Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-11-23 16:55:41

Анон

Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

никогда не можешь быть на сто процентов уверен, троллит анон или реально тупой

Знаешь это чувство, анон, когда рука прям сама тянется ткнуть на "Пожаловаться" и отправить модератору сигнал "забаньте этого дурака"? Неси такие комментарии сюда. Сделаем сборник аноньей тупости.


Тред скорее задумывается как мирный, обсосать и погиенить. Сраться можно, но в пределах разумного. Сразу с порога самыми тупыми объявляются кэпы с нытьем "что одному тупость, то другому нет".

Запрещено писать о том, что бесит, на любые политические темы и сообщения. Высказывайте свои политические взгляды в соответствующих тредах. Правило будет действовать до окончания войны.


#23976 2024-03-17 12:51:26

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Данный пример - единственный адекватный вариант обсуждения подобных вопросов

А теперь представь, что твой партнер такой
- анон, а как насчет я насру тебе на лицо в постели?
- нит, мне это не нравится.
- окда.

Я бы потом ходил наверное месяц думал, не охуел ли он часом вообще такое предлагать, сам факт.

#23977 2024-03-17 12:56:07

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

А теперь представь, что твой партнер такой

Пока он не предложил пойти задушить кошку или выебать младенца (или любую другую вещь, затрагивающую чужую свободу и целостность), не вижу в этом ничего ужасного. Тем более, что предложение не равно действию. Ты ещё оскорбись, что он в живого тебя хуем тыкает.

#23978 2024-03-17 12:56:54

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Я бы потом ходил наверное месяц думал

То есть лучше было бы, если бы он не спрашивал, а просто насрал тебе на лицо?
Или как он должен был узнать, что тебе это не нравится, телепатией?

Отредактировано (2024-03-17 12:57:30)

#23979 2024-03-17 12:58:04

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

То есть лучше было бы, если бы он не спрашивал, а просто насрал тебе на лицо?

Не, лучше бы он вообще ничего не делал и не спрашивал, потому что да как он смеет что угодно хотеть

#23980 2024-03-17 13:07:34

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Имхо, любому, кто выдаёт фразу "как же XXX порвало от YYY" и считает, что таким образом всех победил, нужно выдавать бан за тупость вне очереди.

Плюсану сюда :hmm:

#23981 2024-03-17 13:09:49

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Я бы потом ходил наверное месяц думал, не охуел ли он часом вообще такое предлагать, сам факт.

Э, а почему он не должен такое предлагать? :really: Это же не преступление. Да, специфический кинк - но как ещё узнать, как твой партнёр относится к специфическим кинкам, если не обсуждая, телепатию включить? Так в человеков она не встроена.

Отредактировано (2024-03-17 13:10:13)

#23982 2024-03-17 13:13:33

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Не настолько легче, как тебе кажется. Просто загугли ambiguous pronouns. "Lily told her sister that she would have to do the chores right away" и прочие примеры.

Зачем мне это гуглить, я и так про них знаю. Они и в русском, и в английском есть.  Пойнт тупого анона был в том, что  английский какой-то дурацкий из-за них, но эта проблема есть и в русском, она одинакова для обоих языков. Зато в английском нет путаницы одушевленных-неодушевленных.

Отредактировано (2024-03-17 13:16:53)

#23983 2024-03-17 13:13:53

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Аноны, вам лучше переместиться в холисрачи.

#23984 2024-03-17 13:41:40

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Аноны, вам лучше переместиться в холисрачи.

Вот только их в холисрачах не хватало!

#23985 2024-03-17 16:37:21

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Э, а почему он не должен такое предлагать? :really: Это же не преступление. Да, специфический кинк - но как ещё узнать, как твой партнёр относится к специфическим кинкам, если не обсуждая, телепатию включить? Так в человеков она не встроена.

Так можно же сперва в целом про кинк спросить, а не сразу предлагать конкретное действие

#23986 2024-03-17 16:39:42

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

но как ещё узнать, как твой партнёр относится к специфическим кинкам, если не обсуждая

Спросить, как вообще относишься к нераспространенным кинкам. Конечно, для кого-то и минет уже оно, как я в ахуе понял по той же холиварке, но если не прям с первого свидания спрашивать, уже ясно более-менее, что для человека "извращение" - поцелуй с языком или насрать на лицо.

#23987 2024-03-17 16:43:45

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Это же не преступление.

Не преступление предложить, не преступление обидеться. Не понимаю за что анона по всей холиварке полоскают, он сказал  что он чувствует, а не что все аноны, которым это нравится, больные.
Асекс вообще может написать "секс это неприятно", асексу неприятно, ну и что, будто это как-то влияет на секс анонов, что так близко к сердцу принимают.

#23988 2024-03-17 16:46:22

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Асекс вообще может написать "секс это неприятно"

И получит в панамку, потому что ему неприятно, а не вообще.
Пихают же за что-то типа "мужики сволочи", хотя так же понятно, что человек говорит о своем опыте, а в чем глобальная разница?

#23989 2024-03-17 16:46:45

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Не настолько легче, как тебе кажется. Просто загугли ambiguous pronouns. "Lily told her sister that she would have to do the chores right away" и прочие примеры.

Так в русском та же фигня, и во всяких там пособиях советуют её избегать) «Он вытащил нож из кармана и ударил им противника», такое.

#23990 2024-03-17 16:50:49

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

И получит в панамку

Тогда кидающих в панамку нужно в бан за тупость, раз чужие ощущения и кинки/их отсутствие считают тупостью.

#23991 2024-03-17 16:58:33

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

кинки так-то не на пустом месте берутся, и сложно представить психически здорового не-травматика, которому будет по кайфу партнера унижать или там самому куколдиться. тут надо искать человека с такими же тараканами и не доебываться до нормальных людей со здоровой сексуальностью.

#23992 2024-03-17 17:01:09

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

нормальных людей со здоровой сексуальностью

Это должно быть про людей именно с кинками анона  :vanga:, но вообще жирно.

#23993 2024-03-17 17:32:51

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Тогда кидающих в панамку нужно в бан за тупость

Всех баним за тупость, пока не останется один банящий, и после этого он банит сам себя, потому что умный человек такой хуйнёй заниматься не будет.

#23994 2024-03-17 17:56:17

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Десятый негритенок посмотрел устало...

#23995 2024-03-17 17:58:14

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:
Анон пишет:

кинки так-то не на пустом месте берутся, и сложно представить психически здорового не-травматика, которому будет по кайфу партнера унижать или там самому куколдиться. тут надо искать человека с такими же тараканами и не доебываться до нормальных людей со здоровой сексуальностью.

Анон, я то же самое нёс)

#23996 2024-03-18 03:13:55

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:
Анон пишет:

Я считаю это круто - в издательстве книгу выпустить.

Я не писатель, ничего не написал, но считаю, что понятие 'формировать вкусы аудитории' очень важно. И получается, что у читателей взыскательных формируется представление о китайском дк либо скучные речные заводи, либо какой-то детский фанфик янтарь, а у подростков, что так и должно быть, литература это 'глаза света мочи единорога' и прочий примитивный язык и глупый сюжет. Это деградация. Зачем это поддерживать?

Анон пишет:

Ты путаешь теплое с круглым. Гомофобия - это не вкусы аудитории,/ а сам по себе народ куда охотнее деградирует, чем развивается и мы это все отлично наблюдаем сейчас. Нужна цензура, вернее она необходима и ты меня в обратном не переубедишь.

Кажется, я от одного прочтения этих постов деградировал.

#23997 2024-03-19 01:43:01

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Раскладкосрачи по умолчанию тупые, и вдвойне бесит, что очередной пророс не в профильных фандомных тредах. Но это ладно, мне понравился воспитатель отсталого западного фандома:

Анон пишет:

порядок персонажей через черту уже лет десять по умолчанию обозначает раскладку, вы как первый раз в фандомах.
даже западный фандом уже научился в массе своей.

#23998 2024-03-19 01:59:51

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Куча относительно свежих фиков формата Гермиона/Снейп, не подразумевающих никакого страпона, на любых языках и ресурсах смотрят на этого анона с интересом  ;D Про слэш и вовсе молчу, вариант Гарри/Снейп, топ!Снейп, боттом!Гарри на том же АО3 (разумеется, подразумеваются любые фандомы, а не ГП, там понятия не имею, есть ли такое) есть в количестве.

#23999 2024-03-19 02:07:35

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

вариант Гарри/Снейп, топ!Снейп, боттом!Гарри на том же АО3

На АО3 раскладка всегда по алфавиту, поэтому и нужны доптеги топов и боттомов.
Но там, где функционал площадки позволяет выбрать порядок персонажей в пейринге, в рейтинговых фиках он действительно давно обозначает раскладку. На фикбуке даже фильтровать по определённому варианту можно.

#24000 2024-03-19 02:29:37

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

даже западный фандом уже научился в массе своей.

Ничего, что они это и придумали? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума