Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-11-14 20:22:44

Анон

№468 Скандалы рамерийской академии

Собственно, зашла речь об этом в теме Мстиши и анон как-то выяснил, что этот ролевочный срач сюда не приносили.
Коротко суть истории, насколько я понял из истерических постов:
- Векша, Хэлле и уже хорошо известная холиварке Агата Лерд делали игру "Рамерийская академия"
- В процессе произошел срач и раскол внутри МГ, Векша сказала, что не может работать с Агатой и пафосно ушла из мастерки, Агата тоже пафосно ушла
- Что имеем в итоге: несколько месяцев вялотекущего срача на дайри, показательные умирания в лучших традициях Глисты от всех участников, срачи в каментах в чужом дневнике и прочий блядский цирк.

Сразу скажу, я не крысокун и половина этого пирдуха от меня вообще закрыто, но принесу что найду.

Гигантский пост Хэлле про первую итерацию
Комментарии
Векша по следам скандала(речь, очевидно, про Агату)
Из последней итерации скандала
Остальное

Вторая серия.


#701 2020-09-06 23:24:51

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, Собака реально пытается скатить тему в рак. В остальном пока вроде все нормально, не считая адептов тыжмастера, требующих подарить плоды своего труда Агате.

С Собакой все понятно, рука руку моет, вот еще токсичная пиявка другую бы не отмазывала. Беда в том, что на собаку ведутся.
Лично у меня некоторые нарекания вызывает разве что тон того послания Векши со скрина, то самое "хочешь быть воровкой-будь", но в целом ее понять можно и она в общем-то в своем праве.

Смешанные чувства.
С одной стороны - некрасиво.
С другой.
Я знаю Векшу десять лет и не представляю как надо ее довести, чтобы она так написала.

Да, она вежлива.
Даже с теми, кого не любит.
Даже в личках.

Я обтекаю и пытаюсь понять, что должно было произойти, чтобы она такое написала

#702 2020-09-06 23:28:43

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Я обтекаю и пытаюсь понять, что должно было произойти, чтобы она такое написала

Анон, любого человека можно довести до состояния амока. Особенно если другая сторона может, умеет и практикует. Я не знаю Векшу лично, по рассказам впечатления смешанные, но почему человек может такое написать  тому, кто выпил несколько литров его крови и все еще не унимается, вполне понимаю.
Это первый и единственный известный мне скандал с участием Векши. И 100500 аналогичный скандал с участием Агаты. И именно этот факт является определяющим. Сорваться один раз может кто угодно, это не показатель ни свиноебства, ни неадеквата. А вот если человек всю жизнь такой - тут уже в любом случае всегда будет вызывать сочувствие  другая сторона.

Отредактировано (2020-09-06 23:29:20)

#703 2020-09-06 23:35:11

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

тон того послания Векши со скрина, то самое "хочешь быть воровкой-будь", но в целом ее понять можно

Ну так-то это реально воровстве - присвоение чужой интеллектуальной собственности.

#704 2020-09-06 23:38:55

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:
Анон пишет:

тон того послания Векши со скрина, то самое "хочешь быть воровкой-будь", но в целом ее понять можно

Ну так-то это реально воровстве - присвоение чужой интеллектуальной собственности.

Да, это называется воровство.
Сказано жёстко, но правда.

#705 2020-09-06 23:42:14

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Считается ли воровством, если из-за чьей-то истерики человек попал на деньги?

#706 2020-09-06 23:44:45

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Это первый и единственный известный мне скандал с участием Векши. И 100500 аналогичный скандал с участием Агаты.

Вот да. Агата срется со всеми подряд и на всех своих врагинек, с которыми раньше в десны любилась, выливает тонны говна. И не гнушается людей подставлять и намеренно провоцировать, чтобы потом театрально заламывать руки про то, какая она бедная и несчастная.
Верить ей - ну такое. И от нее действительно хрен избавишься, особенно, если увяз достаточно плотно. Потому что даже "ПОШЛА НАХУЙ БЛЯТЬ!" она не понимает и продолжает либо навязываться, либо слухи распускать.

#707 2020-09-06 23:51:12

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Верить ей - ну такое. И от нее действительно хрен избавишься, особенно, если увяз достаточно плотно. Потому что даже "ПОШЛА НАХУЙ БЛЯТЬ!" она не понимает и продолжает либо навязываться, либо слухи распускать.

Анон, плюс много
Агата в состоянии "меня обидели" прёт как танк и не слышит адекватных слов.
Остановить ее можно только жёстко и матом.

Отредактировано (2020-09-06 23:51:35)

#708 2020-09-06 23:52:22

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Это опять именная тема Агаты?

#709 2020-09-06 23:54:41

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Это опять именная тема Агаты?

Нет, в данном случае это объяснение, почему как минимум три анона в этой теме не поверят в векшусуку, даже если кто-то "по рассказам других" внесет скрин чьей-нибудь лички, на котором рассказывается, что Векша Агату поймала, изнасиловала, убила и съела. Причем в любой последовательности. Даже с пошаговыми фоточками процесса.

Отредактировано (2020-09-06 23:56:24)

#710 2020-09-07 00:02:28

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Да, в это не поверит никто, кто знает Векшу в реале.
Она может сорваться и наорать или наворчать.

А по жизни светлый эльф-пиздельф, который помогает друзьям и всем кому сможет, сдает донорскую кровь и верит в хорошее в людях.
(Зря. Была бы злее и осторожнее, не приближалась бы к Агате)

#711 2020-09-07 00:05:33

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Да, в это не поверит никто, кто знает Векшу в реале.

Я не знаю, но я не верю. Потому что знаю Агату и не видел ни одного срача с участием Векши, кроме срача с Агатой. В любом сраче Агата vs Ктоугодно 99% свиноеб именно Агата. Один процент оставляю на еще более одиозных личностей типа Шоен, с которыми Агата может встретиться просто по закону больших чисел,  но там как раз симпатии анонов  в целом были на стороне Агаты. Но вариант борьбы двух говн в случае с Агатой куда менее вероятен, чем вариант, что в нее опять кто-то вляпался.

Отредактировано (2020-09-07 00:06:47)

#712 2020-09-07 00:23:04

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Считается ли воровством, если из-за чьей-то истерики человек попал на деньги?

Всмысле из-за обиды Агаты и неподписанного соавторства  Векша еще и потенциальных клиентов лишилась?

#713 2020-09-07 00:25:15

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Всмысле из-за обиды Агаты и неподписанного соавторства  Векша еще и потенциальных клиентов лишилась?

Наоборот. Пруфы - от тех, кто был на Весконе (опять же сам понимаешь, такое не заскринить).

#714 2020-09-07 00:26:37

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:
Анон пишет:

Всмысле из-за обиды Агаты и неподписанного соавторства  Векша еще и потенциальных клиентов лишилась?

Наоборот. Пруфы - от тех, кто был на Весконе (опять же сам понимаешь, такое не заскринить).

Воровством не считается. А в случае Агаты так и вовсе сама дура виновата. Нехрен доводить людей и дезинформировать, не указывая соавторства.

Отредактировано (2020-09-07 00:27:27)

#715 2020-09-07 00:26:47

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Наоборот

Тоесть часть клиентов отвалилась, потому что Агата не проставила соавторство? Ну, обокрасть самого себя не преступление.

#716 2020-09-07 00:32:32

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Наоборот. Пруфы - от тех, кто был на Весконе (опять же сам понимаешь, такое не заскринить).

Типа, что у нее не покупали, потому что векшасука и клиентов у нее отбила? Так клиенты же не тупые, сами решают, что и у кого им покупать. Значит, работы Агаты были недостаточно подходящими по соотношению цена/качество.
А у Векши, думаю, была куча других дел, кроме как прямо на Весконе убеждать людей не покупать что-то у Агаты.
А если кто-то по итогам срача принципиально не хотел покупать что-то у Агаты - так опять же, в этом не Векша виновата.
Люди, внезапно, сами анализируют ситуацию и делают выводы.

Отредактировано (2020-09-07 00:34:36)

#717 2020-09-07 00:34:57

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

А у Векши, думаю, была куча других дел, кроме как прямо на Весконе убеждать людей не покупать что-то у Агаты.

Агата этот номер минимум второй раз откатывает. Двух моих близких подруг она обвиняла в том, что ее не зовут на игры потому что они создали ей плохую репутацию и "выжили из тусовки". При том, что обе не смогли бы сделать ничего подобного, даже если бы реально попытались - не настолько они авторитетные люди в ролевом движении, обычные игроки.

Отредактировано (2020-09-07 00:36:50)

#718 2020-09-07 00:50:28

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

А по жизни светлый эльф-пиздельф, который помогает друзьям и всем кому сможет, сдает донорскую кровь и верит в хорошее в людях.

Светлый человечек тм?  :troll:

#719 2020-09-07 01:14:52

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Светлый человечек тм?  :troll:

Он самый.

#720 2020-09-07 01:16:41

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Воровством не считается. А в случае Агаты так и вовсе сама дура виновата. Нехрен доводить людей и дезинформировать, не указывая соавторства.

А при чем здесь "не указывать соавторства"? Векша закатила истерику, что, видите ли, Агата заявилась на ЕЕ конвент (именно этими словами, да) и выгнала ее с ярмарки. Взнос за полтора дня ярмарки Агате, разумеется, никто не вернул.

#721 2020-09-07 01:22:45

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

А при чем здесь "не указывать соавторства"? Векша закатила истерику, что, видите ли, Агата заявилась на ЕЕ конвент (именно этими словами, да) и выгнала ее с ярмарки. Взнос за полтора дня ярмарки Агате, разумеется, никто не вернул.

Чтооооо? Это когда было? :lol:
В этом году Агата прекрасно торговала на ярмарке.
Ты ври, но не завирайся. Там в оргах еще Нинквэ и Тас, которые агатины подружайки. Так бы они и дали ее оттуда выгнать, а уж тем более на деньги кинуть.
И Векша к организации ярмарки вообще отношения не имеет.
Я скорее поверю, что Тас и Нинквэ протащили на конвент эту несчастную обиженку без сбора за ярмарку и платы за вход.

Отредактировано (2020-09-07 01:29:46)

#722 2020-09-07 01:32:13

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Чтооооо? Это когда было?

В этом году и было. Можешь прийти к Тас, Нинквэ, кому угодно из оргов, они подтвердят. Или к Шеру, который ярмаркой занимается.

Анон пишет:

Я скорее поверю, что Тас и Нинкве протащили на конвент эту несчастную обиженку без сбора за ярмарку

Сразу видно, что организацию Вескона ты представляешь вообще никак. Проходка на конвент и место на ярмарке - разные вещи. Место на ярмарке ей никто бы не дал бесплатно.

Векша к ярмарке отношения не имеет, верно. Прийти на ярмарку и выгнать Агату это ей не помешало.

#723 2020-09-07 01:36:39

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

В этом году и было. Можешь прийти к Тас, Нинквэ, кому угодно из оргов, они подтвердят. Или к Шеру, который ярмаркой занимается.

Зачем мне к кому-то ходить, когда я был на Весконе и своими глазами видел, что и Агата там была и спокойно на ярмарке торговала, да еще и по всем этажам конвента шлялась.
Серьезно, ты очень тупо пиздишь, анон, вот очень тупо.

Анон пишет:

Место на ярмарке ей никто бы не дал бесплатно.

Почему это? Потому что ееподружайкибыникагда свои служебным положением не воспользовались бы, а векшасука запросто?

#724 2020-09-07 01:43:22

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Нда. Анон, который на 21 странице влетел сюда с мороза, почитал все  скрины, и пожалел Агату, теперь сильно переменил свое мнение -_-

#725 2020-09-07 01:48:31

Анон

Re: №468 Скандалы рамерийской академии

Анон пишет:

Почему это? Потому что ееподружайкибыникагда свои служебным положением не воспользовались бы, а векшасука запросто?

Нет, потому что Фирнвен не имеет отношения к ярмарке. Никакого. И даже дай она Агате сто проходок,ей бы никто не дал ни аренду стола, ни место на ярмарке, ни ваще.

А если ты там бегал и сам все видел, тогда скажи, в последний день Вескона Агатка в каком платье была, в зелёном или красном?

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-07 01:49:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума