Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-11-23 16:55:41

Анон

Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

никогда не можешь быть на сто процентов уверен, троллит анон или реально тупой

Знаешь это чувство, анон, когда рука прям сама тянется ткнуть на "Пожаловаться" и отправить модератору сигнал "забаньте этого дурака"? Неси такие комментарии сюда. Сделаем сборник аноньей тупости.


Тред скорее задумывается как мирный, обсосать и погиенить. Сраться можно, но в пределах разумного. Сразу с порога самыми тупыми объявляются кэпы с нытьем "что одному тупость, то другому нет".

Запрещено писать о том, что бесит, на любые политические темы и сообщения. Высказывайте свои политические взгляды в соответствующих тредах. Правило будет действовать до окончания войны.


#16776 2022-10-16 13:50:36

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Просто я не знаю, как этот рынок устроен и кто собирает боксы.

Издательство делает подарочные издания в боксах, кто ж еще. Подарочное издание, конечно, с финтифлюшками, но так-то и стоит намного дороже обычного, так что если фанаты готовы покупать боксы, переплачивая за мерч, связанный с книгой, то автор должен быть достаточно популярен.

#16777 2022-10-16 13:56:59

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:
Анон пишет:

Бокс - это считай, подарочное издание

...и внешняя холиварка все еще не знает, кто и с какой целью собирает эти боксы, кто их покупает, в чем их прелесть, по каким критериям сборщики выбирают книги и как сами авторы относятся к попаданию в бокс.

Давай, ты за себя будешь говорить, а не за всю "внешнюю холиварку"? Если конкретно ты не покупал никогда, например, подарочное издание Пратчетта, с картой Плоского мира и атласом существ, и уверен, что эту карту Пратчетт лично вкладывал в книжку, иначе не покупали ничего, это не значит, что все остальные такие же.

#16778 2022-10-16 14:07:04

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

если что - мой коммент не является запросом на перечисленную информацию, а намекает на то, как не надо вносить

Вносить можно что угодно и многие поймут, а ты не вещай за всю "внешнюю" холиварку.

#16779 2022-10-16 14:07:28

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Давай, ты за себя будешь говорить, а не за всю "внешнюю холиварку"?

Удваиваю. Я вообще не покупал, но и то осилил понять, о чем речь. Внешняя, ояебу, холиварка.

#16780 2022-10-16 14:13:03

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

подарочное издание Пратчетта, с картой Плоского мира и атласом существ

Если ты хочешь зачем-то сравнить жопу с пальцем и посраться за боксы, то в исходном треде это будет более уместно.

#16781 2022-10-16 14:25:50

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

...и внешняя холиварка все еще не знает, кто и с какой целью собирает эти боксы

Анон, ну не все люди такие ограниченные как ты и вообще ничего не знают за пределами своих непосредственных интересов.

#16782 2022-10-16 14:28:06

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Я вообще не покупал, но и то осилил понять, о чем речь.

ну, тут была пара анонов, которые не осилили, но обобщать про весь форум, конечно, глупо

#16783 2022-10-16 15:30:19

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Блядь, анон с таким важным видом говорит про внешнюю холиварку, будто это какой-то устоявшийся уже термин, а я в душе не ебу, где у нас внешняя холиварка и где внутренняя, и почему это не пересекающиеся множества.

#16784 2022-10-16 15:48:16

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Блядь, анон с таким важным видом говорит про внешнюю холиварку, будто это какой-то устоявшийся уже термин, а я в душе не ебу, где у нас внешняя холиварка и где внутренняя, и почему это не пересекающиеся множества.

Да нет у нас внешней/внутренней холиварки, кмк. То, что аноны из одного треда не знают сленга другого треда, не делает один из тредов внешним.
А боксы это даже не чей-то местечковый слэнг  =D они не только книжные бывают.

#16785 2022-10-16 15:49:48

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Так ну, это даже не геймеры сленг приволокли, это что-то совершенно такое, даже в продуктовых случается  ;D

#16786 2022-10-16 15:50:15

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

То, что аноны из одного треда не знают сленга другого треда, не делает один из тредов внешним.

Это обычно так приосаниваются над "ТКшными анонами".

#16787 2022-10-16 16:15:34

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

а я в душе не ебу, где у нас внешняя холиварка и где внутренняя,

обычно это фандомные треды и реаловые.
То есть сидят какие-нибудь китайцы в своем фандомном треде и обсуждают, что их локальный срач аж до внешней холиварки докатился.

#16788 2022-10-16 16:28:21

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

обычно это фандомные треды и реаловые.

...как будто там стопроцентно разные аноны и одни на других смотрят с видом "фу, эти", а не сидят где попало.

#16789 2022-10-16 16:54:48

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

обычно это фандомные треды и реаловые.

Ну да у фандомных анонов же нет реала, или или, другого не дано.

#16790 2022-10-16 17:09:33

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Есть категория анонов, которая инфу из не реаловых тредов, где они не сидят, считают маргинальными закутками, и потому требуют перевода, автоматически считая, что все там сказанное отсутствует в их собственном мире  ;D

#16791 2022-10-16 17:30:17

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Ну да у фандомных анонов же нет реала, или или, другого не дано.

Никто этого и не говорил. Читайте не жопой, а.
Анон, с которого началось, решил, что боксы это чисто для фандомных и книголюбов, а те кто не в теме, не в курсе этого явления.
Т.е.по отношению к книголюбам остальной форум, обсуждающий политику и жопу Маршрутки - внешняя Холиварка. Это не значит, что аноны в этих тредах не пересекаются, это просто обобщение.

#16792 2022-10-16 17:32:33

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Анон, с которого началось, решил, что боксы это чисто для фандомных и книголюбов, а те кто не в теме, не в курсе этого явления.

Вот как я и сказал, раз из закутка, точно говорят что-то странное, чего нигде больше нет, потому обобщим.

#16793 2022-10-16 17:33:12

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Анон, с которого началось,

тупой. На этом можно закончить, в общем-то.

#16794 2022-10-16 17:38:46

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

извините за узкофандомное, но я заорал как сучка:

Анон пишет:

Есть ли такие каноны, где у положительного персонажа всю жизнь все хорошо. Родился с золотой ложкой в жопе, рос в башне из слоновой кости — вы поняли. Но при выходе в реальный мир он не мутировал в душный белоплащ, иисусика или страдальца. Какой-нибудь военсвета, который не бежит карать злобное зло в лице злодея с деревянными игрушками на потолке и помирающей от голода мамки, а реально помогает людям. Типа снимает те игрушки с потолка для личинки злодея, потому что любой нормалтный человек так сделает. А не потому что у самого воена сложное детство было.

пример такого героя от другого анона:

Анон пишет:

Лайт Ягами

(вкратце для незнакомых со Смертельной тетрадкой: Лайт буквально серийный убийца мудаков, причем мудачность сам на глазок отмеряет)

Отредактировано (2022-10-16 17:42:07)

#16795 2022-10-16 17:45:50

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

извините за узкофандомное, но я заорал как сучка

Я сначала подумал, что анон решил тупо и нисхуя потроллить, а потом перешел по ссылке, и он, походу, серьезен. :smoke:

#16796 2022-10-16 17:47:36

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Я понял, что я за то, чтоб пиздить детей) я смотрю на детей, которых не пиздят и которым говорят, что они самое главное в жизни, и понимаю, что они мне не нравятся.
Давайте откатим к предыдушей модели воспитания. Она дает людей поприличнее)

Возможно, он вбрасывает, но умнее его это не сделает

#16797 2022-10-16 17:54:04

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Я бы сюда этого анонс внес

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, детские мультики это не то. Мне интересно, есть ли на более взрослую аудиторию что-то такое.

Взрослая аудитория не станет смотреть про доброе добро в вакууме без конфликтов.

#16798 2022-10-16 21:27:26

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

Взрослая аудитория не станет смотреть про доброе добро в вакууме без конфликтов.

анон поржал, потому что мультики начал ценить только лет в 30  :lol:

#16799 2022-10-16 21:43:05

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Анон пишет:

анон поржал, потому что мультики начал ценить только лет в 30 

В мультиках тоже полно конфликтов, если они не совсем уж для малышей)

#16800 2022-10-17 10:41:48

Анон

Re: Бан за тупость - не дождемся, так хоть помечтаем

Я понимаю, что это был тред глупых вопросов, но не до такой же степени

Анон пишет:

Аноны, если человек работает инженером, как не афишировать, что это айти? Где и каким еще инженером можно быть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума