Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-11-14 20:22:44

Анон

№468 Скандалы рамерийской академии

Собственно, зашла речь об этом в теме Мстиши и анон как-то выяснил, что этот ролевочный срач сюда не приносили.
Коротко суть истории, насколько я понял из истерических постов:
- Векша, Хэлле и уже хорошо известная холиварке Агата Лерд делали игру "Рамерийская академия"
- В процессе произошел срач и раскол внутри МГ, Векша сказала, что не может работать с Агатой и пафосно ушла из мастерки, Агата тоже пафосно ушла
- Что имеем в итоге: несколько месяцев вялотекущего срача на дайри, показательные умирания в лучших традициях Глисты от всех участников, срачи в каментах в чужом дневнике и прочий блядский цирк.

Сразу скажу, я не крысокун и половина этого пирдуха от меня вообще закрыто, но принесу что найду.

Гигантский пост Хэлле про первую итерацию
Комментарии
Векша по следам скандала(речь, очевидно, про Агату)
Из последней итерации скандала
Остальное

Вторая серия.


#51 2019-11-15 02:38:19

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Не обеляю Векшу, но и открытой манипуляции в ее постах не вижу, ты уж прости

Раскладываю на пальцах:
Векша: на меня давили долго и жестко!
Агата: не ври, это был один разговор.
Векша: да, но я его так восприняла!

А теперь сам скажи: прочитав "давили долго и жестко", ты подумаешь, что там был один разговор? или скорее что к говорящему месяц ходили во все лички и ебали моск?
:vanga:  что слова Векши тоже надо делить натрое, а то и на четыре. А то мало ли что она еще "так восприняла".

#52 2019-11-15 02:40:56

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Зная Агату - она и за один разговор может мозг вынуть и до трясучки довести. И она категорически не понимает слов "я не хочу продолжать этот разговор" и "мне сейчас неудобно говорить".

#53 2019-11-15 02:42:19

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Бля, анон, ты серьёзно считаешь, что один разговор не может быть долгим и жестким?
Особенно если его потом повторили с друзьями.

Я ничего не подумаю про количество разговоров, я подумаю про то, что давили долго и жестко. А с одного подхода или с десяти - какая, нахуй, разница.
Тем более истерики Агаты все видели и все знают, что она действительно может взять и надавить на мозг и весьма неприятно.

#54 2019-11-15 02:45:38

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Давно - не значит близко, анон. Кроме того, Хэлле объявила мораторий на эту тему под угрозой бана (в дайри было, есть ли пост сейчас - не знаю). Проверять не хочу :dontknow:

И поэтому ты пришел спрашивать у анонов, что имела в виду Хэлле. Аноны, несомненно, знают  :sacrasm:

#55 2019-11-15 03:09:12

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Согласен, кстати, что тут против Агаты очень играет репутация. Про вторую сторону вообще ничего нелицеприятного не слышал, знаю только, что пашет на Вескон (причем походу пашет, а не как Мстислав ;D )
И пост Марты, кстати, в точку - через ролевые вопросы ёбнуло, но дело путём сильно не только в них.

#56 2019-11-15 03:13:25

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

нелицеприятного

:facepalm:

#57 2019-11-15 03:43:17

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Зная Агату, вангую, что ее "один разговор" мог растянуться и на десять дней, и на месяц. Слова "перестань" она не понимает, если ей приспичило поговорить.

#58 2019-11-15 03:51:59

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Я одного не понимаю: у всех этих, страдающих, что на них жостко давят, им выносят мозг, как-то не так разговаривают и всячески причиняют психотравмы - что, функцию бана отключили? Что проще: начал собеседник выебываться - заблокировать, пусть остынет. Через пару дней разбанить, если так уж надо с ним общаться (например, спросить про долг), если снова начал - снова в бан. И так пока не научится нормально разговаривать.

А хотя нет, не понимаю еще одного: чем таким можно страшно давить и угрожать? Что не возьмут на свои игры? Бгг, игр каждый год десятки, выбирай не хочу. Что напиздят про тебя друзьям? Отлично, вот и проверим, кто друг, а кто друзяшка. Что проникнут в дом и убьют любимую кошечку? Или чем?

Отредактировано (2019-11-15 03:52:33)

#59 2019-11-15 04:01:11

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Так Векша и держит Агату в бане, вытаскивая только по делу.

Про угрозы речи не было, было только про давление. Чем - дак спроси у участников событий, не видя переписки не скажешь.
Ты вот мне скажи, чего Агата так развонялась, если даже Векша из МГ ушла. Что напиздят про нее друзьям про травлю и клевету? Отлично, вот и проверила бы, кто друг, а кто друзяшка.

Хомочка или сама одноногая пожаловала, интересно?

Отредактировано (2019-11-15 04:02:44)

#60 2019-11-15 04:06:59

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

:vanga:  что слова Векши тоже надо делить натрое, а то и на четыре. А то мало ли что она еще "так восприняла".

Соглашусь, что словам Векши тоже не стоит сходу верить, хотя и не знаю, на сколько там делить. Когда Векша стала говорить, что Агата и Хэлле ее травят, анон прихуел, потому что знает Хэлле не первый год и вот уж кого не может представить участником травли. Анон пошел к Хэлле, прямо спросил "wtf", в ответ получил разъяснение, подтвержденное цитатой из переписки, что никакая там не травля, просто у Векши "было такое ощущение". Так что я бы ее слова сверял еще по кому-нибудь, а то мало ли от чего у нее будет ощущение. Не думаю, что она прямо намеренно врет, скорее преувеличивает по неумеренному обвму, но проверять все равно стоит.

#61 2019-11-15 04:11:21

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

в ответ получил разъяснение, подтвержденное цитатой из переписки

А можно это как-то обнародовать?
А то я с пассажей про травлю тоже охуеваю слегка.

#62 2019-11-15 04:13:39

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

От преувеличений Векши хабалистое публичное поведение Агаты и ее отказ возвращать долг никуда не денутся, анон.
Тут же не только на словах векши охуение от Агаты базируется. Есть скопированные каменты, есть скрины.

#63 2019-11-15 04:17:43

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

ее отказ возвращать долг

А отказ возвращать долг откуда взялся? У нее в комментах я вижу, что она очередную часть вернула. Где-то есть пруф на отказ?

#64 2019-11-15 04:20:48

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

С долгом совсем жопа. "Мой оператор говорит, что отправил, квитанцию не приложу, потому что там личные данные". Даже инста-чики освоили функцию быренького замазывания личных данных в простеньком редакторе, а дохуя айтишница Агата нет? Смешно.
Любой нормальный человек, у которого на руках есть платежный документ, его покажет. Не потому что это надо спрашивающему, а потому что надо самому человеку для репутации, чтобы красиво из ситуации выйти.
Следующим шагом Агата платежку проебет, либо продолжит держать позу "я никому ничего не должна", либо попытается сфабриковать в лучшей манере тигры  :troll:

#65 2019-11-15 04:22:41

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

От преувеличений Векши хабалистое публичное поведение Агаты и ее отказ возвращать долг никуда не денутся, анон.

Не денутся, конечно. Но картинка "стоит невинная обиженная Векша вся в белом" так же далека от реальности, как и невинная обиженная Агата. Я уже сказал, это борьба гавна с гавном, обе хороши (а может, и все трое), жаль только окружающих, которых этим гавном забрызгало.

#66 2019-11-15 04:23:27

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Где-то есть пруф на отказ?

Понимаешь, анон, бремя доказательства лежит на утверждающем. Это Агата должна нормальные пруфы, что платеж был, привести, а не аноны доказывать, что его не было.
Комментарии на скринах выглядят так, что к существованию платежа серьезные вопросы. Поэтому хочется либо подтверждение от Векши услышать, что да, получила, либо платежку от Агаты увидеть.

#67 2019-11-15 04:25:11

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

С долгом совсем жопа. "Мой оператор говорит, что отправил, квитанцию не приложу, потому что там личные данные". Даже инста-чики освоили функцию быренького замазывания личных данных в простеньком редакторе, а дохуя айтишница Агата нет? Смешно.
Любой нормальный человек, у которого на руках есть платежный документ, его покажет. Не потому что это надо спрашивающему, а потому что надо самому человеку для репутации, чтобы красиво из ситуации выйти.
Следующим шагом Агата платежку проебет, либо продолжит держать позу "я никому ничего не должна", либо попытается сфабриковать в лучшей манере тигры  :troll:

Ты пруф-то дай. "А чо она не показывает" - это не пруф, может, она Векше в личку все показала.
Не защищаю Агату, просто беспруфное вангование разводить не стоит. Ни в чей адрес.

Анон пишет:

Поэтому хочется либо подтверждение от Векши услышать, что да, получила, либо платежку от Агаты увидеть.

Так сходи к Векше или к Агате и спроси. Или думаешь, если спросил на холиварке, они сюда сами прибегут и все покажут?

Отредактировано (2019-11-15 04:28:39)

#68 2019-11-15 04:26:32

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:
Анон пишет:

От преувеличений Векши хабалистое публичное поведение Агаты и ее отказ возвращать долг никуда не денутся, анон.

Не денутся, конечно. Но картинка "стоит невинная обиженная Векша вся в белом" так же далека от реальности, как и невинная обиженная Агата. Я уже сказал, это борьба гавна с гавном, обе хороши (а может, и все трое), жаль только окружающих, которых этим гавном забрызгало.

В этой ситуации - да, читать истерики в ленте заебло, неважно из чьей днявки.

#69 2019-11-15 04:28:24

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Не защищаю Агату, просто беспруфное вангование разводить не стоит. Ни в чей адрес.

В адрес Векши его, однако, развели тут)
А хейтеров Агаты всегда хватало.

#70 2019-11-15 04:29:57

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Не защищаю Агату, просто беспруфное вангование разводить не стоит. Ни в чей адрес.

В адрес Векши его, однако, развели тут)
А хейтеров Агаты всегда хватало.

Вот я и говорю: ни в чей не стоит. И на Векшу лучше бы принести пруфы.

#71 2019-11-15 04:30:54

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

читать истерики в ленте заебло

Так отпишись от истеричек, делов-то. Не сами же они в твою ленту пролезли.
Что-то у всех лапки: одни не могут забанить доставучего собеседника, другие молча агрятся на истеричек в ленте вместо того, чтобы нажать на "удалить из избранного".

Отредактировано (2019-11-15 04:32:32)

#72 2019-11-15 04:34:15

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:
Анон пишет:

читать истерики в ленте заебло

Так отпишись от истеричек, делов-то.

мы тут скандалец обсуждаем или советы по составлению френдленты раздаем?)

#73 2019-11-15 04:34:46

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

агата в треде, ребята, не ведитесь)))

#74 2019-11-15 04:42:02

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Ок, объясняю: я на истеричек не агрюсь. У меня не настолько болезненно раздутое эго, как у сабжей. У меня в избранном эти посты периодически всплывали, я мрачно охуевал, но злобы не копил, я всю эту пиздобратию знаю не очень близко, хэлле вообще никогда не видел, векшу и агату по одному разу видел на каких-то играх издалека.
Речь в этом треде совсем не о том, что кого-то заебло собственное избранное. Вспомнили про скандал, принесли посты и скрины, досыпали кулстори, вот их и обсуждаем. Ты вон иди анонам в теме Вождя скажи, а то у них тоже лапки, не могут от твиттера и телеги Вождиной отлипнуть. Или вон в теме РСИИ - всё, фест закрыт, чего бы анонам не прекратить его обсуждать, а?
Так что не переводи тему на простое бяканье от избранного. Троица жидко обосралась в прямом эфире, причем не только в своих днявках, но и в каментах в чужих. Чего бы нам тут с благородными анонами не обсудить это всячески.

Отредактировано (2019-11-15 04:43:00)

#75 2019-11-15 06:37:23

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Агата даааа... У анона стартовые условия в Москве были ну чуть получше, чем у бедняжечки, но на ноги анон встал и иногда подкидывал подработку, после чего Агата начинала пытаться с ним дружить. Анон подкидывать подработку перестал задолго до обсуждаемой истории, не жалеет.

Интересно еще, как в Хэлле помещаются "ахЪ, не приходите ко мне с этой темой, у меня банхаммер", бодрые забеги по каментам других дайриюзеров, и прочее белопаладинство и миротворчество, стремительно эскалирующее количество говна на вентиляторе. У Нинквэ вообще золото внутри:

http://nior.diary.ru/p218485814.htm?from=30

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума