Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-11-23 16:55:41

Анон

Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

никогда не можешь быть на сто процентов уверен, троллит анон или реально тупой

Знаешь это чувство, анон, когда рука прям сама тянется ткнуть на "Пожаловаться" и отправить модератору сигнал "забаньте этого дурака"? Неси такие комментарии сюда. Сделаем сборник аноньей тупости.


Тред скорее задумывается как мирный, обсосать и погиенить. Сраться можно, но в пределах разумного. Сразу с порога самыми тупыми объявляются кэпы с нытьем "что одному тупость, то другому нет".

Запрещено писать о том, что бесит, на любые политические темы и сообщения. Высказывайте свои политические взгляды в соответствующих тредах. Правило будет действовать до окончания войны.


#19676 2023-03-19 21:53:29

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Разнообразные истерики по поводу рода слова "кофе" и прочие там неправильные йогУрты.

Пффф. Поверь мне, таких и в англоязычной среде хватает. Но то, что истерить и смеяться над чужими ошибками - плохо, не отменяет наличия нормы. Норма - это вообще-то не страшный карательный инструмент, а посредник между различными вариантами языка. Можно знать и литературную норму и, к примеру, диалектные варианты, и тогда тебе будет гораздо легче общаться, чем если ты только на своём диалекте говоришь, который мало кто понимает.
И да, норма тоже меняется, как произошло с кофе. Но сказать: говорите и пишите, как хотите, нельзя ограничивать носителей языка, они сами разберутся - это нерабочий вариант.

#19677 2023-03-19 21:54:42

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Я только что прочитал, как темнокожую актрису анон назвал грязной и непромытой на вид.

Я анон, который охуел с этого и припер, ибо ладно там пещерный расизм, хуй с тобой, но как вы, блядь, непомытость через экран-то пронзаете?!

#19678 2023-03-19 21:58:47

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Но сказать: говорите и пишите, как хотите, нельзя ограничивать носителей языка, они сами разберутся - это нерабочий вариант.

В смысле? Вот, например, тебя сейчас и здесь никто, условно говоря, не ограничивает, и ты можешь писать, как хочешь. В чём подводные камни? Или я как-то не так тебя понял?

#19679 2023-03-19 22:01:13

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Ну, скажем так, непромытость Вождя или Жони, например, видна даже через экран. Что там с темнокожими актрисами я не знаю, возможно какая-то действительно с сальными волосами ходит. Другое дело, что у них это, насколько я понимаю, не баг, а фича, что бы прочесать и нормально уложить буйные африканские кудри, нужно тонну укладочных средств потратить на это. Возможно, это создает ощущение непромытости (не знаю, не приглядывался) у отдельных анонов.

#19680 2023-03-20 06:13:04

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

непомытость через экран-то пронзаете?!

Да также как они говорят папка помой дочери голову.
Придумают себе хуйню, что волосы должны выглядеть так а не иначе, и носятся с ней. Они непромытые волосы даже у кукол умудряются находить.

#19681 2023-03-20 06:13:55

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

В смысле?

бисмысолаов

я уверен ты догадался что я написал, но вряд ли хочешь видеть это в литературе в каждом слове или на слух
это будет тупо вавилонская башня: начало

Отредактировано (2023-03-20 06:15:40)

#19682 2023-03-20 07:19:49

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

бисмысолаов

Я не смог догадаться. Раскрой тайну, плз  :think:

дранон

#19683 2023-03-20 12:35:49

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Что там с темнокожими актрисами

С темнокожими актрисами дело в том, что у них тёмная кожа. Это очень старая расистская фигня, что они просто недостаточно моются. Древний стереотип, который слышать в 2023 году очень странно.

#19684 2023-03-20 12:41:50

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

В смысле? Вот, например, тебя сейчас и здесь никто, условно говоря, не ограничивает, и ты можешь писать, как хочешь. В чём подводные камни? Или я как-то не так тебя понял?

Смысл в том, что ты меня сейчас понимаешь именно потому, что в школе учат нормативному варианту языка, в официальной речи используют нормативный вариант языка, и даже наличие отдельных ошибок не отменяет того, что мы всё равно на него ориентируемся. Как бы есть норма (правила), есть узус (реальное употребление), но по факту это две стороны одной медали.
А если бы один из нас сейчас писал исключительно на языке падонкафф или праста з балшим каличиствам ашипак, другой только на двачёвском сленге, а третий - на малоизвестном диалекте, то мы бы с большой долей вероятности испытывали трудности в общении. И объясняли бы друг другу непонятки как раз через нормативный вариант. Для этого он и нужен, для этого его и учат, а не затем, чтобы отменить все прочие варианты.
Норма, кстати, не берётся из ниоткуда, она отражение языка. Изменения нормы изучают, и на определённом этапе узус может стать нормой, и это происходит не по указке учёных\чиновников (так тоже бывает, но не так часто, как все почему-то думают), а именно из-за того, что основная масса народа теперь говорит так.

#19685 2023-03-20 13:38:57

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Я не смог догадаться.

Без смысла же  =D
Там был адын ошибк.

#19686 2023-03-20 14:27:27

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Для этого он и нужен, для этого его и учат, а не затем, чтобы отменить все прочие варианты.

А путаница одеть/надеть это неграмотность или вариант нормы? Или склоняемые польтЫ? Или там кофе среднего рода, который уже сделали нормой, но от него все равно плюются?

Отредактировано (2023-03-20 14:28:21)

#19687 2023-03-20 14:46:59

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

А путаница одеть/надеть это неграмотность или вариант нормы? Или склоняемые польтЫ? Или там кофе среднего рода, который уже сделали нормой, но от него все равно плюются?

Это очень просто определить: норма - то, что указано в словарях и справочниках. Кофе среднего рода наравне с мужским - как раз пример появления новой нормы. Надеть\одеть - это как раз узус, правило есть, но очень многие носители его не соблюдают и даже не считают ошибкой. Возможно, когда-то и здесь появится новая норма. А к плевкам это всё вообще не имеет никакого отношения, людям свойственно держаться за привычное. Тут писали про акценты, так вот в тех местах, где принято окать, точно так же могут смеяться над акающими. На то, что "аканье" приняли за нормативный вариант, это никак не влияет. Окать, кстати, тоже законодательно не запрещено.

Отредактировано (2023-03-20 14:47:38)

#19688 2023-03-20 14:53:26

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Но сказать: говорите и пишите, как хотите, нельзя ограничивать носителей языка, они сами разберутся - это нерабочий вариант.

Это как раз рабочий вариант. Большую часть истории так было и ничего, как-то выжили. Хотя русский, на котором мы разговариваем сегодня, это совсем не тот русский, на котором разговаривали при Петре Первом, например, и даже не русский 19 - начала 20 века. Что теперь? Трагедия ли это? Граммар-наци 19 века умерли бы от ужаса, если б только столкнулись с таким страшным надругательством, каким является нынешняя норма.

#19689 2023-03-20 15:03:13

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Аноны, может вам того, в Холисрачи уже пойти?

#19690 2023-03-20 15:09:49

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Вы своим лингвосрачем уже задрали. Еще бы в теме кулинарии дискуссию устроили. Или в сортирной теме.

#19691 2023-03-20 15:11:43

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Их даже в бан за тупость не отнести :lol:

#19692 2023-03-20 15:40:33

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Ладно, короче, ответили в лингвофлуде https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12336886

#19693 2023-03-20 18:25:05

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Про тред с доебами до фоток в Тиндере:

Анон пишет:

Ну и в чём он не прав, там по девицам явно галоперидол плачет.

Защищают их чисто по политмотивам. Были бы на них мага-кепки, то их весь прогрессивный твиттур мешал бы с радужным говном, не рефлексируя насчёт аморальности лукизма лол.  :vanga:

Даже если это тролль, он тупой и заслуживает бана.

#19694 2023-03-21 05:13:23

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя мама отличалась нервозностью и детской непосредственностью. Когда все сверстники уже стали ходить одни, мы начали с малого: я шёл "сам", а мама за мной на отдалении.
В тот день я таким способом пришёл к станции, где училка и ещё несколько человек собирались на олимпиаду. Училка стала платить за билеты, кто-то подкинул денег, у меня (и не только) не было с собой - "ну потом вернёте". И тут в кадр заходит мама: "ой, я тут мимо проходила, вот нате" :hanged:

Чо то я не понял, а что не так с этой ситуацией?

Анон пишет:
Анон пишет:

Чо то я не понял, а что не так с этой ситуацией?

Если ты набиваешь сообщения, то хоть не цитируй простынями, бля.

#19695 2023-03-21 05:21:56

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:
Анон пишет:

непомытость через экран-то пронзаете?!

Да также как они говорят папка помой дочери голову.
Придумают себе хуйню, что волосы должны выглядеть так а не иначе, и носятся с ней. Они непромытые волосы даже у кукол умудряются находить.

Бери выше, у диснеевских мультяшек, у  Мирабэль из Энканто нашли. ;D Все что не сухой пук соломы все непромытость, да не, даже у соломы бы нашли.

Отредактировано (2023-03-21 05:23:02)

#19696 2023-03-21 07:34:06

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Я, конечно, подозревал, что с таким бешеным наплывом цивилов холиварка рано или поздно мутирует в ад с сатаной и сраками, но не в буквальном же смысле! Такую ебань в аноновом детстве транслировали только самые древние бабки  :smoke:

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебали фанаты пирсинга и татух, которые такие "Азаза, тату и пирса это признак Швободной ЛиШности и Яркой Индивидуальности". Прям так и вижу яркую индивидуальность у тех, кто забился, потому что "ёбарю нравятся татуированные чиксы", "иначе дружбаны ааасудят" и "по пьяни по приколу на спор набили".

Плюсую! Зеленые-красные-синие волосы туда же. Безвкусица капец

#19697 2023-03-21 07:43:35

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

@Анон #19694, так там кто-то цитирует старые сообщения и пишет к ним короткие комменты. Перед этим вообще смайл воепил к большой цитате. Правильно ему ответили.

#19698 2023-03-21 08:29:32

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Бери выше, у диснеевских мультяшек

Да я читал этот срач.
Они просто тупые и их тупая мамка ачолюдискажут покусала в детстве.

#19699 2023-03-21 08:36:04

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Я, конечно, подозревал, что с таким бешеным наплывом цивилов холиварка рано или поздно мутирует в ад с сатаной и сраками, но не в буквальном же смысле! Такую ебань в аноновом детстве транслировали только самые древние бабки 

Я могу понять бесячку от какой-то одной стрижки, с которой резко начинают ходить все жертвы тик тока, но анон реально как с лавочки у подъезда транслирует.

#19700 2023-03-21 08:53:06

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

анон реально как с лавочки у подъезда транслирует

+

Я даже бесячек со стрижек не понимаю, но не идет кому-то или волосы как солома, тебе какая хрен разница.
Как будто там анон сошел с обложек модных журналов страны советов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума