Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-11-23 16:55:41

Анон

Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

никогда не можешь быть на сто процентов уверен, троллит анон или реально тупой

Знаешь это чувство, анон, когда рука прям сама тянется ткнуть на "Пожаловаться" и отправить модератору сигнал "забаньте этого дурака"? Неси такие комментарии сюда. Сделаем сборник аноньей тупости.


Тред скорее задумывается как мирный, обсосать и погиенить. Сраться можно, но в пределах разумного. Сразу с порога самыми тупыми объявляются кэпы с нытьем "что одному тупость, то другому нет".

Запрещено писать о том, что бесит, на любые политические темы и сообщения. Высказывайте свои политические взгляды в соответствующих тредах. Правило будет действовать до окончания войны.


#23576 2024-02-21 03:58:23

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Хуясе еблан, обнимашки человекам нужны "паприроде" в любом возрасте по мере необходимости и предрасположенности, причем тут обосранные младенцы?

#23577 2024-02-21 11:44:31

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Вообще я бы этот тред забанил скопом

Угадал тред, не открывая.  :lol:  Вот уж действительно - посолить и сжечь. Тем более, что именно просто нытья там сто лет как нет.

#23578 2024-02-21 15:42:52

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Я что-то так охуеваю с некоторых анонов в новом треде (который про повышение грамотности), просто аааааа :lol: Боюсь, модеры ещё пожалеют, что открыли этот портал в ад :lol:

#23579 2024-02-21 19:14:50

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Какая красота :yeah:

Анон пишет:

Ну длинные волосы это обычно про консервативные взгляды. А тут слэшик и прочее вольнодумство.

#23580 2024-02-21 19:19:28

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Бля :lol: неужели оно серьезно :lol:

#23581 2024-02-21 19:25:35

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

:lol: Я не верю, что это не сарказм.

#23582 2024-02-21 19:58:11

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Ну длинные волосы это обычно про консервативные взгляды. А тут слэшик и прочее вольнодумство.

Я даже не знаю, что прекраснее: объявление срэшика вольнодумством или причисление к консервам на основе длины волос.

#23583 2024-02-22 02:27:34

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Какая красота

:heart2:

#23584 2024-02-22 02:29:06

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Боюсь, модеры ещё пожалеют, что открыли этот портал в ад

А мнн кажется, что они сделали это сознательно

#23585 2024-02-22 02:30:43

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

А мнн кажется, что они сделали это сознательно

+
Может, пари какое.
Эх, надеюсь, мы узнаем, кому пришла в голову эта — без сомнения — светлая идея устроить петушиные бои в загончике.

#23586 2024-02-22 15:18:42

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Да простит меня хасподь за вынос языкового срача за пределы загончика, но я искренне восхищён мигрантской субкультурой.

Анон пишет:

Словарь не предписывает, а описывает языковую норму в обществе, в котором ты живёшь, анон. В своей мигрантской субкультуре можешь хоть "блять" писать, хоть "насяльника". А за её пределами, пожалуйста, по общей норме. Да, холиварка тоже субкультура и имеет право на свой жаргон, но для его кодификации тоже есть специально обученные люди с админскими кнопками.

#23587 2024-02-22 15:24:01

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Интересно, тот анон понимает значение слов "предписывать" и "описывать"?
И видит ли он противоречие между первым предложением и тем, что он дальше написал?

#23588 2024-02-22 15:29:36

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:
Анон пишет:

А ну-ка внеси статистику, на основе которой ты сделал такие интересные выводы. Ты же не просто так считаешь, что желаемый тобой вариант также важен и другим лбдям?

Анон, я не собираюсь снисходить до подтверждения очевидного
Писать "блять" - удел маргиналов. Просто смирись с этим. Никто не имеет против того, когда эта форма осознаётся и подаётся именно как иронический выпендрёж уровня "превед" и "поцчему", как и против форм "блеать", "блджад" или "ѣѣ" (дабл-ять). Но когда тут на голубом глазу доказывают, что это норма и полезно, как пукать, то либо толсто троллят, либо всерьёз балбесы. Троллей не кормят, балбесов гиенят. Таков закон наших джунглей, о трепетные фиялочки, которым и хочется, и колется, и мама не велит писАть слово "блядь". Было бы вас так много, как в ваших фанфиках, тrавили бы не вас, а вы.

#23589 2024-02-22 15:31:06

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Писать "блять" - удел маргиналов.

Это настолько бан за тупость, что почти платина.

#23590 2024-02-22 15:31:54

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Блин, то чувство, что если он такой серьезно - пиздец, а если тролль то оч тупой  :facepalm:

#23591 2024-02-22 15:32:26

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Закон джунглей в мире интернета :lol:

#23592 2024-02-22 15:39:46

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:
Анон пишет:

Блять - новая норма. Распространяется очень быстро и поддерживается средой.

Только в твоём информационном пузыре, анон. Для подавляющего большинства носителей языка это по-прежнему всего лишь вопиющая безграмотность.

#23593 2024-02-22 15:39:56

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

балбесов гиенят

А разве гиенят кого-то, а не над чем-то?

Таков закон наших джунглей, о трепетные фиялочки, которым и хочется, и колется, и мама не велит писАть слово "блядь"

Такие пишут бл*ть, или вообще б***ь. Мат ведь именно в бле, окончания значения не имеют

#23594 2024-02-22 15:53:59

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:
Анон пишет:

цитата Татьяны Толстой

Толстая пользуется тем же глупым аргументом про междометие.

Блять пишется через "т", "блядь" - через "д". Блядь - существительное, блять - междометие. От слова "блуд", "блудить", "блуждать". То есть - "гулящая женщина". Некоторые пишут и междометие через "д", но лучше различать это употребление. "Бля" или "блин" - дальнейшее развитие это прекрасного слова.

"Лучше", блядь. Кому лучше-то? Особенно если это различие только на письме и присутствует. Делать людям нечего, кроме как придумывать для языка новые правила на ровном месте. Тут иногда, наоборот, думаешь, что неплохо бы унифицировать написание приставок "без-", "раз-" и "через-", отказавшись от фонетического принципа и вернувшись к дореволюционным "безполезный", "разсказ" и "черезчур", потому что не пишем же мы "ззади", но "спереди", фонетический принцип тут почему-то применять не стали, так зачем в других случаях применять.

#23595 2024-02-22 16:34:24

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

искренне восхищён мигрантской субкультурой.

А это не разжигание межнациональнлй розни? Оо

#23596 2024-02-22 16:35:41

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Я таким болеющим за грамотность всегда хочу показать реформу орфографии 56 года, а до этого было правильно писать "диэта, девчёнка, безтолковый" и тд

Отредактировано (2024-02-22 16:35:52)

#23597 2024-02-22 16:46:39

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Я таким болеющим за грамотность всегда хочу показать реформу орфографии 56 года, а до этого было правильно писать "диэта, девчёнка, безтолковый" и тд

Ну, и?
Тогда было правильно так, потом так правильно быть перестало, теперь правильно - так. Если кодифицируют "блять" и прочее, оно тоже станет правильным, но это будет работать с момента кодификации, а не заранее.

#23598 2024-02-22 16:50:01

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Тогда было правильно так, потом так правильно быть перестало, теперь правильно - так

Так о том и речь. То, что эта конструкция единственно-правильная сейчас, не значит, что она таковой останется уже в следующем году. А они рвутся на части и людей оскорбляют нисхуя. Ещё и считают себя не-маргиналами на этом основании.

Отредактировано (2024-02-22 16:50:17)

#23599 2024-02-22 16:50:40

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Давайте сразу в холисрачи

#23600 2024-02-22 16:50:46

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Если кодифицируют "блять"

Для начала пускай на цивильных площадках разрешат не запикивать  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума