Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-11-23 16:55:41

Анон

Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

никогда не можешь быть на сто процентов уверен, троллит анон или реально тупой

Знаешь это чувство, анон, когда рука прям сама тянется ткнуть на "Пожаловаться" и отправить модератору сигнал "забаньте этого дурака"? Неси такие комментарии сюда. Сделаем сборник аноньей тупости.


Тред скорее задумывается как мирный, обсосать и погиенить. Сраться можно, но в пределах разумного. Сразу с порога самыми тупыми объявляются кэпы с нытьем "что одному тупость, то другому нет".

Запрещено писать о том, что бесит, на любые политические темы и сообщения. Высказывайте свои политические взгляды в соответствующих тредах. Правило будет действовать до окончания войны.


#23201 2024-01-16 13:03:41

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Моральное поощрение тоже важно

Для застройщика как организации? Не, та6и важно ебать за нарушение норм, чтобы даже мысли такой не возникло, а не хвалить, что умеренно брали откаты.

Отредактировано (2024-01-16 13:03:51)

#23202 2024-01-16 13:07:28

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Для застройщика как организации?

Да. Реклама же. "Они молодцы, они соблюдают все правила стройки и ТБ" - это хорошая мотивация и для клиентов, и для потенциальных работников.

Анон пишет:

Не, та6и важно ебать за нарушение норм, чтобы даже мысли такой не возникло, а не хвалить, что умеренно брали откаты.

Не отрывай  :really:

#23203 2024-01-16 13:25:24

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:
Анон пишет:

В результате немолодой анон любит слушать лекции, изучать новое, решается на помывку посуды с большим внутренним сопротивлением, с остальными действиями такая же херня, всю жизнь имеет рпп и любит только деньги))
Ну и котов, конечно

"КОНЕЧНО"! КОНЕЧНО!! Котоебы и их манямирок  :fuuu:

Вот это взрыв на ровном месте.

#23204 2024-01-16 13:29:01

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

В исходном сообщении анон еще и говорит как был жертвой абъюза, но котохейтер увидел только котов  :facepalm:

#23205 2024-01-16 13:57:16

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Не отрывай  :really:

И не думал. Хваля за то, что не берешь взяток, нормализуешь  эти взятки.
Типа если похвала не нужна, можешь с чистой совестью их брать и все норм.

#23206 2024-01-16 14:31:25

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Хваля за то, что не берешь взяток, нормализуешь  эти взятки.

Нет  :really:

Анон пишет:

Типа если похвала не нужна, можешь с чистой совестью их брать и все норм.

Нихрена  :really:  :really:

#23207 2024-01-16 15:24:07

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Хваля за то, что не берешь взяток, нормализуешь  эти взятки.

О, спасибо, я понял, какой логикой руководствуются учителя, когда отличников не хвалят, только ругают за проёбы, а хвалят только двоечников, когда они что-то один раз сделают хорошо.

#23208 2024-01-16 16:07:35

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Вот это взрыв на ровном месте.

Я не понял, почему у него подгорело. Человеку нельзя любить котов? Совсем уже ебанулись.

#23209 2024-01-16 16:10:41

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Хваля за то, что не берешь взяток, нормализуешь  эти взятки.
Типа если похвала не нужна, можешь с чистой совестью их брать и все норм.

#23210 2024-01-16 17:12:48

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

а хвалят только двоечников, когда они что-то один раз сделают хорошо.

Ну да. Хвалить надо за выход из личной нормы. Двоечник - это тупой или невнимательный ученик, если он преодолел себя и понял, надо похвалить. А отличник - он или ну вот просто такой умный или старается для каких-то личных целей, его норма - это пятерка, так за что хвалить-то, если просто пятерка? Вот если вышло прям совсем вау, а оценки больше пятерки не существует - тогда да, надо похвалить. И оно так везде. Строить качественно - норма, если за весь год только качественно - надо хвалить за отсутствие проебов, конечно, однако именно в комплексе, а не что раз не обосрался.

#23211 2024-01-16 17:13:50

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

А отличник - он или ну вот просто такой умный или старается для каких-то личных целей, его норма - это пятерка, так за что хвалить-то, если просто пятерка?

Ты в правильном треде.

#23212 2024-01-16 17:13:54

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

А отличник - он или ну вот просто такой умный или старается для каких-то личных целей, его норма - это пятерка, так за что хвалить-то, если просто пятерка?

Вот поэтому и нахер надо быть отличником и делать хорошо - потому что получишь только понукания. Что ж...

#23213 2024-01-16 17:14:24

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это взрыв на ровном месте.

Я не понял, почему у него подгорело. Человеку нельзя любить котов? Совсем уже ебанулись.

От слова "конечно". Он из тех, кто не просто не любит кошек, а из тех, кто оскорбляется от того, что считается, что большинству людей нравятся кошки. Для них фраза рандомного анона, про заслуживающих любви котов, равна обвинению в психопатии, живодерстве и тд, поэтому они начинают защищаться и обвинять всех в котоёбстве и токсоплазмозе

#23214 2024-01-16 17:22:05

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

А отличник - он или ну вот просто такой умный или старается для каких-то личных целей, его норма - это пятерка, так за что хвалить-то, если просто пятерка?

Пиздец ты самовнесся :facepalm: Очень надеюсь, что ты такой умный теоретик и к детям вообще не подходишь на расстояние выстрела, а не мой коллега или родитель.

#23215 2024-01-16 17:31:10

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Хвалить за старания надо всех, а не только двоечников, но я лично понимаю похвалу последних так - ученик с неуспеваемостью если получает хорошую оценку, он получает положительную реакцию и позитивные эмоции от хвалы, предполагается, что он будет и дальше стараться, пытаясь снова заслужить одобрение учителя и родителей. Но я не согласен с аноном, что хвалят только двоечников, у меня в школе была обратная ситуация. Хвалили и облизывали только отличников, на хорошистов было похуй, двоечников хуесосили даже когда старались (если и правда старались). "У кого списал, признавайся? На экзамене будешь у меня эту же задачу за первой партой решать!"

Отредактировано (2024-01-16 17:31:30)

#23216 2024-01-16 17:45:45

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Хвалить за старания надо всех, а не только двоечников,

Зыс. И двоечников, и хорошистов, и отличников - если каждый сделал задание, он молодец. + современная педагогика призывает сравнивать не учеников между собой, а ученика с его прошлыми достижениями. Поэтому двоечник, который написал на 3 - тоже молодец, потому что сделал лучше, чем раньше.

#23217 2024-01-16 17:58:20

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

И двоечников, и хорошистов, и отличников - если каждый сделал задание, он молодец.

Если я отличник и меня похвалили наравне с двоечником, то какого хрена я дальше буду стараться, если я ничем не лучше двоечника?

#23218 2024-01-16 18:08:43

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

какого хрена я дальше буду стараться, если я ничем не лучше двоечника

А ты соревнуешься что ли? Если есть отличники, то других нельзя хвалить за достижения, что ли? Это тоже часть педагогики, ученики разные, поощрение тоже нужно, ведь тот же двоечник если получил пятерку, то он старался и должен знать, что это правильно и так надо.

#23219 2024-01-16 18:31:24

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:
Анон пишет:

И двоечников, и хорошистов, и отличников - если каждый сделал задание, он молодец.

Если я отличник и меня похвалили наравне с двоечником, то какого хрена я дальше буду стараться, если я ничем не лучше двоечника?

Ну я был отличником, которого хвалили и ставили три пятерки за день. Старался, чтобы хвалили ЕЩЁ ЕЩЁ ЕЩЁ и ставили уже четыре четверки за день. Положительное подкрепление оно такое — мотивирует.

#23220 2024-01-16 18:46:49

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

А, ну тогда и премии на работе надо не за отличную работу согласно должностным обязанностям давать, а за выход из личной нормы, в жопу там заказчику дать например?

#23221 2024-01-16 18:47:50

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Положительное подкрепление оно такое — мотивирует.

А тут кого как, анон, меня нет, меня оно удовлетворяет и дальше я уже "рость" не хочу. Потом, конечно, буду возмущаться, что какого меня не хвалят, вы же признали, что я хороший, зафиксируйте этот момент, что значит скатился, назвали хорошим - держите слово, но стараться уже не стану из принципа, завернусь в лысый хвост обоссанной крысой.

#23222 2024-01-16 18:50:13

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

А, ну тогда и премии на работе надо не за отличную работу согласно должностным обязанностям давать, а за выход из личной нормы, в жопу там заказчику дать например?

Ты путаешь, анон, отличная работа - это без косяков или лучше, чем у всех остальных. Везде, где работал, даже если "план по валу" ты перевыполнишь, но в процессе накосячишь несколько раз, то премию тебе не дадут, просто ты результатами компенсировал косяки. Исключение - если у остальных будет настолько убого, что или никому ничего не давать, или все же простить тебе косяки.

#23223 2024-01-16 18:53:43

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

А, ну тогда и премии на работе надо не за отличную работу согласно должностным обязанностям давать, а за выход из личной нормы, в жопу там заказчику дать например?

Учеба в школе не работа, а оценки не зп, не надо эту логику к обучению применять, похвала ресурс бесконечный в отличие от звонкой монеты

#23224 2024-01-16 18:56:23

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Ты путаешь, анон, отличная работа - это без косяков или лучше, чем у всех остальных.

Я ничего не путаю, тебе дают задания, ты их отлично выполняешь, тебе дают премию по итогу. А по твоей логике, премию нужно дать только Васе, который наконец-то начал вовремя приходить на работу? Ты в каком-то страшном месте работаешь

#23225 2024-01-16 19:04:23

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

А по твоей логике, премию нужно дать только Васе, который наконец-то начал вовремя приходить на работу?

Нет, по моей логике надо давать премию именно за заслуги тому, кто и не косячил, а не исправился наконец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума