Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
никогда не можешь быть на сто процентов уверен, троллит анон или реально тупой
Знаешь это чувство, анон, когда рука прям сама тянется ткнуть на "Пожаловаться" и отправить модератору сигнал "забаньте этого дурака"? Неси такие комментарии сюда. Сделаем сборник аноньей тупости.
Тред скорее задумывается как мирный, обсосать и погиенить. Сраться можно, но в пределах разумного. Сразу с порога самыми тупыми объявляются кэпы с нытьем "что одному тупость, то другому нет".
Запрещено писать о том, что бесит, на любые политические темы и сообщения. Высказывайте свои политические взгляды в соответствующих тредах. Правило будет действовать до окончания войны.
Главное, чтоб не рецепты, тогда Ганнибал
Я считаю, что если человеку действительно нравится гет, то он изначально не пойдет в фандом, который лопается от слэшного фансервиса в каноне и слэшного контента в фандоме
![]()
Я например не пойду в фандом какого-нибудь фансервисного гаремника, чтобы с лупой выискивать там крутых женских персонажей и писать про них фемслэш, пытатясь абстрагироваться от того, что в каноне все они зациклены на гг. Для меня это либо какая-то форма мазохизма, либо делается ради хайпа (например люди сидят в популярных фандомах ради фидбека, даже если им там ничего не нравится)
который лопается от слэшного фансервиса в каноне
Интересно, это тот же анон приводил в пример Реборн?
Тут, конечно, неподходящий тред для рассуждений (сорян за тупость), но интересно, как в его рассуждения уложились бы авторы, которые идут в канон с преобладанием женских персонажей, находят там двух мужиков в десятом ряду и сладострастно их слэшат
Отредактировано (2025-04-27 12:11:53)
Гетерофобы они, конечно.
пытатясь абстрагироваться от того, что в каноне все они зациклены на гг
Как будто кому-то когда-то мешало писать слэш наличие у героев девушек, жен, любовных интересов или даже беготня за всеми юбками подряд
Вот какие аноны заебали: считающие, что для шипперства нужно учитывать что-либо в каноне
Считал и буду считать гомофобами авторов, которые пишут исключительно гет и/ли джен, как бы тут аноны ни завывали. Потому и воют, что сами такие авторы, ну или очередные защитники всего хорошего против всего плохого, что как бы тоже показатель небольшого ума.
*тяжёлый вздох*
Ладно, допустим, ещё как-то можно притянуть за уши написание только гета к гомофобии (я, если что, не согласен, но пусть это будет мнением, на которое имеют право), но часть про «или исключительно джен»? Серьёзно? То есть, ты гомобоф не просто если пишешь только гет, но и если вообще про отношения не пишешь?
Отредактировано (2025-04-27 13:05:48)
Меня как дженовика ваще радует (нет) эта фандомная манера говорить о гете и джене как о тождественных вещах.
но пусть это будет мнением, на которое имеют право
Не вижу разницы, что одно мнение невероятно тупое, что другое, если на это мнение имеют право, то и на другое. Тупым быть не запрещено.
Я например не пойду в фандом какого-нибудь фансервисного гаремника, чтобы с лупой выискивать там крутых женских персонажей и писать про них фемслэш
Интересно, почему это у них не работает в сторону реверс-гароемника, где мужики зациклены на девке
Я например не пойду в фандом какого-нибудь фансервисного гаремника, чтобы с лупой выискивать там крутых женских персонажей и писать про них фемслэш
Но… это самый интересный вид фемслэша… фем в сеттингах, где место женщины под шконкой…
фем в сеттингах, где место женщины под шконкой
ты в правильном треде. Гаремник не подразумевает место женщины под шконкой. И какой-то особенный сеттинг не подразумевает тоже.
Отредактировано (2025-04-28 10:35:59)
ты в правильном треде. Гаремник не подразумевает место женщины под шконкой. И какой-то особенный сеттинг не подразумевает тоже.
Если ты про какой-то узкий термин в аниме (?), то наверное да, а я в более широком смысле про каноны с историческими гаремами или чем-то вроде Рассказа Служанки
А кто вообще определил, что это самый интересный вид фемслэша?.. Вышивание в аду так обязательно?..
про каноны с историческими гаремами
Там тоже не всё так просто. Если сравнивать с современным миром, то, наверное, да, можно сказать, что женщины были под шконкой. Если сравнивать, например, с тем, каким было положение обычных женщин в той же Османской империи, с положением гаремных работниц, то становится понятно, почему девушки так стремились туда попасть (да, там были не только рабыни и пленницы из захваченных земель): им давали образование, жалование (пусть и небольшое, но даже это лучше, чем ничего), они могли продвигаться по карьерной лестнице (и это предполагало не только секс с султаном) и им подбирали хороших богатых мужей и выдавали за них с хорошим приданым. И это было в сто раз лучше, чем простая жизнь обычной крестьянки. Про то, что абсолютно все девушки в гареме — безмолвные проститутки султана, которые днями и ночами заняты только его обольщением, уже потом на западе додумали и именно благодаря этим стереотипам во многом и появились в литературе эти знаменитые гаремники.
Если ты про какой-то узкий термин в аниме
Речь шла именно про аниме-гаремники, это когда на одного гг приходится 5-10 девиц разных типажей, а сеттинг и сюжет там могут быть любые, главная интрига все равно - с кем он останется. Реверс-гаремники - то же самое, только с героиней. К реальным гаремам никакого отношения не имеют.
Если ты про какой-то узкий термин в аниме (?), то наверное да, а я в более широком смысле про каноны с историческими гаремами или чем-то вроде Рассказа Служанки
Ты все еще в правильном треде. Ничего не понял в сообщении, даже не предположил, что гарем и гаремник, особенно с уточнением про фансервис, это разные вещи, но полез делиться очень ценным (нет) мнением.
Потому и воют
Да что ж эти болезные все такие одинаковые? Ну, в этот раз, все несогласные с аноном, хотя бы просто воют, а не воют и трясутся. И то хлеб.
Я думал, хентай в принципе для мужской аудитории, по определению
Риалли бан за тупость. Порно контент, при создании которого женщин не калечат, то есть при потреблении которого у женщин точно не будет вины, что потворствуешь сексуальной эксплуатации других женщин, конечно только для мужиков.
Тоже это нес сюда. По какому ещё "определению", блин
Тоже это нес сюда. По какому ещё "определению", блин
По такому-то, что женщинам нужна душа ТМ, а не эти ваши бездуховные потрахушки
Тоже это нес сюда. По какому ещё "определению", блин
Видимо, очередной заход на то, что девочки не дрочат, только духовно ловят бабочек в животе.