Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-11-23 16:55:41

Анон

Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

никогда не можешь быть на сто процентов уверен, троллит анон или реально тупой

Знаешь это чувство, анон, когда рука прям сама тянется ткнуть на "Пожаловаться" и отправить модератору сигнал "забаньте этого дурака"? Неси такие комментарии сюда. Сделаем сборник аноньей тупости.


Тред скорее задумывается как мирный, обсосать и погиенить. Сраться можно, но в пределах разумного. Сразу с порога самыми тупыми объявляются кэпы с нытьем "что одному тупость, то другому нет".

Запрещено писать о том, что бесит, на любые политические темы и сообщения. Высказывайте свои политические взгляды в соответствующих тредах. Правило будет действовать до окончания войны.


#16976 2022-10-31 14:33:23

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

куча историй о том, как в метро по айфонам шлют случайные картинки

А давно такие взаимодействия не требуют подтверждения?
В золотые времена у анона была отправлялка сообщений через блютус, но тогда очень быстро всё это стало через подтверждение, и стало некруто слать 'Wake up, Neo!" случайному устройству.

#16977 2022-10-31 15:16:15

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

А давно такие взаимодействия не требуют подтверждения?

ну тебе предлагается получить картинку, ты можешь отказаться или согласиться)

#16978 2022-10-31 15:23:31

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

картинку

А, и её сразу видно? Это не унылое "устройство device_name хочет подключиться"?

#16979 2022-10-31 15:55:26

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

А, и её сразу видно?

нет, написано что тебе хотят отправить файл, по-моему. Я несколько раз в метро такое встречал.

#16980 2022-10-31 17:15:35

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Зачем грибы читают книги?

Это вечный вопрос. Зачем героев больше трех, я не могу запомнить имена (не азиатские), зачем линий больше одной, зачем два рассказчика, заебался переключаться.

#16981 2022-10-31 18:49:56

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем грибы читают книги?

Это вечный вопрос. Зачем героев больше трех, я не могу запомнить имена (не азиатские), зачем линий больше одной, зачем два рассказчика, заебался переключаться.

А с чего ты взял, что книги обязаны быть вот такими и вот такие книги обязаны всем нравится?

Отредактировано (2022-10-31 18:50:39)

#16982 2022-10-31 18:52:08

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

А с чего ты взял, что книги обязаны быть вот такими и обязаны всем нравится?

человек, который не в состоянии уследить за несколькими сюжетными ветками - лучше бы помалкивал о своей убогости, а не агрессивно возмущался

#16983 2022-10-31 18:54:07

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:
Анон пишет:

А с чего ты взял, что книги обязаны быть вот такими и обязаны всем нравится?

человек, который не в состоянии уследить за несколькими сюжетными ветками - лучше бы помалкивал о своей убогости, а не агрессивно возмущался

Человек, который не в состоянии, понять, что все люди разные, и все любят разные вещи, лучше бы вообще не ходил в интернет :dontknow:

#16984 2022-10-31 18:54:32

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

А с чего ты взял, что книги обязаны быть вот такими и вот такие книги обязаны всем нравится?

Книг сейчас полно на любой вкус. Бесят несколько сюжетных линий, найди с одной. Агрится, что писатели пишут не так, как лапочке нравится, тупо.

#16985 2022-10-31 19:00:52

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Книг сейчас полно на любой вкус. Бесят несколько сюжетных линий, найди с одной. Агрится, что писатели пишут не так, как лапочке нравится, тупо.

Агриться на то, что читателю не нравятся определенные книги, тоже очень тупо.

#16986 2022-10-31 19:05:45

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

А с чего ты взял, что книги обязаны быть вот такими и вот такие книги обязаны всем нравится?

Вопрос, скорее, с чего ты взял утверждение, что якобы книги обязаны быть такими? Тот анон этого не говорил. Считать тупыми тех, кто не может уследить за несколькими сюжетными линиями, и считать обязательными несколько сюжетных линий - это не одно и то же. И если ты этого не видишь, ты в правильном треде.

Отредактировано (2022-10-31 19:06:07)

#16987 2022-10-31 19:14:03

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Так то я тоже не понял наезда на анона, который пишет в соответствующем треде свою задолбашку. В принципе это довольно известная тема, многим тяжело переключаться между линиями и поэтому они не любят книги с таким подходом. Это разница не в правильно/неправильно читаешь, а как мозг у человека работает, кому-то легко переключаться, кому-то сложно.

Тем более там было

Анон пишет:

Меня бесит даже не прием, а отношение к нему, что, мол, в Хорошей Качественной Книге обязано быть «множество героев, каждый со своей сюжетной веткой, которые переплетаются в сложный узор»! Я такое ненавижу. Ни моего внимания, ни интереса, ни симпатии не хватает на толпу, персонажи отнимают друг у друга время, сюжет скачет как беше

#16988 2022-10-31 19:20:25

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Вопрос, скорее, с чего ты взял утверждение, что якобы книги обязаны быть такими? Тот анон этого не говорил. Считать тупыми тех, кто не может уследить за несколькими сюжетными линиями, и считать обязательными несколько сюжетных линий - это не одно и то же. И если ты этого не видишь, ты в правильном треде.

Весь этот спор тупой, но отмотай в начало. Считать грибами всех, кому не нравятся несколько сюжетных линий, тоже не признак большого ума :dontknow:
И го в холисрачи пожалуйста. Будем там заебываться.

#16989 2022-10-31 19:21:32

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

охренеть показатель качественности продукта выдумали. правда лучше в срачельне продолжить.

#16990 2022-10-31 22:00:06

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:
Анон пишет:

ты не отличишь выстраданный текст от невыстраданного.

Отличаю. Может и не всегда. Даже в примере выше такой случай, вообще часто сначала читаю, потом вливаюсь в фандомную тусовку и узнаю подноготную написания. Да вообще примерно любой старше пятиклассника отличит выстраданные от написанного наотъебись, например. И анон следом поддержал, так что это не то чтобы уникальный навык. А выстраданное это необязательно Азкабан. Просто разница между заморочившимся автором и на фане/вдохновении - уже контраст.

Так и вижу как анон внедряется в тусовку, задруживается с автором выстраданного фика, вытаскивает из него инфу о написании, а потом такой "ага! ты его выстрадал! выстрадал! я так и знал!!" и улетает на крыльях своего ЧСВ.

#16991 2022-10-31 22:15:50

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Еще мне нравится читать блог "сам себе спаситель": человек успешно работает из дома, имеет увлечения, обозревает духи, путешествует. Ей бы еще какую-нибудь любовную арочку добавить, совсем интересно было бы читать.

#16992 2022-10-31 22:35:13

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Да, я от этого анона охуел. Как и от подхода - раз пишешь не в закрытке, значит, должен развлекать.

Отредактировано (2022-10-31 22:35:26)

#16993 2022-10-31 22:37:10

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

раз пишешь не в закрытке, значит, должен развлекать.

Где там написано, что "должен"? Анон написал своё пожелание.

#16994 2022-10-31 22:38:23

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Аноны, что за манера русским девочкам писать книжки про разных Фелисити?
В чем прикол?
Чем какая-нибудь Света или  Дуня хуже?
Откуда Фелисити вообще взялась - из сериала "Стрела", что ли?

У Маши там Алиса или как её там.
У Даяны - Айсин, у соавторки - Эльвия.
Авторки серьезно думают, что таким дешевым способом смогут заинтересовать иностранную публики? Ну так их опусы не переводят на английский вроде.

Господи боже, блядь.

#16995 2022-10-31 22:40:15

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Э...оно спало под каким-то камнем, проснулось и первые книги, которые оно увидело - это книги этих буктьюберш?  :lol:

#16996 2022-10-31 22:41:36

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Сходил в тред, кмк там всех ущемившихся об нерусские имена можно сюда вносить.

Отредактировано (2022-10-31 22:41:53)

#16997 2022-10-31 22:41:58

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Э...оно спало под каким-то камнем, проснулось и первые книги, которые оно увидело - это книги этих буктьюберш?  :lol:

Скорее, оно прочитало букварь, а книги буктьюберш у него в роли второй и синей.

#16998 2022-10-31 23:08:28

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Нагнал тему и прям сильно захотелось на холиварке была тема, в которой спустя какое-то время аноны с историями рассказывали, как закончились их эти самые истории, типа

Анон пишет:

Но на всякий случай, что делать, если сверху они устроят притон?

чтобы спустя полгода-год анон пришел и рассказал открыли у него соседи притон или нет. А то ведь история с открытым концом, а я такие не люблю. Анон с притоном, если читаешь, держи в курсе, что да как.

#16999 2022-11-01 00:25:29

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:
Анон пишет:

И началось! Феминизм, нонбинари, фтм...
Ебаный англофандом!!!  Я хочу читать слеш, а не очередную повесточку

Так может, это ты отсталый и надо присоединяться к побеждающему большинству уже, а?)

Можно бесконечно смотреть на три вещи. Как анонов рвет на тыщи маленьких анончиков от трансов в фиках... ну и в принципе, это всё  =D

:facepalm:

#17000 2022-11-01 01:51:55

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

фандомное нытье никогда не подводит :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума