Вы не вошли.
никогда не можешь быть на сто процентов уверен, троллит анон или реально тупой
Знаешь это чувство, анон, когда рука прям сама тянется ткнуть на "Пожаловаться" и отправить модератору сигнал "забаньте этого дурака"? Неси такие комментарии сюда. Сделаем сборник аноньей тупости.
Тред скорее задумывается как мирный, обсосать и погиенить. Сраться можно, но в пределах разумного. Сразу с порога самыми тупыми объявляются кэпы с нытьем "что одному тупость, то другому нет".
Запрещено писать о том, что бесит, на любые политические темы и сообщения. Высказывайте свои политические взгляды в соответствующих тредах. Правило будет действовать до окончания войны.
"Все" не читал никто, даже среди тех, кто родился в глубоком совке и имел ограниченный и повторяющийся набор книг. У анона 40+ достаточно знакомых +- ровесников, которые не читали Дюма, например. Но это не означает, что нельзя назвать тех же "Трех мушкетеров" книгой, которых читали очень многие.
И 1000и1 ночь и Алладин и золотая антилопа и сборники других восточных сказок были довольно массовы и популярны в моем советском детстве, мультики и детские фильмы с восточным колоритом тоже были в ходу. Ближний восток и Индия вообще как-то были больше на слуху, чем Китай. Это сейчас за последние лет 10-15 все поменялось и стало китаецентричным.
По-моему, 1000 и 1 ночь была в каждой второй советской семье с детьми. Но меня куда больше поразило "фольклор — специфичная штука, не каждому ребенку зайдет!11" ВТФ, сказки с волшебными существами — это внезапно что-то нишевое? Как анон вообще себе представляет сборники детских сказок?
Так ты загляни из какого треда паста. Массовая книга в совковом детстве - это вообще не означает, что постсовковое поколение ее читало и ее все еще можно назвать массовой. И приводить ее одну в пример в сравнении с распространением мультиков всяких забавно немного.
По-моему, 1000 и 1 ночь была в каждой второй советской семье с детьми.
Но меня куда больше поразило "фольклор — специфичная штука, не каждому ребенку зайдет!11" ВТФ, сказки с волшебными существами — это внезапно что-то нишевое? Как анон вообще себе представляет сборники детских сказок?
Ну, махабхарата какая-нибудь, вообще не детская книга. А не сказки, а прям мифологию (типо эдд/греческой/индийской и т.д ) не каждому взрослому легко читать. А "детская версия" не для всего написана.
А не сказки, а прям мифологию (типо эдд/греческой/индийской и т.д ) не каждому взрослому легко читать
Откуда ты взял Эдды и Махабхарату, если в изначальном сообщении анон написал, мол, у китайщины и японщины низкий порог вхождения, потому что все в детстве смотрели аниме?
потому что все в детстве смотрели аниме?
А, то есть 1001 ночь читали не все, потому что совок был давно и неправда, а аниме смотрели все, потому что все, кто жил при совке, уже рассыпаются на ходу и им ничего не надо? Или какая логика?
Массовая книга в совковом детстве - это вообще не означает, что постсовковое поколение ее читало и ее все еще можно назвать массовой.
Да и потом, даже если читал, не факт, что много (или хоть что-то) помнишь. Я читал, у меня была адаптированная 1000 и 1 ночь, но я помню только про Аладдина и Али-Бабу. Имена и названия не помню вообще, кроме самых известных (и то скорее потому, что они были в других произведениях, снятых/написанных по мотивам сказок, привет, диснеевский Аладдин). Отсылки не опознаю, даже если они прямо в лоб
Кстати уж, детский пересказ той же Махабхараты вполне издавался. А уж Зиту с Гитой и прочий Болливуд смотрели вообще массово.
"Известная книга" и "Известная книга которую все читали" немного разное. Так многие названия книг "известны", а читало их сколько?
Ну, справедливости ради, 1000 и й ночь реально почти у всех была на полке, кто книги покупал, либо хоть раз бралась в библиотеке.
прочий Болливуд
Танцор диско смотрели все дорамам та популярность и не снилась
Танцор диско смотрели все дорамам та популярность и не снилась
О, да. А вот всякие джекичаны, ну, в смысле азиаты сильно позже пришли. И далеко не с аниме. Хотя тот же Летающий корабль-призрак засматривали тоже до дыр. ГОКОРИГОКОРИГОКОБОАДЖУС
Отредактировано (2022-09-20 17:52:30)
А, то есть 1001 ночь читали не все, потому что совок был давно и неправда, а аниме смотрели все, потому что все, кто жил при совке, уже рассыпаются на ходу и им ничего не надо?
Да, это внесенный анон и сказал. А ты думал, его сюда принесли просто за утверждение, что 1001 ночь в детстве не у всех была, что ли?
И далеко не с аниме
Точно не с аниме, в суровые 90-е были такие же суровые дети, которые осваивали уроки самозащиты, повторяя непонятные движения за монахами Шаолиня
За той дискуссией не следил
Ну и мог бы промолчать. Еще один выпрыгнет с попыткой раздуть срач - будут репорты.
Еще один выпрыгнет с попыткой раздуть срач - будут репорты.
И чо?
И чо?
Получишь пред за флуд. Или бан, если еще где сплясал.
Получишь пред за флуд.
Бгг, удачи С этим высказыванием ты в правильном треде.
Срач, говорят, из холисрачей не раздувать, а то от модеров получат.
а
"Ахаха, ты в правильно треде"
Холиварка, не болей.
будут репорты
Ты нюдсы приготовил?
Анон пишет:А, то есть 1001 ночь читали не все, потому что совок был давно и неправда, а аниме смотрели все, потому что все, кто жил при совке, уже рассыпаются на ходу и им ничего не надо?
Да, это внесенный анон и сказал. А ты думал, его сюда принесли просто за утверждение, что 1001 ночь в детстве не у всех была, что ли?
То, что у внесенного анона написано не только про аниме, но и про фильмы вами успешно заигнорено. Понимаю
То, что у внесенного анона написано не только про аниме, но и про фильмы вами успешно заигнорено
Тебе кажется, упоминание фильмов делает этот пост умнее? Ты дурак или да?
А вообще идите в холисрачи или обратно в свой Геншин. Скока можно, здесь не тред самосервировки.
Было бы справедливо обвинять Роулинг в радфемности, которая пробудилась только в "дурной крови", если бы до этого у неё были сплошь "красивый стройный молодой человек лет 50 в самом расцвете сил" и "сморщенная уродливая 27летняя бяба", а из пятой книги внезапно посыпались секси-бабки, секси-внучки, секси-кошки, секси-Жучки и секси-репки, и только дедки были бы стрёмными. Точнее, дедки могли бы быть как дедки, но раз они не выглядели как гомокитайцы или группа BTS, то всё, уроды, мизандрия.
Ну, с почином нас. Теперь серия про Страйка присоединилась к Гарри Поттеру в числе канонов, которые аноны изучали только по гифкам, но мнение имеют. Скоро нас ждут тейки про Страйка-табуретку, чудовищный и опасный Лондон, который, во-первых, совершенно неправдоподобно описан, а во-вторых, в котором невозможно жить, потому что там постоянно какие-то зверские убийства; и Робин, которая унизилась до Страйка и теперь всю жизнь будет босая и беременная варить карри на кухне всей его корнуолльской родне (но это только после концовки серии).