрку почитала, на строке " почему последователи Фалуньгун не имеют бактерии на руках" взаржала аки конь и выкинула брошюрку. Очередные "свидетели Иеговы" на китайский манер.

#356 2021-08-03 16:49:16

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

почему последователи Фалуньгун не имеют бактерии на руках

Интрига! Неужели не дочитал, почему?)

#357 2021-08-03 18:17:44

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:
Анон пишет:

почему последователи Фалуньгун не имеют бактерии на руках

Интрига! Неужели не дочитал, почему?)

Дочитал, потому что исповедуют Фалуньгун :trollface:  Короновирус их тоже не берет, кстати)

#358 2021-08-03 20:00:41

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Ну э. А механизм?)) Вот исповедующий Фалуньгун дотрагивается рукою до кошачьего говна чего-то обсемененного бактериями — иии? там защитный слой и бактерии отталкиваются? или бактерии дохнут на руке?
Хотя что я спрашиваю  :lol:

#359 2021-08-03 20:19:59

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Вот исповедующий Фалуньгун дотрагивается рукою до кошачьего говна чего-то обсемененного бактериями — иии?

Бактерии каются и принимают ислам фалуньгунство.

#360 2021-08-03 20:23:15

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Бактерии каются и принимают ислам фалуньгунство.

И уходят в прекрасные дали, не пятная собою рук?)

#361 2021-08-05 05:43:06

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Планирую вкат в Движение объединения (она же церковь преподобного Муна). Что меня ждет?

Спермачка лидера в ритуальных угощениях, например.

#362 2021-08-05 07:29:08

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Вчера китайские  сектанты Фалуньгун рекламировали мне свою организацию.

Молодцы, чё. Эта секта давно запрещена в Китае, и в России тоже запретили как экстремистскую.

#363 2021-08-05 07:40:39

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

и в России тоже запретили как экстремистскую.

Шри Чинмой тоже считается экстремистким в РФ и относится к тоталитарным сектам, однако ж в нескольких тц в городе анона весят его картины с птичками, и не ебет.

Отредактировано (2021-08-05 07:41:04)

#364 2021-09-17 20:40:10

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анончики, очень надо проораться и, может быть, спросить совета, как морально поддержать человека. Сразу скажу две вещи: я не в России (в Украине), и человек сам толком не может сказать, что там за секта, какое-то очередное "вселенское ойкуменическое равновесие с выращиванием внутри огненного цветка и магией мира, направленной на добро". Ну, типа того. Точно понимаю, что не сайентологи.
Я сегодня охуела, а выхуеть обратно не могу, и не знаю, как и чем поддержать человека, а ситуация у него пиздец. И одно дело смотреть про это в кино или читать, а другое - когда происходит с людьми, которых ты хорошо и много лет знаешь в разных жизненных ситуациях.

простыня

Хотела бы я, чтобы это было фанфиком, но, увы, нет.

Отредактировано (2021-09-17 20:46:43)

#365 2021-09-17 20:48:06

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Спермачка

Спермачка - это как рыбачка, только спермачка?

#366 2021-09-17 20:51:00

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

▼ простыня

Жесть... там ее на вещества не подсадили?  :creepy:

#367 2021-09-17 20:56:08

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

там ее на вещества не подсадили? 

Все возможно. Я ничего не исключаю. ( Она реально не узнала (или не захотела узнавать) мужа. (

Отредактировано (2021-09-17 20:56:59)

#368 2021-09-17 21:14:48

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Тоже подумал о веществах. А нельзя вызвать туда черногорскую полицию?

#369 2021-09-17 21:26:56

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

А нельзя вызвать туда черногорскую полицию?

Будем думать, что делать. Наверное, и это тоже. Сейчас человек хоть немного отойдет, м.б. найдет больше сведений, будет искать еще каких-то родственников других людей, поедет туда надолго или хотя бы попытается вытащить жену из дома, чтобы ее тупо депортировали, раз она без документов. Пока все в шоке, он молчал, не говорил никому из знакомых и друзей до вчерашнего дня, все надеялся, что уговорит ее вернуться.

#370 2021-09-17 21:28:11

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:
Анон пишет:

осталось только знать, как к ним относиться, ибо близкий человек задействован и это печально

Относись как к очередным возрожденцам нравственности и прочим учащих хорошему наркоманам. Только эти чуток последовательнее и местами всё-таки пропагандируют полезные и адекватные идеи, вроде равенства в семье, уважительного отношения друг к другу etc.
С близким человеком поговори, посмотри на что он больше обращает внимание и чему больше рвётся следовать - "нет предохранению, баба должна быть девственницой, слава телегонии, боженька накажет" или "будь честным, будь верным, не бей женщину, саморазвивайся". Если первое - точно бегом вытаскивать из мозгопромывочной, если второе - главное постараться объяснить в чём эти возрожденцы неправы

Зашол, а они еще живы. Постят цитатки с картиночками. Мимими.

#371 2021-09-17 21:34:44

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

А нельзя вызвать туда черногорскую полицию?

Плюсую, если человек действительно под веществами, уговорить его, мягко говоря, проблематично, и ситуация выглядит откровенно преступной. Раз она гражданка Украина, то может попробовать обратиться в консульство, даже сказать, что возможно ее похитили, удерживают насильно, потому что ситуация со стороны так и выглядит.
Пиздец, анончик, сил вам и пусть все благополучно разрешится.

#372 2021-09-17 22:06:31

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон, это пиздец, держи нас в курсе, пожалуйста. На вещества да, похоже.

Отредактировано (2021-09-17 22:06:53)

#373 2021-09-17 22:22:06

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Пиздец, анончик, сил вам и пусть все благополучно разрешится.

Анон пишет:

Анон, это пиздец, держи нас в курсе, пожалуйста.

Спасибо, анончики. Посмотрим, как будут развиваться события. Пока спонтанно ничего решать никто не будет, потому что не ясно как решать. Если нет веществ (не факт, что есть, может просто очень хорошо "промытые" мозги), то она находится там добровольно и может находиться беспрепятственно еще месяц, тогда полиция и тем более консульство ничего сделать не смогут.
Пока муж в шоке, ему нужно хоть немного времени, чтобы успокоиться и подумать что делать и как поступить.

Отредактировано (2021-09-17 22:23:24)

#374 2021-09-17 22:55:20

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Хотела бы я, чтобы это было фанфиком, но, увы, нет.

Мне кажется, соваться на территорию мужу не стоит. Никто не гарантирует, что он оттуда выйдет, а не останется так же постигать дзен, никого не узнавая. Возможно, стоит к консулу обратиться, описать ситуацию и попросить помощи в выдворении жены из страны. У нее же виза заканчивается. А дома уже врачам сдать. Ну и ждать я бы лично побоялся, ей может хуже стать за это время.

#375 2021-09-17 23:03:56

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Если нет веществ (не факт, что есть, может просто очень хорошо "промытые" мозги), то она находится там добровольно и может находиться беспрепятственно еще месяц, тогда полиция и тем более консульство ничего сделать не смогут.

Возможно, имеет смысл подождать немного, чтобы срок ее законного пребывания в стране истёк, а потом обратиться в полицию с заявлением, что жену похитили, забрали у нее документы и вымогают деньги с мужа? В этом случае то, что она ещё и в стране находится незаконно, и не узнаёт мужа (то есть по сути неадекватна) будет основанием для того чтобы местные власти ее сочли психически нездоровой и отправили с мужем домой, лечиться.
Ну либо надо как-то записать общение с ней и обращаться в полицию с заявлением, что жена психически нездорова и попала в беду из-за этого. Но хз, могут ли полицейские что-то сделать в этом случае.
Вообще стремная ситуация, конечно. Очень жаль, что с твоими знакомыми, анон, такое произошло. Надеюсь, все у них будет хорошо в итоге.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума