Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-11-23 16:55:41

Анон

Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

никогда не можешь быть на сто процентов уверен, троллит анон или реально тупой

Знаешь это чувство, анон, когда рука прям сама тянется ткнуть на "Пожаловаться" и отправить модератору сигнал "забаньте этого дурака"? Неси такие комментарии сюда. Сделаем сборник аноньей тупости.


Тред скорее задумывается как мирный, обсосать и погиенить. Сраться можно, но в пределах разумного. Сразу с порога самыми тупыми объявляются кэпы с нытьем "что одному тупость, то другому нет".

Запрещено писать о том, что бесит, на любые политические темы и сообщения. Высказывайте свои политические взгляды в соответствующих тредах. Правило будет действовать до окончания войны.


#19651 2023-03-19 18:52:35

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Сэм и Аарон - лютый кринж. Я ее когда-то защищал, типа раз мужчины так себя ведут, почему женщине нельзя. Потом повзрослел и понял, что это оправдание никакой критики не выдерживает. Никому, блин, нельзя.

Сэм омерзительная и я не про внешность. Такого мужчину, как Аарон, "честным" способом она никогда бы не получила. Молодые парни нередко влюбляются в женщин постарше, но не в таких, как она. Она его контролирует, быстро детей родила, чтобы не убежал и даже фамилию ему сменила (анон помнит Аарона просто Джонсоном). То, что многие мужчины так же себя ведут с женщинами, абсолютно ее не оправдывает - это скорее говорит о том, что среди мужчин больше распространен потребительский подход к партнеру.

Просто :facepalm:

#19652 2023-03-19 19:06:40

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:
Анон пишет:

Уродливая жопа Петрова ещё на постере была видна

Это его лицо.

#19653 2023-03-19 19:43:41

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

@Анон #19651, да, я тоже хотел это внести :facepalm:

#19654 2023-03-19 20:03:20

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Регулярная рубрика "Парад тупости в треде хейта селебрити":

Анон пишет:
Анон пишет:

а там был прямоя пиздец-пиздец, а не одно домогательство от влиятельного чела разве?

В 2003 году в публичном месте, во время званого обеда невинную 35-летнюю фиалку облапали за жопу и коснулись гениталий.

Анон пишет:

Не то, чтобы хейт, но удивляет популярность Гомес. Как актриса она никакая - смотрю убиййства в одном здании и она там ну такое себе, больше ничего про нее и не знаю, кроме того, что она везде. А сейчас выложили  в ГП фото со съемок нового сезона, у нее такое отекшее лицо, даже деформированное, на нескольких она похожа на людей с синдромом, вот это характерная одутловатость и разрез глаз. Вроде я читала, что она больна, соболезную ей. Но почему тогда она везде?

#19655 2023-03-19 20:16:42

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

у нее такое отекшее лицо, даже деформированное, на нескольких она похожа на людей с синдромом, вот это характерная одутловатость и разрез глаз. Вроде я читала, что она больна, соболезную ей. Но почему тогда она везде?

Сука, давно я так не ржал, какой незамутненный анон-срака :lol:

#19656 2023-03-19 20:24:19

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Но большинство носителей русского не понимает, что на самом деле русский это исключение, а не правило

Ты слишком умный для этого треда, иди в лингвофлуд.

#19657 2023-03-19 20:45:45

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Ты слишком умный для этого треда, иди в лингвофлуд.

Не, не, не надо. Он тут как раз на месте.

#19658 2023-03-19 20:50:39

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

а редких отщепенцев надлежит гнобить, чтобы они язык не портили

Ээээээ, анон, я не раз и не два встречал в фичках как ржали над акцентом кокни я даже в душе не иппу чтоэта. Т.е. вполне себе гнобят за отличающийся язык "из деревни".

#19659 2023-03-19 20:59:00

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:
Анон пишет:

а редких отщепенцев надлежит гнобить, чтобы они язык не портили

Ээээээ, анон, я не раз и не два встречал в фичках как ржали над акцентом кокни я даже в душе не иппу чтоэта. Т.е. вполне себе гнобят за отличающийся язык "из деревни".

Ну, всегда есть престижные и непрестижные диалекты/социолекты, это не уникальное явление, конечно. Но также полно и высказываний, что диалект/акцент это клево и интересно, а стандартный язык это уныло. Кокни это говор лондонской бедноты из конкретных районов, типа такого.
Но и такого, чтобы ржать надо всем, что отличается от стандартного RP, там тоже нет. Какая-нибудь королевская семья тоже говорит не на стандартном английском, а на так называемом posh English, и это тоже говор, но над ним не ржут, он наоборот весь такой престижный и аристократический. Потому что на нем говорят богатые люди с высоким социальным статусом.

#19660 2023-03-19 20:59:29

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Сука, давно я так не ржал, какой незамутненный анон-срака

Анон смешной, ситуация страшная.
Я уже который год на холиварке натыкаюсь на анонов, которые на полном серьезе думают, что сравнить не нравящуюся им селебу с человеком с синдромо Дауна, это очень остроумно, и им тут же наставят классов, позовут в ребут "Монти Пайтона" Эриком Айдолом и назовут реинкарнацией Тэффи. И всё понять не могу — откуда они лезут и на какой интернет-помойке такие шутки считаются дохуя смешными, а не кринжовыми или мерзкими.

#19661 2023-03-19 21:07:27

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Ну, всегда есть престижные и непрестижные диалекты/социолекты

Ну вот как бы ихний цЕпочка - это и есть непрестижный говор.
Чай аноны не могут запретить другим людям говорить так.
Хотя вполне себе есть люди которые считают что говорить ихний прикольно и клево и именно так и говорят. Но в литературном письме а не на форуме длясибя будут употреблять их и кофе, если это не разговорная речь.
И подозреваю что в других языках тоже так.

#19662 2023-03-19 21:17:19

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Я уже который год на холиварке натыкаюсь на анонов

Я только что прочитал, как темнокожую актрису анон назвал грязной и непромытой на вид.
Многое я видел на холиварке, но такой, так сказать, незамутненный, из американских 30х откуда-то, расизм (тёмная кожа = немытость) все же нечасто.

Отредактировано (2023-03-19 21:17:49)

#19663 2023-03-19 21:18:07

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

И подозреваю что в других языках тоже так.

Правильно подозреваешь, анон. Пошей в их пошевой школе тоже нормативному варианту языка учат, а не всем существующим диалектам, и даже не американскому или австралийскому варианту английского. И, о ужас, тоже исправляют ошибки и снижают оценки.

#19664 2023-03-19 21:18:47

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Ну вот как бы ихний цЕпочка - это и есть непрестижный говор.

Ну суть в том, что в английском куча вариантов и над какими-то могут посмеиваться, над другими же нет. Но вообще, кстати, понятие о том, что нельзя смеяться над людьми из-за их речи, оно тоже давным-давно присутствует в общественном поле. Не говоря уж о том, что это классизм.
А в русском нет никакой вариативности вообще. Вот есть четко установленная норма, а все, что в нее не вписывается, это неправильно и порча языка. И такое представление это наследие советской унификации.

#19665 2023-03-19 21:20:39

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Но вообще, кстати, понятие о том, что нельзя смеяться над людьми из-за их речи, оно тоже давным-давно присутствует в общественном поле. Не говоря уж о том, что это классизм.

+1
Ну типа да, над диалектами могут ржать, но приличными людьми это осуждается.

#19666 2023-03-19 21:22:05

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Я только что прочитал, как темнокожую актрису анон назвал грязной и непромытой на вид.

Я помню, ко по всей холиварке носился придурошный анон, который назвал грязной и непромытой героиню мультика "Энканто". И считал себя чуть ли не местной знаменитостью, раз своими высерами выбесил стольких людей.
Мне всегда интересно, как такие люди реагируют на критику подобного рода в своей адрес. Или они могут кого угодно оскорблять за реальные или придуманные недостатки, а их не тронь?

#19667 2023-03-19 21:25:34

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Я помню как на этом форуме темнокожих актрис называли не только грязными и непромытыми, но и неандертальцами, и обезьянами))

#19668 2023-03-19 21:26:43

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Ну суть в том, что в английском куча вариантов и над какими-то могут посмеиваться, над другими же нет.

У нас тоже, как ни странно.
Да и вообще как бы не смеются, а просто говорят странно/неправильно.

Грубо говоря если я скажу щто никто надо мной ржать не станет.

Ну и как бы есть диалект, а есть просто тупо речевые ошибки. К примеру неправильное спряжение или несогласование.

#19669 2023-03-19 21:27:57

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Ээээээ, анон, я не раз и не два встречал в фичках как ржали над акцентом кокни я даже в душе не иппу чтоэта. Т.е. вполне себе гнобят за отличающийся язык "из деревни".

Кто-то ржет и гнобит, а кто-то асуждает тех, кто ржет и гнобит, и предлагает почекать привилегии. Там своя атмосфера.
Но приосаниваться правильностью языка у них нынче не в моде. Это не значит, что так никто не делает. То, что какое-то явление осуждается в мейнстриме, не значит, что оно исчезло.

Отредактировано (2023-03-19 21:28:16)

#19670 2023-03-19 21:28:10

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

и даже фамилию ему сменила

Какой ужасный абьюз, лол.

#19671 2023-03-19 21:28:50

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

А в русском нет никакой вариативности вообще. Вот есть четко установленная норма, а все, что в нее не вписывается, это неправильно и порча языка. И такое представление это наследие советской унификации.

И хто ш тебе такое сказал, анонче?

#19672 2023-03-19 21:35:05

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

И хто ш тебе такое сказал, анонче?

Разнообразные истерики по поводу рода слова "кофе" и прочие там неправильные йогУрты.

#19673 2023-03-19 21:37:07

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Грубо говоря если я скажу щто никто надо мной ржать не станет.

Я бы не была так уверена. Окажется какая-нибудь марьиванна поблизости в это время и много нового о себе услышишь.

#19674 2023-03-19 21:37:47

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Но приосаниваться правильностью языка у них нынче не в моде.

Вообще, приосаниваться правильностью языка и публично поправлять других всегда считалось в приличном обществе моветоном, но наличия нормы это никак не отменяет. Есть определённые стандарты, на которые ориентируются при написании учебников, лежат в основе экзаменов по языку, на которые ориентируются  Би-би-си и т.д. То, что норма в английском более гибкая, объясняется в том числе и историческими факторами, и современной ролью английского, как глобального языка. Говорить на этом основании, что русский - унифицирован, а любое отклонение от нормы в нём карается (кем карается, кстати? и каким образом?) и считается порчей языка - не просто передёрг, а мегапередёрг.

#19675 2023-03-19 21:48:10

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Причем смешно, как мода изменилась. В 19 веке наоборот считалось, что вот народ говорит на богатом, полноводном, правильном русском языке, а вот у знати/интеллигенции русский попорченный всякими заимствованиями. Поэтому для чистого русского писателям надо больше прислушиваться к народу, идти в народ. Народ носитель нормы и это прекрасно.

Первое слово в словаре Даля

"Замолаживает, однако!" - сказал ямщик и указал кнутом на хмурое небо.
Поручик Владимир Иванович Даль сильнее закутался в шинель, достал записную книжку и записал в нее: "Замолаживает — диалект средне-русской полосы, означает заморозки, приближение холодов, снижение температуры.". Так родился первый толковый словарь русского языка.
- Замолаживает, - повторил ямщик и добавил, - надо бы потолопиться, балин. Холошо бы до вечела доблаться. Hо-о-о!

Отредактировано (2023-03-19 21:48:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума