Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-11-23 16:55:41

Анон

Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

никогда не можешь быть на сто процентов уверен, троллит анон или реально тупой

Знаешь это чувство, анон, когда рука прям сама тянется ткнуть на "Пожаловаться" и отправить модератору сигнал "забаньте этого дурака"? Неси такие комментарии сюда. Сделаем сборник аноньей тупости.


Тред скорее задумывается как мирный, обсосать и погиенить. Сраться можно, но в пределах разумного. Сразу с порога самыми тупыми объявляются кэпы с нытьем "что одному тупость, то другому нет".

Запрещено писать о том, что бесит, на любые политические темы и сообщения. Высказывайте свои политические взгляды в соответствующих тредах. Правило будет действовать до окончания войны.


#23926 2024-03-14 08:38:17

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

не срабатывало

Да ты король Бана за тупость, анон :lol:

#23927 2024-03-14 09:50:52

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

анон - рептилоид с яйцекладом и привык использовать в постели анальный зонд

Как будто это что-то плохое.  :heh:

#23928 2024-03-14 10:51:14

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:
Анон пишет:

не срабатывало

Да ты король Бана за тупость, анон :lol:

+++

#23929 2024-03-15 21:26:52

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:
Анон пишет:

не срабатывало

Да ты король Бана за тупость, анон :lol:

Почему?
Дракон

#23930 2024-03-15 21:46:06

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Дракон

вы посмотрите, а, рептилоиды уже даже не скрываются  :lol:

#23931 2024-03-15 23:26:02

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:
Анон пишет:

Дракон

вы посмотрите, а, рептилоиды уже даже не скрываются  :lol:

:lol:  Это тот самый дракон-Антон

#23932 2024-03-16 13:27:44

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Рассуждать и давать оценки окружающим жизненно необходимо, а вот судить в том контексте, в котором это делают судьи и прокуроры - это неправильно. Если человек нарушил закон, а на него мусорнулись - это неправильно ящитаю, даже если это педофил, так как в российских тюрьмах сидеть даже педофилы не заслуживают.

Анон пишет:

Ни по каким понятиям, даже по мусорским за одно преступление дважды не судят. А если человек хочет кого-то судить за уже совершённое преступление, он либо чорт, либо не верит в Страшный Суд. И вообще, справедливый суд может быть только в руках всеблагого и всеведающего существа.

Всем АУЕ, братья и сестры во Христе!

#23933 2024-03-16 13:33:28

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Там дальше, вообще, прекрасно

Анон пишет:

А анархизм — это плохо, еще раз "всякая душа да будет покорна высшим властям, не только добрым и кротким". А полиция это вообще "Божий слуга, тебе на добро", а ты их мусорами называешь. Вот это точно не по "духу христианства".

#23934 2024-03-16 14:26:52

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Всем АУЕ, братья и сестры во Христе!

Он разве не плясал уже на холиварке с романтизацией воровского закона? И что-то насчет того, что попавшему в беду должны деняк давать.

Кстати, они реально зачастую ОЧЕНЬ религиозны, без шуток

Отредактировано (2024-03-16 14:27:05)

#23935 2024-03-16 14:35:19

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Там дальше, вообще, прекрасно

Анон вообще читал с уверенностью что это вброс, но люди всякие бывают...

#23936 2024-03-16 14:36:05

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

чорт

Из какого века сей попаданец?

#23937 2024-03-17 05:02:29

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

В англофиках никогда не исвезнут и высокий-низкий, старший-младший. Потому что язык у них такой, весь на костылях, выражаться нормально на нем трудно. Им нужны местоимения в каждой дырке и заместительные, чтобы в этих местоимениях не потеряться. И нет, имена персонажей подставлять не вариант. Тексты на английском это угробище (даже классика), а добавьте сюда косноязычных авторов с мизерным словарным запасом, вообще всратость получится.

Как сказать, что ты не знаешь языка, не говоря, что ты не знаешь языка :lol:

#23938 2024-03-17 05:08:22

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Да, вот это настоящий бан за тупость :smoke:

#23939 2024-03-17 05:12:30

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Как сказать, что ты не знаешь языка, не говоря, что ты не знаешь языка

Да и фиков хороших тоже не читал :smoke: Господи, я даже в самой бессмысленной порнухе вижу заместительные не так чтобы часто, как он умудрился?

#23940 2024-03-17 05:23:01

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Интересно, он правда думал, что никто из анонов не знает английского? Потому что такое всерьез можно нести только в обществе людей, которые в курсе существования слова "окей", а дальше уже не очень.

#23941 2024-03-17 05:39:43

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Интересно, он правда думал, что никто из анонов не знает английского?

Почему-то на холиварке дохера анонов, которые родом будто из СССР и свято верят, что про заграницы можно рассказывать все, что угодно — все равно не проверят. Не понимаю, откуда они такие лезут.

#23942 2024-03-17 08:12:14

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

я даже в самой бессмысленной порнухе вижу заместительные не так чтобы часто,

Ну не скажи. Я наоборот вижу мужчин с нереалистичным цветом глаз и волос часто, даже в остальном хороших фиках.

#23943 2024-03-17 09:22:11

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Я наоборот вижу мужчин с нереалистичным цветом глаз и волос часто, даже в остальном хороших фиках.

Ох, да, это боль. Особенно когда один персонаж другого видит в первый раз и, увидев в этот самый первый раз метров за триста, уже называет его "фиолетовоглазым". Ты как с такого расстояния цвет глаз рассмотреть ухитрился, болезный?

#23944 2024-03-17 09:33:32

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

гораздо хуже, когда фиолетовоглазый - это то, как персонаж думает о себе. Ну и taller/older вообще повсеместное явление.

#23945 2024-03-17 09:40:03

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Как сказать, что ты не знаешь языка, не говоря, что ты не знаешь языка

Про местоимения он на самом деле прав, как бы ни было это неприятно вам слышать (кто хоть раз вымарывал их десятками из своих переводов, тот знает; и знает, что в русском в них действительно нет необходимости в большинстве случаев), так что это не столько бан за тупость, сколько бан за мерзость и вату про пиздуховных англосаксов

#23946 2024-03-17 09:41:18

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Им нужны местоимения в каждой дырке и заместительные, чтобы в этих местоимениях не потеряться.

Учитывая, что как раз в английском легче с местоимениями, так как it и he легко различить, это какая-то тупость в квадрате.

Я еще зашел в тред, а там размышления, пришли ли к нам заместительные из англофиков. Алло, это отказ от них пришел из пособий "как писать" на английском, авторства Паланика, например. И любовь к простому стилю, который этот дебил принимает за свойство языка, оттуда. Хотя я хз, я вообще не понимаю, что за "костыли" у него в английском, может он не про простоту. Может, это он так гугл-переводчик называет, думая, что англоязычные им тоже пользуются? А в русских пособиях 00-х топили за заместительные, кстати, кажется, у Никитина это было.

#23947 2024-03-17 09:43:54

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Про местоимения он на самом деле прав

Нет. Он пишет, что они мешают в англоязычном тексте, но там, из-за неодошувленного it, ими легче пользоваться. Это в русском с ними труднее, чем в английском, потому что стол - это он, и гг - тоже он. То есть, проблема в разнице языков, и возникает она в переводе на русский, а не в самом английском.

Отредактировано (2024-03-17 09:45:10)

#23948 2024-03-17 09:49:01

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Нет. Он пишет, что они мешают в англоязычной тексте, но там, из-за неодошувленного it, ими легче пользоваться. Это в русском с ними труднее, чем в английском, потому что стол - это он, и гг - тоже он. То есть, проблема в разнице языков, и возникает она в переводе на русский, а не в самом английском.

А-а, лол  :lol:

#23949 2024-03-17 09:51:35

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

А я, кажется, понял логику того анона! Английский плохонький и с костылями  - это потому его на русский переводить неудобно!

#23950 2024-03-17 09:58:35

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Мне неважно назовет меня мужчина сучкой в койке или на юбилее у бабули и там и там это фу

Ну вообще никакой разницы :facepalm:
А дальше — ещё веселее:

Анон пишет:

Так он тебя еще не назвал, а предложил. Почему ты чувствуешь себя оскорбленным на предложение? Тебе же не обязательно соглашаться.

Потому что он хочет назвать меня сучкой. Мне неприятно, что меня видят в таком формате, неприятна скрытая агрессия

Отредактировано (2024-03-17 10:02:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума