Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-11-23 16:55:41

Анон

Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

никогда не можешь быть на сто процентов уверен, троллит анон или реально тупой

Знаешь это чувство, анон, когда рука прям сама тянется ткнуть на "Пожаловаться" и отправить модератору сигнал "забаньте этого дурака"? Неси такие комментарии сюда. Сделаем сборник аноньей тупости.


Тред скорее задумывается как мирный, обсосать и погиенить. Сраться можно, но в пределах разумного. Сразу с порога самыми тупыми объявляются кэпы с нытьем "что одному тупость, то другому нет".

Запрещено писать о том, что бесит, на любые политические темы и сообщения. Высказывайте свои политические взгляды в соответствующих тредах. Правило будет действовать до окончания войны.


#17376 2022-11-22 10:22:09

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Просто аноны, которые написать элементарный вопрос на холиварке могут, а вбить его же в гугл - нет

люто-бешено заебали!
И ведь будут сидеть в треде и ждать, когда им кто-нибудь ответит, часами. Но получить ответ в Гугле за пять минут? Нет, ни за что.
Когда какому-то такому уникуму кинули ссылку на поисковую выдачу гугла с набранным запросом, он еще и обиделся.

#17377 2022-11-22 10:32:58

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

И ведь будут сидеть в треде и ждать, когда им кто-нибудь ответит, часами. Но получить ответ в Гугле за пять минут? Нет, ни за что.
Когда какому-то такому уникуму кинули ссылку на поисковую выдачу гугла с набранным запросом, он еще и обиделся.

Анон так пошел в гугл за рецептом варки риса, так там в первых трех ссылках пропорции воды и риса - абсолютное говно, из которого получается каша. Да и вообще поисковики становятся хуже, а первые ссылки чаще всего - рекламная хуйня. Так что я вообще не удивлен, что есть аноны, которые больше доверяют мнению живых людей и ждут ответа в соответствующих тредах.

#17378 2022-11-22 10:40:16

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Так что я вообще не удивлен, что есть аноны, которые больше доверяют мнению живых людей и ждут ответа в соответствующих тредах.

Слушай, ну есть же разница между вопросом "как правильно готовить рис, поделитесь опытом" и "что такое рис?" Бесячка про вопросы второго типа, а не первого.

#17379 2022-11-22 12:21:28

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Анон так пошел в гугл за рецептом варки риса, так там в первых трех ссылках пропорции воды и риса - абсолютное говно, из которого получается каша.

И все три пропорции разные, конечно.

#17380 2022-11-22 12:42:10

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

люто-бешено заебали!

бесконечно можно смотреть на огонь, воду и то как бякаются аноны о вопросы в треде вопросов, а потом начинают новый круг споров =D

#17381 2022-11-22 12:44:13

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Анон так пошел в гугл за рецептом варки риса

Постановка вопроса уже даёт много. Для чего тебе варить рис, нужен рассыпчатый гарнир? Рис на плов, рисовая каша и тд и тп. Куча народа не может корректно сформулировать вопрос, а потом отбраковать явно не подходящее.

#17382 2022-11-22 12:50:23

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Бывает, что гугл выдает какую-то херню в большом количестве, и ты сидишь пересочиняешь вопрос, а он все равно выдает херню. За всех не скажу, но, мне кажется, аноны в вопросах чаще не думают, что кто-то пойдет гуглить за них, а просто кто-то знает и без гугла. То, что кто-то идёт в гугл, ну, его выбор, не? мог бы пройти мимо.
Да и не ждет спросивший часами, он спрашивает и идет по делам.

#17383 2022-11-22 12:53:48

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Да и не ждет спросивший часами, он спрашивает и идет по делам.

Вот да. Пришел в голову вопрос, написал его в тред, пошел дальше.

А еще иногда хочется понятного объяснения от живых людей. Я как-то спрашивал про нфт и криптовалюту, нагуглить конечно можно, но там слишком заумно для такого хлебушка, как я =)

#17384 2022-11-22 13:01:38

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Постановка вопроса уже даёт много. Для чего тебе варить рис, нужен рассыпчатый гарнир? Рис на плов, рисовая каша и тд и тп. Куча народа не может корректно сформулировать вопрос, а потом отбраковать явно не подходящее.

а ещё иногда загуглишь, смотришь на слова, слова смотрят на тебя, ты их читаешь, но смысл не доходит. А потом какой-нибудь анон объясняет на пальцах и примерах и становится понятно.
Прям вопросов уровня "что такое лёд" я в том треде не помню, кроме меметичного легкого майонеза, который вносится, когда сраться начинают.

#17385 2022-11-22 13:11:04

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Прям вопросов уровня "что такое лёд" я в том треде не помню

да вот сегодня

Анон пишет:

Что значит скуф?

Я хз, что это, гуглю, и мне выдается подряд несколько ссылок с подробным объяснением слова.
На вопрос, кстати, так никто и не отвтеил, так что погуглить было бы быстрее.

#17386 2022-11-22 13:14:33

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Ну вот, может, анон не хотел подробных объяснений, он надеялся, что кто-то скажет, а это такая пизда с ушами ( я не знаю, что такое скуф, и не гуглил, я к примеру).

#17387 2022-11-22 13:25:55

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

анон не хотел подробных объяснений

Гугл.

#17388 2022-11-22 13:27:58

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Просто есть люди, которым проще спросить живого человека. Они ну, просто есть.

#17389 2022-11-22 13:31:02

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Буквально: если не хочешь подробных объяснений, есть гугл. Или у этих людей есть один сайт в интернете, и это холиварка?

#17390 2022-11-22 13:35:05

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Буквально: если не хочешь подробных объяснений, есть гугл. Или у этих людей есть один сайт в интернете, и это холиварка?

Некоторые у друзей спрашивают ровно то же, что можно спросить у гугла даже теми же словами. Уточняешь, а что мешало, слышишь или, ну а тебе сложно? Или: я не знал, что такая формулировка сгодится.

#17391 2022-11-22 13:38:04

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Некоторые у друзей спрашивают ровно то же, что можно спросить у гугла даже теми же словами.

Почему бы не спросить? Объяснение от живого человека лучше, часто понятнее/доступнее, чем выдержка из вики. Особенно если вы уже разговариваете, и вопрос пришел в голову, зачем отвлекаться на гугл.

#17392 2022-11-22 13:40:05

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Почему бы не спросить? Объяснение от живого человека лучше, часто понятнее/доступнее, чем выдержка из вики.

Я об этом же, анон. Им так проще. Но у кого-то под рукой не нашлось личного живого для вопросов, зато нашлась холиварка. То есть гугл не годится вообще, а не холиварка вместо гугла. Холиварка вместо остальных живых людей.

#17393 2022-11-22 13:46:37

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

И вообще, какая-никакая социализация. Люди на форум приходят, ну, общаться и общаются. В специальной теме, по теме треда.  Вот аноны которые бомбят об этот тред по кулдауну меня немного удивляют

#17394 2022-11-22 14:11:22

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

А я вот забанен в Гугле.
Не знаю, что со мной не так, но мне вечно какая-то левая хуита вылезает. Видимо, запросы формулирую жопой. "Скуф ps 4 купить", "ООО Скуф Пермь" и "Технологический портал системы контроля и управления функционированием" - это ко мне.

#17395 2022-11-22 14:14:01

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

А я вот забанен в Гугле.
Не знаю, что со мной не так, но мне вечно какая-то левая хуита вылезает. Видимо, запросы формулирую жопой. "Скуф ps 4 купить", "ООО Скуф Пермь" и "Технологический портал системы контроля и управления функционированием" - это ко мне.

"Технологический портал" мне тоже вылез второй ссылкой, но первой - memepedia с как раз объяснением значения слова, ну и дальше результаты тоже про это. "Скуф Пермь" и что-то там про ps4 тоже на первой странице выдачи есть, но в самом низу. Для чистоты эксперимента гуглил в инкогнито ;D

#17396 2022-11-22 14:32:29

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

"Технологический портал" мне тоже вылез второй ссылкой, но первой - memepedia с как раз объяснением значения слова, ну и дальше результаты тоже про это.

А вот это терминальная неспособность работать с информацией. И это многое объясняет.

#17397 2022-11-22 14:47:44

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

"Технологический портал" мне тоже вылез второй ссылкой

Конкретно в этом случае найти правду нетрудно, т.к. первым и третьим пунктами вылезают информативные, и, главное, пересекающиеся ответы. Но так везет не всегда. А уж Яндекс вообще любит первой ссылкой показать какой-нибудь срач на дзене, типа ищешь"сиба ину охотничья собака или сторожевая", а тебе первой ссылкой курилосрач (реальная история, я не тролль).
Короче, я предпочту вручную спросить у человека, который уже знает ответ, чем вручную его вытаскивать из непонятного оффтопа.

#17398 2022-11-22 14:47:50

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

А вот это терминальная неспособность работать с информацией. И это многое объясняет.

когда хочется внести приосанивание в бан за тупость, но оно уже на месте  =D

#17399 2022-11-22 14:52:41

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

А уж Яндекс вообще любит первой ссылкой показать какой-нибудь срач на дзене, типа ищешь"сиба ину охотничья собака или сторожевая", а тебе первой ссылкой курилосрач

Э... Первая ссылка по этому запросу в Яндексе - википедия. Прям с цитатой "порода охотничьих собак".

#17400 2022-11-22 14:54:24

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Э... Первая ссылка по этому запросу в Яндексе - википедия.

Статистики ради - аналогично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума