Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-11-14 20:22:44

Анон

№468 Скандалы рамерийской академии

Собственно, зашла речь об этом в теме Мстиши и анон как-то выяснил, что этот ролевочный срач сюда не приносили.
Коротко суть истории, насколько я понял из истерических постов:
- Векша, Хэлле и уже хорошо известная холиварке Агата Лерд делали игру "Рамерийская академия"
- В процессе произошел срач и раскол внутри МГ, Векша сказала, что не может работать с Агатой и пафосно ушла из мастерки, Агата тоже пафосно ушла
- Что имеем в итоге: несколько месяцев вялотекущего срача на дайри, показательные умирания в лучших традициях Глисты от всех участников, срачи в каментах в чужом дневнике и прочий блядский цирк.

Сразу скажу, я не крысокун и половина этого пирдуха от меня вообще закрыто, но принесу что найду.

Гигантский пост Хэлле про первую итерацию
Комментарии
Векша по следам скандала(речь, очевидно, про Агату)
Из последней итерации скандала
Остальное

Вторая серия.


#751 2020-09-07 10:54:48

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Со столом массажиста ну такое.
Енот приехал помогать конвенту.
Специально привез массажный стол, чтобы править спины и плечи волонтёрам, оргам
И Агате!

Во-первых, не только волонтёрам и оргам, простых смертных он тоже чинил.
Во-вторых, Агата подружка и Енота тоже.
В-третьих, если "святая убежденность, что она имеет право на те же плюшки" - а мнение Енота ничего не значит? Хотел бы - послал бы.

#752 2020-09-07 10:58:18

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Так, ситуация начинает обрисовывается.

Векша сделала Агате замечание, что та где-то не там, где ей можно находится.
Они посрались.
Агата решила свалить с ярмарки.

Ну вообще ситуация выглядела так. Агата сидела на ярмарке, Векша стояла напротив и говорила с кем-то из оргов.
Затем Агата громко произносит "Что?"
Векша подходит к ней, наклоняется (Агата сидит) и дальнейший их разговор я не слышу. Потом Агата орет на Векшу "отойди от меня!!"
Векша уходит. Агата в слезы и начинает паковать товар.
Все.

Что при этом было сказано, я не знаю, и с чего все началось, тоже не знаю.

#753 2020-09-07 10:59:03

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

То есть физически или административно Агату не прогоняли? В ЧС не заносили, в месте не отказывали? Она уехала по собственной инициативе. Ну и при чем тут Векша? И с чего бы ей оргам что-то возвращать? Финансовые потери Агаты в данном случае добровольный выбор самой Агаты - нужны были бы деньги, осталась бы и торговала. Она предпочла уйти.

Отредактировано (2020-09-07 10:59:24)

#754 2020-09-07 11:00:59

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

То есть физически или административно Агату не прогоняли? В ЧС не заносили, в месте не отказывали? Она уехала по собственной инициативе. Ну и при чем тут Векша? И с чего бы ей оргам что-то возвращать? Финансовые потери Агаты в данном случае добровольный выбор самой Агаты - нужны были бы деньги, осталась бы и торговала. Она предпочла уйти.

Физически - точно нет. Драк с погромами и ломания столов - не замечено.
Административно - не знаю.

Но вообще, анон "осталась бы и торговала,это ее выбор" говнецом попахивает. И приосаниванием.
Независимо от Агаты, Векши и кого угодно.

Отредактировано (2020-09-07 11:03:29)

#755 2020-09-07 11:01:50

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Знаете, Аноны.
По тем обрывкам, которые вижу из Агатиного отношения ИРЛ и в сети:
Она планомерно приматывается к Векше, орет ИРЛ, какая Векшасука, выкладывает личную переписку, льет говно в твиттере, рассказывает всем, как Векша срань, сволочь, ее выживает отовсюду, пытается поднасрать вживую, обсирает, крадет соавторство.

Постоянно, планомерно, месяц за месяцем.

90% этого уходит как в песок.
Что-то до Векши не долетает, на что-то она не реагирует.
Но если вдруг, раз в несколько месяцев, Векша выдаст какую-то ответную реакцию на все это.
А Агаты начинается большой праздник
Агата написывает и рассказывает везде и всем, как ее преследуют, устраивают истерики, угнетают и выгоняют отовсюду.
И страдает, страдает и пишет о последствиях месяцами подряд.
Напитываясь и упиваясь собственной несчастностью.

И получает типо законный повод приматываться дальше.
Вот, смотрите, меня преследуют, а я только защищаюсь.

#756 2020-09-07 11:03:47

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Административно - не знаю.

Ну вот это и ключевой вопрос. Плюс если ее попросили орги, потому что нарушала правила и шароебилась, где не надо,  и именно за это ее попросили с конвента - то опять же, никто ей ничего возвращать не обязан.
А вот если это было личной инициативой конкретного орга без достоверно доказанного нарушения правил - то уже уместно говорить о присвоении средств и упущенной выгоде. Но в любом случае, не о воровстве.

#757 2020-09-07 11:06:40

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Я тоже торговала на Ярмарке.
Агата правда не приехала в последний день.

Перекидывались парой слов с Шером, который орг Ярмарки.

Он очень удивлялась, что Агата уехала.
Если какие-то санкции и применялись, то орг об этом не в курсе.

Отредактировано (2020-09-07 11:10:29)

#758 2020-09-07 11:07:11

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Блин, разрываюсь между желанием спросить, какое отношение все это имеет к Рамерии, кроме двух главных участников бедлама, между нежеланием выслушивать "Азазаза, ты Агатка, ты переводишь тему, азазаза" и желанием самому пованговать двух главных героев в треде.
По крайней мере, троих анонов я опознал, но блинч кто ж мне скажет, прав я или нет...

Отредактировано (2020-09-07 11:07:50)

#759 2020-09-07 11:09:16

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:
Анон пишет:

Административно - не знаю.

Ну вот это и ключевой вопрос. Плюс если ее попросили орги, потому что нарушала правила и шароебилась, где не надо,  и именно за это ее попросили с конвента - то опять же, никто ей ничего возвращать не обязан.
А вот если это было личной инициативой конкретного орга без достоверно доказанного нарушения правил - то уже уместно говорить о присвоении средств и упущенной выгоде. Но в любом случае, не о воровстве.

Да, если мы берём Векшасука по максималкам и верим всему что пишет Агата.
То это называется, упущенная выгода.

#760 2020-09-07 11:09:25

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

говорить о присвоении средств и упущенной выгоде. Но в любом случае, не о воровстве

А присвоение средств - это не воровство?

#761 2020-09-07 11:10:07

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

90% этого уходит как в песок.
Что-то до Векши не долетает, на что-то она не реагирует.
Но если вдруг, раз в несколько месяцев, Векша выдаст какую-то ответную реакцию на все это.
А Агаты начинается большой праздник
Агата написывает и рассказывает везде и всем, как ее преследуют, устраивают истерики, угнетают и выгоняют отовсюду.
И страдает, страдает и пишет о последствиях месяцами подряд.
Напитываясь и упиваясь собственной несчастностью.

И получает типо законный повод приматываться дальше.
Вот, смотрите, меня преследуют, а я только защищаюсь.

+1. Классический треугольник Карпмана, в который Векша, сука такая, почему-то не хочет!

#762 2020-09-07 11:10:39

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Да, если мы берём Векшасука по максималкам и верим всему что пишет Агата.
То это называется, упущенная выгода.

Сгоревший взнос - не упущенная выгода.

#763 2020-09-07 11:12:40

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

А присвоение средств - это не воровство?

Нет, анон. Это разные статьи. Незаконное присвоение средств организаторами мероприятия с использованием своего служебного положения  это максимум мошенничество. Только вот здесь и его пока не усматривается - Агата психанула и уехала сама, добровольно, взносы в таком случае никогда и никем не возвращаются -это все равно что купить билеты в кино или на концерт, уйти с половины   и требовать, чтобы деньги вернули.

Отредактировано (2020-09-07 11:13:16)

#764 2020-09-07 11:13:36

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

И вообще. У нее ярмарочный билет, который она купила или проходка, которую ей якобы выдала Тас? Определись уже, анон. Потому что большая разница.

Тут разные аноны.
Покупала ли она билет, достоверно скажет только Арторон, потому что Тас и Нинкве веры в этом вопрос нет.
Лично я не исключаю, что Тас могла ее протащить на халяву.
Я не работник кона, но я видел, что она шароебилась по всем этажам.
И видел, как Мориниллэ ей что-то выговаривал.
Если ей сделали замечание, даже жесткое, а она заистерила и свалила - ее проблемы.
Про материальные и моральные потери Векши вообще смешно. Во-первых, она орг, который дохуя в конвент вложил, во-вторых, она сдавала товары на стол реализации, где есть ограничения по числу продаваемых товаров для каждого сдающего - то есть у нее в принципе было меньше возможности заработать, потому что это был не ее персональный стол, куда она могла выложить 100500 товаров, а всего 10-15 (честно, не помню, какое там ограничение, но, кажется, как раз где-то в районе 15 единиц).

Отредактировано (2020-09-07 11:17:18)

#765 2020-09-07 11:16:17

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, если мы берём Векшасука по максималкам и верим всему что пишет Агата.
То это называется, упущенная выгода.

Сгоревший взнос - не упущенная выгода.

Она могла бы что-то продать, если бы осталась.
Но не продала.
Это возможная упущенная выгода.

Взнос был заплачен в любом случае, хоть Агата приди, хоть не приходи.
Если бы Агата провалялась с температурой или просто решила бы остаться дома, взнос бы тоже сгорел

В любом случае с того, что Агата слилась с Ярмарки, Векше, никакого профита.
Она не присваивает таким образом интеллектуальную или финансовую собственность Агаты

#766 2020-09-07 11:20:45

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

А если Агата прямо на Весконе попыталась устроить разборки и новый виток срача с Векшей(или хотя бы просто доебаться), то она наглая мразь.
Потому что только мразь станет мотать нервы человеку, который несколько дней работает нон-стопом и не имеет возможности не то что свалить, а даже ответить толком не может, потому что орг и обязана соблюдать вежливость.
А что Агата способна на что-то такое, я знаю. Она очень любит пользоваться ситуацией, когда оппоненту некуда уйти и громко послать ее нахуй он тоже не может.

Отредактировано (2020-09-07 11:25:03)

#767 2020-09-07 11:24:53

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще. У нее ярмарочный билет, который она купила или проходка, которую ей якобы выдала Тас? Определись уже, анон. Потому что большая разница.

Тут разные аноны.
Покупала ли она билет, достоверно скажет только Арторон, потому что Тас и Нинкве веры в этом вопрос нет.
Лично я не исключаю, что Тас могла ее протащить на халяву.
Я не работник кона, но я видел, что она шароебилась по всем этажам.
И видел, как Мориниллэ ей что-то выговаривал.
Если ей сделали замечание, даже жесткое, а она заистерила и свалила - ее проблемы.
Про материальные и моральные потери Векши вообще смешно. Во-первых, она орг, который дохуя в конвент вложил, во-вторых, она сдавала товары на стол реализации, где есть ограничения по числу продаваемых товаров для каждого сдающего - то есть у нее в принципе было меньше возможности заработать, потому что это был не ее персональный стол, куда она могла выложить 100500 товаров, а всего 10-15 (честно, не помню, какое там ограничение, но, кажется, как раз где-то в районе 15 единиц).

Ты ещё учитывай, что Векша как все, кто сдает на орговский стол, за реализацию своих работ платят немаленький процент конвенту.

А так-то да.
Векша, как любой орг, такого мероприятия, вложилась очень хорошо
Мы не знаем, хотела она после срача свалить с конвента или нет. Но не могла.

Агата, тоже вложилась
Налепила работ, заплатила или выклянчила взнос, приехала.

#768 2020-09-07 11:26:39

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

А если Агата прямо на Весконе попыталась устроить разборки и новый виток срача с Векшей(или хотя бы просто доебаться), то она наглая мразь.
Потому что только мразь станет мотать нервы человеку, который несколько дней работает нон-стопом и не имеет возможности не то что свалить, а даже ответить толком не может, потому что орг и обязана соблюдать вежливость.
А что Агата способна на что-то такое, я знаю. Она очень любит пользоваться ситуацией, когда оппоненту некуда уйти и громко послать ее нахуй он тоже не может.

Плюс много.
Агата свалила и теперь может спокойно ныть и обвинять.
Я видел, в каком состоянии Векша работала последние сутки.
Да, она не жаловалась.

#769 2020-09-07 11:27:38

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Ну да. Про % с продаж на столе реализации - это очевидный пункт, я даже не стал его озвучивать, что Векша торговала не на халяву, а платила за это, как и все.

#770 2020-09-07 11:27:57

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Енот это Тануки штоле? Он опять за свое?

#771 2020-09-07 11:29:23

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Да, она не жаловалась.

Да, она не жаловалась. Она просто срывалась на других таких же работниках конвента, которые тоже отпахали три дня без продыху.

#772 2020-09-07 11:29:23

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Если Агата устроила скандал и принялась активно залупаться на Векшу - ее вполне могли попросить вон другие орги за нарушение правил. И опять-таки, виновата в этом не Векша, а срачный характер самой Агаты.

#773 2020-09-07 11:31:02

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Аноны, вы что?
Какой "выгнала с конвента"?

Это же плюшевый Вескон.
С него никого не выгоняют и не могли вот так выгнать.

#774 2020-09-07 11:31:28

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

А Кинн же выгнали.

#775 2020-09-07 11:32:51

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

А Кинн же выгнали.

Постфактум.
Запретили приезжать на следующий год
А не прямо с конвента

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума